Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22881
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

Доброе утро, Уважаемые друзья, прошу Вас разъяснить сложившуюся ситуацию вчера.

Машина моя, за руль сел мой парень, ехали по Фрунзе, проехали Навои и гайцы остановили, начали придираться, вот мол парень выпил и все такое, договориться по хорошему не дал результатов. Поехали на экспертизу на Макатаева, и самое ужасное что тест показал что он в состоянии легкого опьянения, долго спорили, и вот гайцы говорят все лишат права ему и мне. Короче ребята я реально испугалась, спрашивала парня оказывается он 2 дня назад пил пиво(((((.


да прискверная история :D
за передачу управлением лицу .находящемуся состоянии опьянения ст.467.ч.1 предусматривает лишение прав сроком на 2 года
постараться по горячим следам недопустить передачу дела в адм суд.
интересно а как это у ващего парня от Пива алкоголь в крови аж за 2 дня невыветрился
машину со штрафстоянки заберете сами .сходите в горГаи зздание за кругляшкой возьмите разрешение и на стояку (хранение Абсолютно бесплатное)
удачи терпения
  • 0

#22882
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений


Доброе утро, Уважаемые друзья, прошу Вас разъяснить сложившуюся ситуацию вчера.

Машина моя, за руль сел мой парень, ехали по Фрунзе, проехали Навои и гайцы остановили, начали придираться, вот мол парень выпил и все такое, договориться по хорошему не дал результатов. Поехали на экспертизу на Макатаева, и самое ужасное что тест показал что он в состоянии легкого опьянения, долго спорили, и вот гайцы говорят все лишат права ему и мне. Короче ребята я реально испугалась, спрашивала парня оказывается он 2 дня назад пил пиво(((((.


да прискверная история :D
за передачу управлением лицу .находящемуся состоянии опьянения ст.467.ч.1 предусматривает лишение прав сроком на 2 года
постараться по горячим следам недопустить передачу дела в адм суд.
интересно а как это у ващего парня от Пива алкоголь в крови аж за 2 дня невыветрился
машину со штрафстоянки заберете сами .сходите в горГаи зздание за кругляшкой возьмите разрешение и на стояку (хранение Абсолютно бесплатное)
удачи терпения

Насчёт хранения,всё таки правда,то человек не должен прлатить за каждый день простоя на штрафняке???
  • 0

#22883
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

да прискверная история :D
за передачу управлением лицу .находящемуся состоянии опьянения ст.467.ч.1 предусматривает лишение прав сроком на 2 года
машину со штрафстоянки заберете сами .сходите в горГаи зздание за кругляшкой возьмите разрешение и на стояку (хранение Абсолютно бесплатное)
удачи терпения



Извините я не поняла, тоесть это могут меня лишить прав до 2 лет, или парня моего.


Они вчера сказали платная стоянка 1000 тенге.
  • 0

#22884
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Наурыз
протокол и на парня и сам АКТ медосвидетельствования(копия)!!! Обязаны дать чтобы оспорить.
Протокол отстранения есть? у парня?
Если все процедуры будут нарушены можете попробовать выиграть суд как зам министра юстиции.
Штрафстоянка бесплатно. Акимат оплачивает.
  • 0

#22885
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Nauruz если парень реально не пил до того как сел за руль...то Вас развели, скорее всего с трубкой там намутили что то, т.е. как писали выше намазили спиртом...


Кстати попасть на такое может каждый, а как этого избежать? Кроме макатаева можно еще где то запросить экспертизу на мед.освидетельствования?

Сообщение отредактировал bruder: 02.10.2009, 10:55:23

  • 0

#22886
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Если б позвонили по Emergin list, могли бы в течение 2-х часов съездить на независимую экспертизу!!!

А лишать будут вас обоих. Если б вас в машине не было бы, то тогда тока парня.
  • 0

#22887
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Друзья на руках у меня:

Временные права выписанные 01.10.09
Объяснения физ лица зеленая бумажка
там внизу штраф кстати указан 6480 тенге, объясните за что штраф, ул Байтурсынова 185 б
согласно постановления согласно от 618, 628 КОАП РК
Протокол сам адм правонарушениии акт сдачи машины

Сообщение отредактировал Nauruz: 02.10.2009, 11:07:58

  • 0

#22888
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Акира , тут главное записать на кого зарегистрирован автобус!!! и с владельца взыскать. Косяки у них найдутся. Скиньте данные хозяина(юр или физ лицо) и спросите наличие трудового договора, и доверенности.

По теме, сеня из-за меня остановили девушку на черной тойоте короле, переходил дорогу(на работу опаздывал), я еще не ступил на проезжую часть, а она уже проехала.
Перехожу и слышу свист, это ее Жопошники начали грузить на не пропустил.
Реально была бы минутка подошел бы сказал что мне не помешали.
На душе аж не хорошо.

Вижу на форуме сидеть время есть, а девушку в беде бросили. Или у вас работа такая?
  • 0

#22889
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

У меня на руках акт приема сдачи машины,временные права парня, Объяснения физ лица (зеленая бумажка), Протокол об адм правонарушении, как можно выложить здесь эти документыы подскажите плиз. Чтоб Вы посмотрели.
Вчера старший мне говорит, поедите с утра разберетесь и разрешение возьмите на машину и тогда заберет со стоянки, еще помню он говорил вчера ночью нужно оформить на него доверенность на парня с задним числом, чтоб маи права не лишили, было 12 ночи, я сказала нереально найти ночью, потом начал глазками стрелять и говорит тогда оформим 2 пратокола, не лишат вас так уж быть.

отсканировать, выложить здесь в галерею и ссылку в тему.

Доверенность задним числом сделать очень сложно, ни один нормальный нотариус на это не пойдет. Только если есть свой нотариус и он не совершал сделок за последние дни, что маловероятно... Кстати, тогда и в страховку парня надо бы вписать... Я так понимаю, что они хотят представить дело так, что Вас в машине не было...

Извините я не поняла, тоесть это могут меня лишить прав до 2 лет, или парня моего.

Они вчера сказали платная стоянка 1000 тенге.

Если напишут, что Вы в машине были, то должны лишить и его, и Вас. Если представят дело так, что Вас в машине не было, то все шишки только на него. Для этого они и просили Вас сделать доверенность задним числом, иначе получается либо угон (незаконное завладение ТС) - это для него очень плохо, либо передача управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения - это плохо для Вас, т.к. лишение ВУ на 2 года.
  • 0

#22890
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Я вот теперь даже и не знаю, можно ли что то сделать.....так как протокол Вами подписан, там вы со всем согласны....
  • 0

#22891
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кстати попасть на такое может каждый, а как этого избежать? Кроме макатаева можно еще где то запросить экспертизу на мед.освидетельствования?

В этой теме писали, где-то на Космонавтов-Советской можно пройти экспертизу...
  • 0

#22892
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Я вот теперь даже и не знаю, можно ли что то сделать.....так как протокол Вами подписан, там вы со всем согласны....

Теперь надежда на неправомерные действия ИДП или неправильно составленные доки.
Но я так подозреваю, что этот парень не вице-министр.
  • 0

#22893
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Короче опять ИДП-шники виноватые.
  • 0

#22894
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Короче опять ИДП-шники виноватые.

Вполне возможно.Алкоголь-их любимый развод.
  • 0

#22895
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Наурыз... А теперь можно расписать всю последовательность действий... Детально...
Вопрос еще есть... Нафига на месте разводили... Возможно все таки парень был не стекло... ЖП по рассказам местных... Просто так на Макатаева не возит...

#22896
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Короче опять ИДП-шники виноватые.

Ну а кто? :D
Эти шакалы, 100 пудово подставили парня!
За 2 дня в организме точно ничего нет! Ну только если в крови.
Любой человек, литра 3 пива выпьет (один) и через два дня как огурец будет!
  • 0

#22897
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Короче опять ИДП-шники виноватые.

Вполне возможно.Алкоголь-их любимый развод.

Что то мне кажется, трезвый на месте разводить не будет...

#22898
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Наурыз... А теперь можно расписать всю последовательность действий... Детально...
Вопрос еще есть... Нафига на месте разводили... Возможно все таки парень был не стекло... ЖП по рассказам местных... Просто так на Макатаева не возит...

Ещё как возит! как говорится на шару! Авось повезёт.
  • 0

#22899
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Короче опять ИДП-шники виноватые.

Ну а кто? :D
Эти шакалы, 100 пудово подставили парня!
За 2 дня в организме точно ничего нет! Ну только если в крови.
Любой человек, литра 3 пива выпьет (один) и через два дня как огурец будет!

Хех... Конечно пацандар агнец...

#22900
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Короче опять ИДП-шники виноватые.

Ну а кто? :D
Эти шакалы, 100 пудово подставили парня!
За 2 дня в организме точно ничего нет! Ну только если в крови.
Любой человек, литра 3 пива выпьет (один) и через два дня как огурец будет!

Я думаю, что парень пил. Иначе намуя пытаться договорится на месте? Вот когда не прокатило и началось, что уже 2 дня не пил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.