Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22841
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


народ !! ,
на меня висят неоплаченных 4 штрафа , последний 08.2008 года,
скоро переоформлять машину и скорее всего там меня заставят заплатить , но чё-то не хочется,
какой срок давности нарушения ? есть такое ?
ЗЫ только не отправляйте читать что якобы было тут такое уже писалось, хочу вместо денег ту статью показать.


Ну уж точно не год :rolleyes:
Еще и пеню заплатите, жадный платит дважды, как известно


там что то было типа срок давности 3 года , и год есди чего то там .. вот уточнить не могу
  • 0

#22842
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений



народ !! ,
на меня висят неоплаченных 4 штрафа , последний 08.2008 года,
скоро переоформлять машину и скорее всего там меня заставят заплатить , но чё-то не хочется,
какой срок давности нарушения ? есть такое ?
ЗЫ только не отправляйте читать что якобы было тут такое уже писалось, хочу вместо денег ту статью показать.


Ну уж точно не год :spy:
Еще и пеню заплатите, жадный платит дважды, как известно


там что то было типа срок давности 3 года , и год есди чего то там .. вот уточнить не могу

У меня друг в горах тоже вот уже два года прячется,ждёт когда сметную казнь отменят))) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Аркадий Ветров: 01.10.2009, 11:45:50

  • 0

#22843
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


С какой стати? :rolleyes:
Права человека у них еще никто не отнимал
Подаст на вас в суд за оскорбление, статья такая есть, если что

Про права человека ничё против не имею, это уже другой разговор!
Я про другое, что ежели хамить начнут ему, он ДОЛЖЕН подобным образом НЕ отвечать!


Кому должен? Закон есть такой?
Все мы по человеческим законам не должны друг другу хамить, только что-то обратное происходит
  • 0

#22844
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

меня остановили.... :
08-05 утра. ул гоголя, нмного не доезжая до панфилова, в восточном направление, возле магазина меломан.
стандартная процедура остановки. взмах жезлом и прошу следовать к бордюру.
остановился, заблокировал двери (зная их привычку пытатся вырвать ключи из замка зажигания), заглушил двигатель, отстегнул ремень безопасности, пассажир то же. приоткрыл окно. жду.
предыстория: перед меломан висит знак "пешеходный переход" пешеход переходит дорогу еще на полосе встречного направления, примерно на середине, т.е. до меня ему идти и идти.......

блин, что значит идти и идти, там же узкая дорожка, вечный тупняк, себя поставьте на место пешехода, жалко что протокол не выписали

по теме, гаи не останавливали, но который раз (5 или 6), когда жду жену, патруль пытается что-то найти в машине, либо рожей не вышел либо с машиной что-то, понятые опять смотрят как на чикатилу какого-то
  • 0

#22845
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Кому должен? Закон есть такой?
Все мы по человеческим законам не должны друг другу хамить, только что-то обратное происходит

Да есть, Я же не придумал этого!

выложите где сказано, как должен вести себя ИДП.....Я что то найти не могу.... :rolleyes:
  • 0

#22846
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Кому должен? Закон есть такой?
Все мы по человеческим законам не должны друг другу хамить, только что-то обратное происходит

СОРРИ ЗА ОФФ. ПОПРОСИЛИ -ВЫКЛАДЫВАЮ, КСТАТИ НЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, А ЗАКОН "ЕСЛИ ВЧО"

120. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.
122. В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.

129. Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.

А теперь выдержки из ПРАВИЛА ЭТИКИ СОТРУДНИКОВ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОВД РК
Утверждены приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30.10.2003 г.


В профессиональной деятельности сотрудникам дорожной полиции приходится встречаться с людьми с деформированными нравственными установками, которые нередко находятся в возбужденном или беспомощном состоянии, состоянии потрясения. Именно в этих случаях корректность, такт, уважительное отношение к людям является важным и действенным условием взаимопонимания.


3. Сотрудник полиции должен обладать богатой общей культурой, глубокими нравственными внутренними убеждениями.

4. Профессиональная этика сотрудников дорожной полиции обуславливает степень его такта и этикета.

Такт - проявление в отношении к другим людям чувства меры, сдержанности, предусмотрительности и приличия. Такт требует выдержки и терпения.

Этикет - порядок, совокупность правил поведения, касающихся внешнего проявления отношения к людям (обхождение с окружающими, формы общения и приветствий, поведение в общественных местах, манеры, одежда).

Сотрудник дорожной полиции должен всегда иметь опрятный вид, быть стройным, подтянутым, с надлежащей воинской выправкой, т. е. стоять и ходить с прямой фигурой, не сутулиться, держать плечи развернутыми, голову поднятой так, чтобы линия лоб - подбородок была строго вертикальной по отношению к земле. При поклоне наклонять только голову, не сгибая стан и не наклоняясь всем корпусом. В ситуациях, когда есть необходимость отдать честь, голова не наклоняется, а только отрывисто поворачивается в сторону старшего (если отсутствует головной убор) или прикладывается правая рука к головному убору, если головной убор надет.

20. Разговаривая, не следует гримасничать и жестикулировать. Неприлично при разговоре прикрывать рот рукой. Тот, кто при разговоре размахивает руками, похлопывает собеседника по плечу, фамильярно подталкивает его локтем или держит за рукав, действует, как правило, раздражающе.

21. В повседневной жизни лишь незначительные жесты могут подчеркивать слова и фразы. Например, такие выражения, как "садитесь, пожалуйста", "можно вам представить" и т. д., могут сопровождаться соответствующим жестом.

22. Пальцы по возможности держатся вместе, неприлично указывать пальцем.

23. Беседуя с кем-либо, рекомендуется смотреть в глаза, нужно уметь владеть взглядом.

24. Кашлять, чихать и сморкаться необходимо по возможности бесшумно и незаметно, используя для этой цели носовой платок. Нужно остерегаться вздохов и зевков, выражающих скуку.

Сообщение отредактировал 2774259: 01.10.2009, 11:36:20


#22847
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Sekunda и Асан: всё что Вы выше прочитали, это называется:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 20 января 2003 года N 2131.
"Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан"

Сообщение отредактировал Dan: 01.10.2009, 11:26:27

  • 0

#22848
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Парни!
Давайте уже соблюдать правила, хотя бы ЦТ-шные, не говоря уже о ПДД, и прекратим постить оффтопы, и отнесемся к друг другу с уважением. В конце концов, есть же тема ПДД.
С уважением.
  • 0

#22849
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
2 Dan, Sekunda, Асан, 2774259 ... ваши точки зрения уже ВСЕ ДАВНО ПОНЯЛИ.
Хватит из пустого в порожнее тут переливать.
  • 0

#22850
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


народ !! ,
на меня висят неоплаченных 4 штрафа , последний 08.2008 года,
скоро переоформлять машину и скорее всего там меня заставят заплатить , но чё-то не хочется,
какой срок давности нарушения ? есть такое ?
ЗЫ только не отправляйте читать что якобы было тут такое уже писалось, хочу вместо денег ту статью показать.


Ну уж точно не год :rolleyes:
Еще и пеню заплатите, жадный платит дважды, как известно


Срок адмнарушения ровно 1 год с момента выписки протокола. Т.е. если все 4 штрафа выписаны до 01.10.2008г. то плюйте на эти штрафы. Только вам скажут - иди и плати. Но идете к начадм практике(это в здание за кругляшкой на 1-м этаже) и говорите, что его сотрудник не соответствует занимаемой должности и не знает КоАП. При вас позвонят и почти что обматерят сотрудника. И все.

Согласен с asr, с вероятностью 98% некоторые типа "не ИДП" специально флудят, что у нормального читателя не было интереса даже заходить сюда. А то уж шибко грамотные мы советы водителям даем, от этого у Жопошников касса меньше стала.
Вообщем отвечаем на реальные события. Данных ЦТ-шников игнорируем.
  • 0

#22851
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
У меня друга остановили за переход дороги в не положенном месте.Идёт через дорогу,до светофора лень идти,и на другой стороне уже остановилась машина ГАИ,вылез и на него жезлом типо стой!Вообщем,конечно же штраф платить на месте посчитал глупо,так его отвезли в РОВД,где выписали,как положено протокол и штараф в размере 6.365 тенге,вот так вот,пешеходов тоже штрафуют)))
  • 0

#22852
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

2 Dan, Sekunda, Асан, 2774259 ... ваши точки зрения уже ВСЕ ДАВНО ПОНЯЛИ.
Хватит из пустого в порожнее тут переливать.

Согласен, но остаюсь при своем мнении
  • 0

#22853
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Срок адмнарушения ровно 1 год с момента выписки протокола. Т.е. если все 4 штрафа выписаны до 01.10.2008г. то плюйте на эти штрафы. Только вам скажут - иди и плати. Но идете к начадм практике(это в здание за кругляшкой на 1-м этаже) и говорите, что его сотрудник не соответствует занимаемой должности и не знает КоАП. При вас позвонят и почти что обматерят сотрудника. И все.


http://vse.kz/index....c=61331&st=2180 - вот тут копья били по вопросу сроков.
К четкому мнению не пришли, НО ...
на сайте ДВД был вопрос-ответ, что та как постановления не было, то срок не ограничен. Как только выпишут - тогда да, 1 год. Так что смотреть надо от даты постановления. И все в соответствии в с КоАП.

Сообщение отредактировал lupus007: 01.10.2009, 12:09:33


#22854
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Sekunda и Асан: всё что Вы выше прочитали, это называется:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 20 января 2003 года N 2131.
"Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан"

А что грозит за не выполнение приказа (инструкции)?
  • 0

#22855
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Народ, тоже присоединюсь к просьбе:
Создайте тему и обсуждайте там, плиз.
В противном случае нажимаю кнопку "Жалоба".

#22856
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Sekunda и Асан: всё что Вы выше прочитали, это называется:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 20 января 2003 года N 2131.
"Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан"


Отличный приказ. Полностью с ним согласна. Еще бы приказ для водителей такой же выпустили и заживем мы счастливо :rolleyes:
  • 0

#22857
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
остановили меня как то на Фурманого-Сатпаева..типа поворот на лево на желтый!!!!...говорили долго,но мирно)) в доказательство своей провоты мент пригрозил вызвать группу,которая снимет показания с камеры внешнего наблюдения(там на столбах висят)....в итоге стрельнул у меня сигарету и отпустил)))
так мне интересно...на самом деле можно ли опираться на эти самые камеры слежения,если не согласен с ситуацией и протоколом?
  • 0

#22858
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
очень даже можно, но еще ни разу не слышал, чтобы ИДП так делали.
  • 0

#22859
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

так мне интересно...на самом деле можно ли опираться на эти самые камеры слежения,если не согласен с ситуацией и протоколом?

Это нужно писать письмо на начальника ГорГаи, с просьбой дать копию видео съёмки, для предоставления.......к примеру в суд или в страхкомпанию.
А так они в сад пошлют, на яблони смотреть!

Сообщение отредактировал Dan: 01.10.2009, 13:43:56

  • 0

#22860
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
2 BUCH 2 DAN А Вы Знаете что Вас где то выше Обозвали гадким Словом ИДПэшники. :rolleyes:

сорри за ОФФ но уже давно чисто по теме пишут единицы :spy:

по сабжу :
остановили утром при въезде в п. Утеген б.
из машины не выходили подошел представился .передал только тех.паспорт и права.
2 мин поехали дальше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.