Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22861
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
уже пару дней прячутся между припарковаными машинами на кунаева чуть ниже жибек-жолы. сегодня c ними был "помогайка" с камерой, в гражданской одежде. ловят "за проезд на красный" (на том светофоре интервалы короткие) и за "непропустил пешехода". сегодня перешел на противоположную сторону - сделал пару фото. вроде меня не заметили, но только собрался звонить на 102 - они живенько "дозополняли протоколы" и уехали на частной машине (красная мазда или ауди). надеюсь завтра будет продолжение.
  • 0

#22862
ArdashaAld

ArdashaAld
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А меня как то остановили, с доками все в порядке, прицепились к внешнему виду машины, грязная значит. (Хотя номер виден и фары тоже)В итоге отпустили просто, но вот где положение когда машину можно считать грязной и выписывать за это штраф(у нас после каждого дождя она грязной становится)??
  • 0

#22863
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



народ !! ,
на меня висят неоплаченных 4 штрафа , последний 08.2008 года,
скоро переоформлять машину и скорее всего там меня заставят заплатить , но чё-то не хочется,
какой срок давности нарушения ? есть такое ?
ЗЫ только не отправляйте читать что якобы было тут такое уже писалось, хочу вместо денег ту статью показать.


Ну уж точно не год :rolleyes:
Еще и пеню заплатите, жадный платит дважды, как известно


Срок адмнарушения ровно 1 год с момента выписки протокола. Т.е. если все 4 штрафа выписаны до 01.10.2008г. то плюйте на эти штрафы. Только вам скажут - иди и плати. Но идете к начадм практике(это в здание за кругляшкой на 1-м этаже) и говорите, что его сотрудник не соответствует занимаемой должности и не знает КоАП. При вас позвонят и почти что обматерят сотрудника. И все.

Согласен с asr, с вероятностью 98% некоторые типа "не ИДП" специально флудят, что у нормального читателя не было интереса даже заходить сюда. А то уж шибко грамотные мы советы водителям даем, от этого у Жопошников касса меньше стала.
Вообщем отвечаем на реальные события. Данных ЦТ-шников игнорируем.


а вдруг сам начадм не соответсвует занимаемой должности ?? какую ему показать статью ?
  • 0

#22864
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 ArdashaAld
нет такого закона, который запрещает эксплуатировать ТС с грязным кузовом. только фары, стекла и номера должны быть чистыми.

а вдруг сам начадм не соответсвует занимаемой должности ?? какую ему показать статью ?

12-ю КоАП!!!
не пойму что надо, нарушил заплати штраф. какие могут быть проблемы?

2 BUCH 2 DAN А Вы Знаете что Вас где то выше Обозвали гадким Словом ИДПэшники.

Серега, ИДП - это инспектор дорожной полиции. Не вижу ничего гадкого в этом. ИМХО, если бы я был ИДП, то все водители Алматы, которые нарушают ПДД, объезжали бы меня за 10 кварталов. :rolleyes:

Сообщение отредактировал BUCH: 01.10.2009, 14:44:18

  • 0

#22865
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А меня как то остановили, с доками все в порядке, прицепились к внешнему виду машины, грязная значит. (Хотя номер виден и фары тоже)В итоге отпустили просто, но вот где положение когда машину можно считать грязной и выписывать за это штраф(у нас после каждого дождя она грязной становится)??

Если правильно помню,(кстати это уже обсуждалось) грязной машиной по ГОСТу считается та у которой номера не читаются с расстояния 20 метров
  • 0

#22866
ArdashaAld

ArdashaAld
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Если правильно помню,(кстати это уже обсуждалось) грязной машиной по ГОСТу считается та у которой номера не читаются с расстояния 20 метров


Thanks :rolleyes:
  • 0

#22867
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
КоАП РК
Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания

1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.
  • 0

#22868
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А давайте ближе к теме! Хватит флеймить!

  • 0

#22869
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

КоАП РК
Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания

1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.


Welcome to http://vse.kz/index....c=61331&st=2300

#22870
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал scorpion: 01.10.2009, 17:18:29

  • 0

#22871
blonde82

blonde82
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо ЦТ-шникам, что научили грамотно бодаться с ЖоПо!
Вчера в очередной раз была одержана сокрушительная победа и принесены устные извинения :-)
Пристроились слева часов в 9 вечера, помахали в окно своим джедайским мечом в зоне действия знака "Остановка запрещена", в матюкальник свой орали пару раз, пока я до "кармана" не доехала. Потом ждать пришлось, как всегда, пока до них дойдет, что я навстречу бежать не собираюсь. В общем, предъявили мне, что уже четвертый квартал за мной гоняются, типа, я их при выезде со двора подрезала. Сразу признаюсь, выехала на главную, показав им задний бампер :mad: но темно уже было, они без сигналок ехали, да и расстояние позволяло. Сразу хочу пояснить, что как любой адекватный водитель стараюсь не нарушать, и на права сама сдала, набрав из 40 возможных 39.
Предъявила документы, и в обмен у них все данные списала, включая номера жетонов и ФИО из служебных удостоверений. В общем, собрались они с доками моими к себе в машину идти, я грю, стоп, никуда я выходить не собираюсь и включаю диктофон. Хлопцы поднапряглись заметно :lol: младший так вообще в сторону наблюдать. Согнулся старший пополам, чтобы протокол на коленке у себя писать. Пока он шапку заполнял, в 102 набрала, спросила у девушки номер ее и ведется ли запись беседы - и понеслось. Говорю, мол, остановили через пол-города от места совершения мнимого нарушения, причем вынуждали остановиться под знаком, запрещающим остановку, документы без понятых забрали и не возвращают, тянут время, подозреваю возможность совершения в моем отношении коррупционных действий, прошу проверить их данные, т.к. для работников ЖолПола ведут себя агрессивно и хамят (пытались, но были угомонены сразу) и т.д. и т.п. Тут ребяток моих по рации стали искать, а потом старшему кто-то мозг 10 минут по сотке полоскал :lol: В общем, прибрел он понуро с доками моими, говорит, Бог Вас накажет :spy: Забираю доки и требую извинений от обоих товарисчей (впервые в моей практике). Вот сижу теперь и думаю, а что будет, когда им в машины камеры все-поставят? Грустно становится. Еще раз спасибо за грамотные и доходчивые юриразъяснения!
  • 0

#22872
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Так товарищи ситуация следующая требуюет очень оперативных действий!

ЦТ-ник Данияр попал в ДТП на выезде из Каменки стукнул его Автобус за рулем которого находился гражданин Узбекистана студент. Какие его действия? он опасаеться что этот водительс свалит и ему ничего не выплатят. Срочная консультация!
Его сотовый +77017179052 зовут Данияр.
В АвтоАдвокате сказали что пока ответить не могут оставте телефон мы перезвоним.
  • 0

#22873
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Акира , тут главное записать на кого зарегистрирован автобус!!! и с владельца взыскать. Косяки у них найдутся. Скиньте данные хозяина(юр или физ лицо) и спросите наличие трудового договора, и доверенности.

По теме, сеня из-за меня остановили девушку на черной тойоте короле, переходил дорогу(на работу опаздывал), я еще не ступил на проезжую часть, а она уже проехала.
Перехожу и слышу свист, это ее Жопошники начали грузить на не пропустил.
Реально была бы минутка подошел бы сказал что мне не помешали.
На душе аж не хорошо.
  • 0

#22874
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
по ДТП отписывайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=260302

2 adilechek2009
Можите позвонить ему и посоветовать???
  • 0

#22875
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений

По теме, сеня из-за меня остановили девушку на черной тойоте короле, переходил дорогу(на работу опаздывал), я еще не ступил на проезжую часть, а она уже проехала.
Перехожу и слышу свист, это ее Жопошники начали грузить на не пропустил.
Реально была бы минутка подошел бы сказал что мне не помешали.
На душе аж не хорошо.


А тут и минуты не надо было, подошел, сказал, ушел. Глядишь, на одного грамотного водителя больше в городе стало бы.
  • 0

#22876
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Доброе утро, Уважаемые друзья, прошу Вас разъяснить сложившуюся ситуацию вчера.

Машина моя, за руль сел мой парень, ехали по Фрунзе, проехали Навои и гайцы остановили, начали придираться, вот мол парень выпил и все такое, договориться по хорошему не дал результатов. Поехали на экспертизу на Макатаева, и самое ужасное что тест показал что он в состоянии легкого опьянения, долго спорили, и вот гайцы говорят все лишат права ему и мне. Короче ребята я реально испугалась, спрашивала парня оказывается он 2 дня назад пил пиво(((((.
Короче заполнили протокол, гайцы мол начали мне клеятся мол такая девушка красивая и с таким парнем общается, злости и огорчения не было предела. Заполнили Протокол об административном правонарушении и старший мне предлагает, мол деточка, напишим что твой знакомый без твоего ведома взял ключи и поехал в магазин там по дороге его остановили, ты на угон не давала, он ебе позвонил и сказал что его задержали, он ехал без доверенности, на чужой машине. Ты отказывайся от претензии, и тогда лишаем только его прав на вождения. Короче поставили машину на штраф стоянку, выписали Протокол скажите там указана ст 467 2.7.1 КРККОбАП что это такое, права парня забрали дали временные, сегодня поехали туда в Адм группу в ГАИ сказали приехать завтра, что делать, мои права мне вернули, подскажите что делать, я не хочу остаться без машины и прав , пожалуйста поделитесь как мне быть мне так плохо(((
  • 0

#22877
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Да и этот узбек законно работает в РК??? Т.е. по квоте, если нет то работодателю штраф немалый.
  • 0

#22878
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Доброе утро, Уважаемые друзья, прошу Вас разъяснить сложившуюся ситуацию вчера.

Протокол скажите там указана ст 467 2.7.1 КРККОбАП что это такое, права парня забрали дали временные, сегодня поехали туда в Адм группу в ГАИ сказали приехать завтра, что делать, мои права мне вернули, подскажите что делать, я не хочу остаться без машины и прав , пожалуйста поделитесь как мне быть мне так плохо(((


Ну что сказать!!! Развод полный. Был же Emergin list надо было пока ехали на Макатаева позвонить кому нить. 100% трубочку в которую дышал спиртом помазали. Надо было сначала сказать чтоб врач сам дунул первым. Протокол отстранения ему выписали? И когда? Права с понятыми забрали? Есть такая тема на ЦТ повезли на экспертизу оказался наркоман, почитайте.
Короче юридически если документы оформлены с нарушением суд можно выиграть, но адмсуд проиграете а в горсуде выиграете.

Короче сканируйте протокол, акт медосвидетельство. Там посмотрим.

А машину пряи счас и забирайте. Вы ж владелец. Будут ортачиться, скажите дайте письменный отказ. Если нет то пишу в прокуратуру, на незаконное завладение чужим имуществом с использованием служебного положения, статья такая Уголовного кодекса.
  • 0

#22879
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Наурыз.
Скорее всего ему и штраф выписали?? Если да то отдадут только после оплаты. Оплатите и в суде не забудьте требовать возврата средств.
  • 0

#22880
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У меня на руках акт приема сдачи машины,временные права парня, Объяснения физ лица (зеленая бумажка), Протокол об адм правонарушении, как можно выложить здесь эти документыы подскажите плиз. Чтоб Вы посмотрели.
Вчера старший мне говорит, поедите с утра разберетесь и разрешение возьмите на машину и тогда заберет со стоянки, еще помню он говорил вчера ночью нужно оформить на него доверенность на парня с задним числом, чтоб маи права не лишили, было 12 ночи, я сказала нереально найти ночью, потом начал глазками стрелять и говорит тогда оформим 2 пратокола, не лишат вас так уж быть.

Сообщение отредактировал Nauruz: 02.10.2009, 10:48:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.