Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22821
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ребята, походу вы заигрались... Даже в демократических США, второй фразой после отказа предъявить документы будет... Выйдите из машины, держите руки чтобы я их видел...
ИДП проще наряд вызвать за сопротивление...

не знаю уж к счастью или к сожелению, но мы не в США.

2 BUCH и Асан
А разве ваш диалог не должен начинаться с безусловного выполнения ИДП п.5.3. ПДД РК. в котором есть и такие строчки:"Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки."
А тут первая фраза - Ваши документы... Прям как в жизни!

это пустяки, но конечно же, хотелось чтобы так и было.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 21:34:50

  • 0

#22822
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

2 BUCH и Асан
А разве ваш диалог не должен начинаться с безусловного выполнения ИДП п.5.3. ПДД РК. в котором есть и такие строчки:"Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки."
А тут первая фраза - Ваши документы... Прям как в жизни! :-)

Спор был о том, законна ли остановка ТС для проверки ВУ.
  • 0

#22823
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

это пустяки, но конечно же, хотелось чтобы так и было.


не такие это пустяки - первая фраза... Полгода назад был остановлен утром просто так, ИДП подошёл не сразу и причину не назвал, потребовал документы. Результат - приехавший на место командир извинился за подчинённого и я поехал дальше. Документы так и не показал. Правда потерял минут 10-15. :-)
  • 0

#22824
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Леха, вот это почитай http://vse.kz/index....c...t&p=9529188

Прочитал, что-то я не совсем понял...
"по направлению его движения"
Это получается что когда пешеход на моей половине дороги, тогда уступать дорогу?
  • 0

#22825
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Жалуйтесь хоть в ООН хоть в ГААГу.

Из-за того, что один, всей стране известный дядя, не подписал некое соглашение, граждане нашей страны (в отличие от тех же россиян) в Гаагский суд жаловаться не моЖУт... А моЖУт жалЫвацО только в наши республиканские суды :D Вот вам и демократия. :-)

Сорри за офф

ПО ТЕМЕ: ИДПшникам сегодня повезло - меня не встретили на своем пути :spy:
  • 0

#22826
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Спор был о том, законна ли остановка ТС для проверки ВУ.

В этом случае ИДП должен был сказать: причина остановки - проверка документов. Такое почти не говорят( боятся, наверное, такой фразы),обычно начинается болтовня про угон. Имхо: остановка для проверки документов на улице - беспричинная остановка.
  • 0

#22827
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Игорёха, ну ты дал дружище! :-) Утопил "ИДП"!

Лёш: перечитай ещё раз! Тут столь раз это обсасывало, что уже тошно!

С уважением!
  • 0

#22828
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вчера вез жену в роддом. Отошли воды. С Саина повернул на Жубанова со второго ряда. В машине врач с другой клиники. Так этот черт (модер извини, больше его ни как не назовешь) тут как тут. Я говорю тороплюсь и врач ему тоже самое. А он мне дай права. Я ему их отдал, сам уехал. После вернулся, стоит ждет. Давай мол протокол выписывать. Я ему отдал, что надо, после чего он мне мораль прочитал, что надо быть осторожнее. Удачи ему. Пусть ему в жизни повезет. Жена родила, сынишку.
  • 0

#22829
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Спор был о том, законна ли остановка ТС для проверки ВУ.

В этом случае ИДП должен был сказать: причина остановки - проверка документов. Такое почти не говорят( боятся, наверное, такой фразы),обычно начинается болтовня про угон. Имхо: остановка для проверки документов на улице - беспричинная остановка.

Вы с какого поезда слезли?
Где написано, выделенное?
По вашему ИДП должен действовать так:
- Уважаемый господин водитель вас остановил ИДП сержант Иванов. (Рука к козырьку, Низкий поклон). Большое спасибо что соизволили остановиться. Т.к. у меня нет видеофиксации и свидетелей вы могли ехать не останавливаясь. (Тысяча извинений) Причиной сего поступка послужило оперативно-розыскное мероприятие "Чистый четверг"проводимое сотрудниками УДП ОВД г. Алматы с такого по такое (дата). Согласно приказу 789 п. ... Я имею право проверить у вас документы (вне поста). Не будете ли вы столь любезны мне их предоставить? Согласно "таких-таких" НПА вы можете обжаловать мои действия. В Гаагский суд вы не можете подать жалобу т.к. "один, всей стране известный дядя, не подписал некое соглашение, граждане нашей страны (в отличие от тех же россиян) в Гаагский суд жаловаться не моЖУт... А моЖУт жалЫвацО только в наши республиканские суды" (с) и т.п. Вы можете не выходить из машины (далее перечисление прав водителей и обязанностей ИДП).
:-) :D :spy:
Я прав?
Если да, просьба расписать как должен действовать водитель.
  • 0

#22830
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Асан, вы как клоун, ей Богу!
ИДП должен быть вежлив с участниками ДД и с водителями в частности!
Пусть хоть его матом 3-х этажным кроют, он должен соблюдать корректное поведение, ну не мне Вам рассказывать!

С уважением.
  • 0

#22831
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан, вы как клоун, ей Богу!
ИДП должен быть вежлив с участниками ДД и с водителями в частности!
Пусть хоть его матом 3-х этажным кроют, он должен соблюдать корректное поведение, ну не мне Вам рассказывать!

С уважением.

Клоун скорее Вы
Участники ДД должны быть взаимовежливы
Пока что с уважением
  • 0

#22832
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера вечером пытаюсь припарковаться возле магазина и в зоне действия знака 3.27 "остановка запрещена" включил аварийку
....
*Дело было в Талгаре.

Типа включил аварийку, можно парковатся под знаком? Или в просто в Талгаре вообще можно парковатся под знаком?

зы. Асан, BUCH, создайте тему "законность остановки для проверки документов" и идите спорить туда. А то всю тему засрали.
  • 0

#22833
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
koti78

это они по ходу нашли способ ЗАСТАВИТЬ людей, которые не выходят, выходить из машины, под предлогом октрытия капота.

у меня была подобная ситуация - под капот даже не заглянул. чисто пошел на принцип - вот ты сидишь, а я заставлю выйти.

недопустимо для представителя закона, имхо.
  • 0

#22834
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ !! ,
на меня висят неоплаченных 4 штрафа , последний 08.2008 года,
скоро переоформлять машину и скорее всего там меня заставят заплатить , но чё-то не хочется,
какой срок давности нарушения ? есть такое ?
ЗЫ только не отправляйте читать что якобы было тут такое уже писалось, хочу вместо денег ту статью показать.
  • 0

#22835
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Пусть хоть его матом 3-х этажным кроют, он должен соблюдать корректное поведение, ну не мне Вам рассказывать!


С какой стати? :rolleyes:
Права человека у них еще никто не отнимал
Подаст на вас в суд за оскорбление, статья такая есть, если что
  • 0

#22836
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

народ !! ,
на меня висят неоплаченных 4 штрафа , последний 08.2008 года,
скоро переоформлять машину и скорее всего там меня заставят заплатить , но чё-то не хочется,
какой срок давности нарушения ? есть такое ?
ЗЫ только не отправляйте читать что якобы было тут такое уже писалось, хочу вместо денег ту статью показать.


Ну уж точно не год :rolleyes:
Еще и пеню заплатите, жадный платит дважды, как известно
  • 0

#22837
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У меня был немного другой случай:

Тоже остановили, сижу не выхожу, подходит гаец, просит доки, спрашиваю в чем причина остановки, второй, сидя в машине в рупор говорит - отсутствие заднего номерного знака, я естественно не ожидав такого выхожу посмотреть - все номера на месте... они улыбаются, смотрят доки и уезжают.

(с) Шутко в стиле ГАИ.
  • 0

#22838
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

У меня был немного другой случай:

Тоже остановили, сижу не выхожу, подходит гаец, просит доки, спрашиваю в чем причина остановки, второй, сидя в машине в рупор говорит - отсутствие заднего номерного знака, я естественно не ожидав такого выхожу посмотреть - все номера на месте... они улыбаются, смотрят доки и уезжают.

(с) Шутко в стиле ГАИ.

Клевета)))))В суд на них! :rolleyes:
  • 0

#22839
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

С какой стати? :rolleyes:
Права человека у них еще никто не отнимал
Подаст на вас в суд за оскорбление, статья такая есть, если что

Про права человека ничё против не имею, это уже другой разговор!
Я про другое, что ежели хамить начнут ему, он ДОЛЖЕН подобным образом НЕ отвечать!
  • 0

#22840
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

народ !! ,
на меня висят неоплаченных 4 штрафа , последний 08.2008 года,
скоро переоформлять машину и скорее всего там меня заставят заплатить , но чё-то не хочется,
какой срок давности нарушения ? есть такое ?
ЗЫ только не отправляйте читать что якобы было тут такое уже писалось, хочу вместо денег ту статью показать.

платить будешь в любом случае
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.