Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22801
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
- Предъявите документы для проверки, пожалуйста.
я, как человек немного знающий ПДД и НПА отвечаю:
- На каком основании Вы у меня хотите проверить документы?
- Хочу удостовериться имеете ли право управление этим автомобилем.
- Здесь нет стационарного поста, в данный момент не проводят ОРМ, я не нарушал ПДД, поэтому Вы вообще не имели ЗАКОННОГО права останавливать меня и как следствие проверять документы!
- Т.е. вы отказываетесь выполнить пункт 2.3.2?
- Отказываюсь, т.к. Ваше требование незаконно.
- Значит у Вас нет документов.
- Документы есть, но Вы так и не назвали ЗАКОННУЮ причину, по которой я должен их Вам показать.
- Машину на штрафняк, вам протокол и до выяснения.
- Вот это уже Ваше законное право, но (естественно) я напишу что не согласен и требую передачи дела в суд и в случае, если выиграю, то на Ваш карман лягут расходы на адвоката, упущенная материальная выгода и моральный ущерб.
- Я поставлен сюда законом (на языке вертится фраза "ЗАКОН ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЯЮ Я"). Я прошу ваши документы. Это мое законное требование (разумеется про ОРМ я вам говорить не собираюсь).
Остальное все просто угрозы. Жалуйтесь хоть в ООН хоть в ГААГу.
- Составляйте протокол об отстранени от управления ТС, вызывайте эвакуатор и отправляйте ТС на стоянку временного хранения. Копии протоколов мне дайте. Встретимся в суде.
Спасибо, до скорой встречи.

з.ы.

Жалуйтесь хоть в ООН хоть в ГААГу.

а вот здесь Вы, как ИДП не правы, т.к. должны разъяснить мне порядок обжалования ваших действий и если вы этого не сделаете, то я естественно напишу об этом в протоколе и сами понимаете, что это приведет к прекращению дела в суде, т.к. допущены процессуальные ошибки. :-)

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 20:48:36

  • 0

#22802
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
меня остановили.... :
08-05 утра. ул гоголя, нмного не доезжая до панфилова, в восточном направление, возле магазина меломан.
стандартная процедура остановки. взмах жезлом и прошу следовать к бордюру.
остановился, заблокировал двери (зная их привычку пытатся вырвать ключи из замка зажигания), заглушил двигатель, отстегнул ремень безопасности, пассажир то же. приоткрыл окно. жду.
предыстория: перед меломан висит знак "пешеходный переход" пешеход переходит дорогу еще на полосе встречного направления, примерно на середине, т.е. до меня ему идти и идти.
подходит. как всегда обьявляет, что он Инспектор ДП г Алматы. остальное он посчитал лишним называть. но сразу предьявил мне причину остановки - не пропустил пешехода. улыбнулся в ответ и молчу. следующее обвинение- не пристегнут. молчу дальше. (все это время он пытается заглянуть в салон) третье обвинение, у меня пассажир не пристегнут. опять улыбнулся. и четвертое контрольное, я в солнцезащитных очках. :D (походу мне везет на таких, меня уже останавливали за "пылил по дороге", и за нарушение скоростного режима в жилых массивах, хотя ехал по улице.)
диктофонн не включал, номер значка не запоминал, жалобу писать не буду.
ответил ему, что правил ДД не нарушал. что все его обвинения лишены смысла и основания, т.к. ...... как всегда не большой спор пропустил/уступил, ремни на время забыты (видимо понял, что никак не сможет меня раскрутить на ремни стоимостью 5 МРП. продалжает утверждать, что я не пропустил пешехода. я ему предложил выписать протокол, он пообещал, что выпишет мне 2 (два) протокола, за пешехода и за ремень. и заберет права, и меня отправят на персдачу. я согласился, сказал что он имеет полное право на это. вместо этого он попросил меня открыть капот. на вопрос: а что, для составления протоколов требуется открывать капот, он ответил, что нет, и мы займемся сверкой номеров двигателя. чем не сказанно удивил меня. вышел из машины, т.к. не хотелось с утра портить настроение, открыл капот. и в ответ услышал, что меня отпраят на пересдачу и сейчас выпишут протокол в количестве 2-ух штук. :spy: . на этом мое терпение кончилось, закрыл перед ним капот. (номера так и не смотрели) ПОПРОСИЛ его выписать мне 2 (два) протокола, согласно обьявленных мне нарушений ПДД и отпустить :-) , на что в ответ получил гениальную фразу:- Совести у тебя нет. :kiss: :mad: :cry:
забрал документы. сел в машину. уехал.
никуда после этого звонить не стал.
в цирк в ближайшие полгода не пойду.
финиш.
  • 0

#22803
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

- Предъявите документы для проверки, пожалуйста.
я, как человек немного знающий ПДД и НПА отвечаю:
- На каком основании Вы у меня хотите проверить документы?
- Хочу удостовериться имеете ли право управление этим автомобилем.
- Здесь нет стационарного поста, в данный момент не проводят ОРМ, я не нарушал ПДД, поэтому Вы вообще не имели ЗАКОННОГО права останавливать меня и как следствие проверять документы!
- Т.е. вы отказываетесь выполнить пункт 2.3.2?
- Отказываюсь, т.к. Ваше требование незаконно.
- Значит у Вас нет документов.
- Документы есть, но Вы так и не назвали ЗАКОННУЮ причину, по которой я должен их Вам показать.
- Машину на штрафняк, вам протокол и до выяснения.
- Вот это уже Ваше законное право, но (естественно) я напишу что не согласен и требую передачи дела в суд и в случае, если выиграю, то на Ваш карман лягут расходы на адвоката, упущенная материальная выгода и моральный ущерб.
- Я поставлен сюда законом (на языке вертится фраза "ЗАКОН ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЯЮ Я"). Я прошу ваши документы. Это мое законное требование (разумеется про ОРМ я вам говорить не собираюсь).
Остальное все просто угрозы. Жалуйтесь хоть в ООН хоть в ГААГу.
- Составляйте протокол об отстранени от управления ТС, вызывайте эвакуатор и отправляйте ТС на стоянку временного хранения. Копии протоколов мне дайте. Встретимся в суде.
Спасибо, до скорой встречи.

- Так я и вас еще задержу до выяснения личности. Т.к. доков я ваших так и не увидел. Так что рано вы куда- то собрались.
Давайте я буду решать пойдете вы или нет.
Ну а остальное все в суде решится.

Сообщение отредактировал Асан: 30.09.2009, 20:51:09

  • 0

#22804
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Костя, тебе реально показали бесплатный цирк.
Сейчас еще начнут говорить, что на нерегулируемом пешеходном переходе надо в любом случае "пропускать" пешика, типа п.п.14.1 и 14.2 ПДД.
  • 0

#22805
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
- Предъявите документы для проверки, пожалуйста.
я, как человек немного знающий ПДД и НПА отвечаю:
- На каком основании Вы у меня хотите проверить документы?
- Хочу удостовериться имеете ли право управление этим автомобилем.
- Здесь нет стационарного поста, в данный момент не проводят ОРМ, я не нарушал ПДД, поэтому Вы вообще не имели ЗАКОННОГО права останавливать меня и как следствие проверять документы!
- Т.е. вы отказываетесь выполнить пункт 2.3.2?
- Отказываюсь, т.к. Ваше требование незаконно.
- Значит у Вас нет документов.
- Документы есть, но Вы так и не назвали ЗАКОННУЮ причину, по которой я должен их Вам показать.
- Машину на штрафняк, вам протокол и до выяснения.
- Вот это уже Ваше законное право, но (естественно) я напишу что не согласен и требую передачи дела в суд и в случае, если выиграю, то на Ваш карман лягут расходы на адвоката, упущенная материальная выгода и моральный ущерб.
- Я поставлен сюда законом (на языке вертится фраза "ЗАКОН ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЯЮ Я"). Я прошу ваши документы. Это мое законное требование (разумеется про ОРМ я вам говорить не собираюсь).
Остальное все просто угрозы. Жалуйтесь хоть в ООН хоть в ГААГу.
- Составляйте протокол об отстранени от управления ТС, вызывайте эвакуатор и отправляйте ТС на стоянку временного хранения. Копии протоколов мне дайте. Встретимся в суде.
Спасибо, до скорой встречи.
- Так я и вас еще задержу до выяснения личности. Т.к. доков я ваших так и не увидел. Так что рано вы куда- то собрались.
Давайте я буду решать пойдете вы или нет. Ну а остальное все в суде решится.
- Конечно, я что-то не очень хочу на 3 часа в камеру, поэтому вот Вам мой паспорт. Хотя нет. У меня в машине есть пассажир, у него есть паспорт (его) и пассажир может подтвердить мою личность.

з.ы. мне очень нравится, вот если бы все ИДП так общались с водителями.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 20:59:25

  • 0

#22806
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

- Предъявите документы для проверки, пожалуйста.
я, как человек немного знающий ПДД и НПА отвечаю:
- На каком основании Вы у меня хотите проверить документы?
- Хочу удостовериться имеете ли право управление этим автомобилем.
- Здесь нет стационарного поста, в данный момент не проводят ОРМ, я не нарушал ПДД, поэтому Вы вообще не имели ЗАКОННОГО права останавливать меня и как следствие проверять документы!
- Т.е. вы отказываетесь выполнить пункт 2.3.2?
- Отказываюсь, т.к. Ваше требование незаконно.
- Значит у Вас нет документов.
- Документы есть, но Вы так и не назвали ЗАКОННУЮ причину, по которой я должен их Вам показать.
- Машину на штрафняк, вам протокол и до выяснения.
- Вот это уже Ваше законное право, но (естественно) я напишу что не согласен и требую передачи дела в суд и в случае, если выиграю, то на Ваш карман лягут расходы на адвоката, упущенная материальная выгода и моральный ущерб.
- Я поставлен сюда законом (на языке вертится фраза "ЗАКОН ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЯЮ Я"). Я прошу ваши документы. Это мое законное требование (разумеется про ОРМ я вам говорить не собираюсь).
Остальное все просто угрозы. Жалуйтесь хоть в ООН хоть в ГААГу.
- Составляйте протокол об отстранени от управления ТС, вызывайте эвакуатор и отправляйте ТС на стоянку временного хранения. Копии протоколов мне дайте. Встретимся в суде.
Спасибо, до скорой встречи.
- Так я и вас еще задержу до выяснения личности. Т.к. доков я ваших так и не увидел. Так что рано вы куда- то собрались.
Давайте я буду решать пойдете вы или нет. Ну а остальное все в суде решится.
- Конечно, я что-то не очень хочу на 3 часа в камеру, поэтому вот Вам мой паспорт. Хотя нет. У меня в машине есть пассажир, у него есть паспорт (его) и пассажир может подтвердить мою личность.

Фууууу, надоело. А случайно адвоката там не было? Вот это уже цирк.
  • 0

#22807
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Фууууу, надоело. А случайно адвоката там не было? Вот это уже цирк.

адвоката вы мне так и не предложили, к сожелению, о чем тоже будет упомянуто в протоколе.
не хотите пассажира, я просто покажу вам свой паспорт. личность установлена, протокола составлены, комментарии в протокола я внёс, копии получил, ТС отправлена на стоянку временного хранения.

и это не цирк, это возможно реальный случай и вы, как ИДП, включили эмоции, хотя не должны этого делать.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 21:06:18

  • 0

#22808
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Фууууу, надоело. А случайно адвоката там не было? Вот это уже цирк.

адвоката вы мне так и не предложили, к сожелению, о чем тоже будет упомянуто в протоколе.
не хотите пассажира, я просто покажу вам свой паспорт. личность установлена, протокола составлены, комментарии в протокола я внёс, копии получил, ТС отправлена на стоянку временного хранения.

Ну вот и поговорили. Хотя сомневаюсь, что такой диалог между ИДП и водителем может состояться. Надеюсь сцену в суде обсуждать не будем? :-) В роли судьи кто будет? Если Завхоз, то можно попробовать если алекслеонтев, адилечек2009, коти78 даю отвод :D
  • 0

#22809
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Фууууу, надоело. А случайно адвоката там не было? Вот это уже цирк.

адвоката вы мне так и не предложили, к сожелению, о чем тоже будет упомянуто в протоколе.
не хотите пассажира, я просто покажу вам свой паспорт. личность установлена, протокола составлены, комментарии в протокола я внёс, копии получил, ТС отправлена на стоянку временного хранения.

и это не цирк, это возможно реальный случай и вы, как ИДП, включили эмоции, хотя не должны этого делать.

Эмоции включил, потому что печатать надоело
  • 0

#22810
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений



Выхожу. смотрю он оформляет 2-х ребят.

Вот ты балда .Сам Гаец то таже нарушил правила ,он то был уже запаркован под знаком.Надо было требовать заполнения протокола на самого себя.

русским по белому написано, что ИДП там не просто так стоял припаркованный, а оформлял нарушителей ПДД.

Как я понял Гаец стоял на частной автомашине(иначе бы Честно) увидел его и врядли стал парковаться.А раз на частной тем более не имел права стоять даже если он оформлял или (за пивом ходил)
  • 0

#22811
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Хотя сомневаюсь, что такой диалог между ИДП и водителем может состояться.

почему же нет, очень возможно. я на это очень надеюсь.

Надеюсь сцену в суде обсуждать не будем?

Для этого надо отдельную тему создавать.

В роли судьи кто будет? Если Завхоз, то можно попробовать если алекслеонтев, адилечек2009, коти78 даю отвод :-)

естсественно, это заинтересованные лица. :D
  • 0

#22812
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Эмоции включил, потому что печатать надоело

Вот и ИДП всегда включают эмоции, т.к. им слов не хватает.

з.ы. а печатать действительно уже надоело.
  • 0

#22813
madik_liverpool

madik_liverpool
  • Гость
  • 17 сообщений
Асан, BUCH браво!!! :-)
  • 0

#22814
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, походу вы заигрались... Даже в демократических США, второй фразой после отказа предъявить документы будет... Выйдите из машины, держите руки чтобы я их видел...
ИДП проще наряд вызвать за сопротивление...

#22815
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ребята, походу вы заигрались... Даже в демократических США, второй фразой после отказа предъявить документы будет... Выйдите из машины, держите руки чтобы я их видел...
ИДП проще наряд вызвать за сопротивление...

Реальный ИДП так бы и сделал или реальный водила отдал бы ВУ.
  • 0

#22816
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Реальный ИДП так бы и сделал или реальный водила отдал бы ВУ.

значит мне еще ни разу не попадался РЕАЛЬНЫЙ ИДП. получается они все были гопники в форме. :-) ужас, страшно жить.
  • 0

#22817
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Опять про "уступи дорогу пешеходу" написали...
Как по правилам, остановиться, если пешеход вступил на дорогу встречной полосы или останавливаться, когда пешеход именно на моей полосе ???
  • 0

#22818
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Леха, вот это почитай http://vse.kz/index....c...t&p=9529188
  • 0

#22819
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Опять про "уступи дорогу пешеходу" написали...
Как по правилам, остановиться, если пешеход вступил на дорогу встречной полосы или останавливаться, когда пешеход именно на моей полосе ???

Ооо нетт!!!
Это провокация не отвечайте никто!!!
  • 0

#22820
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
2 BUCH и Асан
А разве ваш диалог не должен начинаться с безусловного выполнения ИДП п.5.3. ПДД РК. в котором есть и такие строчки:"Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки."
А тут первая фраза - Ваши документы... Прям как в жизни! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.