Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22781
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

7-й пункт отпадает, т.к. в городе нет постов, ну кроме Алмарасанского и Медеуского.
ИДП должен назвать причину остановки, например: "Проверка документов, т.к. в городе проводится ОПМ." или другими словами какими нибудь.
з.ы. 86-й пункт читал и знал.

Где сказано что ИДП должен посвещать всех подряд в ОРМ?

а как ИДП тогда обоснует проверку доков вне стационарного поста? типа просто захотел проверить - не канает, т.к. не имеет на это ни малейшего права!!! поэтому должен обосновать, т.е. сказать что в городе ОРМ, не верите звоните в опер часть и спрашивайте.

Цитату из НПА
  • 0

#22782
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
BUCH, вы так и не ответили...



Пункт ПДД напомните о необходимости доказывать нарушение :weep:

когда ведется производство по делу (вам предъявили нарушение и с этого момента ведется производство), то вступает уже адм кодекс и там написано это.

И получается, что без видеофиксации ничего доказать невозможно?


  • 0

#22783
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Асан, ну вот как пример такой диалог меня и ИДП:
- Предъявите документы для проверки, пожалуйста.
я, как человек немного знающий ПДД и НПА отвечаю:
- На каком основании Вы у меня хотите проверить документы?

продолжайте.......

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 19:38:06

  • 0

#22784
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

BUCH, вы так и не ответили...




Пункт ПДД напомните о необходимости доказывать нарушение :weep:

когда ведется производство по делу (вам предъявили нарушение и с этого момента ведется производство), то вступает уже адм кодекс и там написано это.

И получается, что без видеофиксации ничего доказать невозможно?

Таким образом, можно свисток не услышать, взмах жезла не увидеть (без доказательств).
Маразм крепчает. Тут еще говорили, что в СССР ПДД лучше были. Насколько я помню там доказательств не требовалось.
  • 0

#22785
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ваши опровержения.

Ну давайте пойдем по второму кругу.Что сдает человек при получении прав?Экзамен по 789 или все-таки по ПДД? :weep:

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ


2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
  • 0

#22786
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан, ну вот как пример такой диалог меня и ИДП:
- Предъявите документы для проверки, пожалуйста.
я, как человек немного знающий ПДД и НПА отвечаю:
- На каком основании Вы у меня хотите проверить документы?

продолжайте.......

Хочу удостовериться имеете ли право управление этим автомобилем.
  • 0

#22787
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, вы так и не ответили...

почему, могут быть свидетели например и если ИДП их найдет и представит их показания суду, то суд признает виновным в совершении адм нарушения.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 19:40:47

  • 0

#22788
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
- Предъявите документы для проверки, пожалуйста.
я, как человек немного знающий ПДД и НПА отвечаю:
- На каком основании Вы у меня хотите проверить документы?
- Хочу удостовериться имеете ли право управление этим автомобилем.
- Здесь нет стационарного поста, в данный момент не проводят ОРМ, я не нарушал ПДД, поэтому Вы вообще не имели ЗАКОННОГО права останавливать меня и как следствие проверять документы!

продолжайте....

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 19:47:45

  • 0

#22789
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну давайте пойдем по второму кругу.Что сдает человек при получении прав?Экзамен по 789 или все-таки по ПДД? :weep:


Я ИДП и требую от вас встать в позу, чтобы *здесь вырезано цензурой*, ну сами понимаете для чего. Вы выполните моё требование как ИДП?
  • 0

#22790
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

- Предъявите документы для проверки, пожалуйста.
я, как человек немного знающий ПДД и НПА отвечаю:
- На каком основании Вы у меня хотите проверить документы?
- Хочу удостовериться имеете ли право управление этим автомобилем.
- Здесь нет стационарного поста, в данный момент не проводят ОРМ, я не нарушал ПДД, поэтому Вы вообще не имели ЗАКОННОГО права останавливать меня и как следствие проверять документы!

Ну да BUCHа забыли предупредить, что у нас сейчас ОРМ!!!
- Т.е. вы отказываетесь выполнить пункт 2.3.2?
- Значит у Вас нет документов.
- Машину на штрафняк, вам протокол и до выяснения.
  • 0

#22791
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
- Предъявите документы для проверки, пожалуйста.
я, как человек немного знающий ПДД и НПА отвечаю:
- На каком основании Вы у меня хотите проверить документы?
- Хочу удостовериться имеете ли право управление этим автомобилем.
- Здесь нет стационарного поста, в данный момент не проводят ОРМ, я не нарушал ПДД, поэтому Вы вообще не имели ЗАКОННОГО права останавливать меня и как следствие проверять документы!
- Т.е. вы отказываетесь выполнить пункт 2.3.2?
- Отказываюсь, т.к. Ваше требование незаконно.
- Значит у Вас нет документов.
- Документы есть, но Вы так и не назвали ЗАКОННУЮ причину, по которой я должен их Вам показать.
- Машину на штрафняк, вам протокол и до выяснения.
- Вот это уже Ваше законное право, но (естественно) я напишу что не согласен и требую передачи дела в суд и в случае, если выиграю, то на Ваш карман лягут расходы на адвоката, упущенная материальная выгода и моральный ущерб.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 20:31:58

  • 0

#22792
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну да BUCHа забыли предупредить, что у нас сейчас ОРМ!!!

Вот Вы мне и должны об этом сказать и показать бумагу соответствующую, если действительно проводится ОРМ или я просто позвоню для уточнения в 102.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 20:21:17

  • 0

#22793
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


BUCH, вы так и не ответили...

почему, могут быть свидетели например и если ИДП их найдет и представит их показания суду, то суд признает виновным в совершении адм нарушения.

1.Вот стоит ваша машина на улице.Гаишник или мент видит, как подходит человек к ней и разбивает стекло, прокалывает шины и т.д.Свидетелей нет.По вашей логике, им надо отвернуться, потому что они ничего преступнику доказать не смогут?(только не надо про орудие преступления и отпечатки пальцев-преступник в перчатках, а шило выкинул в проезжающий Камаз и его не нашли).
2.Про такое понятие-"делегирование полномочий" слышали?
  • 0

#22794
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Ну давайте пойдем по второму кругу.Что сдает человек при получении прав?Экзамен по 789 или все-таки по ПДД? :-)


Я ИДП и требую от вас встать в позу, чтобы *здесь вырезано цензурой*, ну сами понимаете для чего. Вы выполните моё требование как ИДП?

Опять игра словами?ПДД не предусматривают сексуальные отношения между водителями и ИДП, а только лишь вопросы, относящиеся к дорожному движению.Точно так же (гипотетически) вам могут присудить подобное и в суде, тогда вы согласитесь выполнить такое решение?
  • 0

#22795
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Ну да BUCHа забыли предупредить, что у нас сейчас ОРМ!!!

Вот Вы мне и должны об этом сказать и показать бумагу соответствующую, если действительно проводится ОРМ или я просто позвоню для уточнения в 102.

102 звонить ваше право, что я должен и про бумажку откуда взято (Цитата)?

Сообщение отредактировал Асан: 30.09.2009, 20:35:28

  • 0

#22796
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 ZavxoZ
1. Как это оносится к ПДД или к сабжу? Мы разбираем нарушение ПДД и их последствия, а это уже уголовщина и я поэтому вопросу мало чего знаю.
2. Просвятите.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 20:38:00

  • 0

#22797
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

что я должен и про бумажку откуда взято (Цитата)?

а как я узнаю что ваше требование законно? только если вы скажите мне что проводят ОРМ и если я вам не поверю, то как раз и позвоню в 102 для уточнения. бумажку можете не показывать, это просто было бы быстрее чем я бы куда то там звонил.
  • 0

#22798
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

1. Как это оносится к ПДД или к сабжу? Мы разбираем нарушение ПДД и их последствия, а это уже уголовщина и я поэтому вопросу мало чего знаю.
2. Просвятите.

Понятие понятых и свидетелей не различаются по Кодексам, насколько я знаю.
По пункту 2-кто дал право судьям осуждать людей на штрафы, а порой и на лишение свободы?
ЗЫ.Сейчас нет ни времени, ни особого желания объяснять, погуглите, может завтра продолжим. Хотя надоело...

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 30.09.2009, 20:40:24

  • 0

#22799
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

- Предъявите документы для проверки, пожалуйста.
я, как человек немного знающий ПДД и НПА отвечаю:
- На каком основании Вы у меня хотите проверить документы?
- Хочу удостовериться имеете ли право управление этим автомобилем.
- Здесь нет стационарного поста, в данный момент не проводят ОРМ, я не нарушал ПДД, поэтому Вы вообще не имели ЗАКОННОГО права останавливать меня и как следствие проверять документы!
- Т.е. вы отказываетесь выполнить пункт 2.3.2?
- Отказываюсь, т.к. Ваше требование незаконно.
- Значит у Вас нет документов.
- Документы есть, но Вы так и не назвали ЗАКОННУЮ причину, по которой я должен их Вам показать.
- Машину на штрафняк, вам протокол и до выяснения.
- Вот это уже Ваше законное право, но (естественно) я напишу что не согласен и требую передачи дела в суд и в случае, если выиграю, то на Ваш карман лягут расходы на адвоката, упущенная материальная выгода и моральный ущерб.

Сразу не увидел
- Я поставлен сюда законом (на языке вертится фраза "ЗАКОН ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЯЮ Я"). Я прошу ваши документы. Это мое законное требование (разумеется про ОРМ я вам говорить не собираюсь).
Остальное все просто угрозы. Жалуйтесь хоть в ООН хоть в ГААГу.
  • 0

#22800
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Ну давайте пойдем по второму кругу.Что сдает человек при получении прав?Экзамен по 789 или все-таки по ПДД? :-)

Я ИДП и требую от вас встать в позу, чтобы *здесь вырезано цензурой*, ну сами понимаете для чего. Вы выполните моё требование как ИДП?

Опять игра словами?ПДД не предусматривают сексуальные отношения между водителями и ИДП, а только лишь вопросы, относящиеся к дорожному движению.Точно так же (гипотетически) вам могут присудить подобное и в суде, тогда вы согласитесь выполнить такое решение?

всегда можно обжаловать определение суда, точно так же как и действия ИДП, но по ПДД вы обязаны выполнить его указания, даже описанные выше, а потом хоть в международный суд по правам человека - это уже ваше право, но сначала выполните указания ИДП. ведь он же закон на дороге!!! и раз он сказал надо, значит надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.