Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22761
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Вот тут некоторые защищают ИДП. а вы видели как они ездят.Реальный случай ,произошедший со мной- спускался вниз по Фурманова,впереди -ИДП-шный Лансер. Он собирается повернуть направо на Шевченко,уже почти повернул и тут в последний момент передумал и резко вывернул и поехал прямо,мне пришлось резко затормозить.чуть не приехал в него реально! и как бы повели себя в этой ситуации гуру ветки,поделитесь советом)

1. Соблюдайте дистанцию.
2. Это же все-таки оперативная машина, возможен срочный вызов.



А я им сигналю всегда(даже когда по сотке базарит), обычно они сразу останавливаются(как так им - ЦАРЯМ сигналят). И сходу не выходя из машины в окошко, высказываю что они нарушили ПДД и создали аварийную обстановку. Обычно всегда шугаются, начинают кто ты такой, грю записал на сотку. Извиняются и едут дальше с полным выполнением ПДД(даже ремень пристегивают), я за ними. На первом же перекрестке не выдерживают сваливают либо налево либо направо.
  • 0

#22762
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Вот тут некоторые защищают ИДП. а вы видели как они ездят.Реальный случай ,произошедший со мной- спускался вниз по Фурманова,впереди -ИДП-шный Лансер. Он собирается повернуть направо на Шевченко,уже почти повернул и тут в последний момент передумал и резко вывернул и поехал прямо,мне пришлось резко затормозить.чуть не приехал в него реально! и как бы повели себя в этой ситуации гуру ветки,поделитесь советом)

1. Соблюдайте дистанцию.
2. Это же все-таки оперативная машина, возможен срочный вызов.



А я им сигналю всегда(даже когда по сотке базарит), обычно они сразу останавливаются(как так им - ЦАРЯМ сигналят). И сходу не выходя из машины в окошко, высказываю что они нарушили ПДД и создали аварийную обстановку. Обычно всегда шугаются, начинают кто ты такой, грю записал на сотку. Извиняются и едут дальше с полным выполнением ПДД(даже ремень пристегивают), я за ними. На первом же перекрестке не выдерживают сваливают либо налево либо направо.

А что никто про дистанцию не пишет? Или читаем по диагонали?
ЗЫ Еще кто-то тут советовал читать внимательно.
  • 0

#22763
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ну дистанция такая весчь растяжимая... :D
Не прописано ведь в ПДД сколько метров держать
а большинство наших водителей своей головой думать не умеют, только по книжке и всяким коап-ам )))
Я когда знакомым говорю - зачем так жмешься? Они отвечают - буду держать дистанцию, кто-нибудь влезет обязательно :rotate:

Не могу на пассажирском сиденьи ездить с другими водителями, всю дорогу правая нога на "тормоз" давит :laugh:
  • 0

#22764
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вчера в 6 утра на Ташкенской Полежаева стояли здоровьем у всех интересовались,стояли прям на повороте после остановки, у меня там работа, как раз ехал туда на стоянку машину поставить, ЖП махнул перед мной, я завернул, но сразу не остановился, проехал на стоянку, поставил машину, заплатил охраннику и вышел к ним с документами:
ЖП: Вы зачем на стоянку проехали?
Я: У меня тут работа, я на работу приехал.
ЖП: Аааа, понятно....
Только хотел документы мои проверить, как тут подъехала вторая ЖолПоловская машина и в рупор на весь перекресток говорит:
-еее Ваке, калай жумыс??? Мойкага барасын-ба??
ЖП: - Шаршадым, Хот-дог керек маган, проголодался :rotate:
Рупор: - Жарайд, кеттiк мойкага, мен седня угощаю, так как сказать банковать етемiн :laugh:

И все это действие происходило на перекрестке с очень громким рупором в машине. Так и не проверив мои доки, ЖП молча уехал.

Это все происходило в 6 утра?
  • 0

#22765
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

а большинство наших водителей своей головой думать не умеют, только по книжке и всяким коап-ам )))


Хм... а чем вас книги и КРК АП не устраивают? :rotate:

По теме: Ехал сейчас по Жандосова от Берегового в западном направлении, стоит газелька ЖП с глазёнками, жжужит, поодаль 3 Жоповца бегают, машин немеренно стоит возле обочины, водилы кружат вокруг Жопников...
Кого-то вылавливают видимо, или фиксируют когда не выолпняют водители требование уступить дорогу, там же рядом бывшее ПТУ СМУ 15...

Сообщение отредактировал 2774259: 30.09.2009, 13:51:32


#22766
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Почему у нас народ решил, что проверка документов это не причина? В Приказе как раз написано, что можно.

Чтобы по 10 раз не переписывать одно и тоже, вот из реальной жалобы на ИДП:

нарушение п.83 главы 9, который гласит:
- «основанием для остановки транспортных средств являются:»
1) «визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;»

Водитель не нарушал ПДД РК, следовательно остановка была беспричинной.

2) «наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления;»

ИДП не сообщил о чем либо из перечисленного, следовательно, можно полагать, что остановка являлась беспричинной.

3) «нахождение аналогичного транспортного средства в розыске (по цвету, марке), а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;»

ИДП не сообщил о чем либо из перечисленного, а также не задержал ТС до выяснения причин, указанных в данном пункте. Следовательно, можно полагать, что остановка являлась беспричинной.

4) «необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;»

ИДП не о чем из перечисленного не спрашивал, следовательно, остановка являлась беспричинной.

5) «выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;»

Таким приказом ИДП также не располагал, иначе, он бы останавливал все транспортные средства и ограничивал или запрещал их дальнейшее движение, но он останавливал ТС выборочно. Следовательно, остановка являлась беспричинной.

6) «необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;»

ИДП не просил водителя или пассажира оказать кому-либо помощь, следовательно, остановка являлась беспричинной.

7) «проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.»

Т.к. на пересечении улиц Розыбакиева и пр.Райымбека нет стационарного поста, то ИДП не имел право останавливать наше ТС и производить проверку документов, без особых на то оснований (подпункты 1-6, п.83 главы 9 приказа №789).
Таким образом, можно сделать вывод, что мы были остановлены ИДП безосновательно и в противоречие действующим НПА (нормативно-правовой акт), ПДД РК.

Ваши опровержения.
  • 0

#22767
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Утром остановили на дежнева ниже рыскулбекова, хотел как обычно крикнуть в окно, да все нормально, не пил, не курил, все документы в парятке, но гаеру показалось мало, пришлось показать права и техпаспорт и ехать дальше.
  • 0

#22768
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Остановили 20 минут назад по дороге на ГРЕС,ниже ВАЗа ,Алтай.Сейчас там установлен знак 40 км и зона действия 300 метров.Знаки установлны не доезжая до перекрестка метров примерно 100.Стоят там сейчас регулятно БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Тоже там проезжал, но меня не тронули. Но Я в 102 бомбанул....дефачка берёт трубку, объяснил, что мол ведут скрытое патрулирование, она: ща переключу на ГорГАИ.....там какой то старшина берёт. Я ему тоже само, объясняю.....бортовой такой то....Он мне: хорошо, спасибо примем меры.
.....ну надеюсь, что так оно и будет.

ЗЫ Ехал от базарчика, их машина (Митсуба) в кушарах затарина была!
  • 0

#22769
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


а большинство наших водителей своей головой думать не умеют, только по книжке и всяким коап-ам )))


Хм... а чем вас книги и КРК АП не устраивают? :rotate:


Хм... а с чего вы решили, что они меня не устраивают? :laugh:

Но помимо них есть еще и своя голова на плечах, которую тоже надо иногда использовать.
Наример, в случае, когда нужно определить какую следует держать дистанцию
  • 0

#22770
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Дабы не было новых постов, предупреждаю. На вьезде в город с Покровки ограничение 40 стоит Газель, быстрых пацандаров ловят. На Суюнбая, после камер и ограничения 50, аккурат перед 70, тоже шумахеров шерстят...
Так как я не нарушаю правил трезвым, меня проигнорили...
Так что соблюдайте ограничения...

#22771
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Вчера в 6 утра на Ташкенской Полежаева стояли здоровьем у всех интересовались,стояли прям на повороте после остановки, у меня там работа, как раз ехал туда на стоянку машину поставить, ЖП махнул перед мной, я завернул, но сразу не остановился, проехал на стоянку, поставил машину, заплатил охраннику и вышел к ним с документами:
ЖП: Вы зачем на стоянку проехали?
Я: У меня тут работа, я на работу приехал.
ЖП: Аааа, понятно....
Только хотел документы мои проверить, как тут подъехала вторая ЖолПоловская машина и в рупор на весь перекресток говорит:
-еее Ваке, калай жумыс??? Мойкага барасын-ба??
ЖП: - Шаршадым, Хот-дог керек маган, проголодался :D
Рупор: - Жарайд, кеттiк мойкага, мен седня угощаю, так как сказать банковать етемiн :D

И все это действие происходило на перекрестке с очень громким рупором в машине. Так и не проверив мои доки, ЖП молча уехал.

Это все происходило в 6 утра?


Вот именно, в 6 утра, точнее в 6-15 мин. Я сам удивился, просто в командировку собирался, так обычно в 6 утра на работу не приезжаю :weep:
  • 0

#22772
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вчера вечером пытаюсь припарковаться возле магазина и в зоне действия знака 3.27 "остановка запрещена" включил аварийку и пытаюсь втиснуться между 2-мя машинами. И из машины, которая позади моей выбегает Гаец. И кричит на меня ты куда лезешь, ты же чуть мою машину не задел. Давай документы. Отдал. Выхожу. смотрю он оформляет 2-х ребят. Машина так и осталась морда на дороге, а зад на обочине перед его машиной. Прошу его подвинуть свою машину, чтоб ы я смог припарковать свою машин на обочине. Он вначале опешил от такой наглости, но нашелся и сказал что он не будет тратить своё время, на то что бы я поставил свою машину правильно. Я прогулялся. Дошла очередь до меня. Значит говорит будем оформлять протокол. Я говорю конечно, но только вот я не согласен. Вы даже не спросили что меня заставило так поставить машину а сразу потребовали документы. Гаец:Ну все теперь ты точно отправишься на пересдачу и т.д. выскочил из машины и побежал за парнишкой которого только что оформил. Привел его и говорит ему видишь как стоит машина? Вот распишись в протоколе. Тот конечно расписался и был отпушен. Гаец сфотографировал мою машину на сотку и стал дальше заполнять протокол. При этом поведал мне что он даже и не трогал меня если бы те которых он оформлял в момент моег нарушения не пожаловались ему на меня и он был вынужден подойти ко мне и потребовать документы, иначе расстроились бы те ребята. Давай сейчас выпишу протокол на более мягкое нарушение, заплатишь штраф и будешь жить спокойно. Нет говорю, пишите что было а там видно будет. И опять речь про пересдачу и лишение прав. Потом дает не доконца заполненый протокол и говорит подпиши. Я говорю не буду. Когда заполните тогда и подпишу. Он продолжил заполнять. Смотрю впееди моей машины отъехала машина и я пошел переставить свою. Тем временем он остановил еще одного и его попросил расписаться в протоколе. Тот расписался и был отпущен. В итоге я написал в протоколе, что не согласен и остановился вынуженно. А на прощанье я спросил типа а что дальше делать? Он в ответ: Начальник ГАИ решит что дальше. :weep:И тут же он со мной одновременно и уехал. Хотя работы там хоть отбавляй. Вся зона действия знака заставлена машинами. А теперь может мне кто нибудь сказать где мне искать свои права?
*Дело было в Талгаре.

Сообщение отредактировал Честно: 30.09.2009, 16:58:39

  • 0

#22773
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня, впервые за несколько месяцев народ начал парковаться, по Мира ниже Толе би сразу за остановкой, вот таким образом. Приехал известный старшина на своём шестисотом и произвёл изъятие номеров... ну а потом начались торги.. :weep:
Изображение
  • 0

#22774
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сегодня, впервые за несколько месяцев народ начал парковаться, по Мира ниже Толе би сразу за остановкой, вот таким образом.

это просто один баран так поставил, а потом всё остальное стадо точно также начало ставить свои машины. :weep: типа, раз 1-й баран так поставил, значит можно!
  • 0

#22775
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вчера вечером пытаюсь припарковаться возле магазина и в зоне действия знака 3.27 "остановка запрещена" включил аварийку и пытаюсь втиснуться между 2-мя машинами. И из машины, которая позади моей выбегает Гаец. И кричит на меня ты куда лезешь, ты же чуть мою машину не задел. Давай документы. Отдал. Выхожу. смотрю он оформляет 2-х ребят. Машина так и осталась морда на дороге, а зад на обочине перед его машиной. Прошу его подвинуть свою машину, чтоб ы я смог припарковать свою машин на обочине. Он вначале опешил от такой наглости, но нашелся и сказал что он не будет тратить своё время, на то что бы я поставил свою машину правильно. Я прогулялся. Дошла очередь до меня. Значит говорит будем оформлять протокол. Я говорю конечно, но только вот я не согласен. Вы даже не спросили что меня заставило так поставить машину а сразу потребовали документы. Гаец:Ну все теперь ты точно отправишься на пересдачу и т.д. выскочил из машины и побежал за парнишкой которого только что оформил. Привел его и говорит ему видишь как стоит машина? Вот распишись в протоколе. Тот конечно расписался и был отпушен. Гаец сфотографировал мою машину на сотку и стал дальше заполнять протокол. При этом поведал мне что он даже и не трогал меня если бы те которых он оформлял в момент моег нарушения не пожаловались ему на меня и он был вынужден подойти ко мне и потребовать документы, иначе расстроились бы те ребята. Давай сейчас выпишу протокол на более мягкое нарушение, заплатишь штраф и будешь жить спокойно. Нет говорю, пишите что было а там видно будет. И опять речь про пересдачу и лишение прав. Потом дает не доконца заполненый протокол и говорит подпиши. Я говорю не буду. Когда заполните тогда и подпишу. Он продолжил заполнять. Смотрю впееди моей машины отъехала машина и я пошел переставить свою. Тем временем он остановил еще одного и его попросил расписаться в протоколе. Тот расписался и был отпущен. В итоге я написал в протоколе, что не согласен и остановился вынуженно. А на прощанье я спросил типа а что дальше делать? Он в ответ: Начальник ГАИ решит что дальше. :weep:И тут же он со мной одновременно и уехал. Хотя работы там хоть отбавляй. Вся зона действия знака заставлена машинами. А теперь может мне кто нибудь сказать где мне искать свои права?
*Дело было в Талгаре.

Вот ты балда .Сам Гаец то таже нарушил правила ,он то был уже запаркован под знаком.Надо было требовать заполнения протокола на самого себя.
  • 0

#22776
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Выхожу. смотрю он оформляет 2-х ребят.

Вот ты балда .Сам Гаец то таже нарушил правила ,он то был уже запаркован под знаком.Надо было требовать заполнения протокола на самого себя.

русским по белому написано, что ИДП там не просто так стоял припаркованный, а оформлял нарушителей ПДД.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 18:28:01

  • 0

#22777
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот ты балда .Сам Гаец то таже нарушил правила ,он то был уже запаркован под знаком.Надо было требовать заполнения протокола на самого себя.

интересно а ИДП представился? показал служебное удостоверение? разъяснил все пункты нарушения?
  • 0

#22778
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

интересно а ИДП представился? показал служебное удостоверение? разъяснил все пункты нарушения?

я больше чем уверен, что этого не было.
  • 0

#22779
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Почему у нас народ решил, что проверка документов это не причина? В Приказе как раз написано, что можно.

Чтобы по 10 раз не переписывать одно и тоже, вот из реальной жалобы на ИДП:

нарушение п.83 главы 9, который гласит:
- «основанием для остановки транспортных средств являются:»
1) «визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;»

Водитель не нарушал ПДД РК, следовательно остановка была беспричинной.

2) «наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления;»

ИДП не сообщил о чем либо из перечисленного, следовательно, можно полагать, что остановка являлась беспричинной.

3) «нахождение аналогичного транспортного средства в розыске (по цвету, марке), а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;»

ИДП не сообщил о чем либо из перечисленного, а также не задержал ТС до выяснения причин, указанных в данном пункте. Следовательно, можно полагать, что остановка являлась беспричинной.

4) «необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;»

ИДП не о чем из перечисленного не спрашивал, следовательно, остановка являлась беспричинной.

5) «выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;»

Таким приказом ИДП также не располагал, иначе, он бы останавливал все транспортные средства и ограничивал или запрещал их дальнейшее движение, но он останавливал ТС выборочно. Следовательно, остановка являлась беспричинной.

6) «необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;»

ИДП не просил водителя или пассажира оказать кому-либо помощь, следовательно, остановка являлась беспричинной.

7) «проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.»

Т.к. на пересечении улиц Розыбакиева и пр.Райымбека нет стационарного поста, то ИДП не имел право останавливать наше ТС и производить проверку документов, без особых на то оснований (подпункты 1-6, п.83 главы 9 приказа №789).
Таким образом, можно сделать вывод, что мы были остановлены ИДП безосновательно и в противоречие действующим НПА (нормативно-правовой акт), ПДД РК.

Ваши опровержения.

Легко
Неохота по 100 раз повторять, но для тех кто с бронепоезда из того же Приказа 789
83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
...
7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка
транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов,
а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.
Где сказано что ИДП должен посвещать всех подряд в ОРМ?
Или читаем только то, что хотим?
  • 0

#22780
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
7-й пункт отпадает, т.к. в городе нет постов, ну кроме Алмарасанского и Медеуского.
ИДП должен назвать причину остановки, например: "Проверка документов, т.к. в городе проводится ОПМ." или другими словами какими нибудь.
з.ы. 86-й пункт читал и знал.

Где сказано что ИДП должен посвещать всех подряд в ОРМ?

а как ИДП тогда обоснует проверку доков вне стационарного поста? типа просто захотел проверить - не канает, т.к. не имеет на это ни малейшего права!!! поэтому должен обосновать, т.е. сказать что в городе ОРМ, не верите звоните в опер часть и спрашивайте.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 19:28:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.