Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22741
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вот тут некоторые защищают ИДП. а вы видели как они ездят.Реальный случай ,произошедший со мной- спускался вниз по Фурманова,впереди -ИДП-шный Лансер. Он собирается повернуть направо на Шевченко,уже почти повернул и тут в последний момент передумал и резко вывернул и поехал прямо,мне пришлось резко затормозить.чуть не приехал в него реально! и как бы повели себя в этой ситуации гуру ветки,поделитесь советом)
  • 0

#22742
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Госпада, я не могу понять. У нас что, опять разрешили останавливать машины просто так? Сегодня остановили как бе для проверки документов.

так это всегда было, типа так и надо, и Министр внутренних дел им не начальник, раз они игнорируют его приказы.
а вообще, чисто теоретически, для проверки доков не имеют права останавливать вне стационарного поста и если в данный момент не проводятся оперативно-профилактические мероприятия.
  • 0

#22743
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Госпада, я не могу понять. У нас что, опять разрешили останавливать машины просто так? Сегодня остановили как бе для проверки документов.

так это всегда было, типа так и надо, и Министр внутренних дел им не начальник, раз они игнорируют его приказы.
а вообще, чисто теоретически, для проверки доков не имеют права останавливать вне стационарного поста и если в данный момент не проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

Почему у нас народ решил, что проверка документов это не причина? В Приказе как раз написано, что можно.
  • 0

#22744
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Вот тут некоторые защищают ИДП. а вы видели как они ездят.Реальный случай ,произошедший со мной- спускался вниз по Фурманова,впереди -ИДП-шный Лансер. Он собирается повернуть направо на Шевченко,уже почти повернул и тут в последний момент передумал и резко вывернул и поехал прямо,мне пришлось резко затормозить.чуть не приехал в него реально! и как бы повели себя в этой ситуации гуру ветки,поделитесь советом)

1. Соблюдайте дистанцию.
2. Это же все-таки оперативная машина, возможен срочный вызов.
  • 0

#22745
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Kent75 - не реагируй ты сильно на выпады. На прошлой неделе была одна жертва, на этой неделе - ты и разметка. Следующая неделя - будет кто-то другой. Тебя полностью поддерживаю, т.к. знаю, что такое настоящая дорожная полиция (точнее, которую не знаю и практически не видел в тех странах, в которых я бывал). А лишний раз спорить о проходимцах и взяточниках (80 процентов таких) я бы не стал.
Испортилась эта тема, год назад сложно из неё было устроить чат! Народ старался писать по факту остановки.

Надо ее разбить на две:
1. Я нарушил, как отмазаться
2. Вторая уже есть (неправомерные действия ИДП)
  • 0

#22746
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну что комрады кто сегодня подъедет на АвтоСреду?
Kent75 ждем тебя тоже и всех комрадов для обсуждения.
  • 0

#22747
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ну что комрады кто сегодня подъедет на АвтоСреду?
Kent75 ждем тебя тоже и всех комрадов для обсуждения.

а, извините сказать, что обсуждаться будет? :smoke:
  • 0

#22748
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Ну что комрады кто сегодня подъедет на АвтоСреду?
Kent75 ждем тебя тоже и всех комрадов для обсуждения.

а, извините сказать, что обсуждаться будет? :smoke:



Вчерашние "терки" по поводу провомерности/неправомерности действий Кента и ЖП...
вроде так....

по теме: ТТТ не тормозили
  • 0

#22749
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Их прямая обязанность, что тут такого удивительного?
Я к примеру, когда с выставки выезжаю, тоже звоню на 102 если стоят неправильно припаркованные машины или не работает светофор или затор. Тоже приезжают правда не всегда, приедет, покалымит чуть ниже Темирязева потом нехотя идет работать...

это то да. вопрос в том что перекресток сейфуллина-толе би не постовой. т.е. там нет поста который должен пропускать поток на запад в часы пик
техническая проблема со светофором была.
кстати тоже всегда звоню и сообщаю если вижу правонарушения такие как:
48-й
проезд на запрещающий
выезд на встречку
неправильно припаркованные

и сообщаю свои личные данные реальные


А они не просят их дождаться? А то обычно нет времени на это. Я бы тоже звонила :smoke:
  • 0

#22750
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вот тут некоторые защищают ИДП. а вы видели как они ездят.Реальный случай ,произошедший со мной- спускался вниз по Фурманова,впереди -ИДП-шный Лансер. Он собирается повернуть направо на Шевченко,уже почти повернул и тут в последний момент передумал и резко вывернул и поехал прямо,мне пришлось резко затормозить.чуть не приехал в него реально! и как бы повели себя в этой ситуации гуру ветки,поделитесь советом)


Тут никто не защищает ИДП, читайте внимательнее. Речь о другом. В десятый раз писать не хочется.

Насчет их езды - они по-моему вообще поворотниками не пользуются. Мне иногда самой хочется их остановить :smoke:
Кстати, кто-то тут написал, что поворотники - мелкое нарушение, млин, я бы поубивала тех, кто ими не пользуется
  • 0

#22751
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Kent75 не слушай никого, делай так, как захочешь ты. Остальные ведь тоже не спрашивают тебя, когда им нарушать и когда им взятки давать. Вообще хорошо, что есть такие люди, которые хотят отстоять свои права в законном порядке, глядишь лет через 200 будет всё хорошо.

Абсолютно согласен с Игорёхой!
Кент75: никого не слушай, делай как считаешь нужным. Полностью твою сторону поддерживаю, (ДАЖЕ если и было нарушение....в чём очень сомневаюсь!)
Если получится подъезжай на автоСреду сегодня......потолкуем на данную тему! :rotate:
  • 0

#22752
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
К сожалению сейчас насущные проблемы свои решаю. И командировка на сегодня уже намечена. Если только в следующую среду, но сейчас никак. Спасибо за приглашение.
  • 0

#22753
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Kent75. Тоже считаю, что Вам нужно поступать так, как считаете нужным, не слушая некоторые истерические выкрики местных тусовшиков. Я когда впервые написал в теме "Неправмерные действия ЖоПо" про свой случай с непройденным техосмотром и с неправомерными дей-ми ЖоПо на меня налетело куча местных, типа а вообще не фиг было из дому выезжать. Больше всех орал местный санька. Тысячу раз объяснял как и что было, люди все равно не понимали (видать читали невнимательно или еще что). Пришлось выложить скан моей жалобы, после этого все успокоились. Так что не обращайте внимания на местных чудесников:rotate:
  • 0

#22754
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
ЖоПоловцы становаться все интереснее и интереснее.Остановили 20 минут назад по дороге на ГРЕС,ниже ВАЗа ,Алтай.Сейчас там установлен знак 40 км и зона действия 300 метров.Знаки установлны не доезжая до перекрестка метров примерно 100.Стоят там сейчас регулятно БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Еду смотрю стоят,радар детектор пищит.Проезжаю перекресток и резко начинаю разгоняться(специально).Почти поравнялся с ними Гаец прыгает в мою сторону и показывает остановиться.Остановленых машин уже стоит штук шесть.Не стал ждать вышел на встречу.ЖоПоловец не представляясь "Здравстуйте.покажите доки"
Я "А что случилось?Скажите что я еще нарушил"
ИДП"Да превышение скорости"
Я "Но я уже проехал перекресток и зана действия знака уже кончилась"
ИДП"Там знак 300 метров"
Я "Но табличка ограничивает а не увеличивает зану действия"
ИДП "В каких это правилах это ты вычитал?Штраф и все"
Я "Не вопрос пишите я буду заполнять жалобную карточку"
ИДП "Этот Ваше право.Идите к машине"
Я забираю у него права и иду к машине.машина жополовская
Подхожу включаю диктофон прям перед носом "кассира" который всегда сидит справа,здороваюсь передаю права и тут ЖоПоловец который меня останавливал подскакивает сзади и говорит "кассиру" "Где его документы"Забирает и говорит "Можешь ехать" и отдает мне доки
ВСЕМ!БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ЖоПоловцы тоже умнеют (ха-ха-ха-ха)
  • 0

#22755
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
в субботу.. в Каменке.. 2 гайца, на служебном Марк2 90й кузов, черного цвета.. типа не пропустил пешехода.. с помощью ПДД и понятия уступить дорогу был послан в сад..
1:откройте багажник!
-зачем?
1:хочу проверить!
-зачем?
1:имею право!
-на каком основании? и почему вы так разговариваете?
2: а че тебе не нравица?
-а почему вы чекаете? соблюдайте субординацию! вы кто такой вообще? где головное убор? вы на службе? где служебная машина?
1:откройте багажник!
-послушайте, вы сначала одно предъявляете, потом второе хотите посмотреть, вы определитесь уже..
1:я имею право!
-не имеете.. техосмотр видели? видели..
1:да че вы все Талдыкорганские такие? нарушаете и не признаете! спорите всегда!
-а вы что-то имеете против Талдыкурганских? вас что Талдыкурганские обижали? вы забыли где находится областное УДП? мне туда позвонить?
1:а кто сказал что я буду разговаривать?
-а кто вам сказал что я вообще дам вам свой телефон? вы про телефон доверия слышали?

обиделся, ушел..
  • 0

#22756
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Вот тут некоторые защищают ИДП. а вы видели как они ездят.Реальный случай ,произошедший со мной- спускался вниз по Фурманова,впереди -ИДП-шный Лансер. Он собирается повернуть направо на Шевченко,уже почти повернул и тут в последний момент передумал и резко вывернул и поехал прямо,мне пришлось резко затормозить.чуть не приехал в него реально! и как бы повели себя в этой ситуации гуру ветки,поделитесь советом)

1. Соблюдайте дистанцию.
2. Это же все-таки оперативная машина, возможен срочный вызов.


Да хоть 500 раз оперативная-преоперативная ПДД РК для них никто не отменял!!!
Хочешь совершить резкий маневр на своей оперативке включай светомузыку и езжай.
По моему случаю, который вчера выкладывал, чуть не въехал им из за их неработающих стоп сигналов.
Было бы прикольно, если им кто -то из своих поцеловал бы машину.

2 Кент 75, все ок брат, давай борись, болото это полное, по большей части, которое надо чистить и чистить...
Вчера друг рассказал, ехал он в сторону ГРЭСА кажись, так вот один гаец тоже на мотике, отъезжая от своих коллег и разговаривая с ними на ходу повернув голову назад проехал поперек дороги, друг успел затормозить а вот слева от них идущая машина нет, говорит ржак был полнейший как гаец въехал на мотике в крыло и кувыркался как ванько-встанько, жаль только водителя, загрузит его гаец судя во всему по полной... Но один фиг, в следующий раз либо будет нормально ездить, либо светомузыку включать..

Сообщение отредактировал 2774259: 30.09.2009, 12:07:16


#22757
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вчера в 6 утра на Ташкенской Полежаева стояли здоровьем у всех интересовались,стояли прям на повороте после остановки, у меня там работа, как раз ехал туда на стоянку машину поставить, ЖП махнул перед мной, я завернул, но сразу не остановился, проехал на стоянку, поставил машину, заплатил охраннику и вышел к ним с документами:
ЖП: Вы зачем на стоянку проехали?
Я: У меня тут работа, я на работу приехал.
ЖП: Аааа, понятно....
Только хотел документы мои проверить, как тут подъехала вторая ЖолПоловская машина и в рупор на весь перекресток говорит:
-еее Ваке, калай жумыс??? Мойкага барасын-ба??
ЖП: - Шаршадым, Хот-дог керек маган, проголодался :rotate:
Рупор: - Жарайд, кеттiк мойкага, мен седня угощаю, так как сказать банковать етемiн :laugh:
И все это действие происходило на перекрестке с очень громким рупором в машине. Так и не проверив мои доки, ЖП молча уехал.

Сообщение отредактировал tuz01: 30.09.2009, 12:05:14

  • 0

#22758
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
у них ведь план у всех принудительный по баблу!
один знакомый (бывший ИДПшник) рассказывал, что выходишь на дорогу - будь добр столько-то принеси! нет - досвидания, будет другой! вот и заставляют их там зверьми становится, а тот кто не хочет - уходит! вообще грит, все нормальные (адекватные) которые идут в ЖП работать, а не бабки рубить там не усиживаются. по крайней мере так в Ате, незнаю как в других городах...
  • 0

#22759
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вчера в 6 утра на Ташкенской Полежаева стояли здоровьем у всех интересовались,стояли прям на повороте после остановки, у меня там работа, как раз ехал туда на стоянку машину поставить, ЖП махнул перед мной, я завернул, но сразу не остановился, проехал на стоянку, поставил машину, заплатил охраннику и вышел к ним с документами:
ЖП: Вы зачем на стоянку проехали?
Я: У меня тут работа, я на работу приехал.
ЖП: Аааа, понятно....
Только хотел документы мои проверить, как тут подъехала вторая ЖолПоловская машина и в рупор на весь перекресток говорит:
-еее Ваке, калай жумыс??? Мойкага барасын-ба??
ЖП: - Шаршадым, Хот-дог керек маган, проголодался :laugh:
Рупор: - Жарайд, кеттiк мойкага, мен седня угощаю, так как сказать банковать етемiн :D
И все это действие происходило на перекрестке с очень громким рупором в машине. Так и не проверив мои доки, ЖП молча уехал.

:rotate: подняли настроение, спасибо за пост! хотя и не по инструкции гайцы работали..
  • 0

#22760
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Возможно ли такое: муж в субботу вернулся с банкета в 19.00 естественно выпивший и покушав лег спать в 19.30. В воскресенье я его разбудила в 11.00, он не похмеляется никогда! все воскресенье были дома, питание 3 раза. В понедельник его останавливают в 14.00, заставляют куда то там дуть (не знаю название этой штуки), и этот аппарат показывает там какие то 0,4 не помню чего.
Возможно ли какам то образом опровергнуть эти показания? Может быть сдать кровь?



Алкоголь в крови человека может сохраняться до 3-х суток, т.е. до 72 часов. Путем сложения и вычитания можно легко понять возможно такое или нет. И еще, такие кисломолочные продукты как кефир, кумыс, шубат могут показать несколько промиль алкоголя в крови.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.