Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2221
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

...оказывается там знак STOP висит. ...

нравятся мне такие высказывания
вы вообще на дорогу смотрите когда ездите?
  • 0

#2222
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...оказывается там знак STOP висит. ...

нравятся мне такие высказывания
вы вообще на дорогу смотрите когда ездите?

Поддерживаю! А то высказывания типа: "Теперь буду по правилам ездить..." несколько напрягают. Такое ощущение, что народ делает одолжение обществу, катаясь по правилам!
  • 0

#2223
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

вы вообще на дорогу смотрите когда ездите?

Джет, тут немного другое. Я в своем городе уже давно привык к знакам и знаю где можно останавливаться/парковаться, где нельзя, где ограничение скорости, а где поворот налево запрещен и уже не смотрю на знаки. Но иной раз замечаю новые. К примеру часто поворачивал по ленина чуть выше сатпаева за дворцом школьников на лево. там есть разрыв сплошной. а вот ща ехал и видел поставили знак, круглый синий с прямой стрелой вверх, то бишь поворот на лево стал запрещен. ХЗ когда повесили, но заметил только сейчас. А так, если ехать в незнакомой местности, то очень часто бдительно смотришь на знаки.
  • 0

#2224
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
да я ни с кем не спорю и доказывать ничего не хочу.
я молча читал тему про то как кого то поймали на ленина вниз, на знаке сорок, перед сатпаева после того как знак там уже висел недели две, ну по крайней меря я его увидел...
на альфараби хоть сразу знаки заметили...
меня просто удивляет не внимательность людей. я конечно тож не все всегда вижу, особенно в тех местах где чаще всего ездишь и бываешь, но ведь на чиме то этот знак висит фиг знает сколько... прошлую зиму стопудова он там был... другое дело если человек там ехал первый раз в жизни, да и то, тем более должен смотреть внимательнее.
  • 0

#2225
CARdinal

CARdinal
  • очередь на регистрацию
  • 74 сообщений

да я ни с кем не спорю и доказывать ничего не хочу.
я молча читал тему про то как кого то поймали на ленина вниз, на знаке сорок, перед сатпаева после того как знак там уже висел недели две, ну по крайней меря я его увидел...
на альфараби хоть сразу знаки заметили...
меня просто удивляет не внимательность людей. я конечно тож не все всегда вижу, особенно в тех местах где чаще всего ездишь и бываешь, но ведь на чиме то этот знак висит фиг знает сколько... прошлую зиму стопудова он там был... другое дело если человек там ехал первый раз в жизни, да и то, тем более должен смотреть внимательнее.


было время, когда на сатпаева-космонавтова, с сатпаева только прямо и направо сделали. знаки успели только поставить, так там еще полгода жолики тусовались :p . и народ всё же не замечал новый знак

#2226
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

да я ни с кем не спорю и доказывать ничего не хочу.
я молча читал тему про то как кого то поймали на ленина вниз, на знаке сорок, перед сатпаева после того как знак там уже висел недели две, ну по крайней меря я его увидел...
на альфараби хоть сразу знаки заметили...
меня просто удивляет не внимательность людей. я конечно тож не все всегда вижу, особенно в тех местах где чаще всего ездишь и бываешь, но ведь на чиме то этот знак висит фиг знает сколько... прошлую зиму стопудова он там был... другое дело если человек там ехал первый раз в жизни, да и то, тем более должен смотреть внимательнее.


было время, когда на сатпаева-космонавтова, с сатпаева только прямо и направо сделали. знаки успели только поставить, так там еще полгода жолики тусовались :D . и народ всё же не замечал новый знак


А некоторые чУдоки его досихпор невидят, ;)
встанет такое чудо и ждет пока встречный поток пройдет а за ним еще машин так эток 10 стоит :p
Поубивал бы таких баранов :) ;)

Сообщение отредактировал KooL: 16.12.2004, 02:00:35

  • 0

#2227
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

да я ни с кем не спорю и доказывать ничего не хочу.
я молча читал тему про то как кого то поймали на ленина вниз, на знаке сорок, перед сатпаева после того как знак там уже висел недели две, ну по крайней меря я его увидел...
на альфараби хоть сразу знаки заметили...
меня просто удивляет не внимательность людей. я конечно тож не все всегда вижу, особенно в тех местах где чаще всего ездишь и бываешь, но ведь на чиме то этот знак висит фиг знает сколько... прошлую зиму стопудова он там был... другое дело если человек там ехал первый раз в жизни, да и то, тем более должен смотреть внимательнее.


было время, когда на сатпаева-космонавтова, с сатпаева только прямо и направо сделали. знаки успели только поставить, так там еще полгода жолики тусовались :D . и народ всё же не замечал новый знак


А некоторые чУдоки его досихпор невидят, ;)
встанет такое чудо и ждет пока встречный поток пройдет а за ним еще машин так эток 10 стоит :p
Поубивал бы таких баранов :) ;)

да таких полно, причем все они прекрасно видят, им просто наплевать на знаки и на других, и на то что из-за них пробка создается.
за день, на фурманова, стока этих чудиков пытающихся повернуть налево...
PS ладно, хватить офтопить...
  • 0

#2228
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
на выходных ехад по фурманова, останавливает один за включенные фары,
М. Добрый день, Старший сержант такой-то, предъявите документы.
Я. причина остановки?
М. Включенные фары в дневное время. Не правильное использование световыми приборами.
Я. Включенные фары нигде в правилаъ не запрещены.
М. Документы давай.
Я. На основании?
М. Тебе нужны основания? Багажник открывай!
Я. А с чего я должен багажник открывать?
М. Для проверки, вдруг я тебя там оружие?
Я. А здесь что, спец пост, что можно багажники вам открывать? Вы даже без машины! А вдруг вы там найдете то что я не хочу вам показывать, к примеру вещи личного характера.
М. Открывай и много не болтай.
Я. Во первых мы с вами не знакомы, чтобы вы со мной на ты разговаривали, и приказ 789 никто не отменял, где четко и ясно написано об уважительном отношении к участникам дорожного движения со стороны сотрудников автоинспекции. А если хотите мой багажник посмотреть, то ищите двух понятых и оставляйте протокол, тогда и открою.
М. Так, давай документы на машину, права, страховку и талон техосмотра и выходи из машины, будем номера кузова и двигателя сверять.

Достаю все документы, открываю капот, смотрим на номера.

М. Так, открывай багажник, будем смотреть аптечку и аварийный знак.
Я. Да не буду я его открывать. Здесь не спец стационарный пост чтобы вы меня проверяли, у меня есть свежий техосмотр. Вам этого достаточно.
М. Здесь спецтрасса (стоим на фурманова - виноградова). И хватит придираться.
Я. Я придираюсь?! Это вы ко мне по мелочи придираетесь! Остановили просто так, ни с того ни с сего. Даже причину мне не сказали по которой остановили, хотя не имеете право просто так этого делать. Про отработку я в прессе не слышал, а если бы моя машина была в ориентировках по угону - вы обязаны мне были это сразу сообщить.
М. Ты от куда такой умны?
Я. Я еще раз повторяю, будьте со мной в уважительном тоне. А умный потому что знаю свои права и обязанности, в частности приказ 789.
М. Ну расскажи мне первые два пункта приказа.
Я. Сержант, вот мне еще не хватало вам лекции проводить. Или отдавайте документы или же давайте говорить по серзъезному.

Отдает документы и уходит.
  • 0

#2229
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
16го меня тоже остановили доблестные сотрудники. По ташкенской чуть дальше моста , в сторону саина.
Ж - Превышение скорости уважаемый (смотрит в документы) Хитрый .
Я - очень может быть уважаемый сотрудник ЖП. Кстати С праздничком Вас .
Ж - Спасибо. Вот я щас к праздичку выпишу вам 919 теньгешек ,- показывает радар 78 км.
Я - пишите конечно , кто ж спорит . Кстати почему без жилетиков стоим ?
Ж- ХА , а ты кто такой , мой начальник чтоли чтоб я перед тобой отчитывался?
Я - я о вашей же безопасности пекусь , в тёмное время суток , с радаром и без жилета ! ненароком какой нить лихач на капот посадит ...
Ж - у меня ЖЕЗЛ есть! (демонстративно поднимает вверх).
Я - Штука конечно полезная и в хозяйстве нужная , но жилетик всётаки тоже не повредит.
Ж - Не твоё это дело , как хочу так и стою .
Я - Ну не совсем так конечно , стоишь ты тут для моей безопасности, а не по своему желанию и раз не хочешь разговаривать со мной вежливо - доставай бланк жалоб, будем учиться хороштм манерам.
Ж - Какой такой павлин-мавлин, тфу БЛАНК ЖАЛОБ? А ну давай мне быстро техосмотр и страховку ..
Я - Не успел я пройти техосмотр ещё , машина свежепригнана и 30 дней у меня есть ...
Ж - Нет у тебя никаких 30 дней . поехали на штрафстоянку !
Я (широко улыбаюсь) - нет говорю , не поедем
Ж - спорим поедем ?!
Я - Вижу что у тебя не совсем здорово, со знанием законов, спорить я с тобой небуду, считаешь нужным -невопрос! Можешь попытаться набить себе шишку на ровном месте , составляй протокол ! И мне не забудь дать свою книгу жалоб и предложений....
Ж - Ладно , не будем сориться, в честь праздника я тебе просто устное предупреждение сделаю , штраф выписывать не буду , а вот если в понедельник остановлю без техосмотра - то поставлю на штрафняк !
Я - давай уже не будем начинать всё сначала (забираю доки), в понедельник будет тоже самое , пугать не нужно, а про жилетик не забудь в следующий раз . Ну будь здоров Маркамбай(по ходу разговора попросил представиться) !
Ж - счастливого пути Хитрый.
  • 0

#2230
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Недавно произошел такой случай:

Ж.(с ехидной улыбкой) - Здрасти господин генерал (генерал наверное потому, что я не вышел из машины)
Я. -Слушаю вас внимательно
Ж. -Можно посмотреть ваши докумены
(отдаю документы)
Ж. -Знаете за что я вас остановил
Я. - Интересно послушать
Ж.(с ехидной улыбкой :) ) - за превышение скорости 180 км час.
Я.(уже с такойже ехидной улыбкой ;) ) - Какой кашмар
Ж. - БлаБлаБла(ерись)... мне ваши соседи донесли, что у вас вчера был праздник и вы сильно напились. (засовывает нос в открытое окно) ну-ка...

Я. (уезжая)  :rotate:  :-)  :)



Ха-аа, я этого клоуна встречал год назад на Кирова/Коммуны. Надо же - шутки всё те же.... Текст - один в один! :p
  • 0

#2231
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
как-то в тяпницу поднимались с друзьями на медео. Видели наверное, там куча гаеров, наверное кто-то крутой кататься ездил.
Так вот. Тормозит один такой уже за постом. Подошел с пассажирской стороны, только представился, а ему по рации "Так внимание... что-то такое..."
Гай с недовольным лицом:"Будте аккуратны, скользко".

Вот свезло так свезло (с) Сорванные башни
  • 0

#2232
CARdinal

CARdinal
  • очередь на регистрацию
  • 74 сообщений

как-то в тяпницу поднимались с друзьями на медео. Видели наверное, там куча гаеров, наверное кто-то крутой кататься ездил.
Так вот. Тормозит один такой уже за постом. Подошел с пассажирской стороны, только представился, а ему по рации "Так внимание... что-то такое..."
Гай с недовольным лицом:"Будте аккуратны, скользко".

Вот свезло так свезло (с) Сорванные башни


да было дело!
в ту самую пятницу какая-та делигация на медео подымалась.10-15 машин.
на каждом повороте ГАЙки стояли. замез полный.я думал третья мировая началась :rotate:

#2233
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

да было дело!
в ту самую пятницу какая-та делигация на медео подымалась.10-15 машин.
на каждом повороте ГАЙки стояли. замез полный.я думал третья мировая началась :rotate:

офф.Лукашенко на Чимбулак ехал отдыхать./офф
  • 0

#2234
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Добрый вечер ЦТ!!! Перечитал почти все темы связанные с правильным общением с Гаи, благодаря форуму чувствую значительную уверенность и свободу перед Гаями, но создается небольшая трудность... Возьмем например обычную обстановку на дороге... я спорю с Гаи и прошу показать его постовую карточку, сертификат на радар, листок жалоб и т.д... и вдруг все мне это дают. Передомной листок жалоб... :lol: как его заполнить??? И кому потом отдать??? Должен ли Гаец расписаться??? И где гарантия, что он не выкинет его через 5 минут??? Кто нибудь уже заполнял такую бумажку??? поделитесь пожалуйста советом... Извиняюсь, если уже отвечали на этот вопрос, но я не нашел :)
  • 0

#2235
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Позавчера было дело.
Значит еду в порт после корпоративной вечеринки на машине друга встречать его же. С доками все в порядке (доверенность, т/о, страховка,...). С внешним видом соответственно тоже (костюм, все дела). До порта никого не было, а время 4 утра.
На обратном пути останавливаемся на остановке возле комка (друг пить захотел, т.к. в самолете не дали), включаю аварийку. Краем глаза вижу, что впереди стоят 2 гайские машины с обеих сторон дороги (Ташкентка м/у мостом и Байзакова - часто там стоят). Вылазят из обеих, и давай всех на подряд палкой махать.
Двинулись и мы, ну они и нас...
Сижу, жду...
Смотрю, а гайцу хоть бы хны - стоит и дальше педалит, точнее тормозит все машины без разбора.
Сразу прокручиваю в голове, что я у него должен попросить, если наглеть будет. Выхожу, начинаю подходить к нему, он не глядя на меня идет навстречу, козыряет и как-то странно медленно поднимает взгляд снизу вверх, когда мой организьм кончился в его обзоре, уставился на лицо, будто я его начальник и говорит (будто немного напуганный):
Г: ... а, э, документы дома забыл чтоли?
Я: Нет с собой.
Г: А, ну тогда езжай.
Я: (в мыслях: вот гад, а я уже на долгий и интересный диалог настроился!!!).
В полных непонятках сажусь в машину и уезжаю. Больше не останавливали, хотя еще пару раз попадались. Такие странности.
  • 0

#2236
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 MaximMa
В бланке жалоб пишешь, что такой-то сотрудник вел себя так и так, или стоял на частной машине.

На том листке, в котором он штраф виписал делается заметка (где пишешь согласен/не согласен), что несогласен и подписываешь, типа претензии изложил на бланке жалоб. Он подшивается к штрафу.

ИМХО. Не один здравомыслящий гай не даст тебе этого бланка, даже если у него все документы будут в порядке и стоит он законно. У них каждые полгода какая-то аттестация, а из-за этой жалобы можно её не пойти. Так что он может припугнуть, или сказать нету никаких бланков.
Я всегда с собой вожу свой бланк, и когда говорят нету таких, достаю бумажку и говорю, что у меня свой есть. 1000% что отпустят. /ИМХО

Сообщение отредактировал Mr. Voo: 30.12.2004, 09:43:44

  • 0

#2237
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

2 MaximMa
Я всегда с собой вожу свой бланк, и когда говорят нету таких, достаю бумажку и говорю, что у меня свой есть. 1000% что отпустят. /ИМХО


этта..а хде ты его взял?
  • 0

#2238
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

2 MaximMa
В бланке жалоб пишешь, что такой-то сотрудник вел себя так и так, или стоял на частной машине.

На том листке, в котором он штраф виписал делается заметка (где пишешь согласен/не согласен), что несогласен и подписываешь, типа претензии изложил на бланке жалоб. Он подшивается к штрафу.

ИМХО. Не один здравомыслящий гай не даст тебе этого бланка, даже если у него все документы будут в порядке и стоит он законно. У них каждые полгода какая-то аттестация, а из-за этой жалобы можно её не пойти. Так что он может припугнуть, или сказать нету никаких бланков.
Я всегда с собой вожу свой бланк, и когда говорят нету таких, достаю бумажку и говорю, что у меня свой есть. 1000% что отпустят. /ИМХО

2Mr.Voo
1)А где его взять?
2) Если всёже нет этого бланка, в строке "согласен/несогласен" что надо ещё написать?
3) могу я написать в этой жалобе шо эта п...ла не тормозила машины с гос номерами, которые явно нарушали ПДД ?
4)Чё делать в такой ситуации, с учётом того что бланков жалобы у меня нет : Поварачиваю налево на светофоре, тормозит гаец и начинает утверждать что я не пропустил пешехода.(пешехода там не было или был но шёл ещё на другой стороне дороги) У меня свидетелей нет, пассажиров в машине тоже нет.

Сообщение отредактировал vodka: 04.01.2005, 18:43:33


#2239
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Ехал вчера по Курмангазы, поздно вечером тормозят жопники обе сторны, ну и меня прицепом, вдох-выдох. А я только стекло помыл, а в омывателе чистейший денатурат, все никак разбавить руки не доходят концентрат короче. Выходить не стал, только окно открыл, он мля так обрадовался, но почему-то просек что это не от меня сиварем несет, посмотрел страховку и отпустил, психолог млин. Видимо не похож я на денатуратчика. :confused:
  • 0

#2240
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
2Mr.Voo
Спасибо... почти полностью понял в чем дело :confused:
А только как интересно выглядит этот бланк жалоб??? можно например взять из тетрадки листик и на нем написать??? Разница тут есть???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.