Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22721
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Кент75
А не оплачивайте, отсканируйте и выложите. Если с ошибками и процессуальными нарушениями протокол оформлен, то он аннулируется.

грамматические ошибки тоже засчитываются?

Если больше 3-4 ошибок, то оценка "2". Протокол не действителен
  • 0

#22722
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если больше 3-4 ошибок, то оценка "2". Протокол не действителен

не, я ж серьезно спросил
  • 0

#22723
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Видео тут:

http://kiwi.kz/watch/30d5k287eahx


Видео не до конца почему?
  • 0

#22724
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



Видео тут:

http://kiwi.kz/watch/30d5k287eahx


Видео не до конца почему?


Подвела меня моя камера на сотке отрубилась, жаль конечно...так бы все снял..итог: просто вернули все доки, попросили их в следующий раз останавливать, :eek: и сообщать если не работают стоп сигналы :-) Я правда не представляю как я их буду останавливать)))

Сообщение отредактировал 2774259: 29.09.2009, 18:41:45


#22725
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
За ночь 2 раза остановили, по Ленина и Алмарасанский пост. Не выходил, документы не показывал - просто в носопырки дунул.
И, что интересно, не сломался от этого. :eek:
  • 0

#22726
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Недавно меня остановил гаишник по аль фараби, (я там каждый день езжу) просто познакомиться. Сказал что очень часто меня видит и вот решил остановить и познакомиться))) :D так как он мне не понравился :-) , я его повела к машине открыла дверь и показала ему маленькую девочку (которую я везла с садика) и сказала вот, моя дочка! :eek: Он не поверил конечно)) но намек понял и отпустил.. :-) Теперь он мне постоянно махает, если увидит)))
  • 0

#22727
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

не, я ж серьезно спросил

серьёзно: один раз в ровд опер показания брал,так вот, он кроме того что много грамматических ошибок наделал,так и еще и смысловых... если бы немусор адекватный человек прочитал: пришел бы в ужас :eek:
а так им нас..ть всем...

Сообщение отредактировал KA3AXCTAH: 29.09.2009, 19:14:51

  • 0

#22728
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Полчаса назад был остановлен ИМ... ПЛОХИМ ИДП...
Еду значит на выезде с Байсерке... Издали вижу ЖП авто, и тучу ИДП... Нас ехал поток... Скорость 20... Тут один толстенький мне показывает... Я аж поперхнулся... За мной еще одного остановили... У них жатва вовсю...
В общем... Вышел из авто, ИДП подошел, говорит ОблДП...
Я спрашиваю, а за что...
Он... Калымим по пьяным... Документы...
Я... Ок, права, техпаспорт, доверка, то, страховка...
Он... Чо то ты мне не нра, худой, кашляешь... Наверна наркоман...
Я... Капитан, чтобы вопросов больше не было, поехали на экспертизу...
Он... Лана, опа, у тебя доверка в ГАИ не реглена...
Я... И чо...
Он... Оформляем, штрафстоянка...
Я... Капитан, нет статьи такой...
Он... И все таки ты мне не нравишься...
*Отдает доки...
**Я не в обиде... Отработка вроде дает плоды... При мне два пацандара жоско комуто отзванивались... Один чехлился...
***Останавливали через одного...

#22729
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

**Я не в обиде... Отработка вроде дает плоды... При мне два пацандара жоско комуто отзванивались... Один чехлился...
***Останавливали через одного...

да в Астане тоже вчера ночью отработка была... тормозили в основном дорогие машины... видел как парень на мерсе алматинском чехлился(походу бухой был)...его сразу отпустили, он нас обогнал и дальше поехал гонять по городу...
так что не знаю какие плоды она даёт, но нарушителей не убовляется.... они просто беднее и наглаее становятся...
  • 0

#22730
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Как поняли, что "парень походу бухой был"?
Почему не сообщили в МинТрансКом?
  • 0

#22731
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Как поняли, что "парень походу бухой был"?
Почему не сообщили в МинТрансКом?

по манере езды... и то что он на светофоре когда мы поровнялись, танцевал за рулем, музыка на всю катушку, рядом парнишка сидел гашенный на нет,нам орал что еще... потом они стартанули со светофора... и их след простыл... не говорю же что он точно был бухой,может накуренный или нанюханный... :smoke:
хотя может он был и трезв...и не танцевал,а просто болеет и у него внезапно спазмы начались...хз..

Сообщение отредактировал KA3AXCTAH: 29.09.2009, 20:59:43

  • 0

#22732
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вся история тут, кто не в курсе.

Тут все описание


Видео тут:

http://kiwi.kz/watch/30d5k287eahx


они на своих курсах "начинающего жолпола" не изучают работу их коллег за рубежом?! :smoke:
и кино про полицейских в америке тоже не смотрели даже :D
  • 0

#22733
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Млин...чеж народ такой пошел.
ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНЯЮ:

Нарушил я или не нарушил решит СУД - и это мое право!!!!!!!!!!!!!!!

Претензии я предъявлял гаеру не по его инструкциям а по его поведению, угрозам, и не относящимся к делу комментам....

ТО есть я говорю что для меня мнение гаишнега не окончательное, ситуацию разрешит СУД, и если я суд решит что я неправ, то я оплачу штраф и заберу права (всякие комменты касательно лишения меня прав неуместны), если же окажусь прав я то значитцо я штраф платить не буду. И дело тут не в дворовых понятиях и т.д., просто у меня есть свое мнение на то проишествие. И я сам решу как я буду представлять свою позицию на суде.

Опять повторюсь для меня ИДП не брат не сват не дядя тетя и не последняя инстанция. Он гос.служащий который имеет право привлечь меня к ответственности, я же в свою очередь имею право не согласиться с этим. При этом права свои мы должны осуществлять не ущемляя прав друг друга.


Всяких личностей выдергивающих фразы из моего текста прошу запомнить смысл следующего:


1. По нарушению окончательное решение примет суд. (это в полной мере соответствует этике и закону).
2. Факт нарушения и отношение гаера в момент задержания для меня не имеют связи, как они не будут иметь связи и для суда.
3. Дополнительных требований кроме тех который гаер должен осуществлять не было (показать удостоверение, заполнить протокол, заполнить протокол изъятия, дать бланк жалоб - вот и все что я просил от него, если это оказалось для него невыполнимым, в связи с чем он перешел на крики, обсуждение национальности, хамское отношение, то это не моя вина, а недостатки его образования и воспитания).
  • 0

#22734
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

2 Kent75
Не понял.
1. Нарушение было? Было. Так и оплатите штраф.
2. Были противоправные действия ИДП? Допустим были. На действия ИДП пишите жалобу.
А вот причем тут нарушение и действия гайцов? Связи не вижу. Кроме одних и тех же действующих лиц.

читайте выше, пожалуйста внимательнее.
  • 0

#22735
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Кент75
А не оплачивайте, отсканируйте и выложите. Если с ошибками и процессуальными нарушениями протокол оформлен, то он аннулируется. Тоже способ наказать Жопошника. Типа если вы несколько раз ПДД(которые мы должны знать в совершенстве) нарушите, отправляют на пересдачу, то и если не умеет или не знает своих обязанностей, то тоже на переаттестацию. Надо отметить, что и пересдача и переаттестация платные(последняя много дороже).
Если по суду то адмсуд проиграете, зато в горсуде выиграете и все расходы на жопошника лягут. Типа того чтоб несколько месяцев расчитывался, не канает, судисполнители счет арестуют, тут же Вам деньги вернут.


Да не собираюсь я на его ошибках выкручиваться. Я специально просил его соблюдать все формальности, на что он постоянно кричал. Если СУД решит что я неправ, то я оплачу и сделаю для себя урок. Вот и все. И постараюсь гаера сделать для себя урок чтобы в будущем общался корректнее.
  • 0

#22736
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Вот так вот теперь :smoke: Сначала пишут - заехал колесом на разметку..
А потом - я еще буду думать нарушил я или нет, пусть он докажет, что я нарушил и т.д.
:D детский сад
ПДД для нашей пользы писаны, а не для пользы гаишника. Не соблюдаете - себе хуже делаете


Вам тоже: читаем выше. Если останутся вопросы, то я бессилен объяснить Вам свою позицию.

Выделенное жирным ваще не в тему, это Вы к чему писали...кто Вам высказался что ПДД написаны для гаишнегов?

В отношении себя могу сказать что минимум несколько раз в день я нарушаю ПДД (смотрите ниже несколько вариантов), ну так движение в городе такое, и никому хуже я не делаю.


Пысы; Нарушают ПДД все. ибо не нарушить их в Алматы невозможно. Вопрос лишь в том какие нарушения Вы делаете (мелкие - поворот на пару сантиметров недоежая, переезжая разрыв, перестроение без поворотника, и т.д.) или нет (для меня это проезд на красный свет, выезд на встречку, пьяное вождение).
  • 0

#22737
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Kent75 не слушай никого, делай так, как захочешь ты. Остальные ведь тоже не спрашивают тебя, когда им нарушать и когда им взятки давать. Вообще хорошо, что есть такие люди, которые хотят отстоять свои права в законном порядке, глядишь лет через 200 будет всё хорошо.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 00:10:47

  • 0

#22738
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
2 all харош вату катать!!! :smoke: мне кажется это Zavxoz в основном бучу поднимает) вы не ИДП,нет! но вы связаны с ними=)

Сообщение отредактировал Abdulman: 30.09.2009, 01:25:02

  • 0

#22739
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Kent75 - не реагируй ты сильно на выпады. На прошлой неделе была одна жертва, на этой неделе - ты и разметка. Следующая неделя - будет кто-то другой. Тебя полностью поддерживаю, т.к. знаю, что такое настоящая дорожная полиция (точнее, которую не знаю и практически не видел в тех странах, в которых я бывал). А лишний раз спорить о проходимцах и взяточниках (80 процентов таких) я бы не стал.
Испортилась эта тема, год назад сложно из неё было устроить чат! Народ старался писать по факту остановки.
  • 0

#22740
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Госпада, я не могу понять. У нас что, опять разрешили останавливать машины просто так? Сегодня остановили как бе для проверки документов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.