Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22701
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 Kent75
Не понял.
1. Нарушение было? Было. Так и оплатите штраф.
2. Были противоправные действия ИДП? Допустим были. На действия ИДП пишите жалобу.
А вот причем тут нарушение и действия гайцов? Связи не вижу. Кроме одних и тех же действующих лиц.
  • 0

#22702
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Нарушение было? Было. Так и оплатите штраф.

Вот так сразу разз...и виновен!
А Вы уважаемый доказать обязаны нарушение как сотрудник ЖОПо!
На всякие там "Не мужик"
"Нарушил - ответь" :-/ и прочее,есть Статья 12. Презумпция невиновности

Если захотел жопник получит с меня денежку-пусть докажет согласно ЗАКОНА,а не добивается всякими "Открой капот" "Произведу досмотр" "Посажу в обезьянник" :) , согласия с нарушением.

Получают зарплату, с моих в том числе налогов,хай "обслуживают" как положено,а не умеют -идут лесом.

Сообщение отредактировал Сергеич: 29.09.2009, 13:48:55

  • 0

#22703
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если захотел жопник получит с меня денежку

Вы тоже за взятки? :)

пусть докажет согласно ЗАКОНА

Пункт ПДД напомните о необходимости доказывать нарушение :-/
  • 0

#22704
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Пункт ПДД напомните о необходимости доказывать нарушение :-/

когда ведется производство по делу (вам предъявили нарушение и с этого момента ведется производство), то вступает уже адм кодекс и там написано это.
  • 0

#22705
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Пункт ПДД напомните о необходимости доказывать нарушение :-/

когда ведется производство по делу (вам предъявили нарушение и с этого момента ведется производство), то вступает уже адм кодекс и там написано это.

И получается, что без видеофиксации ничего доказать невозможно?
  • 0

#22706
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

И получается, что без видеофиксации ничего доказать невозможно?

Отчего же,есть разные способы "доказать" :-/ ,лжесвидетели например,запугивание,или тупо тянут время,дабы согласился привлекаемый-не у каждого его полно,и стоит оно бывает подороже штрафа.
  • 0

#22707
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



И получается, что без видеофиксации ничего доказать невозможно?

Отчего же,есть разные способы "доказать" :-/ ,лжесвидетели например,запугивание,или тупо тянут время,дабы согласился привлекаемый-не у каждого его полно,и стоит оно бывает подороже штрафа.

Мы сейчас серьезный момент обсуждаем, не надо ерничать.
  • 0

#22708
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
ЧОРНЫЙ ВО-О-РАН !!!
ЧО ТЫ ВЬЕШСЯ?

#22709
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Утром проехала развязку на Саяхате и двигаюсь в сторону Джангильдина, чтобы, собственно на нее и повернуть Направо. Передо мной 2 мшины на поворот направо. Загорается зеленый и самая первая машина начинает поворот и, не смотря на то что с противоположной стороны идет пешеход и уже заходит за двойную сплошную и находится ПРЯМО ПЕРЕД машиной, этот удод всеравно дает правее и объезжая пешехода газует. Паренек аж назад отшатнулся...
Затем поворачивает торая машина, затем я, пропуская очередных пешеходов, думая о том, как этот додик парнишку чуть не снес...
И тут вижу ИДПшника, остановившего ту самую первую машину. ИДПшник тут же галопом побежал за тем пареньком пешеходом... Честно говоря, будь я на месте того паренька (не смотря на то, что я сама водитель) я бы на этого водятся заяву написала и ИДПшнику бы оформить его помогла.

Вот так - пропускайте УСТУПАЙТЕ ДОРОГУ пешеходам!!!!
  • 0

#22710
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Нарушение было? Было. Так и оплатите штраф.

Вот так сразу разз...и виновен!
А Вы уважаемый доказать обязаны нарушение как сотрудник ЖОПо!
На всякие там "Не мужик"
"Нарушил - ответь" :-/ и прочее,есть Статья 12. Презумпция невиновности

Если захотел жопник получит с меня денежку-пусть докажет согласно ЗАКОНА,а не добивается всякими "Открой капот" "Произведу досмотр" "Посажу в обезьянник" :) , согласия с нарушением.

Получают зарплату, с моих в том числе налогов,хай "обслуживают" как положено,а не умеют -идут лесом.

Не вижу ответа на вопрос.
  • 0

#22711
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кент75
А не оплачивайте, отсканируйте и выложите. Если с ошибками и процессуальными нарушениями протокол оформлен, то он аннулируется. Тоже способ наказать Жопошника. Типа если вы несколько раз ПДД(которые мы должны знать в совершенстве) нарушите, отправляют на пересдачу, то и если не умеет или не знает своих обязанностей, то тоже на переаттестацию. Надо отметить, что и пересдача и переаттестация платные(последняя много дороже).
Если по суду то адмсуд проиграете, зато в горсуде выиграете и все расходы на жопошника лягут. Типа того чтоб несколько месяцев расчитывался, не канает, судисполнители счет арестуют, тут же Вам деньги вернут.
  • 0

#22712
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Не вижу ответа на вопрос.

Я на свой тоже...Что-то разбежались все.Обед?
  • 0

#22713
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вот так вот теперь :eek: Сначала пишут - заехал колесом на разметку..
А потом - я еще буду думать нарушил я или нет, пусть он докажет, что я нарушил и т.д.
:-) детский сад
ПДД для нашей пользы писаны, а не для пользы гаишника. Не соблюдаете - себе хуже делаете
  • 0

#22714
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Перед обедом рядом с работой на перекрестке было ДТП. Когда мы выходили на обед, уже приехали и Жопо и страховщики, заполняли(ущерб был минимальный баксов по 100 на каждого).
5 минут назад выходим с сотрудником, они стоят все те же лица в тех же позах, кроме жопошников. Эти крутят палками(как ключами арендодатели квартир перед цумом) и водителям ДТП типа туда сюда, упал отжался( а со времени ДТП прошло 3 часа). А сами Жопошники тока стоят и доят мимо проезжающих водителей. Мы как раз видели как остановили Делику и водителю грят что машина дымит и счас выпишем протокол на 5 мрп, водитель дал 1000 и поехал дальше. хотя никаких приборов нету у Жопошников!!! Мастера разводов. Мы уже приготовились на сотку дальнейший цирк снимать.
Тут они нас заметили, и как то очень быстро меньше 3-х минут дооформили ДТП и свалили.
  • 0

#22715
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Товарищи комрады давайте это все обсудем на АвтоСреде?
  • 0

#22716
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вся история тут, кто не в курсе.

Тут все описание


Видео тут:

http://kiwi.kz/watch/30d5k287eahx

Сообщение отредактировал 2774259: 29.09.2009, 17:26:23


#22717
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кент75
А не оплачивайте, отсканируйте и выложите. Если с ошибками и процессуальными нарушениями протокол оформлен, то он аннулируется.

грамматические ошибки тоже засчитываются?
  • 0

#22718
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ехал вчера вечером по сейфуллина в южном направлении, на толе би не работал светофор. именно не в режиме желтого а просто тупо выключен. позвонил 102 и заявил об этом. когда через 20 минут опять проезжал там же, уже стоял ИДП и регулировал поток
это я к тому что ИДП у нас ничего не делает а только капусту рубит
  • 0

#22719
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ехал вчера вечером по сейфуллина в южном направлении, на толе би не работал светофор. именно не в режиме желтого а просто тупо выключен. позвонил 102 и заявил об этом. когда через 20 минут опять проезжал там же, уже стоял ИДП и регулировал поток
это я к тому что ИДП у нас ничего не делает а только капусту рубит


Их прямая обязанность, что тут такого удивительного?
Я к примеру, когда с выставки выезжаю, тоже звоню на 102 если стоят неправильно припаркованные машины или не работает светофор или затор. Тоже приезжают правда не всегда, приедет, покалымит чуть ниже Темирязева потом нехотя идет работать...

#22720
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Их прямая обязанность, что тут такого удивительного?
Я к примеру, когда с выставки выезжаю, тоже звоню на 102 если стоят неправильно припаркованные машины или не работает светофор или затор. Тоже приезжают правда не всегда, приедет, покалымит чуть ниже Темирязева потом нехотя идет работать...

это то да. вопрос в том что перекресток сейфуллина-толе би не постовой. т.е. там нет поста который должен пропускать поток на запад в часы пик
техническая проблема со светофором была.
кстати тоже всегда звоню и сообщаю если вижу правонарушения такие как:
48-й
проезд на запрещающий
выезд на встречку
неправильно припаркованные

и сообщаю свои личные данные реальные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.