Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22681
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вышел, потому что никто не подходил .

Ну и сидели б дальше в машине.
А так не понятно кто там первый начал, орать/угрожать.


Да даже б если б сидел не понятно бы было кто первый начал орать/угрожать. Это же мое мнение у гаишнега может быть другое.

Не.... на сидящего в машине человека фиг поорешь... и сидя в машине тоже фиг поорешь, на стоящего гаишника.
А так похоже что ваш спор перешел в разряд "кто кого переорет".
  • 0

#22682
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Глюк убит...

Сообщение отредактировал 2774259: 29.09.2009, 11:58:37


#22683
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

При всём уважении...
Ну давайте подискуссируем...
Вот вы ратуете за ...уменьшение стандартов ширины полосы(например).
Какой размер ширины сейчас по ГОСТУ я не знаю,но точно знаю что в этот размер как раз умещается(автобус,камазы,спец.техника и т.д)
Например,уменьшили ширину полосы до размера вашего авто,а лучше до размеров Гольфа или Гетца.
кому по закону в случае ДТП(ну притёрлись на перекрёстке машинки) предъявлять претензии,производителям спец.техники?или гайцам которые позволяют ездить общественному транспорту по городу? или в акимат сразу?
Жду ответа на вопрос: зачем пересматривать Стандарты на ширину полосы? и в какую сторону?

честно, не хочется сильно впадать в дискуссии, тем более в этой теме... Просто замечание из жизни - по моим наблюдениям в Европе полосы уже, чем у нас, и это как-то им не мешает...

Полосы у нас все-таки шире, чем автобус или камаз, а под спецтехнику ИМХО вообще равняться не стоит...

Походу ГОСТа на ширину полосы нет...

не верю... ИМХО таки должны быть стандарты. Надо будет на досуге, когда время будет, порыть Инет на эту тему.


Лично думаю, если есть возможность создать третий ряд при широкой двухполосной разметке, надо создавать, дабы сократить пробки.

а я наоборот пытаюсь всех, кто создает 2-й ряд, на одной полосе, выщимить. нех создавать 2-й ряд, если и разметка и знаки указывают, что там он (ряд) ОДИН!!!
и еще, чем больше в законном ряду (веделенном знаками и разметкой) других незаконных рядов, тем меньше скорость движения ТС в этих рядах, а соответственно пропускная способность меньше. так что если в один ряд, например, при скорости в 60 км/ч проедет 15 ТС, то в 2-х рядах, но уже при скорости 30 км/ч (скорость меньше т.к. интервал между ТС очень маленький) проедет также 15 ТС. отсюда вывод - нех создавать 2-й ряд, там где он нах не нужен (это по примеру движения жидкости в трубе, какой-то там закон гидравлики).

"лишние" ряды обычно создаются в пробках, когда про скорость можно забыть, либо перед перекрестками... Опять же пример - Розыбакиева в южном направлении перед Джандосова или перед Тимирязева. По разметке/знаку там две полосы, фактически помещается три, причем достаточно свободно. При этом левый ряд стоит на поворот. Стоит практически на протяжении всего зеленого, пропуская встречку. Если в правом ряду есть поворачивающие направо, то правый ряд тоже едет медленно, т.к. пропускает пешеходов. Прямо большая часть машин проходит по среднему, "незаконнному", ряду. Если бы его не было, пропускная способность перекрестка была бы существенно ниже.

зы давайте с этим куда-нибудь в другую тему пойдем, пока Мисс плюсомет не расчехлила...
  • 0

#22684
Irens

Irens
  • Гость
  • 44 сообщений


А что тогда показал этот аппарат? И можно ли для чистоты эксперимента попросить того же гаишника дунуть?

да не можно а нужно.
а что показывал - да фиг его знает. влажность воздуха? атмосферное давление? солнечную активность? или погоду в республике папуа-новая гвинея? на эти вопросы ответов нет. и никто Вам не подскажет. :-/

так история-то чем закончилась? :)


полным разводом
  • 0

#22685
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kent75 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#22686
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Добрый день

Кто знает, где в Алматы можно приобрести Линзу Френеля толщина менее 1 мм
С реальными предложениями пишите в личку, рассмотрю все варианты

Спасибо.
  • 0

#22687
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

"лишние" ряды обычно создаются в пробках, когда про скорость можно забыть, либо перед перекрестками... Опять же пример - Розыбакиева в южном направлении перед Джандосова или перед Тимирязева. По разметке/знаку там две полосы, фактически помещается три, причем достаточно свободно. При этом левый ряд стоит на поворот. Стоит практически на протяжении всего зеленого, пропуская встречку. Если в правом ряду есть поворачивающие направо, то правый ряд тоже едет медленно, т.к. пропускает пешеходов. Прямо большая часть машин проходит по среднему, "незаконнному", ряду. Если бы его не было, пропускная способность перекрестка была бы существенно ниже.

зы давайте с этим куда-нибудь в другую тему пойдем, пока Мисс плюсомет не расчехлила...


По Фурманова вверх перед Сатпаева такая же ситуация. Но таких улиц на самом деле по пальцам можно пересчитать, причем на одной руке. А на всех остальных реально мешают те, кто лезет. Получается шахматное движение, т.е. ни один ряд и не два (не считая левых на поворт), а что-то между и приходится ехать все время в напряжении, скорость тоже уменьшается. В конечном итоге куча мала.
А в Европе потому и не мешают, что рядность соблюдают. У нас рядность начнут соблюдать, когда прерывистую линию кирпичами выложат

надо или в ПДД или Дорожном этикете это обсуждать
  • 0

#22688
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

У нас рядность начнут соблюдать, когда прерывистую линию кирпичами выложат

Или на крайний случай-зашипуют...
  • 0

#22689
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Знал же что порицать будут... Хех... Вопрос чисто теоретический... С какой суммы начинается уголовная ответственность за взятку по упоминаемым тут статьям? :-/
Мой пост был в первую очередь направлен на тот факт, что остановлен я был за нарушение. Т.е. Подтверждается мое мнение. Не нарушай не будешь остановлен... Нарушил, отнесись филосовски...
ИДП повторюсь вел себя предельно корректно... Без страшилок описываемых тут...

#22690
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений




А таких водил ваще лишать ВУ надо.

Слышал уже,вживую,и про отправку на пересдачу ПДД...и ...,все вы жопники одинаковые. :D
А сами ни ПДД толком не знаете,ни протокол\постановление без ошибок составить не можете,который на раз обжалуется.Да и нарушения в большинстве случаев из пальца высасываете.
Зато гонору...как же погоны,жезл...а чуть прижмет прокуратура в штаны наклад.... :)


Мечта жопника - лишать ВУ на месте,и что бы ни один Суд не смог отменить. :-/

Водятлов ...даболов гораздо больше, которые видят только чужие проступки, а за свои слабо ответить.
  • 0

#22691
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Если бы ИДПшник подошел ко мне, представился нормально, не заставлял бы открывать капот у машины (он цуко не открывается из салона, надо нажать на него сверху, а эта мразь мне говорит открывай как хочешь, это твои проблемы, орали, протокол незаполненный на подпись давали, тыкали постоянно, ни одну статью из протокола толком объяснить не могли и еще очень много было претензий) ВОТ об этом идут мои претензии. Если читать нормально то это видно. А по поводу нарушения я говорю, что нас рассудит СУД.

И вообще я заметил если они ответить на вопрос не могут, то обычно балаболят постоянно, причем пиздо..ов среди них многа.... Вчера подъехал их замкомбат и они говорят вот дескать водитель потребовал постовую ведомость (я ни сном ни духом), замкомбат мне ее показывает я ему отвечаю что она мне не нужна, они оба Ты же просил....я ппц офигеваю... они бы хоть мужиков на работу принимали а не всяких пиздо..лов которые чуть что у меня семья, дети и т.д. заберите свое завяление.

ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ: мои претензии по поводу поведения гаеров.

И ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ: нашим цт-шникам так называемым "водителям", нефиг мне указывать на мое нарушение и говорить что надо бы лишить прав, сам разберусь и заплачу штраф если надо.

Двуличность и лицемерие (возможно вследствие неправильно окрепшего ума в органах ВД) некоторых на ЦТ уже не новость.

Пысы: не прошло и полугода с момента как мне пытались впаять нарушение ПДД, читайте посты ранее и дальше продолжайте хвалить гаеров.

Не муя себе ИДП уже виноват что капот не открывается?
А станцевать еще не надо?
Насчет лишения - останусь при своем мнении.

Сообщение отредактировал Асан: 29.09.2009, 12:58:33

  • 0

#22692
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

С какой суммы начинается уголовная ответственность за взятку по упоминаемым тут статьям?

С 1 тиынки, т.к. Вы "платите" за незаконные действия (отпустить Вас при совершении правонарушения), то Вы и ЖоПовец попадает под срок.
Вот как это звучит в УК РК:
Примечание к ст.311 (Получение взятки):
2. Не является преступлением в силу малозначительности и преследуется в дисциплинарном или административном порядке получение впервые лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом имущества, права на имущество или иной имущественный выгоды в качестве подарка при отсутствии предварительной договоренности за ранее совершенные законные действия (бездействие), если стоимость подарка не превышала двух месячных расчетных показателей.
Примечание к ст.312 (Дача взятки):
Не влечет уголовной ответственности передача впервые лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу за ранее совершенные им законные действия (бездействие) подарка в сумме или стоимостью, не превышающей двух месячных расчетных показателей, если совершенные лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом действия (бездействие) не были обусловлены предварительной договоренностью.

Иначе как Вы думаете за что привлекали водителей, дающих ЖоПовцу 1000 тенге - ролик с записью оперативно-следственных действий был выложен в сети...
  • 0

#22693
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


много раз говорили: если лезут с такой фигней - посылать в сад и требовать оформления положенного направления на экспертизу на Макатаева. :-/

Более того, если даже на Макатаева что-то показало, а вы уверены в своей невиновности-пройти самостоятельно обследование в другом месте, только не откладывая.

Вопрос где проходить и какова сама процедура?
  • 0

#22694
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Как раз тот ролик... И каменты ЦТшников, о том что сия сумма ненаказуема... И заставил меню задуматься, о пороговых значениях взяточничества...

#22695
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Водятлов ...даболов гораздо больше, которые видят только чужие проступки, а за свои слабо ответить.

Асан, я лично перед представителем закона (ЖоПошником) отвечаю по закону, однако что-то не хотят они составлять протокол и т.п., так как видать выходят "покалымить"... либо не хотят связываться, т.к. невыгодно им это - взяткодаватели мимо бесплатно едут. Пока со мной будут разбираться мимо десяток проедет двухтысячных купюр...
  • 0

#22696
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Если бы ИДПшник подошел ко мне, представился нормально, не заставлял бы открывать капот у машины (он цуко не открывается из салона, надо нажать на него сверху, а эта мразь мне говорит открывай как хочешь, это твои проблемы, орали, протокол незаполненный на подпись давали, тыкали постоянно, ни одну статью из протокола толком объяснить не могли и еще очень много было претензий) ВОТ об этом идут мои претензии. Если читать нормально то это видно. А по поводу нарушения я говорю, что нас рассудит СУД.

И вообще я заметил если они ответить на вопрос не могут, то обычно балаболят постоянно, причем пиздо..ов среди них многа.... Вчера подъехал их замкомбат и они говорят вот дескать водитель потребовал постовую ведомость (я ни сном ни духом), замкомбат мне ее показывает я ему отвечаю что она мне не нужна, они оба Ты же просил....я ппц офигеваю... они бы хоть мужиков на работу принимали а не всяких пиздо..лов которые чуть что у меня семья, дети и т.д. заберите свое завяление.

ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ: мои претензии по поводу поведения гаеров.

И ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ: нашим цт-шникам так называемым "водителям", нефиг мне указывать на мое нарушение и говорить что надо бы лишить прав, сам разберусь и заплачу штраф если надо.

Двуличность и лицемерие (возможно вследствие неправильно окрепшего ума в органах ВД) некоторых на ЦТ уже не новость.

Пысы: не прошло и полугода с момента как мне пытались впаять нарушение ПДД, читайте посты ранее и дальше продолжайте хвалить гаеров.

Не муя себе ИДП уже виноват что капот не открывается?
А станцевать еще не надо?
Насчет лишения - останусь при своем мнении.



Читаем совокупность отношения гаера, а не отбираем нужные моменты...
  • 0

#22697
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Походу ГОСТа на ширину полосы нет...

В Интернете есть все!!! :-/

3. Правила применения дорожной разметки

3.1. Общие требования

3.1.1. Номера и изображение разметки приведены в приложении 2.

3.1.2. При разметке дорог ширина полосы движения должна приниматься с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения не должна быть менее 3,0 м; допускается уменьшение ширины полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений на режим движения.

Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86
  • 0

#22698
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вопрос где проходить и какова сама процедура?

с соседней темы:

Где то выше писали что сложно провести независимую экспертизу, отличную от той что на Макатаева. Вот выдержка из статьи о Алматинском городском наркологическом центре медико-социальной коррекции (АГНЦМСК).
**********************
Сюда направляются участники ДТП, желающие подтвердить документально свою трезвость. Такие люди приходят по собственной воле, так как страховая компания обязательно требует заключение экспертизы и без этой справки может отказаться от страховых выплат участнику ДТП.
К тому же каждый человек может добровольно пройти тест на трезвость, написав соответствующее заявление и изложив причины, побудившие его к этому.
Следует отметить, что все испытуемые, направленные для прохождения экспертизы сотрудниками полиции или по заявлению гос¬учреждений, проходят тест бесплатно. Для остальных эта услуга платная, и ее стоимость в зависимости от сложности анализа составляет от 390 до 1,5 тысячи тенге.

**********************

Т.е. в Центре не обязательно проводят только экспертизы по направлениям. Если нужна экспертиза на СМЭ можно попробовать те же причины. Если отказывают – потребовать правила работы учреждения и требовать их соблюдения. Если отказывают – написать жалобу и получить отметку в канцелярии.

Вот места где возможно вам помогут и сделают вторичное освидетельствование.

****************
Городской наркологический центр медико-социальной коррекции гор. Алматы
Адрес: 050002 Алматы, Макатаева, 10
Телефон: 8 (727) 2308347, 2308223
Факс: 2308347
Р: Б.Д.Дубинин
________________________________________
Городской наркологический центр медико-социальной коррекции, отделение № 4 гор. Алматы
Адрес: 050060 Алматы, Владимира Радостовца, 279
Телефон: 8 (727) 2 481320
Р: Т.У. Койгельдиева
________________________________________
"ЦЕНТР СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК", судмедэкспертиза
ул. Наурызбай батыра, д.108
272-42-90, 272-36-08
________________________________________
"ЦЕНТР СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ АЛМАТИНСКИЙ ФИЛИАЛ", судмедэкспертиза
ул. Казыбек би, д.117Б
233-17-96, 233-17-97
________________________________________
"ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЛМАТИНСКАЯ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РК", ГУ
ул. Карасай батыра, д.84
292-77-74, 261-07-72

с уважением :-/
  • 0

#22699
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



много раз говорили: если лезут с такой фигней - посылать в сад и требовать оформления положенного направления на экспертизу на Макатаева. :-/

Более того, если даже на Макатаева что-то показало, а вы уверены в своей невиновности-пройти самостоятельно обследование в другом месте, только не откладывая.

Вопрос где проходить и какова сама процедура?

тут
  • 0

#22700
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Как раз тот ролик... И каменты ЦТшников, о том что сия сумма ненаказуема... И заставил меню задуматься, о пороговых значениях взяточничества...

Здесь самое главное - за законные действия или за незаконные дается взятка. Если за ускорение получения какого-то документа - то это взятка за законные действия, а если за "закрывания глаз" при проезде на красный, то это взятка за незаконные действия, т.к. последнее действие несет больше общественного вреда.
Если бы можно было давать/получать взятки за незаконные действия, в пределах 2 МРП, то все бы тупо разбивали бы крупную взятку на мелкие (меньше 2 МРП)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.