Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22661
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Можно уточнить что имеется ввиду под словами "качать права"? По возможности максимально точный смысл который вы вкладываете в них..

Вики
Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве глагольной группы.
пренебр., ирон. - отстаивать свои интересы
  • 0

#22662
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Завхоз вы писали.
[И ответ на него проистекает из самого отношения человека к нарушению ПДД.Вот Массакр признается ,что он дал взятку, но он также признается, что нарушил, за это справедливо был наказан (взятка-плохо,но это другой вопрос), главное, он знает, нарушит опять-опять пострадает материально.

Т.е. взятку для вас и маскр дать "плохо" как плюнуть на пол!!!! Но то что Принцесса кимберли не включила поворотник и не пристегнула ремень, то за это ее надо растрелять.
Т.е. для вас совершение уголовного преступление Жопошником это нормально, законно(то за что сажают и общество не только порицает). А совершение адмнарушения, все всех к стенке(хотя в 90% статей наказание штраф и лишение прав).
Так раньше фашисты рассуждали.

Вот вам пример, счас напишу случай. И все будут ругать порицать водителя, но никто слова не скажет о Жопошнике.
Гдето месяц назад знакомый знакомого ехал вниз по Ленина ночью, очень пьянный с другом. По пьяни не пропускал какойто Жопо шишкой( пассат ментовской водила и взади тоже в форме ктото ехал). короче пассат светомузыку и обогнал, ниже возле Клочкова стояли на частной машине 2 Жопошника. один старик.
Пассат притормозил перед ним, те честь отдали. И сходу знакомого остановили, сразу сказали типа вот начальник сказал по любой штраф вам выписать. Ой как обрадовались перегару. Знакомый сходу 70 000 тенге, Жопошник в карман их молча. но говорит штраф все равно выпишу на 1 мрп, приказали.
Тут по рации начальство спрашивают выписал протокол и водила трезвый? Жопошник да протокол есть, водила трезвый.
И знакомый поехал дальше потеряв минут 10. Потом через весь город в алтын-орду доехал. Старик еще и предупредил по тем то улицам не езжай, наши стоят. А ведь знакомый запросто мог стать виновником ДТП с смертельным исходом.
Раньше в году так 2000, даешь Жопошнику 100 баков если пьянный так он сам за руль и до дому довозил.
  • 0

#22663
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений


по мнению некоторых ЦТ-шников сформировывается два варианта развития событий:

1) То есть если водила нарушает, то он должен беспрекословно выслушать "дядю инспектора", позволить дать себе пинка под зад, молча взять протокол и пойти оплатить, а еще лучше порвать свои права на месте.

2) Дать на лапу и поехать дальше (выслушав при этом отеческий наказ "не нарушай дальше"). При этом можно дальше нарушать и каждый раз уменьшать размер своего кошелька.


Но думаю правильным было бы:

3) Нарушил, ждешь в машине выслушаешь ФИО инспектора, причину остановки, попдишешь протокол (в зависимости от того как подписал идешь в суд или в кассу), подписываешься в получении протокола изъятия(оформленного надлежаще) и все. Без криков, ругани и т.д.


Но почему то у наших гаишнеков не получается соблюдать третий вариант. В отношении меня скажу, что я не требую у гаеров соблюдения 789 приказа, но требую соблюдать этику гос.служащего и просто правила хорошего тона, и правильно заполнять все документы. Но видно недостаток воспитания и образования у некоторых представителей ГАИ дает о себе знать.

Пысы: Вы б видели какие глаза у него были когда он мне дал протокол на подпись, я попросил дозаполнить его так как в нем не указано нарушение. И Вы считаете что такие люди имеют право работать в ГАИ?


Думаю, правильным было бы не нарушать. Не нашла у вас этого варианта.
А если нарушил, Пункт 3
И побольше думать о своем поведении на дороге, чем о глазах гаишника

А то вам можно гаишнику хамить, когда он нарушает, а ему, когды вы нарушаете - нельзя. Двояко как-то, не считаете?


Интересно в чем заключается хамство?


Пысы: в предыдущем посте смысл был не в глазах гаишнега, а в его действиях направленных на дальнейшую фальсификацию документа (не указал сути нарушения, не указал статьи - фактически дал пустой бланк протокола для подписания). О своем поведении я подумаю без чбего либо совета. Благо поведение не настолько ужасное как некоторые считают.
  • 0

#22664
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А по применению силы, если заявить что постоянно угрожал применить табельное оружие и хватался за кобуру с криками убью(тут уголовная статья - покушение на убийство).


:-/ Уголовной статьей тут и не пахнет! Ибо нет свидетелей, да и данное поведение со стороны водителя может тоже в последствии попасть по УК РК. А вот в случае вашей жалобы должна быть проведена служебная проверка и уже это не очень хорошо для ИДП. Т.к. на него поступила жалоба и он обязан доказать свою свою не виновность и т.к. он находится " при исполнение " ст. 12 КОАП на него ( на сколько я помню ) не распространяется. Если оформить жалобу правильно ( указать, что у ИДП на момент приезда комбата не было свидетелей ) а вот жалоба поступила и вызвали комбата именно вы, у вас в данной ситуации сплошной - позитиф! ИДП думаю "грядущая " картина НЕ понравится сразу и он предпочтет " отойти и попросить " комбата не давать делу ход, чем спорить с вами и провоцировать вас "написать " данную жалобу. С вас взятки гладки, написал и забыл .... а дяде гаеру лишний геморой.

Имхо.

Kent75 - Категория людей которая предпочитает " чехлить " стражам правопорядка заслуживает мой искренний - респект и рахмет. Т.к. пока есть кому " чехлить " с умниками водителями у них желания нет "общаться". А значить можно ездить спокойно.

п.с. Меня больше напрягают водители не знающие ПДД но едущие по одной улице со мной.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 29.09.2009, 11:26:29


#22665
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз вы писали.
[И ответ на него проистекает из самого отношения человека к нарушению ПДД.Вот Массакр признается ,что он дал взятку, но он также признается, что нарушил, за это справедливо был наказан (взятка-плохо,но это другой вопрос), главное, он знает, нарушит опять-опять пострадает материально.

Т.е. взятку для вас и маскр дать "плохо" как плюнуть на пол!!!!

Так, речь была не об отношении к взяткам, а о подстрекательстве к ним.Так что в топку.
  • 0

#22666
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

3) Нарушил, ждешь в машине выслушаешь ФИО инспектора, причину остановки, попдишешь протокол (в зависимости от того как подписал идешь в суд или в кассу), подписываешься в получении протокола изъятия(оформленного надлежаще) и все. Без криков, ругани и т.д.

Судя по вашему посту вы все-таки вышли.
Раз им удалось "Орали, жестикулировали, не оьъяснили смысл статей КоАПа". Трудно орать на человека сидящего в машине :-/)
  • 0

#22667
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Возможно ли такое: муж в субботу вернулся с банкета в 19.00 естественно выпивший и покушав лег спать в 19.30. В воскресенье я его разбудила в 11.00, он не похмеляется никогда! все воскресенье были дома, питание 3 раза. В понедельник его останавливают в 14.00, заставляют куда то там дуть (не знаю название этой штуки), и этот аппарат показывает там какие то 0,4 не помню чего.
Возможно ли какам то образом опровергнуть эти показания? Может быть сдать кровь?

Что-то опровергать сейчас уже невозможно. Но по Вашему описанию, мужа или принесли невменяемого в субботу с банкета или гайцы его развели. Сдаётся, больше второе. Он по идее, мог в воскресенье после обеда ехать. Больше 40 часов прошло!!!
  • 0

#22668
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вышел, потому что никто не подходил .
  • 0

#22669
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



А то вам можно гаишнику хамить, когда он нарушает, а ему, когды вы нарушаете - нельзя. Двояко как-то, не считаете?


Интересно в чем заключается хамство?



Последняя фраза была сказана не вам лично, а всем умникам, которые, понтуясь, выкладывают сюда свои диалоги с гаишниками, где хамят им за то что те не представились и не назвали причину остановки.
И тут же они возмущаются, что гашники хамят им, когда останавливают за нарушения.
Так вот я и говорю, двойная мораль какая-то. Если я нарушил, то мне нужно штраф вежливо выписать. А если он нарушил, то надо нахамить. Где логика? Вам не представились и не назвали причину остановки - вежливо звоните в службу доверия ГАИ или вежливо пишите на него донос.
Или не обижайтесь, что вам хамят
Как-то так

Сообщение отредактировал Sekunda: 29.09.2009, 11:35:03

  • 0

#22670
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Раньше в году так 2000, даешь Жопошнику 100 баков если пьянный так он сам за руль и до дому довозил.

Была такая услуга, сам пользовался :-/
  • 0

#22671
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Возможно ли такое: муж в субботу вернулся с банкета в 19.00 естественно выпивший и покушав лег спать в 19.30. В воскресенье я его разбудила в 11.00, он не похмеляется никогда! все воскресенье были дома, питание 3 раза. В понедельник его останавливают в 14.00, заставляют куда то там дуть (не знаю название этой штуки), и этот аппарат показывает там какие то 0,4 не помню чего.
Возможно ли какам то образом опровергнуть эти показания? Может быть сдать кровь?

Что-то опровергать сейчас уже невозможно. Но по Вашему описанию, мужа или принесли невменяемого в субботу с банкета или гайцы его развели. Сдаётся, больше второе. Он по идее, мог в воскресенье после обеда ехать. Больше 40 часов прошло!!!

развели :)
была уже историй про водителя с 5 промиллей. :D после двух бутылкаф пива вечером. :-/
  • 0

#22672
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Возможно ли такое: муж в субботу вернулся с банкета в 19.00 естественно выпивший и покушав лег спать в 19.30. В воскресенье я его разбудила в 11.00, он не похмеляется никогда! все воскресенье были дома, питание 3 раза. В понедельник его останавливают в 14.00, заставляют куда то там дуть (не знаю название этой штуки), и этот аппарат показывает там какие то 0,4 не помню чего.
Возможно ли какам то образом опровергнуть эти показания? Может быть сдать кровь?

Что-то опровергать сейчас уже невозможно. Но по Вашему описанию, мужа или принесли невменяемого в субботу с банкета или гайцы его развели. Сдаётся, больше второе. Он по идее, мог в воскресенье после обеда ехать. Больше 40 часов прошло!!!

От организма зависит. Ну и доза, конечно.
А может все-таки "поправился" в воскресенье втихую?
  • 0

#22673
Irens

Irens
  • Гость
  • 44 сообщений
В том то и дело что пришел сам, еще и покушал. То что не похмелялся это точно! Так вот как в таких случаях действовать?
  • 0

#22674
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

От организма зависит. Ну и доза, конечно.
А может все-таки "поправился" в воскресенье втихую?

больше интересно чем история закончилась. если за денюжку дальше поехал - развод однозначный. :D
если отвезли на экспертизу и показало наличие - два года без прав. вобщем условие задачки не ясно. :)
много раз говорили: если лезут с такой фигней - посылать в сад и требовать оформления положенного направления на экспертизу на Макатаева. :-/
  • 0

#22675
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вышел, потому что никто не подходил .

Ну и сидели б дальше в машине.
А так не понятно кто там первый начал, орать/угрожать.
  • 0

#22676
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

много раз говорили: если лезут с такой фигней - посылать в сад и требовать оформления положенного направления на экспертизу на Макатаева. :-/

Более того, если даже на Макатаева что-то показало, а вы уверены в своей невиновности-пройти самостоятельно обследование в другом месте, только не откладывая.
  • 0

#22677
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Более того, если даже на Макатаева что-то показало, а вы уверены в своей невиновности-пройти самостоятельно обследование в другом месте, только не откладывая.

уточнение - в течении двух часов. :-/
  • 0

#22678
Irens

Irens
  • Гость
  • 44 сообщений


От организма зависит. Ну и доза, конечно.
А может все-таки "поправился" в воскресенье втихую?

больше интересно чем история закончилась. если за денюжку дальше поехал - развод однозначный. :D
если отвезли на экспертизу и показало наличие - два года без прав. вобщем условие задачки не ясно. :)
много раз говорили: если лезут с такой фигней - посылать в сад и требовать оформления положенного направления на экспертизу на Макатаева. :-/

А что тогда показал этот аппарат? И можно ли для чистоты эксперимента попросить того же гаишника дунуть?
  • 0

#22679
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А что тогда показал этот аппарат? И можно ли для чистоты эксперимента попросить того же гаишника дунуть?

да не можно а нужно.
а что показывал - да фиг его знает. влажность воздуха? атмосферное давление? солнечную активность? или погоду в республике папуа-новая гвинея? на эти вопросы ответов нет. и никто Вам не подскажет. :-/

так история-то чем закончилась? :)

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 29.09.2009, 11:47:38

  • 0

#22680
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Вышел, потому что никто не подходил .

Ну и сидели б дальше в машине.
А так не понятно кто там первый начал, орать/угрожать.


Да даже б если б сидел не понятно бы было (уточнение - для ЦТ-шников) кто первый начал орать/угрожать. Это же мое мнение у гаишнега может быть другое.

Сообщение отредактировал Kent75: 29.09.2009, 11:51:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.