Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22621
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята... Обратите внимание на две большие разницы между нами...
1. Я не пытаюсь уловками избежать наказания... Попался, отвечай, а не жуй сопли про огрехи ЖП...
2. После наказания я не обливаю грязью ИДП... Легко остановили... Легко отпустили...
И вообще... Пост про обоснованность остановки... Без причин останавливают очень редко...

#22622
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Без причин останавливают очень редко...

Без... причин... не... останавливают.. и... в... Киргизии..., а... у... нас... тем... более...
Настрой гаджет, раздражает. Надо в правила форума внести изменения.
  • 0

#22623
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Лично думаю, если есть возможность создать третий ряд при широкой двухполосной разметке, надо создавать, дабы сократить пробки.

а я наоборот пытаюсь всех, кто создает 2-й ряд, на одной полосе, выщимить. нех создавать 2-й ряд, если и разметка и знаки указывают, что там он (ряд) ОДИН!!!
и еще, чем больше в законном ряду (веделенном знаками и разметкой) других незаконных рядов, тем меньше скорость движения ТС в этих рядах, а соответственно пропускная способность меньше. так что если в один ряд, например, при скорости в 60 км/ч проедет 15 ТС, то в 2-х рядах, но уже при скорости 30 км/ч (скорость меньше т.к. интервал между ТС очень маленький) проедет также 15 ТС. отсюда вывод - нех создавать 2-й ряд, там где он нах не нужен (это по примеру движения жидкости в трубе, какой-то там закон гидравлики).
  • 0

#22624
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Кста Акира... Как коррелируютсю ТО и сверка номеров...

у вас такой язык замудренный) коррелируются,нивелируются ;) вы что физик? :spy:
  • 0

#22625
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Kent75
Если грубили вам, то правильно делаете, нагните их по полной, как только можно, даже если и нарушили. Пошли они все. Нацепили погоны, будьте добры держать субардинацию, и не забывать про кодекс ЧЕСТИ госслужащего.
Я бы поступил также. Правда на месте бы поднял такой хай-вай, что может быть и уехал без протокола, но обязательно бы отправил жалобу в прокуратуру.
Пока они (ИДП) ко мне не будут относиться как к водителю (см. поятие водитель в НПА), а ни как к мужику/женщине и в соответствии с Конституцией, ПДД, законами, приказами и прочими НПА, я буду всегда идти в отказ от совершенного правонарушения, пока они не предоставят законные доказательства этого правонарушения.
Я точно так же, как и Kent75, 1,5 года назад, немного выехал левым колесом на встречные трамвайные пути. и что!? а ничего. ИДП, в пределах своих полномочий, выписал мне протокол, при этом не грубил, не намекал на взятку, и прочие прелести их некачественной работы я не заметил. направил дело в суд. я пришел в суд, честно признался, что немного выехал, судья меня пожурил, выдал постановление о наложении штрафа, я оплатил и теперь даже близко не подъезжаю к встречным трамвайным путям.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.09.2009, 02:37:20

  • 0

#22626
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

massacre
Хех... Говорил же меня не останавливают без нарушения...
Не долго думая я решил решить вопрос в неправовой плоскости..

how much is the fish? :spy:

Kent75
краем глаза седня увидел у замкомбата ихнего бумагу с данными касательно размещения каждого поста...

Поста в данной ветке?))

Сообщение отредактировал Abdulman: 29.09.2009, 02:23:52

  • 0

#22627
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Кент75, выложите протокол отсканированный.
Если вы и не правы, кстати и признаете, то оплатите штраф. Но только если статью указали правильную. И к жалобе в прокуратуру приложите квитанцию по оплате штрафа.
Насчет жалобы с вами полностью согласен. Тот перекресток как будто отдан в аренду непонятным личностям, сколько возмущений у водителей к Жопо именно там.
Ничего личного- Опель - такси - доить денег(вот такая логика у Жопо).
В жалобе обязательно указать личный автотранспорт, и что постовой ведомости нету. Попали 100%( если напишите в прокуратуру), у нас в Ате ведено патрулирование методом постоянного передвижения и в постовой ведомости никак не смогут указать частный мерс.

Если не трудно держите в курсе дела. Мне интересно как там ИДП накажут.

Можно еще в ООН написать по нарушение прав человека.

Если все грамотно подать,светит твоему коллеге неполное служебное,и поделом :spy:
Гнать надо из органов таких засранцев чванливых,напялят форму и считают себя пупом земли :spy:

Ну я и просил держать в курсе.
А таких водил ваще лишать ВУ надо. Которые не знают ПДД при этом что то слышали про внутренние инструкции.
Забыл ;)

Сообщение отредактировал Асан: 29.09.2009, 07:42:51

  • 0

#22628
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня 29 сентября 2009 г. 07-10 Алм. времени, двигался по ул. Тимирязева в восточном направлении от ул. Жарокова, впереди моего транспортного средства двигалась патрульная машина дорожной полиции с неработающими основными стоп-сигналами (гос. номер их сфотал, но они заставили меня стереть фото A023 KP кажись, но не уверен), заснял их на перекрестке Жарокова Тимирязева, затем двигаясь в том же направлении по ул.Тимирязева, данная машина, через громкоговоритель попросила меня прижаться к обочине и остановиться. Далее происходил такой диалог (почти стенограмма) видео выложу позднее (если кому-то интересно):

(Я сижу в машине, закрылся, чуть спустил окно)
Подходит, молчит, нагло изучает, я вытаскиваю камеру, включаю ее.
-Здравствуйте, причину моей остановки предъявите пожалуйста?
- Иа? А? (руки в карманах, жует жвачку, кофта с желтой дыркой от сигареты, похож на кота Базилио а не на ИДП :spy: )
- Причину моей остановки предъявите пожалуйста и представьтесь?
-Дорожная полиция, сержант Келибаев, документы ваши пожалуйста..(поправляет головной убор)
-Сержант Келибаев?
-Да..
- Нагрудный жетон А677, служебное удостоверение предъявите ваше не выпуская из рук в развернутом виде..
-Не понял?
- Служебное удостоверение
(перебивает)
- Камеру уберите, хорошо?
- А я имею право на съемку.
-Да?
-Я уведомляю вас о том. что сейчас 29 сентября ..
-Да..
- 7 часов 10 минут. я уведомляю вас о том. что я произвожу видеосъемку официально. Вот. Предъявите ваше служебное удостоверение (подходит второй инспектор, без головного убора с неподражаемым выражением лица, без нагрудного жетона) в развернутом виде..
- Вы ваши документы предъявите за ваше нарушение.
- Какое нарушение?
- О том, что пользовались сотовым телефонов во время управления транспортным средством.
-Хорошо, хорошо..
- Документы предъявите...
-Вот передаю вам для проверки ВУ...
-Может вы выйдите из машины?
-Я не обязан выходить из машины или вы правила дорожного движения не знает?
- Мы будем производить досмотр..
-Досмотр вы будете делать в присутствии 2 понятых.
-Вот щас 2 понятых остановим..
-Вот тех паспорт...
- Да..
- Страховка и эээ...тех паспорт, ой техосмотр. Хорошо. Слушаю вас внимательно о причине остановки? Я ехал, был пристегнут. вот смотрите(направляю видео камеру), по телефону не разговаривал..
-А кто у вас в руках держал сотовый телефон...
-А у вас задний стоп сигналы не работают, вы знаете об этом? Вы знаете о том, что у вас задние стоп сигналы не работают?
-Да вы что? Они работают..
- У вас задние стоп сигналы основные ниже уровня машины не работают..
- Серьезно?
-Да..
-Идемте вместе пойдем посмотрим..
-Нет я не буду выходить из машины...Не пойду..
- Выходите из машины..
- Я не буду выходить из машины.
- Согласно ПДД от 28.01 ой 26 01 2009 в правилах ДД были изменения о том. что водитель не обязан выходить из машины..
- В США знаете, что делают, если водитель выходит из машины?
- Не понял? Нет, не знаем..
- Его... На него открывают огонь на поражение. вы мне служебное удостоверение предъявите пожалуйста
- А я вам не обязан его предъявлять...
- Как это не обязаны?
- Вы обязаны согласно приказу 789 от 14. 02. 2002..
- Да? А что там написано?
- Инструкция о несении дорожно-патрульной службы. вы обязаны по первому требованию водителя предъявить ваше служебное удостоверение в развернутом виде не выпуская из рук. Предъявите его пожалуйста..
- Вы мне покажите, пожалуйста приказ, что там в точь точь по вашим словам написано что инспектор обязан показать водителю предъявить свое служебное удостоверение..
- Хорошо, хорошо

Далее в общем, я полез за своей папке с доками, тут он меня останавливает, и камера вырубается ;) и говорит:
-Каныш я вот вижу вы такой умный ... затрите запись... вы могли же нас спокойно остановить? И сообщить, что у нас стоп сигналы не работают?
-Как я вас мог остановить? Вы представители исполнительной власти? Вы о чем?
- Ну можно же без камер все спокойно решить..
-Ну да можно. но почему то, вы меня недавно остановили за 1 неработающий стоп сигнал и пытались оштрафовать..
- Ну такие мелочные инспектора тоже бывают, я не такой...
-Ладно до свидания мне пора, документы мои отдайте..
- Каныш запись затрите ( я стираю фотки их но не запись нашего разговора)..
Улыбаемся, друг другу мило и разъезжаемся.

Сообщение отредактировал 2774259: 29.09.2009, 09:12:53


#22629
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
2774259, на счёт удостоверения сотрудника - в следующий раз ссылайтесь на ПДД 2.4, а не 789
  • 0

#22630
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Хех... Говорил же меня не останавливают без нарушения...
Сегодня таки мой черед отписаться по теме...
Вкратце... Проезд на красный... Создание аварийной обстановки...
Парниша был учтив и практически нежен... И подошел... И представился... Не долго думая я решил решить вопрос в неправовой плоскости... Решил... Заняло минуту все...


Интересно получается - Вы и ЖоПовец совершили по преступлению (дача взятки за бездействие при исполнении служебных обязанностей и получение взятки за бездействие при исполнении служебных обязанностей, ч.2 ст.312 и ч.2 311 УК РК соотвественно) - и все нормально, даже можно этим бравировать, а то что водитель хочет поставить на место зарвавшегося ЖоПовца, пусть и нарушил этот водитель ПДД (административный штраф) - то надо выставлять его посмешишем, упрекать его в этом...
Как Вы думаете, кто больше создал опасных последствий для общества - Вы и ЖоПовец своими преступлениями или Kent75 своим адм. правонарушением?

Я не пытаюсь уловками избежать наказания... Попался, отвечай, а не жуй сопли про огрехи ЖП...

А Вы как избежали законного наказания - не путем совершения преступления ли? Что ж Вы не ответили по всей строгости закона?
Пока будет в нашей стране превалировать аналогичная Вашей логика у многих водителей, мы будем страной третьего мира...
  • 0

#22631
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Молодчик, 2774259!
В ПДД тоже есть про служебное удостоверение, п.2.4. А то защитники ЖоПовцев сейчас начнут свою песню про внутренние приказы...
  • 0

#22632
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Гаец двусмысленно указал на 2 машины кому остановиться (освещения к удивлению не было, свистка тоже). Я подумал, что не мне и поехал дальше. Видимо не меня он останавливал. Соседняя машина тоже не остановилась.

У меня тож схожая ситуёвина была, тож решила что не мне, ждала погони, воображала арест, мыслила о том, как различить: мне - не мне.... Аказывацо уловко... Сосед остановился и про мну забыли.
  • 0

#22633
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259, на счёт удостоверения сотрудника - в следующий раз ссылайтесь на ПДД 2.4, а не 789


132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. Обо всем этом делается запись в протоколе об административном правонарушении и дополнительные материалы приобщаются к основным материалам.

Из приказа №789 от 14.02.2002 г.

#22634
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
[/quote]
Ну я и просил держать в курсе.
А таких водил ваще лишать ВУ надо. Которые не знают ПДД при этом что то слышали про внутренние инструкции.
Забыл :spy:
[/quote]

Уважаемый прежде чем что то писать надо читать внимательно... Ну в принципе все ИДПшники страдают невнимательностью...я заметил это уже давно...

Если бы ИДПшник подошел ко мне, представился нормально, не заставлял бы открывать капот у машины (он цуко не открывается из салона, надо нажать на него сверху, а эта мразь мне говорит открывай как хочешь, это твои проблемы, орали, протокол незаполненный на подпись давали, тыкали постоянно, ни одну статью из протокола толком объяснить не могли и еще очень много было претензий) ВОТ об этом идут мои претензии. Если читать нормально то это видно. А по поводу нарушения я говорю, что нас рассудит СУД.

И вообще я заметил если они ответить на вопрос не могут, то обычно балаболят постоянно, причем пиздо..ов среди них многа.... Вчера подъехал их замкомбат и они говорят вот дескать водитель потребовал постовую ведомость (я ни сном ни духом), замкомбат мне ее показывает я ему отвечаю что она мне не нужна, они оба Ты же просил....я ппц офигеваю... они бы хоть мужиков на работу принимали а не всяких пиздо..лов которые чуть что у меня семья, дети и т.д. заберите свое завяление.

ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ: мои претензии по поводу поведения гаеров.

И ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ: нашим цт-шникам так называемым "водителям", нефиг мне указывать на мое нарушение и говорить что надо бы лишить прав, сам разберусь и заплачу штраф если надо.

Двуличность и лицемерие (возможно вследствие неправильно окрепшего ума в органах ВД) некоторых на ЦТ уже не новость.

Пысы: не прошло и полугода с момента как мне пытались впаять нарушение ПДД, читайте посты ранее и дальше продолжайте хвалить гаеров.
  • 0

#22635
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А таких водил ваще лишать ВУ надо.

Слышал уже,вживую,и про отправку на пересдачу ПДД...и ...,все вы жопники одинаковые. :spy:
А сами ни ПДД толком не знаете,ни протокол\постановление без ошибок составить не можете,который на раз обжалуется.Да и нарушения в большинстве случаев из пальца высасываете.
Зато гонору...как же погоны,жезл...а чуть прижмет прокуратура в штаны наклад.... ;)


Мечта жопника - лишать ВУ на месте,и что бы ни один Суд не смог отменить. :spy:
  • 0

#22636
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Ребята... Обратите внимание на две большие разницы между нами...
1. Я не пытаюсь уловками избежать наказания... Попался, отвечай, а не жуй сопли про огрехи ЖП...
2. После наказания я не обливаю грязью ИДП... Легко остановили... Легко отпустили...
И вообще... Пост про обоснованность остановки... Без причин останавливают очень редко...


По пункту 2 о каком наказании идет речь?
  • 0

#22637
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Kent75
Ух ты как весело было! что не звякнул по EL листу??? я бы первый поъехал на такой разбор полетов со всеми документами и приказами!

А теперь для всех кто тут на Kent75 наподает читаем внимательно:
Факт нарушения ещё надо установить! Это раз!
Два даже если нарушение было сотрудники ДП НЕ ИМЕЮТ ПРАВО вести себя не корректно! Оскарблять и запугивать привышать свои полномочия и злоупотреблять ими!
Кто со мной не согласен и хочет оспорить жду на АвтоСреде!

2 Kent75

Дови до конца! Я за тебя!
  • 0

#22638
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
дубляж сорри.

Сообщение отредактировал Kent75: 29.09.2009, 09:35:20

  • 0

#22639
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Стараюсь сам разобраться (если есть время), поэтому не звоню. :spy:
  • 0

#22640
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Честно говоря всегда стараюсь сам разобраться если возможность позволяет поэтому не звоню. :spy:


ну когда такая заворушка сам знаешь помощь юр и маральная всегда желательна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.