Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22581
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Жалуюсь на некультурное поведение, неподобающее работнику государственного органа и буду обжаловать постановление в суде.

А, ну да, как обычно...


Ага, что и не радует. Таких пином под зад из органов надо бы. :smoke:
  • 0

#22582
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Жалуюсь на некультурное поведение, неподобающее работнику государственного органа и буду обжаловать постановление в суде.

А, ну да, как обычно...


Ага, что и не радует. Таких пином под зад из органов надо бы. :smoke:

Лично мне больше мешают водители, нарушающие разметку :)
  • 0

#22583
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я поднимался по Джангильдина на Ташкентской повернул направо, подъехал к перекрестку на Суюнбая(стоял в пробке), и там сверху знаки - движение по полосам, правая полоса направо на Суюбая, средняя прямо, вот я и стоял на средней одним колесом за чертой(имеется ввиду одним колесом на третьей полосе, фактически у меня был третий ряд, но так же фактически там было четыре ряда, хотя по знакам только три должно быть), справа от меня авто повернуло на суюнбая я пошел прямо.


Все, поняла, я сначала подумала, что вы ехали от суюнбая к фурманова. Там наоборот, знак только налево.
Может упирать на то, что бОльшая часть машины была на правильной полосе? :smoke:
Хотя, в таких случаях, безопаснее повернуть направо и сделать лишний круг )) Сама сколько раз так делала в первые месяцы вождения, когда города не знала.

Сообщение отредактировал Sekunda: 28.09.2009, 17:01:34

  • 0

#22584
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Кто-нибудь их поведение на камеру снимает???Ну только предварительно предупредив.Ой,как они стесняются,что их снимают.
  • 0

#22585
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений




Жалуюсь на некультурное поведение, неподобающее работнику государственного органа и буду обжаловать постановление в суде.

А, ну да, как обычно...


Ага, что и не радует. Таких пином под зад из органов надо бы. :smoke:

Лично мне больше мешают водители, нарушающие разметку :)


Боритесь с нерадивыми водителями Ваше дело правое :spy:
  • 0

#22586
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кент, как-то мутно объяснили... Вы ехали по второму ряду третьим заезжая колесом на третий, сосед справа, с междупервымивторым ушел направо... Вас остановили и что инкриминировали?

#22587
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений





Жалуюсь на некультурное поведение, неподобающее работнику государственного органа и буду обжаловать постановление в суде.

А, ну да, как обычно...


Ага, что и не радует. Таких пином под зад из органов надо бы. :smoke:

Лично мне больше мешают водители, нарушающие разметку :)


Боритесь с нерадивыми водителями Ваше дело правое :spy:

Пытаюсь.Вот теперь скажите-вы признаете что нарушили ПДД или нет?
ЗЫ.Не для протокола :D
  • 0

#22588
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Я поднимался по Джангильдина на Ташкентской повернул направо, подъехал к перекрестку на Суюнбая(стоял в пробке), и там сверху знаки - движение по полосам, правая полоса направо на Суюбая, средняя прямо, вот я и стоял на средней одним колесом за чертой(имеется ввиду одним колесом на третьей полосе, фактически у меня был третий ряд, но так же фактически там было четыре ряда, хотя по знакам только три должно быть), справа от меня авто повернуло на суюнбая я пошел прямо.


Все, поняла, я сначала подумала, что вы ехали от суюнбая к фурманова. Там наоборот, знак только налево.
Может упирать на то, что бОльшая часть машины была на правильной полосе? :smoke:
Хотя, в таких случаях, безопаснее повернуть направо и сделать лишний круг )) Сама сколько раз так делала в первые месяцы вождения, когда города не знала.



Я не смог повернуть так как ел чипсы, и тут сотка выпала из рук, когда пытался ремень застегнуть, и тонировку содрать... :)

Я б с радостью уехал бы направо, но справа то народ есть как никак и никак не повернуть.
  • 0

#22589
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Перечитал. Думал. В первом посте Кент заехал правым колесом на правый ряд. Во втором Кент заехал каким-то колесом на третий ряд...
*Граждане соблюдайте рядность, и не говорите про нерадивых ЖП...

#22590
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Жалуюсь на некультурное поведение, неподобающее работнику государственного органа и буду обжаловать постановление в суде.

А, ну да, как обычно...

Ага =) А то что НАРУШИЛИ РЕАЛЬНО - это как бы фигня?
если (вырезано цензурой) написано русским языком - правый ряд только направо, да к тому же левым колесом заехали ЗА разметку и стояли частично на второй полосе... Тут целых 2 нарушения!!!! несоблюдение знаков и несоблюдение разметки!!! И правильно что штраф выписали!!!

я в шоке, дорогая редакция (нервно курю в углу)
Я постепенно присоединяюсь к завхозу, секунде и прочим ГАИшникам данной ветки :smoke:
  • 0

#22591
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Что мне нужно было сделать? Как поехать?
  • 0

#22592
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Еще раз объясняю Машина к примеру 1,2 метра шириной, 1 метр на полосе прямо, 0,2 метра на полосе направо, Справа ряд машин слева два ряда машин, спереди и сзади машины .
Вопрос реального нарушения будет решаться в суде, здесь выкладываю факт остановки, а также указываю на то что вопрос будет решаться в суде, также будет написана жалоба на хамское отношение дорпола. Вроде все понятно?
  • 0

#22593
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

там светофор крайний правый ряд направо, справа от меня ехала машина и повернула направо, я ехал прямо. Правое колесо немного выехал за второй ряд. Итог - Изъяты права. намечается Суд.

Нужно было:
1) ехать, соблюдая рядность
2) либо - ехать направо в соотв с разметкой и знаком
либо заблаговременно перестроиться в ряд, позволяющий ехать прямо - или см.пункт 2
3) оплатить штраф (ибо неправы) и намотать на ус (заблаговременно его отрастив)
4) жалобу таки можно написать на "непредставился, частная машина, разговаривал повышая тон итп"

ИМХО
  • 0

#22594
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что мне нужно было сделать? Как поехать?

Ехать надо было по своему ряду... Без наездов на сплошную разметку... Не говорите что именно там это невозможно... Иногда там езжу, и мешальщики рядов мною не пропускаются... Хотя бы потому что не дай Бог ДТП... Положение на полосе имеет значение...
Кста, так Вы правым на правый или на третий ряд выехали? И с чем Вы несогласны?

#22595
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Жалуюсь на некультурное поведение, неподобающее работнику государственного органа и буду обжаловать постановление в суде.

А, ну да, как обычно...

Ага =) А то что НАРУШИЛИ РЕАЛЬНО - это как бы фигня?
если (вырезано цензурой) написано русским языком - правый ряд только направо, да к тому же левым колесом заехали ЗА разметку и стояли частично на второй полосе... Тут целых 2 нарушения!!!! несоблюдение знаков и несоблюдение разметки!!! И правильно что штраф выписали!!!

я в шоке, дорогая редакция (нервно курю в углу)
Я постепенно присоединяюсь к завхозу, секунде и прочим ГАИшникам данной ветки :smoke:


Уважаемый присоединяйтесь, я не против. Рассуждения фигня не фигня Ваши измышления, перечитайте мой пост и свои выводы не припысывайте мне.
  • 0

#22596
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... Иногда там езжу, и мешальщики рядов мною не пропускаются... Хотя бы потому что не дай Бог ДТП... Положение на полосе имеет значение...


Если двигаться по АФ в западном направлении, то проехав развязку на Жарокова к нашему потоку примешивается поток с развязки, АФ естественно главная, но ширина правой полосы позволяет им выезжать паралельно правому ряду не мешая. Таким образом, на одной правой полосе двигаются 2 ряда машин. По ПДД тот кто правее прав при ДТП, так что проехав метров 100 там уже не имеет значения выехал он с прилегающей улицы или нет, но ВЫ оказываетесь по ПДД нарушителем, хотя просто ехали ПРЯМО по своей полосе никуда не сворачивая.
  • 0

#22597
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Что мне нужно было сделать? Как поехать?

Ехать надо было по своему ряду... Без наездов на сплошную разметку... Не говорите что именно там это невозможно... Иногда там езжу, и мешальщики рядов мною не пропускаются... Хотя бы потому что не дай Бог ДТП... Положение на полосе имеет значение...
Кста, так Вы правым на правый или на третий ряд выехали? И с чем Вы несогласны?


Правым выехал на третий ряд(который уходит направо), 70% процентов машины было на втором ряду :smoke: Я недоволен поведением гаишнега (угрозы, крики, тыкание, обсуждение национальности и т.д.)

Мог бы поехать по нужной полосе, но ехал немного задумавшись за всеми. Вот и оазался в третьем ряду (фактически четыре)

Считаю что выхода другого как поехать прямо не было, направа уйти больше опасности чем прямо.

Пока думаю как правильно воспитать гаишнега (мое законное право)
  • 0

#22598
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Фактически нарушение рядности есть. Если же считать что я не нарушал рядность (как бы я в третьем ряду), то должен был поехать направо, как бы я в третьем ряду фактически, и значит по знакам мне - направо.
  • 0

#22599
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Мог бы поехать по нужной полосе, но ехал немного задумавшись за всеми. Вот и оазался в третьем ряду (фактически четыре)

я так понял, что фактически было 4 ряда, хотя по разметке должно быть 3, так? Кстати, нередкая ситуация для нашего города. Стандарты на ширину полосы ИМХО давно пора пересмотреть...

Автор, фактически там был лишний ряд, и Вы двигались в этом ряду? Не понятно тогда, почему из всего ряда гаишнег остановил именно Вас?
  • 0

#22600
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Не знаю кого там останавливали, спереди меня тойота камри стояла, сзади куча машин, но выбрал он меня (опель). Подозреваю что выбрал по машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.