Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22601
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Фактически нарушение рядности есть. Если же считать что я не нарушал рядность (как бы я в третьем ряду), то должен был поехать направо, как бы я в третьем ряду фактически, и значит по знакам мне - направо.

Тогда я не понял, с чем Вы "категорически несогласны" в протоколе?
НР... Кто мешает Вам после проезда Жарокова ехать посердине своей полосы? К тому ж при ДТП на одной полосе обычно обоюдка... Первый вопрос ЖП будет... А что притормозить и пропустить понты мешали?

#22602
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Фактически нарушение рядности есть. Если же считать что я не нарушал рядность (как бы я в третьем ряду), то должен был поехать направо, как бы я в третьем ряду фактически, и значит по знакам мне - направо.

Тогда я не понял, с чем Вы "категорически несогласны" в протоколе?
НР... Кто мешает Вам после проезда Жарокова ехать посердине своей полосы? К тому ж при ДТП на одной полосе обычно обоюдка... Первый вопрос ЖП будет... А что притормозить и пропустить понты мешали?

идя в потоке их примыкающий ряд НЕ МЕШАЕТ вашему потоку, они спокойно присоединятются справа от вас, а мешает по центру мне ехать - капот машины справа :smoke:
  • 0

#22603
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Стандарты на ширину полосы ИМХО давно пора пересмотреть...

В сторону увеличения?!!! :smoke:
  • 0

#22604
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Стандарты на ширину полосы ИМХО давно пора пересмотреть...

В сторону увеличения?!!! :)

даже, не знаю, что Вам ответить... :smoke:
  • 0

#22605
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Смысл в том, что гаишнег занозил мне не тем, что он ловит за нарушения (я еще буду думать над тем, нарушил я или нет), а в том, что пользуясь тем, что он в форме общается не по-людски. И я сделаю все что посчитаю нужным чтобы ухудшить ему трудовую деятельность в Гаи.
  • 0

#22606
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Кент75, выложите протокол отсканированный.
Если вы и не правы, кстати и признаете, то оплатите штраф. Но только если статью указали правильную. И к жалобе в прокуратуру приложите квитанцию по оплате штрафа.
Насчет жалобы с вами полностью согласен. Тот перекресток как будто отдан в аренду непонятным личностям, сколько возмущений у водителей к Жопо именно там.
Ничего личного- Опель - такси - доить денег(вот такая логика у Жопо).
В жалобе обязательно указать личный автотранспорт, и что постовой ведомости нету. Попали 100%( если напишите в прокуратуру), у нас в Ате ведено патрулирование методом постоянного передвижения и в постовой ведомости никак не смогут указать частный мерс.
  • 0

#22607
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Стандарты на ширину полосы ИМХО давно пора пересмотреть...

В сторону увеличения?!!! :)

даже, не знаю, что Вам ответить... :smoke:

При всём уважении...
Ну давайте подискуссируем...
Вот вы ратуете за ...уменьшение стандартов ширины полосы(например).
Какой размер ширины сейчас по ГОСТУ я не знаю,но точно знаю что в этот размер как раз умещается(автобус,камазы,спец.техника и т.д)
Например,уменьшили ширину полосы до размера вашего авто,а лучше до размеров Гольфа или Гетца.
кому по закону в случае ДТП(ну притёрлись на перекрёстке машинки) предъявлять претензии,производителям спец.техники?или гайцам которые позволяют ездить общественному транспорту по городу? или в акимат сразу?
Жду ответа на вопрос: зачем пересматривать Стандарты на ширину полосы? и в какую сторону?
  • 0

#22608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Народ! Не притирайетесь друг к другу на полосах, соблюдайте точную рядность. Оставляйте сбоку место. Нам - мотоциклистам ездить неудобно. Можно игнорировать мой совет зимой.

Вчера ночью ехал по Суюнбая вниз (там где знак 50). Не доезжая пожарки метров 300 засада ЖоПо. Гаец двусмысленно указал на 2 машины кому остановиться (освещения к удивлению не было, свистка тоже). Я подумал, что не мне и поехал дальше. Видимо не меня он останавливал. Соседняя машина тоже не остановилась.
  • 0

#22609
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Кент75, выложите протокол отсканированный.
Если вы и не правы, кстати и признаете, то оплатите штраф. Но только если статью указали правильную. И к жалобе в прокуратуру приложите квитанцию по оплате штрафа.
Насчет жалобы с вами полностью согласен. Тот перекресток как будто отдан в аренду непонятным личностям, сколько возмущений у водителей к Жопо именно там.
Ничего личного- Опель - такси - доить денег(вот такая логика у Жопо).
В жалобе обязательно указать личный автотранспорт, и что постовой ведомости нету. Попали 100%( если напишите в прокуратуру), у нас в Ате ведено патрулирование методом постоянного передвижения и в постовой ведомости никак не смогут указать частный мерс.

Если не трудно держите в курсе дела. Мне интересно как там ИДП накажут.

Можно еще в ООН написать по нарушение прав человека.
  • 0

#22610
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Походу ГОСТа на ширину полосы нет... В Петропавловске, например ширина полос гораздо уже Алматы...
При любой ширине таки лучше занимать свою... Не тискаясь...

#22611
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
ИМХО Кто двигается активно в Ате, тот рядность всегда соблюдать не будет (не сможет, не захочет :) ). Выше писали, что разметка на два ряда, но легко влезает три, даже если это Хаммер.. Лично думаю, если есть возможность создать третий ряд при широкой двухполосной разметке, надо создавать, дабы сократить пробки. Кстати сегодня, где только не был, ХАМОВ навалом (куда только НАН смотрит :smoke: )

Сообщение отредактировал marenmiroy: 28.09.2009, 20:38:40

  • 0

#22612
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сегодня в 17-30, пересекая Фурманова по Шевченко на зеленый свет, был выборочно остановлен жп. Как всегда невнятно представился,на вопрос , На каком основании остановили ? Гаер ухмыльнулся, надо мол Хабар смотреть. Не смотрю, и что? Отработка, какая? По номерам, всяким,мол. Ну проверяйте!
Начал доки проверять,что грит - блатные номера, блатные люди. Да нет, говорю,простые. Сам смотрю, он страховку читает,. Только замечаю,что страховка та, от другой машины, марка та же,номера разные. Тут он радостно улыбается, страховка, то не в порядке, просроченна. Я поясняю,эта дата когда страховой лист мне переписали, страховка до декабря. Ну все, я поехал! Недовольно отдает доки, желает счастливого пути.
Сажусь в машину, проверяю документы, смотрю не только страховка, но и довереность от другой машины.
Неделю катался с только с тех.паспортом от этого авто, если б не остановили, так бы и не знал об этом.
  • 0

#22613
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Друг75 может вы не договариваете? Может как обычно в таких местах, хотели с ушлить по правой а потом увидили что Гайцы стоят и решили нырнуть в соседний ряд а они заметили, иначе как объяснить что дернули именно вас хотя как вы говорите в вашем ряду стояли точно также другие машины, только не надо говорить из за того что Опель( тоже машина). Извините если обидел!

Сообщение отредактировал kadir: 28.09.2009, 20:47:29

  • 0

#22614
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Дык тока так всегда и делал. В этот раз не повезло. Спалили. А обычно всегда ухожу во дворы.

Пысы: там гаеров не видно, они стоят чуток дальше, если даже сильно захотеть на левом руле не увидите, на правом возможно. они спецом стоят так я потом обратил внимание.
  • 0

#22615
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Кент75, выложите протокол отсканированный.
Если вы и не правы, кстати и признаете, то оплатите штраф. Но только если статью указали правильную. И к жалобе в прокуратуру приложите квитанцию по оплате штрафа.
Насчет жалобы с вами полностью согласен. Тот перекресток как будто отдан в аренду непонятным личностям, сколько возмущений у водителей к Жопо именно там.
Ничего личного- Опель - такси - доить денег(вот такая логика у Жопо).
В жалобе обязательно указать личный автотранспорт, и что постовой ведомости нету. Попали 100%( если напишите в прокуратуру), у нас в Ате ведено патрулирование методом постоянного передвижения и в постовой ведомости никак не смогут указать частный мерс.

Если не трудно держите в курсе дела. Мне интересно как там ИДП накажут.

Можно еще в ООН написать по нарушение прав человека.

Если все грамотно подать,светит твоему коллеге неполное служебное,и поделом ;)
Гнать надо из органов таких засранцев чванливых,напялят форму и считают себя пупом земли :spy:

Сообщение отредактировал Сергеич: 28.09.2009, 21:50:55

  • 0

#22616
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
краем глаза седня увидел у замкомбата ихнего бумагу с данными касательно размещения каждого поста...был немного удивлен.
  • 0

#22617
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Кста среди них есть адекватные люди (жалко что адекватные в свою поользу) которые почитывают ЦТ.
  • 0

#22618
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Кста среди них есть адекватные люди (жалко что адекватные в свою поользу) которые почитывают ЦТ.

Как понял, что ЦТ читают?!
  • 0

#22619
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех... Говорил же меня не останавливают без нарушения...
Сегодня таки мой черед отписаться по теме...
Вкратце... Проезд на красный... Создание аварийной обстановки...
Парниша был учтив и практически нежен... И подошел... И представился... Не долго думая я решил решить вопрос в неправовой плоскости... Решил... Заняло минуту все...

#22620
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...

"Гуру автоветки", "непогрешимый МАГА" ... , ты... же... айтишник... типа... , убери... свои... тройные... точки... :spy:
Или... со... своим... гаджетом... справиться... не... можешь...?!

Сообщение отредактировал marenmiroy: 28.09.2009, 22:45:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.