Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22561
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

тогда у меня такой вопрос. как он проведет сверку, если на моем авто номера можно увидить, только если загнать авто на яму и в этом случае, если не знаешь где номер, то хрен найдешь?

Это проблемы гайца, решению которых вы должны содействовать, как законопослушный гражданин. :dandy:
  • 0

#22562
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а мы вас нет :dandy: ну я эт от лица всех пешеходов мира,женщинам водилам))

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
KA3AXCTAH + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#22563
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+1.. правильно говоришь комрад :dandy:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
KA3AXCTAH + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#22564
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
С другом ехали пару недель назад по ул.Ленинская смена,за поворотом со стороны Сейфуллина,сразу перед школой стояли задом друг к другу два экипажа,ну и всех как удочкой ловили,машин 8-10,и нас тоже.остановились,все естественно побежали,а мы то знаем ПДД,сидим ждём,5 мин. 8 мин. 12мин. позвонили в телефон доверия ГАИ,объяснили ситуацию,что не подошёл немедленно,не назвал причину остановки,ну там весёлым голосом,а что стоите,едьте тогда!Поехали.Почти около Жумабаева поняли,что,как-то не справедливо получается,остановили,даже не проверили документы..."Дело было вечером,делать было нечего...))" развернулись,проехали снова мимо,не остановил,на третий раз уже остановил проверил документы и отустил...Демогогия_

Сообщение отредактировал Аркадий Ветров: 28.09.2009, 13:15:04

  • 0

#22565
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
в субботу 19 сентября, спешили на свадьбу в Тургень, по трассе той ездила в последний раз весной, а тут что то в районе Панфилова, где радары поставили (которые отвлекают все внимание от дор знаков :dandy: ) все внимание на радары, а знака не заметила, что движение в один ряд, проехала во втором ряду, тут же меня остановили, показала дкументы, он пошел меня оформлять, подошла к машине их, он значит пишет в протокол дату, говорю, сколько штраф, отвечает шесть с копейками, сейчас в Красное поле съездите оплатите, я говорю, не могу опаздываю и все такое, давайте договоримся, она мне, а что вы хотите, я а вы? он мне я говорит хочу штраф, я - ой ну что вы со своего штрафа бонусы имеете, он мне, ага джек пот, я говорю давайте 2000 и разойдемся, согласился, отдал доки.
Почин мой блин, принципиально не даю денег на дороге, да и стараюсь не нарушать.
  • 0

#22566
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

радары поставили (которые отвлекают все внимание от дор знаков :) ) все внимание на радары, а знака не заметила

Ниасилил.Вы любите фотографироваться, поэтому глаз не сводите с радаров?
ЗЫ.Или блеском своих глаз пытаетесь их засветить? :dandy:

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 28.09.2009, 14:07:52

  • 0

#22567
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

ИМХО КОАП на дороге тоже лишним не будет, дабы не впарили не ту статью. Бывает за некоторыми гайцами такой грешок... Да и при оформлении правонарушения гаец должен тем же КОАПом руководствоваться.


Поддержу. Пример - по ПДД запрещено превышать скорость, установленную на участке.
По КоАП - есть люфт в 10 км/ч.

Тут уже кто-то писал кажется, что ему протокол выписали за превышение то-ли на 5, то-ли на 6 км/ч.

#22568
Savadikap

Savadikap
  • Гость
  • 23 сообщений
внимание от дор знаков :dandy: ) все внимание на радары, а знака не заметила[/quote]




Знаю хорошо это место, там достаточно часто стоят гайци, будьте бдительны народ.
  • 0

#22569
askar1205

askar1205
  • Гость
  • 38 сообщений
Цитата(askar1205 @ 27.09.2009, 22:25)

Всем доброго вечера.Произошла такая ситуация 08.09.09г.,меня остановил сотрудник ЖП, после проезда пешеходного перехода,типа я не пропустил пешехода.Оформил протокол о нарушении правил ПДД и выдал временные на 1 мес.Я в протоколе написал свое несогласие и об отсутствии свидетелей.25.09.09г.поехал в гор.гаи за своим ВУ.Мне сказали,что я должен оплатить штраф в 10 МРП.Так что-же получается, мое несогласие никак во внимание не принимается?Или я что-то не правильно сделал?Или я слишком поздно пошел за ВУ?Подскажите мне оплачивать штраф и забирать ВУ,или как-то можно оспорить этот штраф?


1. У вас копия протокола на руках есть?
2. В протоколе писали, дело для рассмотрения прошу передать в районный суд?
3. Пишите жалобу в прокуратуру, с подробным описанием всего того,что произошло, после ждите ответа скорее всего пригласят в УДП ДВД г.Алматы, на беседу в адм. часть после пиьсма в прокуратуру.

1.Копия протокола есть
2.В протоколе не написал, чтобы дело передали в районный суд.
Что теперь делать?
  • 0

#22570
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Но это такая узкая грань: помешал - не помешал. Лучше постоять и "пропустить".

+1.. правильно говоришь комрад :dandy:


  • 0

#22571
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ок. :dandy:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ. Не нужно из темы устраивать чат!

  • 0

#22572
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ни кому В/У не отдам как бы ни хотели

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Вы вообще с кем сейчас разговариваете? Или из разряда - тихо сам с собою я веду беседу?

  • 0

#22573
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

massacre, честное слово надоели. Такое ощущение, что Вас кто-то обидел из ЦТ-шников.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#22574
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


massacre, честное слово надоели. Такое ощущение, что Вас кто-то обидел из ЦТ-шников.

Чем надоел?


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#22575
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сегодня в 15.00 остановили Суюнбая Ташкентская, ехал в сторону Фурманова по Ташкентской, там светофор крайний правый ряд направо, справа от меня ехала машина и повернула направо, я ехал прямо. Правое колесо немного выехал за второй ряд. Итог - Изъяты права. намечается Суд. Везде написано категорически не согласен. Проверяли номера под капотом, наличие аптечки, знака, огнетушителя. Не представились пока не подъехал замкомбат и не показал постовую ведомость (хотя я не просил ее). Отказались приложить жалобу к протоколу. В итоге в протоколе только: "категорически не согласен". Орали, жестикулировали, не оьъяснили смысл статей КоАПа. Права изъяли с понятыми. Патрулировали на частной машине. :). Как обычно невежливо общались. Жду суда. А пока жалобу дописываю в прокуратуру и в Жолпол. :smoke:
  • 0

#22576
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Сегодня в 15.00 остановили Суюнбая Ташкентская, ехал в сторону Фурманова по Ташкентской, там светофор крайний правый ряд направо, справа от меня ехала машина и повернула направо, я ехал прямо. Правое колесо немного выехал за второй ряд. Итог - Изъяты права. намечается Суд. Везде написано категорически не согласен. Проверяли номера под капотом, наличие аптечки, знака, огнетушителя. Не представились пока не подъехал замкомбат и не показал постовую ведомость (хотя я не просил ее). Отказались приложить жалобу к протоколу. В итоге в протоколе только: "категорически не согласен". Орали, жестикулировали, не оьъяснили смысл статей КоАПа. Права изъяли с понятыми. Патрулировали на частной машине. :). Как обычно невежливо общались. Жду суда. А пока жалобу дописываю в прокуратуру и в Жолпол. :smoke:


Сорри, вы право-лево не перепутали? Что-то не могу картинку воспроизвести )
  • 0

#22577
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я поднимался по Джангильдина на Ташкентской повернул направо, подъехал к перекрестку на Суюнбая(стоял в пробке), и там сверху знаки - движение по полосам, правая полоса направо на Суюбая, средняя прямо, вот я и стоял на средней одним колесом за чертой(имеется ввиду одним колесом на третьей полосе, фактически у меня был третий ряд, но так же фактически там было четыре ряда, хотя по знакам только три должно быть), справа от меня авто повернуло на суюнбая я пошел прямо.

Сообщение отредактировал Kent75: 28.09.2009, 16:39:23

  • 0

#22578
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

вот я и стоял на средней одним колесом за чертой(имеется ввиду одним колесом на третьей полосе, фактически у меня был третий ряд, но так же фактически там было четыре ряда, хотя по знакам только три должно быть),

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам . Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Горизонтальная разметка:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям;

Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

ЗЫ.На что жалуемся?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 28.09.2009, 16:50:23

  • 0

#22579
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Жалуюсь на некультурное поведение, неподобающее работнику государственного органа и буду обжаловать постановление в суде.
  • 0

#22580
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Жалуюсь на некультурное поведение, неподобающее работнику государственного органа и буду обжаловать постановление в суде.

А, ну да, как обычно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.