Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22541
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


ИМХО КОАП на дороге тоже лишним не будет, дабы не впарили не ту статью. Бывает за некоторыми гайцами такой грешок... Да и при оформлении правонарушения гаец должен тем же КОАПом руководствоваться.

Да, полезно, по любому.Но пытаться на основании этих документов не выполнять требования ПДД?

:dandy: не для этого, а лишь для того, чтобы требовать от гайцев его соблюдения...
  • 0

#22542
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Каныш ты чего?? Совсем того что ли? хреня я ему копот открою для сверки узлов и агрегатов при наличии у меня ТО, составим протокол и поедем на станцию диагностики там и проверим

прикольно, а если допустим у вас угонят машину и допустим подозреваемого остановят и предложат сверить узлы и агрегаты, вы все равно будете настаивать чтоб такая процедура проводилась на станции диагностики? :dandy:
  • 0

#22543
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

:dandy: не для этого, а лишь для того, чтобы требовать от гайцев его соблюдения...

Судя по большинству постов-именно для этого."я нарушил", но гаец тоже накосячил, поэтому я отмазался" :)
  • 0

#22544
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:dandy: не для этого, а лишь для того, чтобы требовать от гайцев его соблюдения...

У меня как у регулярного читателя данной темы... Есть глубокие подозрения, что ПДД пацандары знают меньше 789... И пользуются 789 для отмазки своих косяков...

#22545
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Каныш ты чего?? Совсем того что ли? хреня я ему копот открою для сверки узлов и агрегатов при наличии у меня ТО, составим протокол и поедем на станцию диагностики там и проверим

прикольно, а если допустим у вас угонят машину и допустим подозреваемого остановят и предложат сверить узлы и агрегаты, вы все равно будете настаивать чтоб такая процедура проводилась на станции диагностики? :dandy:

Не-не-не, угонят же у него, а проверять будут уже другого.Так что все нормально.
  • 0

#22546
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
igr + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#22547
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Каныш ты чего?? Совсем того что ли? хреня я ему копот открою для сверки узлов и агрегатов при наличии у меня ТО, составим протокол и поедем на станцию диагностики там и проверим

прикольно, а если допустим у вас угонят машину и допустим подозреваемого остановят и предложат сверить узлы и агрегаты, вы все равно будете настаивать чтоб такая процедура проводилась на станции диагностики? :dandy:

Нет, не так. Будут требовать письменный приказ или ориентировку с печатями и подписями.
  • 0

#22548
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

прикольно, а если допустим у вас угонят машину и допустим подозреваемого остановят и предложат сверить узлы и агрегаты, вы все равно будете настаивать чтоб такая процедура проводилась на станции диагностики? :dandy:


Все должно быть по закону, это его право проводить сверку на стационарном посту.
К тому же как вы думаете если будите ехать на угнаной машине то может сразу в турму поедите? скажите вот мол угнал приехал сам садите я гатов?
  • 0

#22549
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нет, не так. Будут требовать письменный приказ или ориентировку с печатями и подписями.

да действительно, есть же приказ 789, на него и надо опираться во взаимоотношениях с УДП

все еще жду регламент сверки узлов и агрегатов :dandy:
  • 0

#22550
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Все должно быть по закону, это его право проводить сверку на стационарном посту.

где написано что сверку надо проводить на стационарном посту?
  • 0

#22551
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Судя по большинству постов-именно для этого."я нарушил", но гаец тоже накосячил, поэтому я отмазался" :dandy:

У меня как у регулярного читателя данной темы... Есть глубокие подозрения, что ПДД пацандары знают меньше 789... И пользуются 789 для отмазки своих косяков...

я говорил про КОАП, а не про 789, и пояснил, почему лично я считаю полезным знать, если не сами статьи, то хотя бы о их наличии при общении с гаишниками на дороге... а кто, что и для чего использует, это их дело и к моему посту отношения не имеет...
  • 0

#22552
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

минутку пошарю сейчас было такое что сверка узлов и агрегатов может выполняться только повтроряю ТОЛЬКО на СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ и постах РУБЕЖ!

Не найдете!
Это в приказе 789, но совсем про другое
7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.
88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших
государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных
Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650.
А сверка узлов и агрегатов это сапсем другое. И в приказе 789 я этого не видел.
  • 0

#22553
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

К тому же как вы думаете если будите ехать на угнаной машине то может сразу в турму поедите? скажите вот мол угнал приехал сам садите я гатов?

в случае задержания автомобиля находящегося в угоне водителя и пассажиров доставят в РОП
и только потом будут выяснять как они оказались за рулем и в салоне данного авто

Сообщение отредактировал Гена Букин: 28.09.2009, 12:48:47

  • 0

#22554
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А сверка узлов и агрегатов это сапсем другое. И в приказе 789 я этого не видел.

видимо кто то путает сверку узлов с проверкой техсостояния
в принципе логично, ведь в КоАПе и приказе 789 этому разъяснений не дано :dandy:
  • 0

#22555
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кста Акира... Как коррелируютсю ТО и сверка номеров... ЖП ж не техническое состояние проверяет, а соответствие номеров агрегатов с ТП...

#22556
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*Нада ввести еще приказ... Если есть техпаспорт, сверку не проводить... Проверяли ж при выдаче...

#22557
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

*Нада ввести еще приказ... Если есть техпаспорт, сверку не проводить... Проверяли ж при выдаче...

и на пьянку не проверять, проходили же медкомиссию во время обучения в автошколе
  • 0

#22558
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
тогда у меня такой вопрос. как он проведет сверку, если на моем авто номера можно увидить, только если загнать авто на яму и в этом случае, если не знаешь где номер, то хрен найдешь?
  • 0

#22559
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

тогда у меня такой вопрос. как он проведет сверку, если на моем авто номера можно увидить, только если загнать авто на яму и в этом случае, если не знаешь где номер, то хрен найдешь?

Полагаю что таких машин меньшинство.
  • 0

#22560
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

тогда у меня такой вопрос. как он проведет сверку, если на моем авто номера можно увидить, только если загнать авто на яму и в этом случае, если не знаешь где номер, то хрен найдешь?

тогда задержат по подозрению в угоне. до выяснения всех обстоятельств

Сообщение отредактировал Гена Букин: 28.09.2009, 13:02:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.