Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2201
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
продолжай ...
  • 0

#2202
XXX...L

XXX...L
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Недавно произошел такой случай:
Еду по рыскулова, надавливаю на газ - обогнать впереди едущего, замечаю у бордюра форму ЖоПо и притормаживаю не обогнав, дабы не нарваться на радар. Жопошник замечает неуверенный маневр :D и тыкает палкой в мою сторону. Я, останавливаясь у бордюра, замечаю что жопошник стоит БЕЗ РАДАРА и даже без машины. Открываю окно, достаю документы, жопошник, не заставив себя ждать подходит к моей машине.
Далее диалог:
Ж.(с ехидной улыбкой) - Здрасти господин генерал (генерал наверное потому, что я не вышел из машины)
Я. -Слушаю вас внимательно
Ж. -Можно посмотреть ваши докумены
(отдаю документы)
Ж. -Знаете за что я вас остановил
Я. - Интересно послушать
Ж.(с ехидной улыбкой :D ) - за превышение скорости 180 км час.
Я.(уже с такойже ехидной улыбкой :D ) - Какой кашмар
Ж. - БлаБлаБла(ерись)... мне ваши соседи донесли, что у вас вчера был праздник и вы сильно напились. (засовывает нос в открытое окно) ну-ка...
Я. (не шевельнувшись) - что "ну-ка"?
Ж. - Мда наверное ваши соседи сами напились... А на самом деле я вас остановил потому что у вас спущено заднее правое колесо...
(Я высовываю голову в окошко, смотрю на колесо - все нормально)
Ж. -Один ноль в мою пользу
Я. (убираю улыбку с лица :( и доставая сотку) - А ХОШЬ ЩАС БУДЕТ ПЯТЬ ОДИН В МОЮ ПОЛЬЗУ (соображаю куда бы позвонить)
Ж. (пауза... стоит - как будто чем-то подавился :(, отдает документы, отдает честь) - счастливого пути
Я. (уезжая) :smoke: :smoke: :(
  • 0

#2203
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
для XXX...L - Тут вроде уже писали про этого шутника!!!

А у меня был случай!!!
Останавливает меня гаец на красногвардейке, я ничего не нарушал.
Сдал назад чуть-чуть, он походит представляется.
Ну там документики. А я ему по одной бумажке достаю
- Права
- ПТС
- Техталон
-Страховку
-Доверенность
Короче у него рук не хватает, вся кипа в раскрытых ладошках.
Он так смотрит докапаться недочего, и говорит:
Я смотрю вы сильно правильный, пристегнитесь уж что совсем
все по правилам было!!!
  • 0

#2204
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Полу OFF.
Знакомый расказал...
Покупал он свежепригнаную машину, и при оформлении ему в техпаспорте допустили ошибку, вместо мерседес записали BMW. Он заметил эту ошибку не сразу, и длительно ездил так. Но потом поехал в ГАИ, где ему разрезали техпаспорт, вписали поправку и поставили печать. В один прекрасный день его остановил ЖОПО, и начал грузить, ну и слово за слово они поругались нехило. Тот ему говорит, да вы все тут последние тупицы, неспособные не на что кроме как собирать халявные деньги!!! Тот ему, типа ты за свои слова ответь!!! А я говорит отвечу, докажи что ты не идиот! Вот тебе мой техпаспорт, найди тут грубейшую ошибку!!! Докажи что ты не идиот! Тот посмотрел, все нормально, возвращает, он не берет, типа докажи что ты не кретин, найди ошибку!!! Он еще раз читает и возвращает. Знакомый - ты же не кретин, так найди ошибку!!! Тут собрались зеваки. Тот перечитывает техпаспорт и говорит,все нормально! Тогда мой знакомый говорит, вот я за свой базар ответил а ты нет! Я мужик а ты побирушка тупорылый! Жопошник, и почему же??? Ему, прочти строчку, марка автомобиля! Тот читает BMW, ему - а теперь посмотри на машину!!! :smoke: Тот смотрит, и его глаза озаряются блеском, а вы ездите на фальшивом техпаспорте!!! На штрафстоянку!!! Ему в ответ, а ты разверни, и посмотри внутри поправку!!!, Тот разворачивает и ааааааа........
Вот видишь, я ответил за базар, что ты тупой!!!!
  • 0

#2205
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
сегодня едем с кентом он за рулем я пассажиром пристегнуты машина не тонированна. Едем не нарушая, расслабляемся под музыку. останавливает (М)ент. Ну там документы страховка техосмотр, из машины не выходим. в конце проверки документов диалог:

М: а чо пацаны нарушаем??!!
Мы: а с х.....яли мы чото нарушаем??? :(
М: :( как с х....ли???? Чо не в курсе про новые правила?!?!?!
Мы: ну, типа, просвяти!
М: нельзя по новым правилам ремнем пристегиваться!!!
Мы: :( :D ............... :smoke: :smoke:
М: ;) ...... ладно, пацаны, езжайте!



шутник, мля :D


PS но настроение мое улучшилось ;) © какая-то песня
если бы все гайцы были с юмором и нам бы легче жилось, и им :D
  • 0

#2206
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ОТ этих шуток воротит, млин... Уж больно они гнилостные все и направленность их односторонняя. Уж явно не настроение поднять останавливают, а бабло состричь наверное... Из инт ит?!
  • 0

#2207
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Сегодня остановил на Фурмангазы (напротив немецкого консульства).
-Добрый день! блаблабла Права
-Пжлста!
-Техпаспорт
-Пжлста!
-Техосмотр?
-Нету, машина свежая
-Какая ж свежая 94 года? (показываю счет справку и накладные)
-Страховка?
я (мучительно вспоминаю что не оформил на новую машину)- ммм вот! протягивая страховку на старую ФВ Венто (в отличии от новой - Яврик)
Гай долго рассматривает страховку, но видимо найдя мое имя, протягивает все доки:
-Счастливого пути! У вас 30 дней для оформления техосмотра
  • 0

#2208
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

-Счастливого пути! У вас 30 дней для оформления техосмотра


Фига. А меня с пеной у рта пытались зарубить за техосмотр на 16-ый день. Притом, что за два дня до этого зарубили за просроченную доверенность, а про техосмотр так и сказали - 30 дней, ну и я ездил свободно... Блин, встречу если этих двух дебилов - надаю по мозгам. Хорошо еще, что ничего им не дал. Они блин, у какого-то мужика в джипе ружье нашли, про меня забыли тут же.
  • 0

#2209
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

я (мучительно вспоминаю что не оформил на новую машину)- ммм вот! протягивая страховку на старую ФВ Венто (в отличии от новой - Яврик)
Гай долго рассматривает страховку, но видимо найдя мое имя, протягивает все доки:
-Счастливого пути! У вас 30 дней для оформления техосмотра

я после покупки машины 3 месяца ездил без документов, старался не нарушать, но один раз всё таки тормознули.
Был тех паспорт и доверенность на имя жены (фамилия девичья). Так он посмотрел и отдал мне их. :smoke:
  • 0

#2210
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

если бы  вспомнил про то что досмотр  - нельзя , сверка  номеров  не на спец посту и без ориентеровки - нельзя  и  без тауметра  про тонировку можно забыть, про штрафняк  без постановления правительства и без твоего личного согласия


ты наверное перепутал,
досмотр машины не на спец посту - нельзя,
сверка номеров и без оринтировки - нельзя
  • 0

#2211
XXX...L

XXX...L
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

для XXX...L - Тут вроде уже писали про этого шутника!!!

C детства ненавижу клоунов, особенно если они на дороге :smoke: .
  • 0

#2212
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
в последнее время взял все таки привычку пристегиваться..
но как обычно езжу с включенными фарами..
и каждый раз, проезжая мимо гайцев, при наличии свободного времени, жажду чтобы тормознули.. тоже хочется мозги попарить...

я мазохист наверное
  • 0

#2213
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Недавно и меня остановили на ауэзова, поворачивал вверх с виноградова.
Остановился я. Мент оформлял протокол другому.
Я: Что случилось?
М: подождите минутку.
Я ждал наверно минут 10.
М: капитан Шариков
Я: В чем дело
М: На желтый проехали
Я: Правильно я повернул на желтый, то есть должен был покинуть перекресток.
М: Неправда, буду писать протокол
Я: Хорошо пишете, только я напишу что я повернул на желтый(у меня есть свидетель) а так же в протокол допишу что прождал вас 10 минут, вы патрулируете на свой машине и у вас нет патрульного листа.
М: Занервничал. Мол я пешком пришел и патрульные листки не выдают и держать он мог и 3 часа меня. И вообще я был не пристегнут
Я: Пишите протокол, все там укажем:smoke:
М: Да я вообще, не для протокола,могу хоть до чего докапаться.
Я: Вы мне угрожаете?
М: молча отдает мне документы.

Вот так:smoke:
  • 0

#2214
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

в последнее время взял все таки привычку пристегиваться..
но как обычно езжу с включенными фарами..
и каждый раз, проезжая мимо гайцев, при наличии свободного времени, жажду чтобы тормознули.. тоже хочется мозги попарить...

я мазохист наверное


такая же ерунда, соскучился по ним :smoke:
один раз три раза разворачивался, чтоб мимо их проехать, не тормозили гады :smoke:
  • 0

#2215
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сегодня остановил на Фурмангазы (напротив немецкого консульства).
-Добрый день! блаблабла Права
-Пжлста!
-Техпаспорт
-Пжлста!
-Техосмотр?
-Нету, машина свежая
-Какая ж свежая 94 года? (показываю счет справку и накладные)
-Страховка?
я (мучительно вспоминаю что не оформил на новую машину)- ммм вот! протягивая страховку на старую ФВ Венто (в отличии от новой - Яврик)
Гай долго рассматривает страховку, но видимо найдя мое имя, протягивает все доки:
-Счастливого пути! У вас 30 дней для оформления техосмотра

О народ как раз вопросик в эту тему, не знаю обсуждалось нет но все равно спрошу, техосмотр на машину 2004г. надо проходить или нет, и вообще купил машину допустим пришла из германии оформил нужно мне в этом году техосмотр проходить??? :smoke:
  • 0

#2216
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

такая же ерунда, соскучился по ним  :(
один раз три раза разворачивался, чтоб мимо их проехать, не тормозили гады  :smoke:


Я один раз тоже специально мимо них проезжал пару раз, не тормозили гады, а потом домой приехал и увидел техпаспорт на столе. :smoke:
Довыёжывался бы капитально. Так что не надо лезть на рожон ИМХО
  • 0

#2217
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
На чимбулаке, при выезде со стоянки, прям под горкой стоят и всех подряд, оказывается там знак STOP висит. Я тоже попался, сказал им штраф выписывали чтоб, отдали документы и отпустили, подозреваю, что они там не законно стояли. :smoke:
  • 0

#2218
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Сегодня остановил на Фурмангазы (напротив немецкого консульства).
-Добрый день! блаблабла Права
-Пжлста!
-Техпаспорт
-Пжлста!
-Техосмотр?
-Нету, машина свежая
-Какая ж свежая 94 года? (показываю счет справку и накладные)
-Страховка?
я (мучительно вспоминаю что не оформил на новую машину)- ммм вот! протягивая страховку на старую ФВ Венто (в отличии от новой - Яврик)
Гай долго рассматривает страховку, но видимо найдя мое имя, протягивает все доки:
-Счастливого пути! У вас 30 дней для оформления техосмотра

О народ как раз вопросик в эту тему, не знаю обсуждалось нет но все равно спрошу, техосмотр на машину 2004г. надо проходить или нет, и вообще купил машину допустим пришла из германии оформил нужно мне в этом году техосмотр проходить??? :smoke:


Пару дней назад прочитал в инете, что надо, вот только не помню где... :smoke:
В Горгаи это подтвердили.

Сообщение отредактировал igorenya: 14.12.2004, 15:28:48

  • 0

#2219
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

О народ как раз вопросик в эту тему, не знаю обсуждалось нет но все равно спрошу, техосмотр на машину 2004г. надо проходить или нет, и вообще купил машину допустим пришла из германии оформил нужно мне в этом году техосмотр проходить??? :smoke:


Друга не так давно тормознули, чуть на штрафняк не поставили. Потом он своим в гаи позвонил, сказали что надо в теч. 30 дней сделать, после того как машина пришла и на учет встала. Ну я такого особо не помню, сколько ни брал свежих - никогда не делал... А мож просто проносило. Но после этого случая сам пошел делать, от греха подальше, а то потом штрафняки в след. году при прохождении будут. На станции ТО мне сказали что на свежие тоже делать надо, да и на работе подтвердили:smoke:
Только не забудь справку из налоговой (не квитанцию об оплате, а именно справку). И тогда ТО пройдешь за 10 минут. Очередей вообще нету, ни одного человека.
  • 0

#2220
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
такс) про техосмотрт прошу пожаловать в соответствующую тему)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.