Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22521
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
реальный развод хотели сделать
  • 0

#22522
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
как то на Гоголя _Ауэзова вечером остановили сам гаец попросил не выходить дабы доки за ремень были был пристюгнут
  • 0

#22523
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Тут я уже не выдержал и рассмеялся, жопо с недовольным видом пошел останавливать другую машину.

даа беспредел... надо было в 102 потом позвонить и сообщить про это... где ваша сознательность гражданская? :lol:
  • 0

#22524
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Тут я уже не выдержал и рассмеялся, жопо с недовольным видом пошел останавливать другую машину.

даа беспредел... надо было в 102 потом позвонить и сообщить про это... где ваша сознательность гражданская? :lol:



Надо было, не подумал. В сл. раз обязательно позвоню. Они всех останавливали. Уверен, что 50% водителей скинулись им по паре тысяч.
  • 0

#22525
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

жопники скиньте сюда видеоролик как пропускать пешехода во избежание кривотолков и ни каких разговоров не будет а то развели демагогию будет не будет пропустил не пропустил народ должен знать решение этого вопроса а если серьёзно объясните народу как правильно пешиходов пропускать а то разговоров много а толку нет

если бы они знали, если бы.... то их доход увеличился бы на порядок :lol: . а так, только и ловят водителей не знающих ПДД.
ну а вообще вот ответ УДП и прокуратуры про пешиков, правда они отличаются друг от друга, но на данный момент, прокуратуре я доверяю больше чем жоликам:
-> ССЫЛКА <-

Сообщение отредактировал BUCH: 28.09.2009, 02:07:39

  • 0

#22526
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
чё не спится и мне тоже волейбол смотрю
  • 0

#22527
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
один из самых популярных точек ЖоПо на "не пропустил" - Саина - Навои (за кольцом, в сторону Аскарова). Проезжаю кольцо и на Саина попадаю уже в крайнем левом ряду. Тут передо мной останавливается авто, дабы уступить дорогу пешеходу. Тот переходит и авто передо мной дает тапку, а я следом. В это время два ряда справа резко тормозят так как справа начал движение другой пешеход в виде инспектора ЖоПо. Конечно я не могу затормозить и проезжаю. Через 30 метров тормозит еще один инспектор, вытягивая меня с моего крайнего левого. Сразу же подошел, можно сказать моментально. Я сначала достаю сотку, захожу в меню и включаю диктофон. Старлей ждет. . .

Ст: Здраствуйте, Дорожная полиция. (не представился, причину остановки не указал)
Я: День добрый. (включаю диктофон и после потянулся к документам)
Ст: У вас документы имеются?
Я: Конечно (протягиваю доки)
Ст: Нехорошо однако. Самого инспектора дорожной полиции не пропускаете.
Я: Да вы что? Ну во-впервых, пешеход (инспектор) даже не успел выйти на проезжую часть, а во вторых, не могли бы вы мне найти в ПДД такой пункт как "не пропустил"?
Ст: Страховка, техосмотр есть?
Я: Вот пожалуйста
Ст: Аккуратней езди.

В итоге 3-4 минуты и даже речи не было про 789...

Сообщение отредактировал Version: 28.09.2009, 01:55:51

  • 0

#22528
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Тут я уже не выдержал и рассмеялся, жопо с недовольным видом пошел останавливать другую машину.

даа беспредел... надо было в 102 потом позвонить и сообщить про это... где ваша сознательность гражданская? :lol:


беспредел - давать сотруднику жопо на проверку свой телефон :spy:
  • 0

#22529
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

жопники скиньте сюда видеоролик как пропускать пешехода во избежание кривотолков и ни каких разговоров не будет а то развели демагогию будет не будет пропустил не пропустил народ должен знать решение этого вопроса а если серьёзно объясните народу как правильно пешиходов пропускать а то разговоров много а толку нет

Я не жопник, но по-моему в ПДД достаточно точно расписано. Или у нас в стране одни жирафы? Каким образом вы уступаете дорогу транспорту движущему по главной? С пешиками то же.
  • 0

#22530
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Всем доброго вечера.Произошла такая ситуация 08.09.09г.,меня остановил сотрудник ЖП, после проезда пешеходного перехода,типа я не пропустил пешехода.Оформил протокол о нарушении правил ПДД и выдал временные на 1 мес.Я в протоколе написал свое несогласие и об отсутствии свидетелей.25.09.09г.поехал в гор.гаи за своим ВУ.Мне сказали,что я должен оплатить штраф в 10 МРП.Так что-же получается, мое несогласие никак во внимание не принимается?Или я что-то не правильно сделал?Или я слишком поздно пошел за ВУ?Подскажите мне оплачивать штраф и забирать ВУ,или как-то можно оспорить этот штраф?


1. У вас копия протокола на руках есть?
2. В протоколе писали, дело для рассмотрения прошу передать в районный суд?
3. Пишите жалобу в прокуратуру, с подробным описанием всего того,что произошло, после ждите ответа скорее всего пригласят в УДП ДВД г.Алматы, на беседу в адм. часть после пиьсма в прокуратуру.

#22531
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ хватит тут флудить пишите по делу что за демагогию развели, придет сейчас Рыжее Чудо кааак достанет свой ПЛЮСОМЕТ и всем мало не покажется!

По теме, не тормозили если честно я их в последнее время вообще не вижу и кстати кто тут писал про отработку 15-27??? Мне вот инетерсно на каком основании он будет проводить у меня сверку узлов и агрегатов на месте???
  • 0

#22532
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Мне вот инетерсно на каком основании он будет проводить у меня сверку узлов и агрегатов на месте???


Основание-устный приказ начальства.
А мы, как водители должны выполнить пункт:
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
Что он нам прикажет одному богу известно.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.09.2009, 10:51:45


#22533
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Каныш ты чего?? Совсем того что ли? хреня я ему копот открою для сверки узлов и агрегатов при наличии у меня ТО, составим протокол и поедем на станцию диагностики там и проверим
КоАП
88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650. (ПДД)
  • 0

#22534
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Каныш ты чего?? Совсем того что ли? хреня я ему копот открою для сверки узлов и агрегатов при наличии у меня ТО, составим протокол и поедем на станцию диагностики там и проверим
КоАП
88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650. (ПДД)


:) Он тебе неподчинение впарит.
У мну ПДД от 26.01.2009 твое Приложение к пост. от 25.11.1997 г. два раза загасит :dandy: Сказано выполнить указания ИДП, значит надо выполнять, после обжалуешь в суде, с предъявлением доказательств.
Ну это я так, с Акирой :)
Для новичков, сообщаем не имеют они права сверку узлов и агрегатов при наличии ТО производить, однако закон у нас двоякий, посему хватит смелости и ума сказать, что сверка ток, на стационарных постах делается, говорите.

Нет, покажите с вас не убудет. :)
Думается мне, что начальники их сами КОАП плохо знают.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.09.2009, 11:39:50


#22535
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
При получении прав в ГАИ мы сдаем экзамен на знание ПДД, а не знание приказа 789 или Коап.Значит, на дороге единственный закон для водителя-ПДД.Все остальное-вне дороги, в суде.
  • 0

#22536
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

При получении прав в ГАИ мы сдаем экзамен на знание ПДД, а не знание приказа 789 или Коап.Значит, на дороге единственный закон для водителя-ПДД.Все остальное-вне дороги, в суде.

ИМХО КОАП на дороге тоже лишним не будет, дабы не впарили не ту статью. Бывает за некоторыми гайцами такой грешок... Да и при оформлении правонарушения гаец должен тем же КОАПом руководствоваться.

а 789 - это вообще их внутренний приказ, который ИМХО к водителям никакого отношения не имеет. А ЦТшнеги его используют, как страшилку для неграмотных гайцев... :dandy:
  • 0

#22537
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
минутку пошарю сейчас было такое что сверка узлов и агрегатов может выполняться только повтроряю ТОЛЬКО на СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ и постах РУБЕЖ!

Так что хз что он у меня во время сверки на дороги может под капотом найти например газету сельская жизнь с веществом ростительного происхождения а это извените уже уголовка!
  • 0

#22538
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Для новичков, сообщаем не имеют они права сверку узлов и агрегатов при наличии ТО производить, однако закон у нас двоякий, посему хватит смелости и ума сказать, что сверка ток, на стационарных постах делается, говорите.

где ж такое написано?
  • 0

#22539
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Кем и когда?

примерно 1-1,5 месяца назад, начальник УДП ДВД по г.Алматы полковник Сарбасов (И.О. не знаю)

Арман Турсынбекович :dandy:
  • 0

#22540
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ИМХО КОАП на дороге тоже лишним не будет, дабы не впарили не ту статью. Бывает за некоторыми гайцами такой грешок... Да и при оформлении правонарушения гаец должен тем же КОАПом руководствоваться.

Да, полезно, по любому.Но пытаться на основании этих документов не выполнять требования ПДД?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.