Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22501
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


А я сам подойду к ИДП и запишусь в свидетели. Так канает?

в КоАПе написано что канает... если только вам не скажут вежливо канай от сюда :spy:

Да ИДП меня расцелует :lol:, а вот водятел вряд ли обрадуется.
  • 0

#22502
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Да ИДП меня расцелует :spy:, а вот водятел вряд ли обрадуется.

ну да...если бегаете быстрее чем ездит автомобиль,то можете попробовать надосуге :lol:
ну я это к тому что:вдруг водятел злопамятный))

Сообщение отредактировал KA3AXCTAH: 27.09.2009, 21:24:43

  • 0

#22503
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений



Если я пойду по пешеходке и передо мной проедет машина, однозначно скажу помешал.

не факт что вас вообще кто-то спросит,хотя могут.... но все же,скорее всего нет... здесь все от отношения ИДП к водителю зависит...

А я сам подойду к ИДП и запишусь в свидетели. Так канает?

Можно еще 102 позвонить.
  • 0

#22504
askar1205

askar1205
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем доброго вечера.Произошла такая ситуация 08.09.09г.,меня остановил сотрудник ЖП, после проезда пешеходного перехода,типа я не пропустил пешехода.Оформил протокол о нарушении правил ПДД и выдал временные на 1 мес.Я в протоколе написал свое несогласие и об отсутствии свидетелей.25.09.09г.поехал в гор.гаи за своим ВУ.Мне сказали,что я должен оплатить штраф в 10 МРП.Так что-же получается, мое несогласие никак во внимание не принимается?Или я что-то не правильно сделал?Или я слишком поздно пошел за ВУ?Подскажите мне оплачивать штраф и забирать ВУ,или как-то можно оспорить этот штраф?
  • 0

#22505
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Так ехала я по левой полосе, а там их 3, пешеходы только начали идти справа, когда я уже наполовину ее проехала. Я ж не перед ними проехала.
Я люблю пешеходов, и всегда их пропускаю, просто ситуция получается непонятная. Я ж отдала права штраф заплачу. Что вы наезжаете? Просто хотелось бы разобраться. Стоит ли в след.раз (надеюсь его не будет) ссылаться на эти пункты ПДД?
  • 0

#22506
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я люблю пешеходов

а мы вас нет :lol: ну я эт от лица всех пешеходов мира,женщинам водилам))

Сообщение отредактировал KA3AXCTAH: 27.09.2009, 21:28:12

  • 0

#22507
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Всем доброго вечера.Произошла такая ситуация 08.09.09г.,меня остановил сотрудник ЖП, после проезда пешеходного перехода,типа я не пропустил пешехода.Оформил протокол о нарушении правил ПДД и выдал временные на 1 мес.Я в протоколе написал свое несогласие и об отсутствии свидетелей.25.09.09г.поехал в гор.гаи за своим ВУ.Мне сказали,что я должен оплатить штраф в 10 МРП.Так что-же получается, мое несогласие никак во внимание не принимается?Или я что-то не правильно сделал?Или я слишком поздно пошел за ВУ?Подскажите мне оплачивать штраф и забирать ВУ,или как-то можно оспорить этот штраф?

надо такие дела на месте педалить... надо было когда он начал заполнять протокол позонить в 102 и сказать мол такая ситуация,тут собираются меня оклеветать...
  • 0

#22508
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Так ехала я по левой полосе, а там их 3, пешеходы только начали идти справа, когда я уже наполовину ее проехала. Я ж не перед ними проехала.
Я люблю пешеходов, и всегда их пропускаю, просто ситуция получается непонятная. Я ж отдала права штраф заплачу. Что вы наезжаете? Просто хотелось бы разобраться. Стоит ли в след.раз (надеюсь его не будет) ссылаться на эти пункты ПДД?

Если считаете себя правой, то стоит. Но это такая узкая грань: помешал - не помешал. Лучше постоять и "пропустить".
  • 0

#22509
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Но это такая узкая грань: помешал - не помешал. Лучше постоять и "пропустить".

+1.. правильно говоришь комрад :lol:
  • 0

#22510
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а мы вас нет :lol: ну я эт от лица всех пешеходов мира,женщинам водилам))


Как я езжу Вы не видели, поэтому выводов делать не нужно. :spy:
  • 0

#22511
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Если считаете себя правой, то стоит. Но это такая узкая грань: помешал - не помешал. Лучше постоять и "пропустить".


Ок. :lol:
  • 0

#22512
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Но это такая узкая грань: помешал - не помешал. Лучше постоять и "пропустить".

+1.. правильно говоришь комрад :lol:

Прикол в том... Наличие за пешеходкой видимого ИДП... Нивелирует у водителей понятие "уступить" до понятия "пропустить" и наоборот... Проехав под носом пешего водитель со всеми слюнями доказывать будет, что он "уступил"...
Пример... Пешеходка перед ВАЗовским кольцом... Утром прям соцролик снимай... 6 рядов смиренно ждут одинокого пешего... ЖП уезжает... Картина меняется...

#22513
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Но это такая узкая грань: помешал - не помешал. Лучше постоять и "пропустить".

+1.. правильно говоришь комрад :lol:

Прикол в том... Наличие за пешеходкой видимого ИДП... Нивелирует у водителей понятие "уступить" до понятия "пропустить" и наоборот... Проехав под носом пешего водитель со всеми слюнями доказывать будет, что он "уступил"...
Пример... Пешеходка перед ВАЗовским кольцом... Утром прям соцролик снимай... 6 рядов смиренно ждут одинокого пешего... ЖП уезжает... Картина меняется...

Я даже аргументы знаю: пешеход же не остановился, не побежал (не изменил скорости).
  • 0

#22514
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
:lol:
Кста... Не забываем еще 14.2 ПДД... Там где про соседские ряды говорится...

#22515
askar1205

askar1205
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем доброго вечера.Произошла такая ситуация 08.09.09г.,меня остановил сотрудник ЖП, после проезда пешеходного перехода,типа я не пропустил пешехода.Оформил протокол о нарушении правил ПДД и выдал временные на 1 мес.Я в протоколе написал свое несогласие и об отсутствии свидетелей.25.09.09г.поехал в гор.гаи за своим ВУ.Мне сказали,что я должен оплатить штраф в 10 МРП.Так что-же получается, мое несогласие никак во внимание не принимается?Или я что-то не правильно сделал?Или я слишком поздно пошел за ВУ?Подскажите мне оплачивать штраф и забирать ВУ,или как-то можно оспорить этот штраф?


надо такие дела на месте педалить... надо было когда он начал заполнять протокол позонить в 102 и сказать мол такая ситуация,тут собираются меня оклеветать... На месте педалить,это ладно, я про мое несогласие в протоколе это во внимание не принимается?
  • 0

#22516
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
жопники скиньте сюда видеоролик как пропускать пешехода во избежание кривотолков и ни каких разговоров не будет а то развели демагогию будет не будет пропустил не пропустил народ должен знать решение этого вопроса а если серьёзно объясните народу как правильно пешиходов пропускать а то разговоров много а толку нет
  • 0

#22517
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
ни кому В/У не отдам как бы ни хотели
  • 0

#22518
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Буч... А ведь Вайпир не уточнил на какой радар его словили... :lol:
Возможно на стационарный из ЖП-авто...
*Заметил что ЦТшники действуют аки слышал звон, не знаю где он... Один говорит стационарные запрещены, другой что переносные. Хорошо никто не написал еще что ЖП запретили... Совсем...

в машине был радар... оба раза...
  • 0

#22519
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
В субботу в районе 20.00 еду по Курмангазы в сторону Карла Маркса, проезжаю Ленина, через метров 100 стоят ЖоПо и тормозят всех подряд. Останавливаюсь, подходит гаишник, отдаю ему тех паспорт, права, страховку. Далее следующий диалог:


ж: Почему нарушаем?
я: представьтесь для начала
ж: такой то такой то
я: и что я нарушил?
ж: вы что, не местный? наши законы не знаете?
я: я местный и знаю все законы
ж: вы разговаривали по телефону и ехали без ремня
я: я не разговаривал по телефону и ремень был пристегнут (чистая правда)

ж: не знаю ничего, составим протокол, если хотите, напишете что не согласны.
я: конечно напишу, а еще жалобу напишу
ж: ну, разговаривал же, признайся как мужик
я: разговаривал бы, признался! Я не разговаривал, у вас нет фото-докозательств и свидетелей.
ж: давай проверим твой телефон...

Тут мне стало очень интересно. С таким я еще не сталкивался.

я: без проблем.
Снимаю блокировку клавиатуры и даю телефон жопо. Он пытается зайти в журнал со звонками, но меню на английском, и у него не получается. Он просит меня. Захожу в журнал вызовов и показываю ему, что последний звонок был 25 минут назад.
Жопо отдает документы и говорит, больше не нарушайте. Тут я уже не выдержал и рассмеялся, жопо с недовольным видом пошел останавливать другую машину.
  • 0

#22520
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
реальный развод хотели сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.