Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22481
deputat666

deputat666

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

остановили на типо проезд на мегающий свет! Штраф 12500"! Как быть в следующи раз?

Да друг, сочувствую! :( Но правила действительно стоит поучить! Меня вчера ночью остановили на старой площади. Ехал со стороны Фурманова и переезжать Панфилова начинает маргать зелёный. Ну я проезжаю перекрёсток и смотрю с другой стороны бежыт торопясь :-) чуть не падая :) жопник. Значит взмах жезла, останавливаюсь. Он не представился, думаю ладно если что учьту, говорит - нарушаем!!! :) Я ему говорю - на зелёный мигающий разве запретили ездить??? На сколько я знаю он только информирует о скором завершении его действия! :) Он мне - значит так и запишем в протаколе? :) Я бегу вперёд него к машине и говорю пойдём!!! Запишем! А он видит не прокатывает и стой стой :) ладно езжай! Так было смешно! :D А сам думаю действительно если незнать хоть немного правила так можно всю зарплату таким раздовать!!!! :D
  • 0

#22482
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Но держать документы в машине чревато

не спорю.. лучше тогда пропить "Цитин" или еще какое лекарство для улучшения памяти :) чтобы доки не забывать :D
  • 0

#22483
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не остановили конечно, но сейчас их очень много по городу. Некоторых заставляют открывать капоты (может угнали что-то??)

ВНИМАНИЕ ЛИЧНОМУ СОСТАВУ
оперативное время 15-27

отрабатывать:
нетрезвых водителей
пешеходов
проезд на запрещающий сигнал светофора
стоянку
ремни
разговоры по сотке
проводить сверку узлов и агрегатов остановленных автомобилей
  • 0

#22484
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ВНИМАНИЕ ЛИЧНОМУ СОСТАВУ
оперативное время 15-27
отрабатывать:
нетрезвых водителей
пешеходов
проезд на запрещающий сигнал светофора
стоянку
ремни
разговоры по сотке
проводить сверку узлов и агрегатов остановленных автомобилей

ага..а в обычном режиме... они работают по схеме:
ковырятся в носу..
разговаривать по сотке..
кричать в рупор реплики типа: эээ Берик подойди сюда...
и т.д. :D
  • 0

#22485
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

доки на машину и ВУ лучше в машине и держать...ну конечно если машина охраняется ночью... а то как ни старайся... рано или поздно забудешь...


1.По логике да! Все праоустанавливающие документы относящиеся к машине хотелось бы держать именно в ней. Машина частная собственность, также как и квартира, документы от квартиры вы же не носите в портмоне, храните их либо в шкафчике,сейфе, банке в лучшем случае или еще каком то месте.
2. НО, действительно, лучше все ДОКИ касающиеся машины ВОЗИТЬ с СОБОЙ, жил бы я в Европе, все доки бы оставлял в машине, НО У НАС КЗ, поэтому береженного бог бережет.

ВЫВОД в КЗ ДОКИ ОТ МАШИНЫ НОШУ В ПОРТМОНЕ:
1. ВУ.2. ТЕХПАСПОРТ 3.СТРАХОВКА 4.ТЕХОСМОТР.

Сегодня хотел было остановить на Шевченко-Кунаева, но как то странно взглянул на меня и опустил жезл.

Сообщение отредактировал 2774259: 27.09.2009, 19:20:27


#22486
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Страховку храню в машине (ну большая она :D ). Это единственный из доков, который можно восстановить за пару часов при утрате.
  • 0

#22487
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вчера остановил один. Я чуть-чуть посидел, смотрю - подходить не собирается, ну думаю сам подойду. Подхожу, он представляется: "Дорожная полиция". Я отдаю ему документы, он их долго изучает, а потом выдает, что типа на правах не я, не похож. Я немного прифигел. Изучает дальше:
- Куда едешь?
- На дачу
- Национальность какая?
- Русский
- Фамилия у тебя не русская!
Еще полистал документы и молча отдал их мне.
  • 0

#22488
madik_liverpool

madik_liverpool
  • Гость
  • 17 сообщений
massacre, честное слово надоели. Такое ощущение, что Вас кто-то обидел из ЦТ-шников.
  • 0

#22489
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ВЫВОД в КЗ ДОКИ ОТ МАШИНЫ НОШУ В ПОРТМОНЕ:
1. ВУ.2. ТЕХПАСПОРТ 3.СТРАХОВКА 4.ТЕХОСМОТР.

да я тоже в партянке ношу... просто бывает же всякое: другие штаны одел,а портмоне переложить забыл... вот обидно будет если тормознут...
  • 0

#22490
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
чтобы не забывать документы, я ключи от машины всегда держу в партмоне, в отделе для монет :lol:
  • 0

#22491
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Остановили на Альфараби-Навои за пешехода. . .
Переехала кольцо, еду по левой полосе, впереди остановилась машина, пропускаем пешеходов (пешеходный переход). Пропустили, машина трогается, я за ней, и уже заехав на пешеходку, замечаю, что начали движение следующие пешеходы (эт справа). Куда уже тормозить, поехала дальше. Остановили... забрали права. По ходу развели... ИПД злой такой, начальник, говорит, приехал, наорал. А я при чем?! попалась под "горячую руку", как говорится. В общем он меня не отпустил, выписал временное в.уд.
У меня 2 вопроса:
1. Был ли факт нарушения?
2. Как доказывать свою невиновность?

Кстати в протоколе написал другую статью (6 МРП), типа пожалел меня, так как я долго (мин10-15) отказывалась подписывать.

Сообщение отредактировал API: 27.09.2009, 20:52:16

  • 0

#22492
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Остановили на Альфараби-Навои за пешехода. . .
Переехала кольцо, еду по левой полосе, впереди остановилась машина, пропускаем пешеходов (пешеходный переход). Пропустили, машина трогается, я за ней, и уже заехав на пешеходку, замечаю, что начали движение следующие пешеходы (эт справа). Куда уже тормозить, поехала дальше. Остановили... забрали права. По ходу развели... ИПД злой такой, начальник, говорит, приехал, наорал. А я при чем?! попалась под "горячую руку", как говорится. В общем он меня не отпустил, выписал временное в.уд.
У меня 2 вопроса:
1. Был ли факт нарушения?
2. Как доказывать свою невиновность?

Кстати в протоколе написал другую статью (6 МРП), типа пожалел меня, так как я долго (мин10-15) отказывалась подписывать.

1. Судя по Вашим словам, то было
2. Доказывать должны виновность
  • 0

#22493
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ИПД злой такой
1. Был ли факт нарушения?
2. Как доказывать свою невиновность?

что такое ИПД?? :lol:

1. пересказ разъяснений прокуратуры по поводу пропускания пешехолов: если вы не препятствуете переходу и пешеходу не приходится менять скорость,траекторию движения... то вы можете продолжать движение...
2. вы не обязаны ничего доказывать.... но стоит предупредить ИДП что вы в протоколе не признаете своё нарушение... и еще можно припугнуть юр. образованием... у меня получилось один раз.. но я точно знал что я не нарушил...
  • 0

#22494
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

massacre, честное слово надоели. Такое ощущение, что Вас кто-то обидел из ЦТ-шников.

Чем надоел?

#22495
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


ИПД злой такой
1. Был ли факт нарушения?
2. Как доказывать свою невиновность?

что такое ИПД?? :lol:

1. пересказ разъяснений прокуратуры по поводу пропускания пешехолов: если вы не препятствуете переходу и пешеходу не приходится менять скорость,траекторию движения... то вы можете продолжать движение...
2. вы не обязаны ничего доказывать.... но стоит предупредить ИДП что вы в протоколе не признаете своё нарушение... и еще можно припугнуть юр. образованием... у меня получилось один раз.. но я точно знал что я не нарушил...

Если я пойду по пешеходке и передо мной проедет машина, однозначно скажу помешал.
  • 0

#22496
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений
П.14.1.ПДД гласит: Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Также п.1.2 ПДД сказано,что "уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость". То есть получается, что я помех не создавала. Или я что-то не так понимаю?
  • 0

#22497
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Если я пойду по пешеходке и передо мной проедет машина, однозначно скажу помешал.

не факт что вас вообще кто-то спросит,хотя могут.... но все же,скорее всего нет... здесь все от отношения ИДП к водителю зависит...
  • 0

#22498
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

П.14.1.ПДД гласит: Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Также п.1.2 ПДД сказано,что "уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость". То есть получается, что я помех не создавала. Или я что-то не так понимаю?

Вам пешеход это сказал? Или это ваше личное ИМХО?
  • 0

#22499
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Если я пойду по пешеходке и передо мной проедет машина, однозначно скажу помешал.

не факт что вас вообще кто-то спросит,хотя могут.... но все же,скорее всего нет... здесь все от отношения ИДП к водителю зависит...

А я сам подойду к ИДП и запишусь в свидетели. Так канает?
  • 0

#22500
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А я сам подойду к ИДП и запишусь в свидетели. Так канает?

в КоАПе написано что канает... если только вам не скажут вежливо канай от сюда :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.