Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22461
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

остановили на типо проезд на мегающий свет! Штраф 12500"! Как быть в следующи раз?

Выучить ПДД РК, а в частности п.5.1.2, второй абзац.

З.Ы. Книжка ПДД РК стоит раз в 10 дешевле данного штрафа и впоследствии сохраняет семейный бюджет.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.09.2009, 02:31:18

  • 0

#22462
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Я вот всё надеюсь, что флуд кое-кто всё- таки вытрет.... а то тема стала флеймофой на 50 %....
  • 0

#22463
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Остановили на Альфараби-Сейфуллина за корость 75, тогда как на спидометре было 60... я подозреваю что как-то моя скорость перехлестнулась со скоростью другой машины или встречного потока, как-то там они стоят хитро :-\ Спидометр не врет. БОльше 60-ти точно не ехал, и уж тем более 75 бы почуствовал на своей машине. Странно все это, права забрали, штраф :D на камере четко моя машина и мой номер.. насчет встречного потока подумал уже позже когда пытался разобрать ситуацию в голове... но это ладно, сегодня вновь был остановлен, тогда как ЯВНО ехал 60, но уже на красногвардейском... был дико зол, НО, при просмотре записи моей машины не обнаружилось :-\ Уехал, тогда как гайцы уже перездачей грозили... аномалия какая-то....
  • 0

#22464
Make avelli

Make avelli

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Остановили на Альфараби-Сейфуллина за корость 75, тогда как на спидометре было 60... я подозреваю что как-то моя скорость перехлестнулась со скоростью другой машины или встречного потока, как-то там они стоят хитро :-\ Спидометр не врет. БОльше 60-ти точно не ехал, и уж тем более 75 бы почуствовал на своей машине. Странно все это, права забрали, штраф :D на камере четко моя машина и мой номер.. насчет встречного потока подумал уже позже когда пытался разобрать ситуацию в голове... но это ладно, сегодня вновь был остановлен, тогда как ЯВНО ехал 60, но уже на красногвардейском... был дико зол, НО, при просмотре записи моей машины не обнаружилось :-\ Уехал, тогда как гайцы уже перездачей грозили... аномалия какая-то....


стационарные радары вроде как запрещены, нужно было звонить в тел. доверия.
  • 0

#22465
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Остановили на Альфараби-Сейфуллина за корость 75, тогда как на спидометре было 60... я подозреваю что как-то моя скорость перехлестнулась со скоростью другой машины или встречного потока, как-то там они стоят хитро :-\ Спидометр не врет. БОльше 60-ти точно не ехал, и уж тем более 75 бы почуствовал на своей машине. Странно все это, права забрали, штраф :D на камере четко моя машина и мой номер.. насчет встречного потока подумал уже позже когда пытался разобрать ситуацию в голове... но это ладно, сегодня вновь был остановлен, тогда как ЯВНО ехал 60, но уже на красногвардейском... был дико зол, НО, при просмотре записи моей машины не обнаружилось :-\ Уехал, тогда как гайцы уже перездачей грозили... аномалия какая-то....


стационарные радары вроде как запрещены, нужно было звонить в тел. доверия.

Кем и когда?
  • 0

#22466
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
ТУт вроде писали, что Сарбасов запрещал переносные скоростомеры в Алматы после жалоб, что сотрудники УДП с ними "калымят".
Сразу говорю - ссылку на какой-либо приказ дать не могу

#22467
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


А чего непонятного.Штрафстоянки бесплатны,но когда вас уведомили, что вы можете забрать машину, а вы ее не забираете, то начиная с четвертых суток вам начисляется оплата-909 тенге в сутки.

То есть если я оплатил штраф в ГАИ и мне выдали разрешение забрать авто со штрафняка, не забираю машину то я должен со следующих суток оплачивать за хранение??

Гм...В моем посте написано "со следующих суток" или все-таки "с четвертых"?
  • 0

#22468
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений


не такое страшное нарушение,а называется оно "Прикопаться не к чему".
Да,вот такая я простая.Представляете не включила поворотник на той линии где дорога ведет только на поворот!Хоспади...


ПыСы У нас,что все такие правильные,никто не нарушает можно подумать?!Каждый день вижу как на встречки вылетают,в неположенном месте разворачиваются и т д,и т п.,а тут стоишь никому не мешаешь и такое нафиг...

Вот они тоже так думают-смешное нарушение,прикопаться не к чему, кто живет в этом районе-тот меня поймет.Гаишник-молодец.

:D в чем он молодец?в том что 1)нагрубил 2)не представился 3)угрожал и т д?!
  • 0

#22469
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

:D в чем он молодец?в том что 1)нагрубил 2)не представился 3)угрожал и т д?!

собственно это известно с ваших только. Есть аудиозапись? Нет
есть фактаж:
1. Без ремня
2. Без поворотника
3. Разговор по сотке

это конечно мелочь :)
самый страшный кошмар - пьяная женщина военнослужащая непристегнутая за рулем праворукой газели (с)
  • 0

#22470
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кем и когда?

примерно 1-1,5 месяца назад, начальник УДП ДВД по г.Алматы полковник Сарбасов (И.О. не знаю) в интервью местному каналу (Алматы или КТК точно не помню), сообщил примерно следующее: "Я своим приказом запретил использование переносных радаров по г.Алматы, дабы уменьшить коррупцию в УДП. В г.Алматы уже достаточно стационарных измерителей скорости, поэтому использование ручных радаров уже не обязательно".
  • 0

#22471
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Кем и когда?

примерно 1-1,5 месяца назад, начальник УДП ДВД по г.Алматы полковник Сарбасов (И.О. не знаю) в интервью местному каналу (Алматы или КТК точно не помню), сообщил примерно следующее: "Я своим приказом запретил использование переносных радаров по г.Алматы, дабы уменьшить коррупцию в УДП. В г.Алматы уже достаточно стационарных измерителей скорости, поэтому использование ручных радаров уже не обязательно".

Автором было написано

стационарные радары вроде как запрещены, нужно было звонить в тел. доверия.

Про слова Сарбасова я знаю. И то только то, что это слова.
  • 0

#22472
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
гы, я пропустил слово "стационарные". слова эти были произнесены в СМИ на всю страну, поэтому должны иметь вес (ИМХО)
  • 0

#22473
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Буч... А ведь Вайпир не уточнил на какой радар его словили... :D
Возможно на стационарный из ЖП-авто...
*Заметил что ЦТшники действуют аки слышал звон, не знаю где он... Один говорит стационарные запрещены, другой что переносные. Хорошо никто не написал еще что ЖП запретили... Совсем...

#22474
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Возможно на стационарный из ЖП-авто...

не знаю как у вас в ате... но в астане нет ни одного радара в жп машине... только по области ездят... это я конкретно у жп-ника спрашивал знакомого... ну эт я к тому что вроде в городах они не ездят с радарами... :D

Сообщение отредактировал KA3AXCTAH: 27.09.2009, 14:33:39

  • 0

#22475
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Пытались что то там проворчать типа оформим,я сказал оформляйте.Он помялся помялся, мне привезли права, я показал их, они пробурчали типа нарушение было, я сказал ну оно было сейчас его нет, хотите выписывайте хотите нет...я согласен...так отпустили


согласна,больше забывать надеюсь не буду

А чего непонятного.Штрафстоянки бесплатны,но когда вас уведомили, что вы можете забрать машину, а вы ее не забираете, то начиная с четвертых суток вам начисляется оплата-909 тенге в сутки.

спасибо за ответ :D
  • 0

#22476
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

согласна,больше забывать надеюсь не буду

доки на машину и ВУ лучше в машине и держать...ну конечно если машина охраняется ночью... а то как ни старайся... рано или поздно забудешь...
  • 0

#22477
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


согласна,больше забывать надеюсь не буду

доки на машину и ВУ лучше в машине и держать...ну конечно если машина охраняется ночью... а то как ни старайся... рано или поздно забудешь...

Раньше я так и делал, доки были всегда в машине. Настолько привык что даже о них забыл. И, в 2005 годе, приехал в офис (тогда Мира-Гоголя), поставил машину и ушел. Но кому-то понадобился мой мафон, вскрыли технично тачку (сигналки не было), сняли мафон и ... наткнулись на мои ВСЕ! документы.
Вызвал патруль, в РОВД от заявы отказался, доки назавтра вернули через Панику.
А если бы доки не оставлял, съэкономил бы соманый дверной замок,5000 на Панике, нервы и отличной кожи портмоне :D
А Вы говорите в машине держать...

Сообщение отредактировал marenmiroy: 27.09.2009, 15:43:41

  • 0

#22478
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Раньше я так и делал, доки были всегда в машине. Настолько привык что даже о них забыл. И, в 2005 годе, приехал в офис (тогда Мира-Гоголя), поставил машину и ушел. Но кому-то понадобился мой мафон, вскрыли технично тачку (сигналки не было), сняли мафон и ... наткнулись на мои ВСЕ! документы.
Вызвал патруль, в РОВД от заявы отказался, доки назавтра вернули через Панику.
А если бы доки не забыл, съэкономил бы 5000 на Панике, нервы и отличной кожи портмоне :)
А Вы говорите в машине держать...

надо сигналку ставить... и собаку на цепи держать в машине :D
  • 0

#22479
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Раньше я так и делал, доки были всегда в машине. Настолько привык что даже о них забыл. И, в 2005 годе, приехал в офис (тогда Мира-Гоголя), поставил машину и ушел. Но кому-то понадобился мой мафон, вскрыли технично тачку (сигналки не было), сняли мафон и ... наткнулись на мои ВСЕ! документы.
Вызвал патруль, в РОВД от заявы отказался, доки назавтра вернули через Панику.
А если бы доки не забыл, съэкономил бы 5000 на Панике, нервы и отличной кожи портмоне :)
А Вы говорите в машине держать...

надо сигналку ставить... и собаку на цепи держать в машине :D

Да понятно, что сам лох. Но держать документы в машине чревато
  • 0

#22480
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не остановили конечно, но сейчас их очень много по городу. Некоторых заставляют открывать капоты (может угнали что-то??)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.