Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22441
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

вот я вас тут частенько и читаю...
раньше просто отдавала,половину штрафа... :( меня при остановке,трясло от них...права,я или нет,,,

И правильно, читайте, обдумывайте.., не обязательно конечно все "на веру" принимать, тут и "шелухи" в наших словах хватает.. Удачи на дорогах..

2AKIRA, чет не понял, про постановление Таса о штрафстоянках.. Законно ли это его постановление..?
Вроде же обсуждали это, и Автоадвокат комментировал, даже памятка №11 от них есть.. Что штрафстоянки "за счет государства", а не водителя, значит бесплатны для водил..
  • 0

#22442
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Будьте вежливы с вежливыми и хамите хамам :( Сраведливо. Хотя, если быть вежливыми и с хамами, можно отделаться меньшим ущербом, но про собственное достоинство тоже забывать не хочется.
Аналогично, если вы хотите, чтобы гаец по-человечески отнесся к тому, чтовы забыли дома права, будьте готовы по-человечески отнестись к тому, что он "забыл" представиться :-)
А то к своим мелким косякам требуете снисхождения, ссылаясь на человеческий фактор, а он робот что ли?

ПыСы это не к ситуации Евангелины было сказано, а вообще.

Сообщение отредактировал Sekunda: 26.09.2009, 16:52:06

  • 0

#22443
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А не проще не нарушать чтобы не давать и не разводить?

я лично нарушил ПДД всего один раз в жизни и по-закуну ответил, ходил пол года без прав... никому ничего не доказывал...потомучто был неправ...


За частую представители власти сами провацируют на такую реакцию у водителя. Хоть и попался мне вроде как молодой и грамотный сотрудник(зеленый), но вывел он меня из себя уже через 3 минут общения! Да так что я на него орал просто и чуть ли не на матах послал его за старшим! Который потом пришел и ещё извенялся за своего "зеленого" ученика.

не спорю бывает всякое... всё равно советую не попадаться на их провокации,а оставаться всегда в равновесии...
  • 0

#22444
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

. Удачи на дорогах.

спасибо,и вам тоже

Что штрафстоянки "за счет государства", а не водителя, значит бесплатны для водил..

вот тут я тоже не совсем поняла,можно подробней плис..только я так понимаю в другой теме.

Сообщение отредактировал евангелина: 26.09.2009, 16:53:01

  • 0

#22445
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

чтобы гаец по-человечески отнесся к тому, чтовы забыли дома права, будьте готовы по-человечески отнестись к тому, что он "забыл" представиться :-)
А то к своим мелким косякам требуете снисхождения, ссылаясь на человеческий фактор, а он робот что ли?

+1... :(
  • 0

#22446
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Sanik

В данном постановлении приведена таблица тут она никак не вставляеться там написано что за хранение отвечает некий «Технический центр» которому выделяются средства из бюджета так что спец-стоянки бесплаты:

Постановление акимата города Алматы от 16 августа 2007 года № 7/858
О некоторых вопросах деятельности государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы «Технический центр»

Руководствуясь Законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» и «О государственном предприятии», акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Алматы от 21 сентября 2006 года № 6/1125 «О некоторых вопросах обеспечения хранения транспортных средств, доставленных для временного хранения на штрафные стоянки» следующие изменения и дополнения:
подпункт 3) пункта 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
«3) обеспечить взимание платы за услуги по хранению транспортных средств, доставленных для временного хранения на штрафные стоянки, по истечении трех дней с момента его уведомления органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях о снятии мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении.».
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
«1-1. Управлению дорожной полиции Департамента внутренних дел города Алматы (Айхимбеков Б.Е.) (по согласованию) обеспечить своевременное извещение владельцев (доверенных лиц) транспортных средств, лично под расписку о снятии мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и уведомление об этом государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы «Технический центр».
2. Согласовать с ГКП «Технический центр» суточный тариф на услуги по хранению транспортных средств, доставленных для временного хранения на штрафные стоянки в размере 909 (девятьсот девять) тенге согласно расчету, прилагаемому к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Алматы Букенова К.А.
Аким города Алматы
И. Тасмагамбетов

РАСЧЕТ
затрат на содержание одного автотранспорта на специализированных стоянках ГКП акимата
города Алматы «Технический центр»
19 Всего затраты на содержание 1 задержанного автотранспорта (тенге) 909,0

Секретарь акимата
К. Тажиева

Сообщение отредактировал AKIRA: 26.09.2009, 17:07:01

  • 0

#22447
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
2 Акира, сократи пост...могут + влепить..
  • 0

#22448
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

2 евангелина

Вы все правильно сделали только на Вашем месте я бы просто никуда не выходил. Сидел бы себе в своей машине и пусть они там сами патеют и вызывают и купол и портал и рейдер, мне вообще было бы по барабану. Просто у большенства продавцов полосатых палочек такое мнение "раз на лапу не даешь то будем тебя мурыжить до последнего", а на деле по закону все оформить ну никак не хотят. Так что Ваша вина только в том что Вы не выполнили ППД 2.1.1 ив се :-)

И 14.1
Ведь если водитель не увидел пешехода это не значит что его там не было. :(
  • 0

#22449
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
да а вдруг там человек-неведимка переходил через дорогу....
  • 0

#22450
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ребята,я понимаю,что я нурушила
я согласна была ехать на штафстоянку,и оплатить 5 мрп
дело то тут было в другом...ни кто кроме запугиваний этого делать не пытался,по большому счету!
тихо и молча намекали,чтоб взять на лапу,,

Евангелина... А мне показалось из Вашего же рассказа... Вы изо всех сил вставляли палки в колеса ЖП... Подождать, ключи подруге, ахинея с бензином, запрос о правах... Кажется мне Вы не сказали ЖП сходу, да я согласна с нарушением, выписывайте протокол...
К тому же как можно молча и тихо намекать...

#22451
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 Евангелина

Все ок, так держать.

Я на вашем месте поступил так:

Спокойно сказал, да забыл,сейчас мне их привезут, подождем. И сидел в машине.
Потом попросили меня выйти по базе пробить, после начали говорить про портал, я сказал без проблем оформляйте, поедем...После привезли права. показал им права, сказал до свидания и разъехались.

Так что все ок.

#22452
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

2 Евангелина

Все ок, так держать.

Я на вашем месте поступил так:

Спокойно сказал, да забыл,сейчас мне их привезут, подождем. И сидел в машине.
Потом попросили меня выйти по базе пробить, после начали говорить про портал, я сказал без проблем оформляйте, поедем...После привезли права. показал им права, сказал до свидания и разъехались.

Так что все ок.

А штраф? :(

#22453
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

. Удачи на дорогах.

спасибо,и вам тоже

Что штрафстоянки "за счет государства", а не водителя, значит бесплатны для водил..

вот тут я тоже не совсем поняла,можно подробней плис.

А чего непонятного.Штрафстоянки бесплатны,но когда вас уведомили, что вы можете забрать машину, а вы ее не забираете, то начиная с четвертых суток вам начисляется оплата-909 тенге в сутки.
  • 0

#22454
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если берешь взятку как это называеца?

А когда даешь взятку, это как называется? :(

Коррупция, коррупция это что? Правильно - преступление против государства, стало быть 95% ЖоПо продает свое государство,

Опять-же, те кто дают взятку-это самое государство покупают.
Где несправедливость-то? :-)
  • 0

#22455
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
[quote name='Princess Kimberly' date='26.09.2009, 14:44' post='10008768']
[quote name='ПуФФыСтИк' post='10008671' date='26.09.2009, 14:28']
Princess Kimberly, не позорьтесь сами и не подставляйте других дам-водителей. Из-за таких как вы и ходят дурацкие байки.
[/quote]

Давайте не будем,я уже 5 лет за рулем и никогда не сталкивалась с такой наглостью жопника.Как бы чел не нарушил,он должен соблюдать свои обязанности.Прочтите мой пост повнимательней.Какие к черту байки?Вы че во мне блондинку удивили?Не надо всех женщин под одну гребенку.Дурацкие стереотипы.

Уважаемая, я больше 10 лет за рулем и ни один представитель дорожной Фемиды не останавливал меня просто так. Вернее, не просто так, а познакомится, как правило.
А уж за нарушения, тьфу-тьфу - никогда не было.
  • 0

#22456
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Глюк. Странное цитирование получилось. Сори.
  • 0

#22457
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А чего непонятного.Штрафстоянки бесплатны,но когда вас уведомили, что вы можете забрать машину, а вы ее не забираете, то начиная с четвертых суток вам начисляется оплата-909 тенге в сутки.

То есть если я оплатил штраф в ГАИ и мне выдали разрешение забрать авто со штрафняка, не забираю машину то я должен со следующих суток оплачивать за хранение??
  • 0

#22458
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


2 Евангелина

Все ок, так держать.

Я на вашем месте поступил так:

Спокойно сказал, да забыл,сейчас мне их привезут, подождем. И сидел в машине.
Потом попросили меня выйти по базе пробить, после начали говорить про портал, я сказал без проблем оформляйте, поедем...После привезли права. показал им права, сказал до свидания и разъехались.

Так что все ок.

А штраф? :(



Пытались что то там проворчать типа оформим,я сказал оформляйте.Он помялся помялся, мне привезли права, я показал их, они пробурчали типа нарушение было, я сказал ну оно было сейчас его нет, хотите выписывайте хотите нет...я согласен...так отпустили

#22459
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
остановили на типо проезд на мегающий свет! Штраф 12500"! Как быть в следующи раз?
  • 0

#22460
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

.......Кажется мне Вы не сказали ЖП сходу, да я согласна с нарушением, выписывайте протокол...

Мега, я не защищаю ни одну сторону, ни другую, а просто выскажу свое ИМХО.
Это не она должна говорить ИДП, что нарушила и составляйте протокол, это ИДП должен был остановить ее в соответствии с таким-то пунктом ПДД, представиться, назвать причину остановки, попросить документы для оформления протокола. А тут еще и ВУ нет! Значит ИДП еще должен сказать: "Раз у Вас нет ВУ, то я пишу еще один протокол и отправляю ваше ТС на штраф стоянку, на основании такой-то статьи КоАП, до момента устранения причин задержания, а именно, до того момента, когда вы привезете ВУ. Но если у вашей подруги есть ву, то она может управлять ТС и тогда не надо будет отгонять ТС на штрафняк. А пока я пошел и оформлю вам 2 протокола. Вы согласны с выднинутыми обвинениями?" Она допустим говорит "да согласна." Тогда ИДП ей отвечает: "В таком случае, я сразу выпишу постановление о наложении адм взыскания на уплату штрафа.".
ВСЁ.
Ну а изначально, конечно не надо нарушать.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.09.2009, 02:07:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.