Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22421
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

так я не говорю и не оспариваю,мое нарушение я согласна,но есть же человеческий фактор...и моя память...
тут дело было просто в злости

(за не получилось на пешехода,оформим за вождение,без водительского удостоверения)

в Израиле собирались или уже приняли правило что если человек забыл доки,штраф не оформляется...я считаю что это разумно... но мы не евреи в Израиле так что приходится следовать нашим правилам.... а что делать... а на счет человечкого фактора,то хочу заметить что ИДП как раз таки тоже человек у которого такая же семья как и у всех: жена шубу хочет,сын машину... а государству начихать на них(к примеру в США средняя мес. з/п у COPа примерно 4000 у.е.)а у нас даже до 1000 не дотягивает, при том что цены у нас почти одинаковые... так что делайте выводы о человеческом факторе... :(

Сообщение отредактировал KA3AXCTAH: 26.09.2009, 16:06:02

  • 0

#22422
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Так вы и нарушили. Тут без разницы привезли вам права или нет.

Как это, без разницы..? Сим действием (привозом прав) была устранена причина задержания, соответственно, штрафняк уже не светил.., лишь штраф в 5 МРП..
В нашей стране не тебе доказывают нарушение, как это должно быть, а ты доказываешь свою невиновность.. :(
Соответственно, не привези ее муж права, была бы тогда вторая часть ст. 470, с штрафом в 15 МРП и полное право ИДП "оттаранить" авто на штрафняк по 630 ч. 1..
  • 0

#22423
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

так я не говорю и не оспариваю,мое нарушение я согласна,но есть же человеческий фактор...и моя память...
тут дело было просто в злости

Не.... так не пойдет. Я тут ИДП понимаю. Нарушаем, права качаем, а ВУ то нету.
  • 0

#22424
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Так вы и нарушили. Тут без разницы привезли вам права или нет.

Как это, без разницы..? Сим действием (привозом прав) была устранена причина задержания, соответственно, штрафняк уже не светил.., лишь штраф в 5 МРП..
В нашей стране не тебе доказывают нарушение, как это должно быть, а ты доказываешь свою невиновность.. :(
Соответственно, не привези ее муж права, была бы тогда вторая часть ст. 470, с штрафом в 15 МРП и полное право ИДП "оттаранить" авто на штрафняк по 630 ч. 1..

Без разницы, в смысле то, что штраф грозит по любому.
Кстати раз пошла такая пьянка, как быть если это произойдет в другом городе. Скоко времени дается?

Сообщение отредактировал Асан: 26.09.2009, 16:10:01

  • 0

#22425
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Каксательно СПЕЦИАЛЬНЫХ СТОЯНОК:
Постановление акимата города Алматы от 21 сентября 2006 года № 6/1125

О некоторых вопросах обеспечения хранения транспортных средств, доставленных для временного хранения на штрафные стоянки

(с изменениями и дополнениями от 16.08.2007 г.)



В соответствии со статьей 630 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы «Технический центр» (Нургали А.Ж.):

1) обеспечить хранение транспортных средств, доставленных Управлением дорожной полиции Департамента внутренних дел города Алматы для временного хранения на штрафные стоянки за совершение правонарушений, указанных в статье 630 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях;

2) утвердить суточный тариф на услуги по хранению транспортных средств, доставленных для временного хранения на штрафные стоянки после согласования его с органом государственного управления;

В подпункт 3) внесены изменения в соответствии с постановлением акимата города Алматы от 16.08.07 г. № 7/858 (см. стар. ред.)

3) обеспечить взимание платы за услуги по хранению транспортных средств, доставленных для временного хранения на штрафные стоянки, по истечении трех дней с момента его уведомления органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях о снятии мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Постановление дополнено пунктом 1-1 в соответствии с постановлением акимата города Алматы от 16.08.07 г. № 7/858

1-1. Управлению дорожной полиции Департамента внутренних дел города Алматы (Айхимбеков Б.Е.) (по согласованию) обеспечить своевременное извещение владельцев (доверенных лиц) транспортных средств, лично под расписку о снятии мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и уведомление об этом государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы «Технический центр».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы Мукашева М.Ш.



Аким города Алматы
И. Тасмагамбетов

Секретарь акимата
К. Тажиева
  • 0

#22426
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
ребята,я понимаю,что я нурушила
я согласна была ехать на штафстоянку,и оплатить 5 мрп
дело то тут было в другом...ни кто кроме запугиваний этого делать не пытался,по большому счету!
тихо и молча намекали,чтоб взять на лапу,,
  • 0

#22427
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Так вы и нарушили. Тут без разницы привезли вам права или нет.

Как это, без разницы..? Сим действием (привозом прав) была устранена причина задержания, соответственно, штрафняк уже не светил.., лишь штраф в 5 МРП..
В нашей стране не тебе доказывают нарушение, как это должно быть, а ты доказываешь свою невиновность.. :(
Соответственно, не привези ее муж права, была бы тогда вторая часть ст. 470, с штрафом в 15 МРП и полное право ИДП "оттаранить" авто на штрафняк по 630 ч. 1..

От вас, право, странно такое слышать. Что доказывать должен был ИДП? Что нет ВУ? Вы о чем?
Могли бы, кстати, и увезти на штрафняк не ждать когда привезут права.

Сообщение отредактировал Асан: 26.09.2009, 16:19:32

  • 0

#22428
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

останавливают на якобы не пропустившего пещехода,гаец не представляясь начинает говорить о моем нарушении

честно со мной тоже такое один раз было... но ИДП понять можно не всегда можно разобраться в такой ситуации,может вы и вправду не нарушили,а пешеход просто бегать любит...но всё же лучше раньше времени не трогаться,а ждать пока пешеход пройдет и убедится что другой пешеход не начал движение...
я в последнее время чаще пешеход чем водитель,так что знаю как водители скаля зубы пропускают(еще и сигналя при этом) так что ИДП здесь отстаивают права пешеходов...мочить вас водителей надо... :-) я считаю что это правильно... :(
  • 0

#22429
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вспомнилось, как-то ехала со старшей сестрой, маленькая еще была. Ее остановили возле рамстора, а она тоже все доки дома забыла. Гаишник ее отпустил с условием, что она привезет документы через полчаса. Я ей говорю - так можно же не привозить, уехать и все. Она говорит - по закону подлости потом на этого гайца завтра же наткнешься где-нибудь :( Так что съездили мы таки за документами )))
  • 0

#22430
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
о презумпции я в курсе,но права то я забыла,и признала это.
  • 0

#22431
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Без разницы, в смысле то, что штраф грозит по любому.
Кстати раз пошла такая пьянка, как быть если это произойдет в другом городе. Скоко времени дается?

Нисоко времени не дается.. Это кстати, к вопросу о "человечности" ЖоПо.. Считаю, евангелине вполне пошли на встречу.. :-)
Если аналогичное произойдет в одном городе, а права в другом, то должны доставить на Штрафняк и выписать 15 МРП.., так, как устранить на месте уже явно не выйдет.. Это вам не тонировку на месте содрать...

ребята,я понимаю,что я нурушила
я согласна была ехать на штафстоянку,и оплатить 5 мрп
дело то тут было в другом...ни кто кроме запугиваний этого делать не пытался,по большому счету!
тихо и молча намекали,чтоб взять на лапу


евангелина, про выделенный текст итак все знают, чего удивляться..? :( Каждый день тут "жаркие баталии" по этому поводу идут.., почитайте..
  • 0

#22432
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
KA3AXCTAH- я тоже как и обычный человек,бываю пешеходом,и знаю как все мы любим друг-друга
я просто не люблю когда меня разводят...на деньги тем более

евангелина, про выделенный текст итак все знают, чего удивляться..? Каждый день тут "жаркие баталии" по этому поводу идут.., почитайте..



вот я вас тут частенько и читаю...
раньше просто отдавала,половину штрафа... :( меня при остановке,трясло от них...права,я или нет,,,

Сообщение отредактировал евангелина: 26.09.2009, 16:22:36

  • 0

#22433
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

KA3AXCTAH- я тоже как и обычный человек,бываю пешеходом,и знаю как все мы любим друг-друга
я просто не люблю когда меня разводят...на деньги тем более

просто мы не от туда начинаем с этим бороться... рыба как говорится с головы гниёт... надо бы у его начальства спросить за чем они там устанавливают негласные нормативы по количеству протоколов...и почему чтобы стоять на оживленной улице,за это нужно платить опять же... так что эти разговоры бесполезны... пока у нас поголовная коррупция в стране... :(
  • 0

#22434
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 евангелина

Вы все правильно сделали только на Вашем месте я бы просто никуда не выходил. Сидел бы себе в своей машине и пусть они там сами патеют и вызывают и купол и портал и рейдер, мне вообще было бы по барабану. Просто у большенства продавцов полосатых палочек такое мнение "раз на лапу не даешь то будем тебя мурыжить до последнего", а на деле по закону все оформить ну никак не хотят. Так что Ваша вина только в том что Вы не выполнили ППД 2.1.1 ив се :(
  • 0

#22435
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений


KA3AXCTAH- я тоже как и обычный человек,бываю пешеходом,и знаю как все мы любим друг-друга
я просто не люблю когда меня разводят...на деньги тем более

просто мы не от туда начинаем с этим бороться... рыба как говорится с головы гниёт... надо бы у его начальства спросить за чем они там устанавливают негласные нормативы по количеству протоколов...и почему чтобы стоять на оживленной улице,за это нужно платить опять же... так что эти разговоры бесполезны... пока у нас поголовная коррупция в стране... :(

согласна

AKIRA -тогда точно я бы себя увидела по рейдеру :-)

Сообщение отредактировал евангелина: 26.09.2009, 16:28:20

  • 0

#22436
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

AKIRA -тогда точно я бы себя увидела по рейдеру :-)



Ну и не страшно поверьте, хоть я себя и не видел, но меня показывали :(
  • 0

#22437
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений




AKIRA -тогда точно я бы себя увидела по рейдеру :-)



Ну и не страшно поверьте, хоть я себя и не видел, но меня показывали :(


тогда бы точно, потом, память улучшилась ;)
  • 0

#22438
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
и есчо... по крайней мере в Астане ИДП в последнее время не хотят взятки брать...если раньше чуть ли сами не просили,сейчас все реже можно отмазаться...
я вот сам никогда деньги не давал...и не грублю никогда, если с ними нормально разговаривать как правило можно договорится и тебе выпишут минимальный штраф или вообще так отпустят... ТАК ЧТО водители будьте взаимо вежливы с представителями власти...а не только хайте их при том что сами же и провоцируете их за частую на такое отношение к вам...
  • 0

#22439
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 KA3AXCTAH

А не проще не нарушать чтобы не давать и не разводить?

По поводу отношения - "ТАК ЧТО водители будьте взаимо вежливы с представителями власти...а не только хайте их при том что сами же и провоцируете их за частую на такое отношение к вам..."
За частую представители власти сами провацируют на такую реакцию у водителя. Хоть и попался мне вроде как молодой и грамотный сотрудник(зеленый), но вывел он меня из себя уже через 3 минут общения! Да так что я на него орал просто и чуть ли не на матах послал его за старшим! Который потом пришел и ещё извенялся за своего "зеленого" ученика.
  • 0

#22440
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

вежливы с представителями власти.

а как иначе,предельно вежлива
просто тут, даже документы на выписание мне штрафа,не пытались, даже начать оформлять :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.