Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22401
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

alexleontev
Не байка. У меня дядя в астане полковник(чего не напишу), сидим в машине по ПДД ничего абсолютно не нарушаем, ждем тетю.
А этот придурок Жопошник, посмотрел на дядю(глаза красные у дяди и как он с далека увидел?), подошел(важный такой) и типа палкой своей машет дверцу открой. Дядя корочку в рожу ему и на х.й очень громко послал. А там стока рядом народу было, поржали конкретно. А Жопошник честь отдал, извините и убежал, аж пятки сверкали.


Дядю надо было на кукан за оскорбление и неподчинение сотруднику полиции при исполнении.
  • 0

#22402
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Только что еду домой по Достыку вверх,на Клачкова загорается дополнительный поворот налево,я не успеваю.Получается заезжаю на пешеходку.Тут звонит друг,вижу что гаишник на перекрестке,подняла трубку,буквально сказать что перезвоню и тут на...на...,жопник стоит возле моего окна.И сходу,документы.Не представился даже.Вообщем отъехала я на остановку и тут понеслось...Базарит мне,а Вы что по встречке едете? :( У мну аж дар речь пропал.Потом,мол я на пешеход заехала,сотка + ремень,а и еще,поворотник!Из всего перечисленного,был ток ремень и поворотник (не стала включать,т.к.ясный перец,что прямо нельзя),не знаю считать сотку или нет.Думаю нет,ибо даж не разговаривала,да и машина без движения стояла.Я его спрашиваю,а где Вы удивили что я на встречку выехала?Молчит.За пешеход даж сама и не наю,как обычно все едут на дополнительный налево,я не успела повернуть,думаю лучше подожду и тут такое.Мне что назад сдавать на машину или че?В итоге я ему сказала,что ничего подписывать не буду.Во он взбесился!Ппц просто!Начал мою тачку фотать,нафига? :-) Лан,в итоге...Выписал штраф за повортник,пригразил Богом,мол что у меня будут проблемы,сказал много гадостей.И это представитель ГАИ!Что делать в таких случаях фиг знает.

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 26.09.2009, 13:12:23

  • 0

#22403
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Только что еду домой по Достыку вверх,на Клачкова загорается дополнительный поворот налево,я не успеваю.Получается заезжаю на пешеходку.Тут звонит друг,вижу что гаишник на перекрестке,подняла трубку,буквально сказать что перезвоню и тут на...на...,жопник стоит возле моего окна.И сходу,документы.Не представился даже.Вообщем отъехала я на остановку и тут понеслось...Базарит мне,а Вы что по встречке едете? :( У мну аж дар речь пропал.Потом,мол я на пешеход заехала,сотка + ремень,а и еще,поворотник!Из всего перечисленного,был ток ремень и поворотник (не стала включать,т.к.ясный перец,что прямо нельзя),не знаю считать сотку или нет.Думаю нет,ибо даж не разговаривала,да и машина без движения стояла.Я его спрашиваю,а где Вы удивили что я на встречку выехала?Молчит.За пешеход даж сама и не наю,как обычно все едут на дополнительный налево,я не успела повернуть,думаю лучше подожду и тут такое.Мне что назад сдавать на машину или че?В итоге я ему сказала,что ничего подписывать не буду.Во он взбесился!Ппц просто!Начал мою тачку фотать,нафига? :-) Лан,в итоге...Выписал штраф за повортник,пригразил Богом,мол что у меня будут проблемы,сказал много гадостей.И это представитель ГАИ!Что делать в таких случаях фиг знает.

не нарушать
  • 0

#22404
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений



интересные идп, им говорят оформляйте, а они отпускают. чо им еще надо не пойму?

Иногда мне думаеца что это не ЖоПо вовсе, а переодетая в форму гопота. :D

какой народ, такая и гопота :(
зачем вы оскорбляете :-)

А чоп мне их не оскорблять?
Знаю, есть нормальные ребята, но ИМХО бОльшее кол-во их - гопота и безпредельщики.
Если берешь взятку как это называеца? Коррупция, коррупция это что? Правильно - преступление против государства, стало быть 95% ЖоПо продает свое государство, а я никому не мешая еду на работу и меня пытаюца эти самые ЖП развести на бабки, как это называть прикажете?

ЗЫ Если бы у меня был родственник в ЖоПо и брал бы взятки я его иначе как гопником называть не смог бы ;)
  • 0

#22405
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

не нарушать

не такое страшное нарушение,а называется оно "Прикопаться не к чему".

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 26.09.2009, 14:04:02

  • 0

#22406
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

не нарушать

+1
Эти жопошники так и кидаются на честных граждан ни за что , почти ))))))
Еще и не лапу берут, ай ай яй.А кто дает ?
Пушистасть наверное некоторым мешает очень.

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 26.09.2009, 14:07:22

  • 0

#22407
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не такое страшное нарушение,а называется оно "Прикопаться не к чему".

поворотник, сотка и ремень это не нарушение?
  • 0

#22408
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Princess Kimberly, не позорьтесь сами и не подставляйте других дам-водителей. Из-за таких как вы и ходят дурацкие байки.
  • 0

#22409
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

не такое страшное нарушение,а называется оно "Прикопаться не к чему".


В а..е шоке, даже не знаю, что тут сказать на такую простоту.

#22410
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Sekunda
Бгг.. я бы хотела посмотреть на этот цирк.

Министр, а вам-то лично какая разница - нарушает кто-то или нет?
Или если этот человек не нарушит, то вы перестанете нарушать? А если нарушит, то нарушать будете с чистой совестью, ссылаясь на то, что это делают все? А своей головой думать не получается?


Действительно что вы цепляетесь за слова? он не говорит перестанет он нарушать или нет.он и говорит что невозможно не нарушать.слегка коробит ваша упертая,какая то слишком принципиальная точка зрения.слишком вы уж правильная) вроде недавно тут,а так активно,залихватски включились в полемику... действительно может есть доля истины в словах alexleontev что попахивает все заказом... сорри за офф P.S Sekunda не в обиду)


А у нас теперь быть слишком правильной западло? :(
Да, я горжусь тем, в чем я слишком правильная и стыжусь, когда быть правильной не получатся. Похоже, сейчас в моде наоборот. Может от этого половина всех нарушений? Действительно, ведь на тебя посмотрят как лоха, если остановишься ровно перед стоп-линией, настоящие пацандары должны высунуть морду на пол-проезжей части :-)
  • 0

#22411
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Princess Kimberly, не позорьтесь сами и не подставляйте других дам-водителей. Из-за таких как вы и ходят дурацкие байки.


Давайте не будем,я уже 5 лет за рулем и никогда не сталкивалась с такой наглостью жопника.Как бы чел не нарушил,он должен соблюдать свои обязанности.Прочтите мой пост повнимательней.Какие к черту байки?Вы че во мне блондинку удивили?Не надо всех женщин под одну гребенку.Дурацкие стереотипы.

не такое страшное нарушение,а называется оно "Прикопаться не к чему".

поворотник, сотка и ремень это не нарушение?


Я не говорю,что это не нарушение.И никому не доказываю,что я права.Меня возмутила наглость гаишника и его бурная фантазия.Не считаю я таким грубым нарушением,что не включила поворотник,ибо кто знает этот район,то поймет.Более того,я считаю если чел едет и при этом болтает по тел.одно дело,а тут на секунду взял тел,я ж при этом никому не мешаю,тем более красный свет


не такое страшное нарушение,а называется оно "Прикопаться не к чему".


В а..е шоке, даже не знаю, что тут сказать на такую простоту.

Да,вот такая я простая.Представляете не включила поворотник на той линии где дорога ведет только на поворот!Хоспади...


ПыСы У нас,что все такие правильные,никто не нарушает можно подумать?!Каждый день вижу как на встречки вылетают,в неположенном месте разворачиваются и т д,и т п.,а тут стоишь никому не мешаешь и такое нафиг...

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 26.09.2009, 15:13:27

  • 0

#22412
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
сегодня остановили на джангильдина выше Ташкентской.
Ехал с мамой и спокойно проехал перекресток на мигающий зеленый. Метров 15 выше стояли два "работника умственного труда", один из которых меня и остановил.
Остановился чуть выше, стал спокойно готовить доки. ЖП подходить не собирался. Тут мама не выдержала и говорит :да выйди ты, не зли его. Вышел. ЖП был возле моей машины.
Ни здрасьте, ни довидания - взял доки и заявляет - почему проехал на красный.
дальше диалог по памяти
-не красный, а мигающий зеленый
(был в уверенности, что начнут выносить мозг за типа "красный" и был готов бодаться с ними по этому поводу до упора с привлечением свидетеля в лице мамы)
тут он забыл, что остановил за "красный" и начал - покажи язык, посмотри в сторону и т.д. после требования плюнуть я уже психанул:
-поехали на макатаева
-поехали (жп пошел к своей машине)
-только сначала оформите протоколы
-протокол после экспертизы
-а тогда на каком основании ехать?
-какие протоколы?
-протокол отстранения от управления транспортным средством и протокол направления на экспертизу
тут ЖП просит сесть в их машину и садится туда сам. Сажусь, не закрывая дверь и оставляя одну ногу на улице (в голове промелькнула мысль, что он может заблокировать двери и повезти на макатаева :())
В машине началось промывание мозгов "за жизнь" - кто такой где работаешь, пробовал ли "накуриваться" и т.д. Даже рылся в своей планшетке доставал какие-то доки (думаю, что хотел взять на понт типа щас оформлю), спрашивал, являюсь ли я частым гостем на макатаева.
Закончился весь этот разговор в машине фразой жп - щас второй помотрит, и если скажет, то поедем на макатаева.
Я говорю - без проблем и выхожу из машины. Второй ЖП, естественно, подтверждает, что я подозреваюсь в употреблении хз чего. И говорит первому, чтобы ехал со мной на макатаева на моей машине .
Со словами"без проблем, жду в машине", я ухожу в свою машину, где обьясняю маме, что щас хотят мну проверить на употребление всякой фигни.
Мама предлагает дать гайцу денег, чтобы отстал, но я сказал, что не дам.
минут через 5 подходит остановивший меня ЖП и молча отдает доки.
Занавес.
30 минут коту под хвост.
  • 0

#22413
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Где вы находите таких сотрудников умственного труда? 30 минут моего личного времени это же ого сколько! Можно жалобы написать и успеть их отвести в ГорГаи и ещё позвонить например 102, спросить про постовую ведомость, и ещё кучу различных предметов у данных сотрудников на законность их стояняи на данном участке.
  • 0

#22414
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

не такое страшное нарушение,а называется оно "Прикопаться не к чему".
Да,вот такая я простая.Представляете не включила поворотник на той линии где дорога ведет только на поворот!Хоспади...


ПыСы У нас,что все такие правильные,никто не нарушает можно подумать?!Каждый день вижу как на встречки вылетают,в неположенном месте разворачиваются и т д,и т п.,а тут стоишь никому не мешаешь и такое нафиг...

Вот они тоже так думают-смешное нарушение,прикопаться не к чему, кто живет в этом районе-тот меня поймет.Гаишник-молодец.
  • 0

#22415
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Где вы находите таких сотрудников умственного труда? 30 минут моего личного времени это же ого сколько! Можно жалобы написать и успеть их отвести в ГорГаи и ещё позвонить например 102, спросить про постовую ведомость, и ещё кучу различных предметов у данных сотрудников на законность их стояняи на данном участке.

Полностью согласен с тобой дружище! 30 минут это слишком!

По теме: чё та не останавливают, скучно как то ездить стало!
  • 0

#22416
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
30минут,это еще не предел,
в среду,на поворот в айнабулаке,останавливают на якобы не пропустившего пещехода,гаец не представляясь начинает говорить о моем нарушении и сколько я должна буду заплатить в кассу,я не споря с ним прошу показать мне видео с моим нарушением,и свидетелей,...молчание...говорю ,что он понимает,так-же как и я что нарушения не было...,и тут я понимаю,что забыла дома права в партмоне,все остальные документы в машине, чесно говорю что прав с собой нет,(пока сидела в машине позвонила супругу,попросила привезти права)вот тут началось шоу..мне назвали все статьи,,и кажется со злости(за не получилось на пешехода,оформим за вождение,без водительского удостоверения) :-)
сажусь в машину к начальнику,расказываю ,что виновата,и супруг везет права.прошу подождать,начальник модчит,,,
сзади парень в гражданке,говорит,что мы едим на штрафстоянку..и начинет пугать, считая сколько мне это будет стоить,(штрафстоянка,+штраф)и начинает требовать ключи от моей машины,чтоб сотрудник сел за руль,и мы проехали на штрафстоянку.при том на какую именно не уточняет,(какая свободна будет)в моей машине ребенок 3 лет,подруга,на улице идет дождь..время на это все ушло уже мин 25,(ждала очередь в его машину под дождем,с такими же нарушившими как якобы и я.)
супруг тем временем едет ,везет права)




тут разозлилась я,сходила в свою машину,отдала ключи подруге,взяла блокнот,ручку,и сотку(диктофон)
пришла в их машину(попросила предстаится,предупредила что записываю на диктофон,)записала номер значков,фамилию парня в гражданке,и в диктоф попросила сделать запрос,на владение мной водительского удостоверения.
я таких глаз у гаишников никогда не видела. :( отключила диктофон,
просят дать ключи от моей машины,говорю не дам ,на моем бензине не надо везти меня...вызывайте тогда портал.и ухожу в свою машину,
минуты через 3 в мою машину стучат,просят покинуть машину,парень в гражданке с видеокамерой ;)
покидаю машину
вопрос уже в камеру:
-вы согласны ,что управляете машиной без прав?
-да согласна?
-вы готовы проехать с нами на штаф стоянку?
-да готова,но так как муж везет мои права и уже через 5 минут будет тут,прошу подождать его..
-при этом прошу сделать запрос по рации,о наличаи у меня в,уд,
-камера закрывается,уходят...
проходит минут 5,стучит в машину летинант,и спрашивает уже без камеры..
-с вами ребенок*?
отвечаю,да..
хорошо,подождем еще 10 минут,после вызываем портал!уходит
минут через 3 приехал муж,попросила его вообще не выходит из машины.взяла права несу им,смотрят и просят позвать моего мужа,, :D
зову
приходит муж,и говорит!просили не быть такой заносчивой!!!!!!!!!!!!!пока он мне это говорил,они уехали...
итого прошло минут 40 под дождем,ровно столько времени муж вез мне права с самала.
вот такие бывают гаишники,не получилось ,развести за одно,накажем за другое,

наверно кто-то скажет что проше было,дать им пару тысяч и ехать спокойно,но теперь не дам это точно...ни одному,
если нарушу буду платить в кассу,даже если в трое дороже..
теперь не большой вопрос,к знающим,имела ли я права,на такую просьбу?

Сообщение отредактировал евангелина: 26.09.2009, 15:45:52

  • 0

#22417
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

наверно кто-то скажет что проше было,дать им пару тысяч и ехать спокойно,но теперь не дам это точно...ни одному,
если нарушу буду платить в кассу,даже если в трое дороже..
теперь не большой вопрос,к знающим,имела ли я права,на такую просьбу?

Так вы и нарушили. Тут без разницы привезли вам права или нет.
Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#22418
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

теперь не большой вопрос,к знающим,имела ли я права,на такую просьбу?

а я вот читаю посты в энтой теме...и у меня сложилось впечатление что в Алмате ИДП совсем не знают КоАПа и ПДД... То ли вы все меня тут разводите :( :D

Соглашусь с Асаном... в той ситуации они могли вас оштрафовать..

ЗЫ: может все таки муж им на лапу дал?? ;) :-)
  • 0

#22419
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
так я не говорю и не оспариваю,мое нарушение я согласна,но есть же человеческий фактор...и моя память...
тут дело было просто в злости

(за не получилось на пешехода,оформим за вождение,без водительского удостоверения)


ЗЫ: может все таки муж им на лапу дал??
муж очень принципиальный,и делать бы этого точно не стал..

Сообщение отредактировал евангелина: 26.09.2009, 16:01:47

  • 0

#22420
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 евангелина

В статью 470 внесены изменения в соответствии с Законами РК от 03.06.03 г. № 428-II (см. стар. ред.); от 05.12.03 г. № 506-II (см. стар. ред.); от 09.12.04 г. № 10-III (см. стар. ред.); от 04.07.08 г. № 55-IV (см. стар. ред.)

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна

1. При совершении нарушений, указанных в статьях:

283 - 285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302 - 306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461 (части вторая, третья и 3-1), 463 (части вторая и третья), 463-4 (части третья, четвертая), 467, 470 (части первая, вторая, четвертая, пятая), 471 (часть вторая), 514 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461 - 471), 524 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461 - 471) настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна до устранения причин задержания;

461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.

Доставление (эвакуация) транспортного средства для их временного хранения на специальных площадках или стоянках также может быть применено в случаях нарушения водителями транспортных средств правил остановки или стоянки в их отсутствие, а также к транспортным средствам, оставленным водителями на дороге без присмотра, когда установить их местонахождение не представляется возможным.


2. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна производятся должностными лицами дорожной полиции, военной автомобильной полиции при совершении административного правонарушения лицом, управляющим транспортным средством Вооруженных сил Республики Казахстан, органов транспортного контроля в пределах их полномочий, органов лесного и охотничьего хозяйства, особо охраняемых природных территорий, рыбоохраны (при нарушении законодательства в области лесного, рыбного, охотничьего хозяйства, особо охраняемых природных территорий).


3. О задержании, доставлении и запрещении эксплуатации транспортного средства, маломерного судна составляется и приобщается к протоколу об административном правонарушении акт установленной формы.

Эксплуатация транспортного средства, маломерного судна с неисправностями, с которыми их эксплуатация запрещена, или переоборудованных без соответствующего разрешения, или не зарегистрированных в установленном порядке, или не прошедших государственного технического осмотра, а равно без государственных регистрационных номерных знаков либо со скрытыми, поддельными или не соответствующими государственному стандарту номерными знаками запрещается.


4. Хранение задержанного транспортного средства, маломерного судна осуществляется на специальных площадках или стоянках, создаваемых по решению местных исполнительных органов и являющихся коммунальной собственностью.

Сообщение отредактировал AKIRA: 26.09.2009, 16:09:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.