Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22381
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

...Да есть попытка развода с его стороны, но что же теперь, мне на него орать, вызывать ментов, писать жалобы?


Именно так! А инача завтра тебе изнасилование пришьют, хранение наркотиков и т.д. И всё это будет по доброму! В вежливой форме!


Мдя... не буду разводить полемику, эта тема не для того.
приятно было пообщаться с адекватным, понимающим человеком.
  • 0

#22382
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Имеет ли ИДП требовать удостоверение личности?
Насколько я понимаю, ВУ ведь относится к документам, удостоверяющим личность? Или этого не достаточно?

Если не ошибаюсь, уд.личности требуется для составления протокола... Поправьте меня, знающие люди, если я не прав...

Собственно сама ситуация.
Перекресток Ташкентская-Фурманова. Я стою в левом ряду на Ташкентской, собираюсь повернуть налево на Фурманова. Горит зеленый - но поскольку в аппендиксе набилось достаточно машин, жду, пока рассосется. Переключился на красный, потом зеленый, я соответствено первый в ряду - но на перекресток вышел регулировщик. Я стал следить за его действиями. Показал стой - я стоял, потом он жезлом показал (как мне показалось, потому что полуповернулся левым боком ко мне - хотя фиг пойми, как он раскорячился) едь, я тронулся, сзади меня рванул Прадик и умчал - а регулировщик с недобрым лицом указал мне остановиться...
...
Нарушил ли я? Мне кажется что нет, но что с точки зрения ПДД?

не совсем понятно, что значит "полуповернулся левым боком ко мне"... Если даже регулировщик повернулся к Вам левым боком, это еще не дает Вам право ехать налево (и даже выдвигаться на перекресток, если регулировщиком не было явно указано выполнить сие действие). Вот когда он вытянет при этом вперед правую руку, тогда да, можете ехать...
  • 0

#22383
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Имеет ли ИДП требовать удостоверение личности?
Насколько я понимаю, ВУ ведь относится к документам, удостоверяющим личность? Или этого не достаточно?

Если не ошибаюсь, уд.личности требуется для составления протокола... Поправьте меня, знающие люди, если я не прав...

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя ) на право управления транспортным средством;
Нет удостоверения, выданного взамен водительского удостоверения-не надо и Уд.Личности.
  • 0

#22384
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

не совсем понятно, что значит "полуповернулся левым боком ко мне"...

... и начал совершать движения типа - "ты, проезжай давай" - наверное каждый видел этот жест, когда вроде как указывает на тебя палкой, и начинает делать махательные движения...

Сообщение отредактировал G4: 25.09.2009, 15:35:50

  • 0

#22385
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Всем здравствуйте!
Пишу в первый раз, ибо раньше никогда не сталкивался с подобным - обычно проверят доки и аллес (за 2 года макс 1 раз)......бла бла бла

Имеет ли ИДП требовать удостоверение личности?
Нарушил ли я? Мне кажется что нет, но что с точки зрения ПДД?
И имел ли он право требовать удостоверение личности?


1. Все нормально, общение-печенье с ИДП прошло хорошо, поздравляю Вас. Бывает у них такое, что непонятно ехать или нет. Устают они, надышаться смогом за день вот и едет крыша, и все-таки соглашусь с вами , что действия его по регулировки Трансп. движения, должно быть ЧЕТКИМИ и ЯСНЫМИ.

2. Имеет права требовать, приказывать и т.д. Вы согласно ПДД обязаны выполнить любые его приказания, ну вот так у нас написано, даже между прочим незаконные. ОДНАКО, после ВЫ имеете полное право их опротестовать в законном порядке, т.е. суде, с предъвлением доказательств его НЕЗАКОННЫХ УКАЗАНИЙ.
Мы с Бучем как-то по этому поводу вели беседу жаркую.

Гос-во в лице закона, как бы предполагает, что ИДП не может вам предложить совершить незаконные действия априори, а посему требует от вас, чтобы вы подчинялись любым указаниям,приказам представителя Власти коим является ИДП. Вобще для них это ЛАЗЕЙКА и очень НЕХИЛАЯ.

3. Тут пусть он доказывает, НАРУШИЛИ ВЫ или нет. Есть доказательства, пусть оформляет как положено, и выписывает на месте постановление об наложениии адм. штрафа, нет говорите ему до свидания и счастливого пути.
Вы не обязаны доказывать свою виновность или невиновность согласно нашему закону.

Сообщение отредактировал 2774259: 25.09.2009, 15:57:27


#22386
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
на днях остановили за проезд перкрестка на желтый сигнал светофора. я, как лох (сказал мой драгоценный супруг) честно признала свою вину, написала объяснительную, подписала протокол (кстати, второго экземпляра я даже не попросила))). теперь вопрос - штраф какой, 10 мрп или 15? здесь же на цт говорили 19 000 тг. а в КОАП 10 мрп за первое такое нарушение пишут. просветите, пожалуйста!!!
  • 0

#22387
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


не совсем понятно, что значит "полуповернулся левым боком ко мне"...

... и начал совершать движения типа - "ты, проезжай давай" - наверное каждый видел этот жест, когда вроде как указывает на тебя палкой, и начинает делать махательные движения...

и все же не понятно... "Проезжай давай" - это прямо? Бывает когда стоишь на левый поворот, он стоит левым боком (можно ехать прямо и направо, налево нельзя), и тут он показывает, чтобы ты выехал на середину перекреста, т.к. дальше он будет пропускать налево. Было как-то, что мне надо было налево, а он заставил меня проехать прямо. Но во всех случаях его знаки были понятны. Если регулировщик подает непонятные знаки, я никуда не поеду...
  • 0

#22388
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

на днях остановили за проезд перкрестка на желтый сигнал светофора. я, как лох (сказал мой драгоценный супруг) честно признала свою вину, написала объяснительную, подписала протокол (кстати, второго экземпляра я даже не попросила))). теперь вопрос - штраф какой, 10 мрп или 15? здесь же на цт говорили 19 000 тг. а в КОАП 10 мрп за первое такое нарушение пишут. просветите, пожалуйста!!!

ну если Вы знаете, что по КОАП штраф 10 МРП, к чему тогда этот вопрос... Вообще он кроме протокола должен был по идее выписать постановление о наложении административного взыскания, в котором указывается статья КОАП и размер штрафа...
  • 0

#22389
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Остановили на Альфараби за "непропустилпешехода",
не хотелось ничего доказывать, сказал пишите!
Не стал предупреждать что напишу несогласен, жду...
Через 5 минут еду дальше по делам и без штрафа.
  • 0

#22390
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
интересные идп, им говорят оформляйте, а они отпускают. чо им еще надо не пойму?
  • 0

#22391
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Всем здравствуйте!

Собственно сама ситуация.
Перекресток Ташкентская-Фурманова. Я стою в левом ряду на Ташкентской, собираюсь повернуть налево на Фурманова. Горит зеленый - но поскольку в аппендиксе набилось достаточно машин, жду, пока рассосется. Переключился на красный, потом зеленый, я соответствено первый в ряду - но на перекресток вышел регулировщик. Я стал следить за его действиями. Показал стой - я стоял, потом он жезлом показал (как мне показалось, потому что полуповернулся левым боком ко мне - хотя фиг пойми, как он раскорячился) едь, я тронулся, сзади меня рванул Прадик и умчал - а регулировщик с недобрым лицом указал мне остановиться...

Документы отдал - но осадок остался.
Нарушил ли я? Мне кажется что нет, но что с точки зрения ПДД?
И имел ли он право требовать удостоверение личности?


По вашей ситуации. Если б вы внимательно читали данную тему страниц этак двадцать назад, то наши ЦТ неоднакратно писали про Жопошников на том самом перекрестке. О том что они любители разводить. Т.е. они увидели вас как вы не наглеетеи не лезете(как обычно многие так делают) на перексток создавая тем самым затор. Подумали - боится значит счас разведем, и специально типа и разрешает вам движение но как то нечетко(именно так человек 5 описывали их регулировочные действия был такой Позитив конструктива грозился порвать именно этих).
Ну раз типа вы боитесь, им только (по психологии) остается громко поорать на вас сделать виноватым и все 5 мрп, вы с радостью отдаете. а тут вы еще сами и вышли, ну все думают лох.
А тут вы им отпор дали, про тыкать лучше говорить им сразу чтоб общались в духе Кодекса чести госслужащего, отрезвляет их вмиг.
Потом протокол должен составлять только тот кто выявил нарушение(это в КоАПе прописано), т.е. сам регулировщик, иначе пишете что вас остановил другой а этот вообще не видел было ли нарушение(нарушение процедур оформления протокола ведет к его аннулированию и самого штрафа).
И понятые никакаю ответственность не несут, так как они просто подписываются что права были изъяты. Несут ответственность свидетели. (Кстати если что в протоколе прям писать свидетелей нет).
И при оформление протокола не достаточно просто написать не согласен, права не разъяснены. Обязательно написать дело на расмотрение передать в суд И тогда Жопошник не имеет право вам выписывать постановление о наложение штрафа. Иначе он подминает собой функцию суда, за это ему очень влетит когда жалобу будете писать в прокуратуру.
Насчет сделанной типа фото, грамотно, рекомендую включать и диктофон и видеокамеру(если есть на сотке). Они этого сильно бояться.
Насчет удостоверения личности просто докапался, спросите его с какой целью интересуетесь? если скажет что обязан, попросите показать пункт в ПДД(если нету, ее спросите а как у вас ее нету обязательно должна быть в соответствии с приказом 789, нельзя без них и выписок КоАП выходить на линию, тут если в жалобе отразить данный факт, подкрепив аудиозаписью, попадает нач адмпрактике, в его обязанности входит проверять их перед выездом на линию), если есть и будет показать очень громко так скажите вы что трактуете самопроизвольно ПДД, соответствено не соответствуете занимаемой должности.
  • 0

#22392
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

интересные идп, им говорят оформляйте, а они отпускают. чо им еще надо не пойму?

Иногда мне думаеца что это не ЖоПо вовсе, а переодетая в форму гопота. :rotate:
  • 0

#22393
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Sekunda
Бгг.. я бы хотела посмотреть на этот цирк.

Министр, а вам-то лично какая разница - нарушает кто-то или нет?
Или если этот человек не нарушит, то вы перестанете нарушать? А если нарушит, то нарушать будете с чистой совестью, ссылаясь на то, что это делают все? А своей головой думать не получается?


Действительно что вы цепляетесь за слова? он не говорит перестанет он нарушать или нет.он и говорит что невозможно не нарушать.слегка коробит ваша упертая,какая то слишком принципиальная точка зрения.слишком вы уж правильная) вроде недавно тут,а так активно,залихватски включились в полемику... действительно может есть доля истины в словах alexleontev что попахивает все заказом... сорри за офф P.S Sekunda не в обиду)

Сообщение отредактировал Abdulman: 26.09.2009, 00:53:04

  • 0

#22394
Make avelli

Make avelli

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


интересные идп, им говорят оформляйте, а они отпускают. чо им еще надо не пойму?

Иногда мне думаеца что это не ЖоПо вовсе, а переодетая в форму гопота. :dandy:


какой народ, такая и гопота :rotate:
зачем вы оскорбляете :rolleyes:
  • 0

#22395
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Имеет ли ИДП требовать удостоверение личности?
Насколько я понимаю, ВУ ведь относится к документам, удостоверяющим личность? Или этого не достаточно?


ВУ не является документом, удостоверяющим личность.

#22396
Make avelli

Make avelli

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


Имеет ли ИДП требовать удостоверение личности?
Насколько я понимаю, ВУ ведь относится к документам, удостоверяющим личность? Или этого не достаточно?


ВУ не является документом, удостоверяющим личность.


ссылку на документ в студию!!
  • 0

#22397
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ссылку на документ в студию!!

вы будете смеяться, но Lupus прав:
http://www.defacto.kz/1/4_1.html

Документами, удостоверяющими личность в Республике Казахстан являются:

* паспорт гражданина РК;
* удостоверение личности;
* вид на жительство иностранца в РК;
* удостоверение лица без гражданства;
* свидетельство о рождении до 16 лет
* временное удостоверение личности;
* свидетельство на возвращение;
* паспорт иностранного государства;
* справка о приеме гражданства или выходе из гражданства РК;
* справка об освобождении из мест лишения свободы;
* военный билет - в отношении военнослужащих, офицеров и прапорщиков Вооруженных Сил, состоящих на военной службе в частях, дислоцированных на территории РК.


собственно - вопросы? :rotate:
  • 0

#22398
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

ссылку на документ в студию!!


http://www.pavlodar....02322&uro=06001

#22399
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

на днях остановили за проезд перкрестка на желтый сигнал светофора. я, как лох (сказал мой драгоценный супруг) честно признала свою вину, написала объяснительную, подписала протокол (кстати, второго экземпляра я даже не попросила))). теперь вопрос - штраф какой, 10 мрп или 15? здесь же на цт говорили 19 000 тг. а в КОАП 10 мрп за первое такое нарушение пишут. просветите, пожалуйста!!!


Вы поступили как порядочный(ая) гражданин(ка) РК. Нарушили и признали свою вину, лоховство тут не при чем.
Если бы проехали на зелёный, а признали бы жёлтый, то супруг был бы прав.
  • 0

#22400
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

вроде недавно тут,а так активно,залихватски включились в полемику...

А что, на ЦТ введен карантин на озвучивание своего мнения? :-) Девушка в свои 22 года рассуждает на редкость грамотно.Респект :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.