Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22341
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Не поняла про правовое государство. Мы живем в правовом государстве и имеем право ездить как хотим? :-)
А отвечать надо не только за слова, а и за поступки. Нарушил - отвечай.

Никто и не спорит. Нарушают - отвечают!
А на счет государства имеем право, где то оступиться и ответить за это! Вы разве не нарушаете правила? Никогда и ни в чем? Как говорит мой коллега бывший гаец - правила для того и созданы, чтоб их нарушать, НО с головой!


Я нарушаю (не ПДД), но с чего вы взяли, что с меня нужно брать пример?

Министр, а ведь не хочет никто за идею-то кататься :idea:
В принципе, за еду в ресторане на 200-300 баксов я могу потешить ваше самолюбие и припарковаться в неположенном месте. Например, у этого ресторана :)

Сообщение отредактировал Sekunda: 24.09.2009, 14:57:02

  • 0

#22342
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Блин - достало общение не в тему
за последние 2 дня от силы 5 сообщений на тему "Меня остновили за..."
Млин, хочется обсудить рестораны-пари и прочую лабуду идите в соответсвующие ветки
  • 0

#22343
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Не поняла про правовое государство. Мы живем в правовом государстве и имеем право ездить как хотим? :idea:
А отвечать надо не только за слова, а и за поступки. Нарушил - отвечай.

Никто и не спорит.

Гы, а чем мы тогда занимаемся тут последние дни???

Вы разве не нарушаете правила? Никогда и ни в чем?

Нарушить, а потом гневно причитать о несовершенстве мира и искать возможности избежать наказания.
Нарушить и молча ответить за нарушение.
Есть разница?
  • 0

#22344
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


И где вы такой негатив берете?! А по теме, я же не спициально!!! Жонушке еще 2е недели был срок....

"Жизнь-это то, что происходит вокруг, пока мы строим другие планы."
ЗЫ.Я когда отвозил беременную жену друга в роддом, боялся больше 40 разгоняться...Ниче, успели.

А я и не говорил, что "летел", но низЭнько-низЭнько!
Ехал как положено. Не превышая. Была глубокая ночь, или раннее утро (как посмотреть), пришли в 22-00 с Дня Рождения ее подруги, ничего крепче водки не пил, а в 04-00 - "Коль, у меня воды отходят!"
Извините за офф. Не ставте крестик, плз
  • 0

#22345
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Нарушить и молча ответить за нарушение.
Есть разница?

Согласен на 100%. Но иногда у грехо-отпускателей планку сносит...

Нарушить, а потом гневно причитать о несовершенстве мира и искать возможности избежать наказания.

О каком совершенстве мира Вы говорите?
Взять Вас с простым номером на элементарным завершением маневра и какой-нибудь AST, AV, KP дела будут обстоять по разному. имхо

Сообщение отредактировал Nikcola*: 24.09.2009, 15:09:19

  • 0

#22346
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Нарушить и молча ответить за нарушение.
Есть разница?

Согласен на 100%. Но иногда у грехоутпускателей планку сносит...


Кто здесь грехоотпускатель? :-)

Сомневаюсь я что-то, что все джигиты, несущиеся вдаль с зашкалившим спидометром или едущие по встречке или на красный свет, разворачивающиеся через двойную, поворачивающие без поворотников, подрезающие и прижимающие, не пропускающие пешеходов и т.д. везут беременных жен в роддом :idea:
  • 0

#22347
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А я и не говорил, что "летел", но низЭнько-низЭнько!
Ехал как положено. Не превышая.

А к чему тогда была эта фраза?
"Представляю что бы было, если б я рассказал вам как я вез жену в роддом".Лично я подумал, что это был бы репортаж с этапа Даккара...
  • 0

#22348
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

О каком совершенстве мира Вы говорите?
Взять Вас с простым номером на элементарным завершением маневра и какой-нибудь AST, AV, KP дела будут обстоять по разному. имхо


Я думаю, если ему в лоб кто-то въедет, дела будут обстоять абсолютно одинаково и у того и у другого. И у того, кто въехал. На том свете.
  • 0

#22349
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


А я и не говорил, что "летел", но низЭнько-низЭнько!
Ехал как положено. Не превышая.

А к чему тогда была эта фраза?
"Представляю что бы было, если б я рассказал вам как я вез жену в роддом".Лично я подумал, что это был бы репортаж с этапа Даккара...

Репортаж с дегустации Smirnoff :idea:
  • 0

#22350
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений

А вообще учите правила ДД (в частности обязанности водителя) и КоАП. Поменьше читайте высказывания тутошних авторов (знатоков приказа 789 и обязанностей ИДП).


если вы так хорошо умеете цитировать сообшения, соответственно умете и читать!
я ПДД учил! как положено! для справки, спешал фор Ю!

кроме как: "а что вас не устраивает?" "а ваше учите ПДД!" а ответа так и нет!

спасибо тем кто ответил по теме)))

по вашему я понял, ч то "просто полицай", имеет право на регулирования движения на дорогах?
  • 0

#22351
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Сомневаюсь я что-то, что все джигиты, несущиеся вдаль с зашкалившим спидометром или едущие по встречке или на красный свет, разворачивающиеся через двойную, поворачивающие без поворотников, подрезающие и прижимающие, не пропускающие пешеходов и т.д. везут беременных жен в роддом :idea:

Неа, они просто опоздали в роддом...и жена сдвинув/поправив тюбитейку в сторону, руки в боки ждет их дома.
А есть реальная история, когда супруг на радостях забыл забрать супругу с роддома в течение недели.
  • 0

#22352
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

если вы так хорошо умеете цитировать сообшения, соответственно умете и читать!
я ПДД учил! как положено! для справки, спешал фор Ю!
по вашему я понял, ч то "просто полицай", имеет право на регулирования движения на дорогах?

Ну значит иногда не грех их перечитать :idea:
"регулировщик - сотрудник органов внутренних дел (полиции), военной автомобильной полиции или военнослужащий дорожно-комендантского подразделения, работник Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее - Комитет транспортного контроля), работник дорожно-эксплуатационной службы, дежурный на железнодорожном переезде, паромной переправе, имеющие соответствующее удостоверение и экипировку (форменную одежду или отличительный знак - нарукавную повязку, жезл, диск с красным сигналом либо световозвращателем, красный фонарь или флажок), уполномоченные выполнять распорядительные действия по управлению движением на дорогах;"
  • 0

#22353
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений

Ну это легко - как узнать на патрульной машине(государственной) или частной(т.е. Жопошник калымит - совершает коррупционные действия). На патрульной машине(много таких, мы им как налогоплательщики большое количество купили) должен стоят госномер серии КР - синий, никаких частных номер с 3-мя буквами в конце. И машины могут быть только Фольцваген - Поло, митсубиси-лансер, или Девятка(обычно с госномер А641КР). Т.е. если Жопошник на Мерсе или Камри, или Галанте, Мазде 200% того что он калымит. Отмазка типа госмашин не хватает не канает, сам Сарбасов говорил что его подразделение полностью укомплектовано транспортом).
И потом то что Жопошник СТОИТ(а не производит автопатрулирование посредством постоянного передвижения, именно на этот вид обеспечения безопасности дорожного движения перешло УДП Алматы) уже говорит о том что он Коррупционер и он калымит.

И если это вы увидели, то это не только ваше дело, это ваш гражданский долг сообщить о совершение коррупционного деяния(помню при союзе была даже статья за недоносительство и невыполнение гражданского долга, жалко счас ее нету). Т.е. звоните в 102 и запоминаете номер девушки которая вам ответила, спрашиваете ведется ли запись разговора, потом сообщаете что там то чел похожий на Жопошника на частной машине стоит останавливает беспричинно, возможно это или лжеполицейский либо совершается коррупционное преступление. Вышлите сотрудника собственной безопасности ДВД (не УДП а именно ДВД).


спасибо большое)) стало как то понятнее, получается машина без полос но с синимим номерами) окей... что за белые номера КР?
  • 0

#22354
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Девочки и мальчики- давайте дружно вспомним, что это форум, а не чат и пойдем прочитать пункты 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ. Сейчас начнутся массовые расстрелы!

  • 0

#22355
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меня не останавливали, но:
обратите внимание на мой пост , чтобы не оффтопить...
Стоят до сих пор...
  • 0

#22356
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Действительно, завязывайте уже.. (офф)

По сабжу.. Выезжал с Нурлы Тау по так называемой, малой Мира.. Есстесно, к Альфараби на лево, через двойную сплошную.. :-) Пропустил Камри 25, и поехал.. Из Камри высовывается красный иммитатор и машет мне.. Попал.. 1,5 минуты мило побеседовали, и я поехал дальше.., без наказанно.. Уж не знаю что именно, но что то повлияло на ЖоПо и он меня отпустил.. Без ругани и упоминания 789..
Мне было предъявлено "движение по встречке", на что я поправил, что не "встречка" будет, а нарушение разметки.. И далее я предложил два варианта решения проблемы, пожурить устно и отпустить или выписывать таки протокол..
Есть запись, но выкладывать не буду.., ничего интересного и познавательного, да и.., за свой шалаказахский стыдно.. :idea:

Сообщение отредактировал Sanik: 24.09.2009, 16:36:46

  • 0

#22357
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Саник у них счас акция Приемная на дороге в период которой, им строго сказали чтоб никаких жалоб!!!
А тут на частной машине, 100% несанкционированное движение Жопошника(хз по идее где он должен быть). Короче влетело бы ему по полной.
  • 0

#22358
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Глубочайшие извинения перед модератором за мой последний пост в этой теме, который немного не по теме. Мисс Лаки, больше не буду. Но резюмировать необходимо мои старания, я думаю надо.

17:10 24 сентября 2009 года
За два дня после озвучивания моего предложения господам я не увидел ни одного согласного на сей увлекательный эксперимент, кроме Флажка, который стебался. (Флажок, в субботу проводить этот эксперимент, все равно что пингвинам объяснять что такое Африка) Поэтому я считаю, что посты типа: "Я никогда не нарушаю", "Он нарушил, он достоин всеобщего порицания", "Мы ездим по правилам" и т.д. считать пустым трепом и балабольством, не соответствующим по своему определению и содержанию искренним намерениям постящих. Всем огромное спасибо!

Сабж: сказать реально нечего. :idea:

Сообщение отредактировал Министр: 24.09.2009, 17:16:43

  • 0

#22359
Вопросыч

Вопросыч
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Каким образом количество посадочных мест при отсутствии пассажиров влияет на безопасность ДД? Чистый развод. Скоро в техпаспорт будут ставить отметку "подготовлен к перевозке грузов" для того что бы была возможность снять сиденье

Нам пришлось техпаспорт менять, штоп изменить категорию и поставить отметку о "переоборудован в грузо-пасс."


Если у вас был автобус категории D тогда да надо было на грузо пассажирский, а у меня просто легковой ( В категория) микроавтобус.

Сегодня остановили спросили как здоровье, сказал что насморк, простыл видать. Сказали: Те дружище лечиться надо, вот есть хороший рецепт: Водочки 100грамм с перцем, а потом ко мне, :D
Посмеялись вместе. Даж доки смотреть не стал,Пожелал мне выздоровления и я поехал дальше..
  • 0

#22360
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Те дружище лечиться надо, вот есть хороший рецепт: Водочки 100грамм с перцем, а потом ко мне, :D

прям Петросян,а не гаец...

Сообщение отредактировал KA3AXCTAH: 25.09.2009, 00:54:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.