Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22141
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Министр всё правильно пишешь. Но одно, но - запрет на переднюю тонировку, а также лобовую, разговор по сотке введён абсолютно правильно. Я брал у друга чёрный чёрный тонированный вхлам Монтерик. Я знаю, как на нём плохо ехать осенью вечером в дождливую погоду. По сотке сам люблю поболтать, но это отвлекает чуть больше чем сигарета за рулём, особенно если сигарета не вылетела в окно, а упала в салон или на штаны. Да, я всегда выкидываю сигареты (но только сигареты) из машины. Скорость я превышаю только на мотоцикле (так надо, чтобы не попадать в слепые зоны машин).
А ещё друзья мне рекомендуют идти работать в ЖоПо. И если бы мне дали иммунитет от блатных мудаков, клянусь Вам, через неделю обо мне бы узнал весь город. И мне нафиг не нужно было бы просто тормозить водителей на предмет проверки документов. Нарушений на дорогах - хоть отбавляй. Начиная от неправильной парковки и заканчивая самопальным ксеноном (штрафовал бы также как сейчас штрафуют за лифты, люстры, багажники). А ещё бы ужесточил ТО. Что ещё - стоп-линия, скорость, повороты со второго ряда, манёвры без поворотников, за встречку - мужикам отрезал бы яйца (почему такой жестокий - А вы прокатитесь на мотоцикле по своей левой полосе, когда какой-нибудь дебил на БМВ (не обижайтесь владельцы Бэх, но в основном Ваш брат лихачит) - вылетает тебе на встречу. Тут может пахнуть мгновенной смертью.
Мало нарушений для ЖоПо!! Огромное поле для деятельности. Но всё сводится к обычной проверке документов, содержимого багажника и кошелька.

У нас не дороги, а большая братская могила для водителей и способ заработка для других (дорожники и гаишники).

Сегодня не останавливали. К счастью.

Сообщение отредактировал Shabak: 22.09.2009, 20:20:02

  • 0

#22142
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Вот и готова Жалоба на МУСОРА!
На днях постараюсь отправить её в Прокуратуру и в СБ. В соответствующей ветке напишу о результата!
Это дело, просто так не оставлю, да и BUCH думаю тоже!
Прокачаю по полной козлов этих :rolleyes: как же Я их ненавижу! :p

Так вчера хотел "побеседовать" с МУСОРОМ, когда остановили russian girl, но увы и ах!


Dan, sorry, что тебе это не удалось... Он отпустил меня буквально минуты за 3-5 до твоего приезда...
Но, в следующий раз, обещаю, тебе это удастся... :mad:
  • 0

#22143
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

У меня после горячего душа лицо очень долго красное. И глаза с детства красные. Устал им плевать, дышать.


Понимаю Вас. :p
у меня у самого рожа, та еще, особенно если суббота/воскресенье и я не побрился :rolleyes: , до сих пор поражаюсь, как мне разрешение на оружие выдали.. :mad:
мимо милиции проезжаю отвернувшись, если только посмотрю, то все, останавливают.... а суббота, утром, до 11 утра на виноградова, между розыыбакиева-жарокова, постоянно тормозят (мой излюбленный маршрут, даже не пишу про эти остановки) мож надеются на что? мож я оступлюсь и проеду мимо них с "выхлопом" :spy:
по теме. останавливали. в понедельник
взмах палочкой (свисток видимо променяли на лишний протокол)-ИДПфигвыговоришьпоймешьзапомнишь-самочувствие?-ОК-некондапитьмне-дыхни-ХА! :-) (как у задорнова) -досвидание. могли и счастливого пути пожалать, по рассказам очевидцев, так иногда они говорят....

Сообщение отредактировал koti78: 22.09.2009, 23:22:59

  • 0

#22144
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Просто разговор идет о другом - о том, что водители, прикрываясь явными или мнимыми нарушениями ИДП пытаются отмазаться от ответственности за свои собственные нарушения.

Чушь, полная чушь. Из 100% всех остановок за всю мою практику, 70% были остановки без причин, точнее причина была - "развести на лоха". И ведь разводили по неопытности.

И сейчас пытаются разводить, последний случай перектресток Достык-Абая (если ехать вниз по Достык), тогда за наглость ИДП-ешнику у меня было огромное желание по челюсти заехать, он же еще и руку пытался в салон моей машины засунуть и выхватить мобильный, пугать пытался.

Предпоследний раз Визир сували, где ни чего не видно и мое якобы превышение, хотя я явно не превышал ее. Но после корректного общения проверив аптечку, огнетушитель, знак ав. остановки - протокол хотели выписать за то что у меня в аптечки не было йода (типа не укомплектована).

Месяц назад за "не пропутил пешехода" когда тот еще только начал свое движение за 6 полос до меня.

А пару месяцев назад, ночью, когда возвращялся с Аэропорта (был уставшим потому как с Астаны прилетел) - вообще чувак в форме, с жезлом и спрятанным жетоном обычного патруля грузил что на пустой трассе где нет ограничний - обгон запрещен. И как обычно фраза "Что делать будем?"

И только один раз был остановлен за действительно нарушение. Итог: за три месяца лета 5 раз без причин ( с попыткой полного разводом) и 1 за нарушение.

А что твориться в РЭО УДП Алматинской области, вы ТС на учет сами ставили?

Так что Ув. Sekunda, если у вас корочка сотрудника и к Вам не применимы все эти заморочки ЖОПО не говорите по чем зря.
  • 0

#22145
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ув. Министр, а вот мне все же сдается что Казачек вы засланный.

Сразу видно что Вы на госслужбе и дня не работали.


Зато я работал и служил и могу с полной отвественностью сказать что был тов. alexleontev прав, когда говорил об ответсвенности. Там знаете ли бумажки всякие подписывают, которые читать внимательно надо.


Я нарушаю. Чаще всего приходится нарушать. Скоростной режим, ремень, разговор по сотке, несоблюдение разметки. Но...

Странно о чем тогда вооще можем говорить?

Главное мое отличие перед другими активными пользователями этой ветки в том, что если я еду под знаком 40 мимо школы, то я еду сорок, не потому что это ограничение и запрет. И даже не потому что я хочу "поупирать" гаишников, а потому что знак сорок повесили там где могут пробегать дети и я тем самым должен наиболее безопасно проехать этот участок дороги.

А Вы разве не обязаны двигаться 40 на этих участках? Или это только Ваше отличие перед другими пользователями?

Если я еду по голой трассе 140-160, то я снижаю скорость в поселке до 60, не потому что по ПДД я должен там ехать 60, а потому что в поселке живут люди, которые могу случайно попасть на проезжую часть.

А Вы разве не обязаны двигаться 60? Или это тоже Ваше отличие?

И так далее... Потому что ПДД также как и воинский устав написан "кровью".

А можете назвать какой именно устав?

Несмотря на то, что водитель может оставаться в своем автомобиле, считаю необходимо выйти из машины и поздороваться за руку с сотрудником ГАИ, потому что он в первую очередь человек. Не считаю это лизанием.

А я считаю, за руку Вы можете здороваться когда сотрудник не на службе, а во время работы особенно когда он на посту - извените он вам не друг, не брат и не товарищь. И вообще за то что водитель выбегает и патается за руку здороваться - на таких водителей наручники надевать надо.

Четко понимаю, что многие истории рассказанные здесь о борзоте гаишников наверняка правдивы, но за 10летний стаж вождения авто лично я с таким не сталкивался.

И почему мне из шести сотрудников ЖОПО за лето 2009 года - пять отморозков попалось? Хотя я очень страраюсь не нарушать.

Сообщение отредактировал FUNNY: 23.09.2009, 01:05:09

  • 0

#22146
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений
Вечер божый, господа ЦТшники, забредал я на этот, всеми любимый и уважаемый форум не раз....
но написать решил сеичас и именно в этой теме... хорошо что она сушествует... и большое вам за это спасибо!

я к господам Жпшникам отношусь очень хорошо, кроме некоторых индивидов...
получил права чуть более года назад... за обучение отдал около 150 000 теньге сам и жена столько же.... в итоге потрачено 300 000.. естественно учили правила как положено, но все мы люди, все мы человеки)) все помнить не реально..

за все время меня останавливали около 5-6 раз, но так и не научился сними разговоаривать, но ничего, я еще на них поЭКСКРЕМЕНТирую....
так вот, чаго ради я суда заглянул то?!

сегодня под мостом меня остановил экипаж, впихнули в трубу дачик СО, я проходил ТО(стоял в очереди, разговаривал с людьми, платил за бумажки потратил около 1 часа ожидания и 15 минут прохождения..) недавно 2-3 месяца назад.... было тогда норма, не помню точно показания, но гдето, ниже 1, что то типа 0, счемто.

этиже мне пишут 7 счем то и лыбятся(уки), я им мол проходил то, вот вам о прохождении.... вошем дал на лапу...

итак уважаемые знатоки вопрос: имеют ли они права писать штраф, если проиден ТО? и разве не должны письмено предупреждать или что то типо того?
за сим словесную дэфикацию заканчиваю)) спасяп
  • 0

#22147
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений
до этого скажу чесно попадался по горячести)) под знаки, писали штрафы всего офиц штрафов 2...

4 дня назат меня тормазнули на фурманова, я ехал без фары... но начнем историю:
у меня немецкая машина из японии, вот такои парадокс.
фары светят в глаза встречным, но не надорогу, свет плохой... я снял одну фару и впаял туды линзу, сошлифовал линзы Френеля, и они были на тот момент не готовы... так как фара моноблочная(ближнии+дальнии+габаритный свет он же пахож на поваротник, но им не является) меня остановил Жпшник, прошел до меня метров 10 и пригласил к главному, сказав, так не уверено, что будет писать протокол... по тому что ТС не соответствует правлам... парам пам пам.. тем более по государственной трассе...
кароче сел я в машину, тот второй (я в пагонах не селен):
ЖП: почему ездием без фары?
я: у меня машина из Японии, фары слепят встречку, я их снял и отдал на ремонт(нада сказать что ехал я утром с включенными противотумнками+ближнии свет+габаритки) тем более и сам ничерта не вижу ночью...
ЖП:rolleyes:смягчился) молодец, но ведь без поворотников нельзя ездить!
Я: знаю! еслибы у меня поворотники были бы в фаре я бы не ездил пока не починил, но так как поовроник в бампере, я и езжу смело!
ЖП: (отдал права)езжяй

так что господа ЦТшники как и во всех профессиях в ЖП есть люди, есть канальии!
  • 0

#22148
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

этиже мне пишут 7 счем то и лыбятся(уки), я им мол проходил то, вот вам о прохождении.... вошем дал на лапу...

сколько дали то?! может протокол обошелся бы дешевле:

Статья 247. Эксплуатация автомототранспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах:
1. Эксплуатация физическими лицами автомототранспортных и других передвижных средств и установок, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе, превышают установленные нормативы, - влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере двух месячных расчетных показателей.


Сообщение отредактировал BUCH: 23.09.2009, 02:14:05

  • 0

#22149
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Цитата(izvrat @ 23.09.2009, 01:51)

этиже мне пишут 7 счем то и лыбятся(уки), я им мол проходил то, вот вам о прохождении.... вошем дал на лапу...

сколько дали то?! может протокол обошелся бы дешевле:

Имелось ввиду СО, 7 с чем то. Так с таким выхлопом у вас бензин живьём в трубу улетает. Вы на показания прибора смотрели?
Развод однозначно!
  • 0

#22150
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Министр всё правильно пишешь. Но одно, но - запрет на переднюю тонировку, а также лобовую, разговор по сотке введён абсолютно правильно. Я брал у друга чёрный чёрный тонированный вхлам Монтерик. Я знаю, как на нём плохо ехать осенью вечером в дождливую погоду. По сотке сам люблю поболтать, но это отвлекает чуть больше чем сигарета за рулём, особенно если сигарета не вылетела в окно, а упала в салон или на штаны. Да, я всегда выкидываю сигареты (но только сигареты) из машины. Скорость я превышаю только на мотоцикле (так надо, чтобы не попадать в слепые зоны машин).
А ещё друзья мне рекомендуют идти работать в ЖоПо. И если бы мне дали иммунитет от блатных мудаков, клянусь Вам, через неделю обо мне бы узнал весь город. И мне нафиг не нужно было бы просто тормозить водителей на предмет проверки документов. Нарушений на дорогах - хоть отбавляй. Начиная от неправильной парковки и заканчивая самопальным ксеноном (штрафовал бы также как сейчас штрафуют за лифты, люстры, багажники). А ещё бы ужесточил ТО. Что ещё - стоп-линия, скорость, повороты со второго ряда, манёвры без поворотников, за встречку - мужикам отрезал бы яйца (почему такой жестокий - А вы прокатитесь на мотоцикле по своей левой полосе, когда какой-нибудь дебил на БМВ (не обижайтесь владельцы Бэх, но в основном Ваш брат лихачит) - вылетает тебе на встречу. Тут может пахнуть мгновенной смертью.
Мало нарушений для ЖоПо!! Огромное поле для деятельности. Но всё сводится к обычной проверке документов, содержимого багажника и кошелька.

У нас не дороги, а большая братская могила для водителей и способ заработка для других (дорожники и гаишники).

Сегодня не останавливали. К счастью.


Shabak я с нетерпением жду вашего вступления в должность :mad: Послушайте друзей :rolleyes:
  • 0

#22151
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Просто разговор идет о другом - о том, что водители, прикрываясь явными или мнимыми нарушениями ИДП пытаются отмазаться от ответственности за свои собственные нарушения.

Чушь, полная чушь. Из 100% всех остановок за всю мою практику, 70% были остановки без причин, точнее причина была - "развести на лоха". И ведь разводили по неопытности.
....

И только один раз был остановлен за действительно нарушение. Итог: за три месяца лета 5 раз без причин ( с попыткой полного разводом) и 1 за нарушение.

А что твориться в РЭО УДП Алматинской области, вы ТС на учет сами ставили?

Так что Ув. Sekunda, если у вас корочка сотрудника и к Вам не применимы все эти заморочки ЖОПО не говорите по чем зря.


:rolleyes: единственная корочка, которая у меня есть- студентческий билет.
Господа, хватит маразма, здесь нет сотрудников ИДП. При всем моем уважении, сомневаюсь, что они осилили бы написать хоть половину грамотного поста из тех, что на последних страницах. Они в протоколах-то по 10 ошибок делают :mad:

Ну так вы, уважаемый, судите по своему опыту, а я по своему. У вас 5 раз без причин за 3 месяца - с попыткой развода, у меня столько же за 4 года, БЕЗ попытки развода. Или я такая удачливая, или вы такой неудачник :p
  • 0

#22152
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но одно, но
...
Мало нарушений для ЖоПо!! Огромное поле для деятельности. Но всё сводится к обычной проверке документов, содержимого багажника и кошелька.

Абсолютно согласен!
На любом без исключения перекрестке, можно найти десятки нарушений...
Парковка, разметка, повороты, ремни, сотка, тонировка ... для нормального грамотного гаишника, вообще непаханое поле для деятельности.
А "ловить лоха" это блин недостойно для СОТРУДНИКА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов.
Это тоже самое, что ловить наркоторговца обыскивая всех входящих в цум..

Сообщение отредактировал asr: 23.09.2009, 09:53:39

  • 0

#22153
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я нарушаю. Чаще всего приходится нарушать. Скоростной режим, ремень, разговор по сотке, несоблюдение разметки. Но...

Странно о чем тогда вооще можем говорить?

+1, тут неачем говорить.


Главное мое отличие перед другими активными пользователями этой ветки в том, что если я еду под знаком 40 мимо школы, то я еду сорок, не потому что это ограничение и запрет. И даже не потому что я хочу "поупирать" гаишников, а потому что знак сорок повесили там где могут пробегать дети и я тем самым должен наиболее безопасно проехать этот участок дороги.

А Вы разве не обязаны двигаться 40 на этих участках? Или это только Ваше отличие перед другими пользователями?

видимо отличие в том, что взрослые для етого человека не люди.


офф
Nikcola* по динамическому IP найти Вас можно! смотря кто искать будет :rolleyes:
  • 0

#22154
hichkok

hichkok
  • Частый гость
  • 54 сообщений

пресс-служба УДП г. Алматы зарегистрировавшись на данном форуме под никами Завхоз, Масакре, секунда, асан и министр и др.

Аналогично по закону о СМИ, вас можно привлечь за клевету.
1) Еще раз повторюсь - лично знаком с ЗавхоЗом к УДП он отношения не имеет
2) Не все его взгляды разделяю, но доля истины в его словах есть.
3) Разговор велся не о порядочных ИДП, а вот о таких водителях:

Братишка живет в Алматы так ему наоборот удобнее раскидывать на месте. Дешевле и быстрее. На вопрос не лучше ли не нарушать, ответ по другому не получается. Там чуть побыстрее надо, там влезть без очереди и т.п.

которым подождать в очереди в облом и они по встречке несутся к светофору, и встают на пешеходном переходе перед машинами стоящими на стоплинии. Которые начинают нагло лезть в ряд, даже не включая указатель поворота. Вечно спешащие, подрезающие и пр. а по другому у них не получается потому что считают себя выше всех остальных и только они спешат, остальные не никуда торопятся. А далее подобную манеру езды прикрывают приказом 789 и прочим и говорят о том что ИДП редиски.
Резюмирую: ИДП-редиски, но и водители с их культурой тоже редиски.
  • 0

#22155
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
херню какую то начали тут писать


сори за офф
  • 0

#22156
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот и готова Жалоба на МУСОРА! На днях постараюсь отправить её в Прокуратуру и в СБ. В соответствующей ветке напишу о результата! Это дело, просто так не оставлю, да и BUCH думаю тоже! Прокачаю по полной козлов этих как же Я их ненавижу!

Дэн, мне кажется, при таком отношении к ЖП судьба у вас будет постоянно с ними сталкиваться, причем каждый раз с разными заворотами :)
  • 0

#22157
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Я сомневаюсь, что кто-либо ехал бы 5 км за машиной со скоростью 30км/ч. Еще раз повторюсь, ПДД я не нарушал, смотрите мой пост. Я имел полное право его обогнать.

Mikasa, еще один довод в твою пользу в суде:

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.


Буч, спасибо, я и имел этот пункт ввиду, когда говорил,что не нарушал ПДД

Сообщение отредактировал Mikasa: 23.09.2009, 10:05:06

  • 0

#22158
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Фунни... Я снимал самостоятельно в ГорГАИ и ставил в Красном Поле... Отписывался в Переоформлении...
Ничего сложного... Сотрудники вполне адекватны... В ГорГАИ меня даже АГА называли... Кто меня в реале знает, тот подтвердит что на агашку я совсем не похож...
В красном поле поставил на учет... Без проволочек отметил в талоне ТО...
Так что сказки об ужастиках в учете распространяют помогайки, шоп на неумных водилах бабло рубить... Без лоха жизнь плоха... Такова правда жизни...

#22159
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

херню какую то начали тут писать


сори за офф

Согласен... Напомнило битвы ПР...
С идиотами вопросы принадлежности меня к силовикам больше обсуждать не бу...

#22160
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


пресс-служба УДП г. Алматы зарегистрировавшись на данном форуме под никами Завхоз, Масакре, секунда, асан и министр и др.

1) Еще раз повторюсь - лично знаком с ЗавхоЗом к УДП он отношения не имеет

Подтверждаю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.