Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22121
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

где вы находите таких хамящих, не представяющихся гайцов, скока раз останавливали, всегда вежливо объясняли причину остановки :-)

Не представляющихся, или представляющихся неразборчиво - подавляющее большинство! В моей практике, по крайней мере. За всё то время (около 15 лет) что я за рулём, представлялись чётко и внятно - раз пять-шесть.
  • 0

#22122
Биг бой

Биг бой
  • Гость
  • 26 сообщений
Меня остановили за железный багажник на крыше моего джипа, говорят это переоборудование, так ли это???
  • 0

#22123
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Тогда давайте продолжим мысль-ИДП не взятки берет, а зарабатывает деньги доступными методами

Только давайте не будем забывать, что указанный выше "метод" - уголовное преступление, ещё и при исполнении.

2 ОЛЛ: завязываем .... , а то нас переплюсуют всех тут...

2 БигБой: наверняка это не переоборудование, меня на Москвиче с багажником на крыше ниразу за 2 года не остановили. Хотя я подозреваю, это потому, что Москвичи останавливать невыгодно...
  • 0

#22124
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

А может, лучше соблюдать ПДД?Даже если для этого ИНОГДА,КОЕ-ГДЕ придется НЕМНОГО проехать со скоростью 30 км/ч?И нервы будут целы.А уж если невтерпеж-нарушай, но не надо потом все валить на Гаишников-взяточников...

так вроде он и не нарушал. к тому же если ТС еде со скорость менее 30 км\ч, то там уже не обгон, а преодоление препятствия
  • 0

#22125
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

где вы находите таких хамящих, не представяющихся гайцов, скока раз останавливали, всегда вежливо объясняли причину остановки :-)

[ОФФтоп]

Они вежливые как раз тогда, когда причина остановки имеется и они стараются соблюдать все свои правила, что бы нарушитель не спрыгнул обвинив их в неправомерных действиях!

В случаях их "рыбалки" они ведут себя иначе и значек где то в *опе и фамилия у него невыговариваемая...

[/ОФФтоп]
  • 0

#22126
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Меня остановили за железный багажник на крыше моего джипа, говорят это переоборудование, так ли это???

Так и есть. В тех паспорте должна быть отметка, о том, что есть багажник на крыше

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 22.09.2009, 17:19:24

  • 0

#22127
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Ну вот вам живой пример :-)


Перед светофором начинаю немного сбавлять скорость, понимая, что на чистый зелёный прехать не успею. В общем не успела до конца затормозить и проехала перекрёсток с моргающего зелёного на желтый.

Человек понимает, что не успевает-но едет!

ЖП: пластиковые заграждения видите? Правила знаете? Что обозначает?
Я: заменят дорожную разметку - разделительную полосу, проде как.

Наверно, еще пришлось фарить встречному потоку, чтобы пропустили, а потом в два, а то и три приема разворачиваться, вряд ли ширины дороги хватило сделать это за один раз :lol:

Пожелание всем кто ездит по Абая тем же маршрутом - будте там поаккуратнее, обащайте внимание на наличие ЖП если не хотите потерять минут 15-20 времени и нервов...

Ну да, а потерять 5 минут, но доехать до нормального места разворота-это не наш метод.И опять в итоге виноват Гаишник :)

Ну во превых - не всегда можно правильно рассчитать тормозной путь, и иногда лучше проехать на мгающий чем резко затормозить, особенно когда сзади едут с приличной скоростью... Да и вообще, есть такое понятие "освободить перекрёсток"...
Во вторых - фарить встречному потоку не пришлось (никогда так не делаю) и в два-три приёма разворачиваться тоже - там напротив разрыа въезд во двор - т.е места для разворота предостаточно... И разрыв там такой ширины, что камаз легко развернётся... А уж кем этот разрыв сделан - местными жиелями или инспекторами ЖП - этого не знает никто... Так что в данной ситуации сотрудник ЖП был не прав... Да и если б он был прав, то смог бы эт доказать и не отпустил меня... А по поводу пяти минут до нормального разворота - то там далеко не 5 минут по пробкам и разрыв в который разворячивалась Я и все остальные тоже нормальный!
ZavxoZ - советую Вам, если Вы так убеждены в своей правоте проехать там и посмотреть,прежде чем делать тут глубокомысленные заключения...
  • 0

#22128
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Меня остановили за железный багажник на крыше моего джипа, говорят это переоборудование, так ли это???

Так и есть. В тех паспорте должна быть отметка, о том, что есть багажник на крыше

че серьезно.
даже на легковой. А если я его цепляю тока по надобности, тех паспорт менять каждый раз, иначе заимеют за отсутствие оного.
  • 0

#22129
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Все таки не сдержался.
Раз стока здесь госслужащих, которые пишут дефирамбы про Жопошников, соответственно ктото сверху читает(генпрокуратура или нач финпола). Т.е. даже партия Нур-отан это Гена Букин, в функции которой и входит интересы народа и борьба с коррупцией(наверное взятку дали или ЦУ), пишут что Жопошники все хорошие, тока жизнь у них не удалась типа пожалейте их и напишите что все хорошо.

А теперь те кому реально надоел беспредел Жопошников пишите как вас разводили Жопошники, чтоб им побольше влетело.

Вот господа проверяющие читайте здесь, http://vse.kz/index....=114192&st=1820 или здеся http://vse.kz/index....opic=140681&hl=

Это объясню почему, недавно в ацтане прошел антикорупционный саммит, где РК типа назвали страной без коррупции.
А тут на цт на самую коррумпированную структуру компромат поливают. Вот и закипешили, создают у населения мнение что водители сами виноваты что взятки дают.
  • 0

#22130
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Меня остановили за железный багажник на крыше моего джипа, говорят это переоборудование, так ли это???

Так и есть. В тех паспорте должна быть отметка, о том, что есть багажник на крыше

че серьезно.
даже на легковой. А если я его цепляю тока по надобности, тех паспорт менять каждый раз, иначе заимеют за отсутствие оного.

Не согласен!
Переоборудованием, считается внесение изменений в целостную конструкцию автомобиля, не предусмотренную заводом изготовителем. А именно - лифт, силовые бампера, лебедка.
А багажник - эта шняга предусмотрена...даже очень! Другое дело, что ментs докапываются к самодельным багажникам, сделанным в кустарных условиях - а-ля "ARB от дяди Васи"
  • 0

#22131
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Дочитал до поста, АлексЛеонтьева... Чуть с кровати не рухнул... Столько лет конспирации насмарку...
Но ничего... Айпишнеги основных оппонентов пробиты и занесены в реестр будущих остановок...
*Все остальные мысли рухнули... Соберусь и продолжу свой труд...

#22132
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Дочитал до поста, АлексЛеонтьева... Чуть с кровати не рухнул... Столько лет конспирации насмарку...
Но ничего... Айпишнеги основных оппонентов пробиты и занесены в реестр будущих остановок...
*Все остальные мысли рухнули... Соберусь и продолжу свой труд...

У меня динамический IP :-)
  • 0

#22133
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да хоть с мобилы ходи как я... Не спасет... Думаешь зря я их учил...

#22134
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Да хоть с мобилы ходи как я... Не спасет... Думаешь зря я их учил...

Научите с мобилы заходить!
Разве у ЦТ есть WAP версия?!
  • 0

#22135
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Да хоть с мобилы ходи как я... Не спасет... Думаешь зря я их учил...

Научите с мобилы заходить!
Разве у ЦТ есть WAP версия?!

Вап нет вроде... Обычный телефон с Симбиан и Опера Мини...
По теме... И сегодня не останавливали... Тьфай... Тьфай... Тьфай...
Вопрос возник... С пневмонией ездить можно ли... По ПДД...

Сообщение отредактировал massacre: 22.09.2009, 18:24:28


#22136
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ZavxoZ :

За 45 минут можно было уже и до места доехать, даже со скоростью 30 км/ч.И права были бы на месте, и деньги и нервы.

Я сомневаюсь, что кто-либо ехал бы 5 км за машиной со скоростью 30км/ч. Еще раз повторюсь, ПДД я не нарушал, смотрите мой пост. Я имел полное право его обогнать.

Mikasa, еще один довод в твою пользу в суде:

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.


  • 0

#22137
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос возник... С пневмонией ездить можно ли... По ПДД...

не знаю что такое пневмония, но может она (пневмония) попадает под это:

2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.


по сабжу: хожу пешком, пока не останавливают.

з.ы. у украинских гайцов такая прикольная форма :-) , похожа на форму МЧСников РК.

Сообщение отредактировал BUCH: 22.09.2009, 19:03:07

  • 0

#22138
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

в которой пресс-служба УДП г. Алматы зарегистрировавшись на данном форуме под никами Завхоз, Масакре, секунда, асан и министр и др.,

Завхоза заочно знаю. Масакра тоже знаю. Вроде никто не работает в ГАИ и не работал. Насчет Секунды и Асана не в курсе. Но думаю вряд ли.

Я конечно все понимаю, но чтобы Министр был пресс-секретарь ГАИ? Патсталом! :-) :) Надо бы рассказать сегодня друзьям что меня повысили. :lol:

пытаются посредством данного форума, ввести в заблуждение и запугать рядовых водителей в полной правоте(даже когда они не правы) и безграничая полномочий и вседозволиности Жопошников, с целью того чтобы водители не возмущались и не жаловались в прокуратуру, на откровенное вымогательство взяток и способствованию коррупции со стороны Жопошников.

Без комментариев.

Также хочу предупредить, что использование денежных средств потраченных на интернет, и посредством которого вы пишите здесь. Является не целевым использованием бюджетных средств, что преследуется по закону.

Сразу видно что Вы на госслужбе и дня не работали.

Одно плохо, что такие "ангелы" способствуют коррупции, подстрекая водителей к даче взятки, даже в случае если водителей не нарушал ПДД. Всех водителей кто явился жертвой очередного развода Жопошников, прошу писать в личку. Дабы данные люди не ввели вас в заблуждение. Чем смогу тем помогу.

Видать в детстве Вас очень сильно обижали, раз Вы такое пишете.

Теперь по теме:

Я не говорю, что я весь такой кругом не виноватый. Я нарушаю. Чаще всего приходится нарушать. Скоростной режим, ремень, разговор по сотке, несоблюдение разметки. Но...

Главное мое отличие перед другими активными пользователями этой ветки в том, что если я еду под знаком 40 мимо школы, то я еду сорок, не потому что это ограничение и запрет. И даже не потому что я хочу "поупирать" гаишников, а потому что знак сорок повесили там где могут пробегать дети и я тем самым должен наиболее безопасно проехать этот участок дороги.

Если я еду по голой трассе 140-160, то я снижаю скорость в поселке до 60, не потому что по ПДД я должен там ехать 60, а потому что в поселке живут люди, которые могу случайно попасть на проезжую часть.

И так далее... Потому что ПДД также как и воинский устав написан "кровью".

Считаю неправильным запрет разговора по сотовому и запрет тонирования передних стекол. Но вынужден с этим мирится, потому что Закон есть Закон.

Считаю превыше всего человеческие отношения. Несмотря на то, что водитель может оставаться в своем автомобиле, считаю необходимо выйти из машины и поздороваться за руку с сотрудником ГАИ, потому что он в первую очередь человек. Не считаю это лизанием.

Считаю, что Мега прав во многом что он здесь написал, что писал и я в свое время.

Четко понимаю, что многие истории рассказанные здесь о борзоте гаишников наверняка правдивы, но за 10летний стаж вождения авто лично я с таким не сталкивался.

Теперь вообще по теме:

Кажется я уже это писал. Как-то спускался от друга. На Алма-Арасанском посту меня остановил сотрудник ГАИ. Я вышел и с ним поздоровался. Он спросил про мое здоровье. Я сказал что все ОК. Он пожелал мне Счастливого пути! Мне стало приятно. Хотя по вашей логике я должен был наехать на него за то, что он меня неправомерно остановил. :eek:

Сообщение отредактировал Министр: 22.09.2009, 19:41:49

  • 0

#22139
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если я еду по голой трассе 140-160, то я снижаю скорость в поселке до 60, не потому что по ПДД я должен там ехать 60, а потому что в поселке живут люди, которые могу случайно попасть на проезжую часть.

И так далее... Потому что ПДД также как и воинский устав написан "кровью".


на трассу верблюд/лошадь/баран/суслик/собака/кошка может выскочить и при столкновении на скорости 140-160, например, с верблюдом, последствия будут куда более печальные, чем со школьником при 40. :-)

з.ы. это мысли вслух и я вас не упрекаю, т.к. сам езжу с еще большей скоростью по трассе. просто вы так про "кровь" написали и тут же противоречите себе.
  • 0

#22140
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вот и готова Жалоба на МУСОРА!
На днях постараюсь отправить её в Прокуратуру и в СБ. В соответствующей ветке напишу о результата!
Это дело, просто так не оставлю, да и BUCH думаю тоже!
Прокачаю по полной козлов этих :rolleyes: как же Я их ненавижу! :mad:

Так вчера хотел "побеседовать" с МУСОРОМ, когда остановили russian girl, но увы и ах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.