Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22101
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



А то почитаешь и выходит у нас ИДП говнюки, а народ весь такой правильный.
Меня кстати так и поймали, просто остановили и попросили дыхнуть.

Ну согласитесь, что пресловутые ИДП не идеальны и пытаются частно нае...ть, на деньги отжать?! Читая ваш пост приходишь ко мнению, что вы встали на защиту Жоловцев? Типа они такие правильные, несчастные несут службу, а народ водилы их пытаются унизить, послать нах. ЖП можно подумать всегда предупреждают, говорят не делайте так, вы не правы и совершили нарушение
И водители тоже зачастую перегибают палку


Покажите хоть один пост, где сотрудников ИДП назвали идеальными, несчастными, честно несущими свою службу?
Не нужно голословных эмоций, чего в крайности то кидаться, все хороши.

Я говорю на оборот что они не идеальны...читайте внимательнее пост
  • 0

#22102
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вы просили хоть один пост с положительным отзывом о ИДП?


аа, вы про это. Я не это имела ввиду. Тут прозвучало, что я и еще некоторые участники дискуссии бросились защищать ИДП и кричать о том, что они идеальные. Я в ответ попросила показать, где мы назвали их идеальными? Потому что не было такого ) Я не считаю их идеальными, несчастными и обиженными. Просто разговор идет о другом - о том, что водители, прикрываясь явными или мнимыми нарушениями ИДП пытаются отмазаться от ответственности за свои собственные нарушения.
  • 0

#22103
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Извините, но я как человек умный, уйду с этой темы, в которой пресс-служба УДП г. Алматы зарегистрировавшись на данном форуме под никами Завхоз, Масакре, секунда, асан и министр и др.

бггггггг
человек больной шизофренией всегда утверждает что он здоров :dandy:
  • 0

#22104
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Согласен, не идеальны. Меня иногда тоже бесит когда меня останавливают "просто так". Но ничего с этим не сделаешь. Служба у них такая, выявлять правонарушителей. Тут я как Глеб Жеглов пох как, но наказать правонарушителя, а вы как Шарапов (помните ситуацию с кошельком).

Конечно же помню..
Значит ваша позиция - "Вор должен сидеть в тюрме", согласен на все 100%, но не совсем приятно, когда к примеру совершенно случайно проскакиваешь на желтый, поворачиваешь под знак....Или как недавно реально мой случай по запарке свернул с Ташкенской налево вниз на Папанина/Джангильдина...на Иссыкской стояли и ждали меня... :dandy:. Ну мог бы простить меня?! Мог, просто не захотел...
  • 0

#22105
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

В этих трех словах чувствуется уже пренебрежительное отношение к сотрудникам ГАИ. Изначально! Даже если человек об этом еще не догадывается.


В этих трех словах чувствуется, что ДП плевать на водителя. Фраза "ваши документы" очень отчетлива, фамилия размазана. За все разы, что меня останавливали, ни один полицейский внятно не представился. Совпадение? Нет.
Меня ДП остановил без причины - он опять же прав? Может, еще станцевать перед ним?
Если вам хочется - танцуйте, я не буду. :-)

Тупо пялится, пытается думать.

См. Выше. Пользователь ставит себя на планку выше сотрудника ГАИ изначально.

Сотрудник ДП, сам не зная правил, пытается мне приписать нарушение. Мои знания правил ему этого не позволяют. Причем у меня контрмера на его беспредел моментально, а он тормозит. :dandy:

И в качестве апогея или катарсиса сего актуального поста фотография сотрудника с надеждой всеобщего порицания.

Я не Гаишник и никогда им не был. Но мне кажется что это как-то не по-человечески выставлять фотку сотрудника на показ. Для чего? Чтобы все ездили и искали глазами его, чтобы порицать? Или чтобы преподнять свое собственное эго на одну ступеньку выше в глазах ботанов Интернет общественности?


Как выше написал Санчопанса, этот сотрудник не раз превышал полномочия если не сказать более. Страна должна знать своих "героев". По-вашему махать жезлом направо и налево когда вздумается, это весьма по-человечески, а фото машущего выложить это моветон? :D (вопрос риторический)
Эго и ботаны мне по барабану :smoke:

К примеру, меня как-то раз юморной полицейский остановил (тут на автоветке про него писали).
Утро было ранее, настроение хреновое, а тут: "Ваша машина имеет следы ДТП, вы ехали со скоростью 200 км/ч". Тут я его и обрадовал: "Всё, знаю, вы тот самый полицейский-юморист, я про вас в интернете читал". Посмеялись, пошутили, нормально разошлись. Впаривать какие-либо ведомые нарушения он мне не стал по причине их отсутствия.
  • 0

#22106
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Извините, но я как человек умный, уйду с этой темы, в которой пресс-служба УДП г. Алматы зарегистрировавшись на данном форуме под никами Завхоз, Масакре, секунда, асан и министр и др., пытаются посредством данного форума, ввести в заблуждение и запугать рядовых водителей в полной правоте(даже когда они не правы) и безграничая полномочий и вседозволиности Жопошников, с целью того чтобы водители не возмущались и не жаловались в прокуратуру, на откровенное вымогательство взяток и способствованию коррупции со стороны Жопошников.

Пад стулом :dandy: :smoke:
  • 0

#22107
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Извините, но я как человек умный, уйду с этой темы, в которой пресс-служба УДП г. Алматы зарегистрировавшись на данном форуме под никами Завхоз, Масакре, секунда, асан и министр и др., пытаются посредством данного форума, ввести в заблуждение и запугать рядовых водителей в полной правоте(даже когда они не правы) и безграничая полномочий и вседозволиности Жопошников, с целью того чтобы водители не возмущались и не жаловались в прокуратуру, на откровенное вымогательство взяток и способствованию коррупции со стороны Жопошников.
Со своей стороны хотел бы предупредить данных Жопошников, что интернет приравнивается к сми и вы несете полную уголовную ответственность за недостоверную информацию которую вы пишите здесь (к примеру что 789 приказ не является всенародным документом).
Также хочу предупредить, что использование денежных средств потраченных на интернет, и посредством которого вы пишите здесь. Является не целевым использованием бюджетных средств, что преследуется по закону.
Одно плохо, что такие "ангелы" способствуют коррупции, подстрекая водителей к даче взятки, даже в случае если водителей не нарушал ПДД.

Всех водителей кто явился жертвой очередного развода Жопошников, прошу писать в личку. Дабы данные люди не ввели вас в заблуждение. Чем смогу тем помогу.

Давно пора, одним меньше.
Извините, не сдержался.
  • 0

#22108
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Я отъехал, 30 минут ждал по своему же вызову сотрудников, сильно опаздывал, позвонил, отменил вызов и уехал. Потом только обнаружил, что этот "человек" в погонах мне на правах точку ручкой поставил.

А для каких целей он поставил точку ручкой в ВУ? Не совсем понял? Типа после найти Вас и отомстить Вам по полной? :dandy:
  • 0

#22109
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Вы просили хоть один пост с положительным отзывом о ИДП?


аа, вы про это. Я не это имела ввиду. Тут прозвучало, что я и еще некоторые участники дискуссии бросились защищать ИДП и кричать о том, что они идеальные. Я в ответ попросила показать, где мы назвали их идеальными? Потому что не было такого ) Я не считаю их идеальными, несчастными и обиженными. Просто разговор идет о другом - о том, что водители, прикрываясь явными или мнимыми нарушениями ИДП пытаются отмазаться от ответственности за свои собственные нарушения.

водители не прикрываюца, а просто используют доступные методы!
лучше ему указать на его недочёты и пригрозить волшебным номером телефона, чем объяснять, что в штанах ты не просто так ходишь)
  • 0

#22110
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
2 'Alex_DRUMMER' В этих трех словах чувствуется уже пренебрежительное отношение к сотрудникам ГАИ. Изначально! Даже если человек об этом еще не догадывается

В этих трех словах чувствуется, что ДП плевать на водителя. Фраза "ваши документы" очень отчетлива, фамилия размазана. За все разы, что меня останавливали, ни один полицейский внятно не представился. Совпадение? Нет.
Меня ДП остановил без причины - он опять же прав? Может, еще станцевать перед ним?
Если вам хочется - танцуйте, я не буду. :dandy:

А по вашему что ИДП должен танцевать перед вами или может песню вам спеть!

Сообщение отредактировал Биля: 22.09.2009, 15:01:27

  • 0

#22111
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Тема "Респект Гаишнику" куда-то совсем потерялась.
Выражу признательность тут. Утром на пересечении Фурманова-Абая был остановлен сержантом.
Припарковался, тут же он подошел. Следующий диалог :
Сержант : здравствуйте, я Вас остановил по следующей причине- у Вас колесо правое спустило, а сейчас дорога скользкая. Машина при торможении может себя не адекватно повезти. Рекомендую Вам проехать до вулканизации и подкачать колесо
Я- Спасибо, до свидания.

Он не представился, номера значка я не увидел.
  • 0

#22112
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

водители не прикрываюца, а просто используют доступные методы!

Тогда давайте продолжим мысль-ИДП не взятки берет, а зарабатывает деньги доступными методами :dandy:
  • 0

#22113
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Тема "Респект Гаишнику" куда-то совсем потерялась.

Это закономерно.Зло помнится дольше, чем добро :dandy:.Просто люди неуспевают донести мысль до компа :smoke:.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 22.09.2009, 15:01:33

  • 0

#22114
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Товарищи!!!
Вы поймите: Я ЛИЧНО НЕ ПРОТИВ, чтобы останавливали, как и Sekunda. Первый раз меня остановили (просто так) проверить документы. Я тогда еще у ИДП спросила, мол нет же такой причины остановки. А он мне просто ответил, девушка, вы поймите, такие машины как у вас (раф 4) все время угоняют, по дюжине в день, наверное будет лучше, если мы у вас доки проверим, займет это 1 минуту, так ведь? Я с ним АБСОЛЮТНО согласна. И с ВАМИ в этом плане абсолютно согласна.

НО, когда ИДП останавливает, проверяет документы, потом просит предъявить аптечку итп, потом дыхнуть, потом докапывается, что номера/машина гразные итп... Ну просто бесит что ищут повод наживиться. А ведь вторых случаев 95%...

И вот эти их вранье и "че будем делать?" меня просто выводят из себя.
Как можно нормально относиться к сотруднику ДП, который останавливает и впаривает тебе такое нарушение, что уши трубочку сворачиваются. например запрещенный обгон справа, хотя ты едешь по полосе, а сзади тебя ехала машина??? КАК ты мог ее обогнать??? Ну вот и приходится с ними разговаривать так, чтобы они понимали, что ты не будешь с ними сюсюкаться...

Еще раз повторюсь, я не против ИДП, не против, чтобы меня останавливали хоть каждый день. Я против их наглости и мнимой вседозволенности.
  • 0

#22115
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Вы просили хоть один пост с положительным отзывом о ИДП?


аа, вы про это. Я не это имела ввиду. Тут прозвучало, что я и еще некоторые участники дискуссии бросились защищать ИДП и кричать о том, что они идеальные. Я в ответ попросила показать, где мы назвали их идеальными? Потому что не было такого ) Я не считаю их идеальными, несчастными и обиженными. Просто разговор идет о другом - о том, что водители, прикрываясь явными или мнимыми нарушениями ИДП пытаются отмазаться от ответственности за свои собственные нарушения.

водители не прикрываюца, а просто используют доступные методы!
лучше ему указать на его недочёты и пригрозить волшебным номером телефона, чем объяснять, что в штанах ты не просто так ходишь)


Хм.. метод "не нарушать" не подходит?
  • 0

#22116
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Товарищи!!!
Вы поймите: Я ЛИЧНО НЕ ПРОТИВ, чтобы останавливали, как и Sekunda. Первый раз меня остановили (просто так) проверить документы. Я тогда еще у ИДП спросила, мол нет же такой причины остановки. А он мне просто ответил, девушка, вы поймите, такие машины как у вас (раф 4) все время угоняют, по дюжине в день, наверное будет лучше, если мы у вас доки проверим, займет это 1 минуту, так ведь? Я с ним АБСОЛЮТНО согласна. И с ВАМИ в этом плане абсолютно согласна.

НО, когда ИДП останавливает, проверяет документы, потом просит предъявить аптечку итп, потом дыхнуть, потом докапывается, что номера/машина гразные итп... Ну просто бесит что ищут повод наживиться. А ведь вторых случаев 95%...

И вот эти их вранье и "че будем делать?" меня просто выводят из себя.
Как можно нормально относиться к сотруднику ДП, который останавливает и впаривает тебе такое нарушение, что уши трубочку сворачиваются. например запрещенный обгон справа, хотя ты едешь по полосе, а сзади тебя ехала машина??? КАК ты мог ее обогнать??? Ну вот и приходится с ними разговаривать так, чтобы они понимали, что ты не будешь с ними сюсюкаться...

Еще раз повторюсь, я не против ИДП, не против, чтобы меня останавливали хоть каждый день. Я против их наглости и мнимой вседозволенности.


Ну, собственно, этим постом наверно можно резюмировать сегодняшние дебаты.
Всем ровной дороги и поменьше тех, кто совершенно случайно поворачивает на желтый свет (простите, не удержалась :-) )
  • 0

#22117
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


водители не прикрываюца, а просто используют доступные методы!

Тогда давайте продолжим мысль-ИДП не взятки берет, а зарабатывает деньги доступными методами :)

мы все зарабатываем доступными методами :-) но поидее гос.служба отличается от бизнеса :lol:
и ето проблемма не ИДП и тем более не водителей/пешеходов, а наша общая, государственная!
  • 0

#22118
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
где вы находите таких хамящих, не представяющихся гайцов, скока раз останавливали, всегда вежливо объясняли причину остановки :-)
  • 0

#22119
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Хм.. метод "не нарушать" не подходит?

идеально подходит, успешно пользуюсь :-)
  • 0

#22120
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...У гаишников до хрена функций, но хоть один из них сделал что-нибудь, чтобы закрыли люк на Сейфуллина - Гоголя или срезали ветки где не видно знаков....

Вы не поверите, но меня как-то остановили на Лен.смене не доезжая до "Мехпосёлка", возле 74-ой школы. Там, если подниматься "вверх" установлен знак "40", но его не видно совсем из-за деревьев. Не видно абсолютно. Превысил, не отрицаю (около 55 км/ч шёл), заезжал на "Футбол-ленд", полицейскому сказал, что с нарушением не согласен, т.к. знака не видно, а я не местный, чтобы угадывать где есть знак, а где нет... Он сходил, посмотрел на знак и молча отдал права. Через день ВСЕ ветки были спилены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.