Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22181
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Астана - Щучинск, 190 км/ч, 100 баксов, 2 минуты.

Как можно было на такой скорости успеть остановиться?
Хотя вроде там на вертолетах патрулируют...
  • 0

#22182
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Так внимание всем нормальным адекватным водителям(без погонов и корочек). В связи с чем тут показывают типа Жопошники у нас все идеальные и взяток не вымогают.
Выяснил!!!
http://www.zakon.kz/...tijj-jetap.html

Третий этап акции "Приемная на дороге" проводимой Управлением дорожной полиции ДВД города Алматы, мало чем отличался от двух предыдущих. Тем не менее, желающих задать вопросы дорожным стражам порядка было достаточно.

В автобусе, арендованном УДП, собрались представители всех отделов дорожной полиции, для того, чтобы грамотно и четко консультировать всех, кто изъявит желание уточнить или узнать порядок тех или иных процедур, связанных с дорожным движением.


люди на фото здесь скорее всего и пишут.


Вообщем спокойствие не подаемся на провокации, через 2-3 дня вообще о них все забудут.
  • 0

#22183
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Астана - Щучинск, 190 км/ч, 100 баксов, 2 минуты.

Как можно было на такой скорости успеть остановиться?
Хотя вроде там на вертолетах патрулируют...

Когда мы их увидели, уже поздно было, но скорость сбросили до 110. Издалека стрельнуть успели, остановились на их уровне, без напрягов.
  • 0

#22184
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Так внимание всем нормальным адекватным водителям(без погонов и корочек). В связи с чем тут показывают типа Жопошники у нас все идеальные и взяток не вымогают.
Выяснил!!!
люди на фото здесь скорее всего и пишут.

Раньше человек был вроде адекватен.

Ужесточение наказаний за нарушения

Чего возмущаетесь. Есть нечего, гаишники наживатся будут. А вы просто не нарушайте!!! И будете есть в том же количестве , и гаишники не зажирнеют!!!! Ведь на это все направлено, чтоб порядок был. А вы к анархии призываете.

Интересно, что-же с ним Гаишники сотворили за этот год?
  • 0

#22185
Хто здесь?

Хто здесь?
  • Гость
  • 8 сообщений
Меня остановили за езду зигзагом. И отпустили сказав извините. Не по теме зато правда.
  • 0

#22186
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Вариативная логика движения

Как верно подмечено! Особенно платный поворот и платная стоянка :dandy:
  • 0

#22187
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Меня остановили за езду зигзагом. И отпустили сказав извините. Не по теме зато правда.


Как раз по теме )

А зачем ехали зигзагом, просто интересно?
  • 0

#22188
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
[quote name='alexleontev' date='23.09.2009, 16:16' post='9969727']


люди на фото здесь скорее всего и пишут.


Оп-па точно как ты меня узнал в автобусе за мужиком в фиолетовой рубахе я сижу, звать Дима.Или мы знакомы?

Сообщение отредактировал Биля: 23.09.2009, 16:56:36

  • 0

#22189
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кстати, я тоже латентный мент, ибо близка позиция Министра, Завхоза, Секунды, Маскары.
  • 0

#22190
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Может создадим новую тему "Кто есть кто" или "Вычисляем кто из ЦТшников, ЖПошник" :dandy:
Давайте по теме господа!
  • 0

#22191
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Тема: Сегодня меня остановили за ремень. Я не спорю что я нарушил правило. Я отдал ему 500 тенге и уехал. По вашим понятиям я должен был заставить его оформить протокол и оплатить штраф в 5 МРП? :-) В эпоху экономического кризиса каждая копейка на счету. Я же не больной на всю голову. А насчет нарушения - так получилось. И что дальше? :dandy:


УК РК Статья 312. Дача взятки
1. Дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу, лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
  • 0

#22192
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
500 тг не взятка. А вот таких, как я, нужно искоренять. :dandy:
А, еще я по трассе Кокшетау-Костанай не остановился. Они на Ладе были, бедняжки. Не догнали:-)
  • 0

#22193
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Остановили на Муканова пару дней назад. Проверили доки(ИДП при этом представился невнятно). Отпустили.

В сегодняшних "Аргументах и фактах" на странице 29 в рубрике "Обратная связь" был вопрос Кузумова О.(Алматы), что бывают подозрения в том, что сотрудники ЖП специально стоят в "рыбных" местах и калымят. На что был ответ: "... если у вас закрались сомнения в том, что экипаж дорожной полиции не на своем месте, вы вправе требовать предъявления карточки поста".
При этом ссылки на какой-либо документ нет.

Сообщение отредактировал Hino: 23.09.2009, 17:59:08

  • 0

#22194
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Остановили на Муканова пару дней назад. Проверили доки(ИДП при этом представился невнятно). Отпустили.

В сегодняшних "Аргументах и фактах" на странице 29 в рубрике "Обратная связь" был вопрос Кузумова О.(Алматы), что бывают подозрения в том, что сотрудники ЖП специально стоят в "рыбных" местах и калымят. На что был ответ: "... если у вас закрались сомнения в том, что экипаж дорожной полиции не на своем месте, вы вправе требовать предъявления карточки поста".
При этом ссылки на какой-либо документ нет.

А кто ответ дал? Алекслеонтьев?
  • 0

#22195
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Когда проводилась акция Жопо на Западе, тщательно проверяли именно жалобы населения.
Поэтому здесь и стараются показать какие все водители нехорошие люди, а Жопошники - ангелы в тюбетейках.

Поздно в СМИ написали проту акцию. Надо было официально несколько жалоб на удп отправить, ох как бы их построили.
100% месяц внятно говорили бы свою фамилию, все на госмашинах были бы с жетонами, и бесспричинных остановок не было бы.

Хотя Буч вроде написал, может получат нагоняй Жопошники.
  • 0

#22196
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
были беспричинные остановки...
  • 0

#22197
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Запад это Атырау, Актау.
  • 0

#22198
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
А как реагировать - если камера видео распознала машину, что на ней нарушения числятся и сотрудник останавливает для выписки предписания / протокола ? А за рулем не собственник, а по по доверенности.
Ваше мнение -остановка обоснованная или нет ?

адын адын адын адын, птыщ-птыщ - отметился :dandy:

#22199
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Т.е. даже партия Нур-отан это Гена Букин

Нур Отан это 900 тысяч человек а не один Гена Букин :dandy:
да действительно я партиец так сказать. Более того являюсь координатором ОО Сакшы при комитете партийного контроля. Цель которого противодействие коррупционных преступлений в среде госслужащих. В частности мы регулярно проводим совместные рейды с ДВД г. Астаны
Так что кто там хотел боротся с коррупцией - добро пожаловать
одно но - денег за это не платят, амуниция за свой счет, питание и проживание тоже как и проезд
  • 0

#22200
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Тема: Сегодня меня остановили за ремень. Я не спорю что я нарушил правило. Я отдал ему 500 тенге и уехал. По вашим понятиям я должен был заставить его оформить протокол и оплатить штраф в 5 МРП? В эпоху экономического кризиса каждая копейка на счету. Я же не больной на всю голову. А насчет нарушения - так получилось. И что дальше?

Вот не понимаю я наших ИДП, какое им дело до ремней безопасности, это же мое личное дело, если я не пристегнулся, то хуже будет только мне, остальным участникам дорожного движения все равно.
Если машина технически неисправна, то тут согласен, она представляет опасность для окружающих.

А по теме, давно не останавливали, страраюсь не нарушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.