Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22081
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Alex_DRUMMER
именно этот гамадрил меня на ленина тормознул в вскр и тоже попросил уд.л.,походу нацик какой-то,интересуется: украинец чтоли ? я: вас проблемы с этим ?
Дада,именно он,жетон 075 и лицо заплывшей наружности
  • 0

#22082
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Этот боян (с) Харли видать получил осеннее обострение его пользователей! :dandy:

Не люблю тех, кто решает вопросы звонком или визиткой.

Отчего же?! Человек всегда стремится к тому чтобы влиять на другого человека. Психология! Поэтому подсознательно или наоборот сознательно каждый стремится к тому, чтобы ему ничего не было за нарушения. Просто не у каждого есть возможность иметь такую возможность. Отсюда и ненависть к приближенным.

Мега прав. Я ему респектовал уже по этому поводу. Вот например давайте разберем последний пост в тему.

Пользователь пишет.

- Бырмыр, ваши документы.

В этих трех словах чувствуется уже пренебрежительное отношение к сотрудникам ГАИ. Изначально! Даже если человек об этом еще не догадывается.

Тупо пялится, пытается думать.

См. Выше. Пользователь ставит себя на планку выше сотрудника ГАИ изначально.

Еще пара минут подобного бреда.

См. выше.

И в качестве апогея или катарсиса сего актуального поста фотография сотрудника с надеждой всеобщего порицания.

Я не Гаишник и никогда им не был. Но мне кажется что это как-то не по-человечески выставлять фотку сотрудника на показ. Для чего? Чтобы все ездили и искали глазами его, чтобы порицать? Или чтобы преподнять свое собственное эго на одну ступеньку выше в глазах ботанов Интернет общественности?

Если вообще по теме, то в моей жизни была всего одна авария по моей вине на 200 долларов. ттт. За последние полтора года у меня было всего лишь одно нарушение скоростного режима. Читай как протокол об адмнарушении. ттт И за последние полгода - это мой третий пост в этой ветке после 3 плюсов подряд в этой же ветке. ттт
  • 0

#22083
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз, вы читайте что пишите.
789 приказ не то что опубликован!!! Он размещен на сайте МВД, для всеобщего обозрения!!! И на нем нет штампов Секретно и Только для внутреннего пользования. И ужас, но он согласован с прокуратурой!!!!

Честно-не знал.

Лично мое мнение в идеале сделайте штрафы не меньше 1 000 долларов, однозначно на 75% уменьшиться количество нарушений. Потому как и взятка Жопошнику будет не меньше 500 баков, тут уже уголовный кодекс.

Я за, только небольшое уточнение.Более действенным является не размер штрафа, а неизбежность наказания.К этому надо стремиться.Хотя, о чем я, тут вон предлагают вообще ГАИ отменить...
  • 0

#22084
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А то почитаешь и выходит у нас ИДП говнюки, а народ весь такой правильный.
Меня кстати так и поймали, просто остановили и попросили дыхнуть.

Ну согласитесь, что пресловутые ИДП не идеальны и пытаются частно нае...ть, на деньги отжать?! Читая ваш пост приходишь ко мнению, что вы встали на защиту Жоловцев? Типа они такие правильные, несчастные несут службу, а народ водилы их пытаются унизить, послать нах. ЖП можно подумать всегда предупреждают, говорят не делайте так, вы не правы и совершили нарушение
И водители тоже зачастую перегибают палку
  • 0

#22085
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Еще раз повторюсь, ПДД я не нарушал, смотрите мой пост. Я имел полное право его обогнать.

Ну я делаю вывод по вашим же словам

Я за ним проехал метров 200, затем увидел разрыв, посигналил ему. Включил поворотник, жигуль принял немного вправо, я как раз в месте разрыва обогнал его , включил поворотник и перестроился на свою полосу.

Я так понял, что разрыв был в сплошной осевой?И разрыв сделан для поворота?
  • 0

#22086
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Министр
А что делать , если ИДП в 98% так и представляются :Дорополвашидокументы или фамилию так произнесут,что запоминается только ов или ев.И почти всегда,когда не до чего докапаться,они несут всяческий бред.
  • 0

#22087
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ну согласитесь, что пресловутые ИДП не идеальны и пытаются частно нае...ть, на деньги отжать?!

За весь мой 10-летний опыт меня ниразу не пытались развести ГАИшники. Ключевое слово ниразу. Если я нарушал, мне говорили ты нарушил. Если не нарушал, меня не останавливали. Мне лично чужды все эти истории о которых так драматично рассказывают многие пользователи.
  • 0

#22088
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Все же, прежде чем требовать, надо самому соблюдать ПДД. В иных случаях это тупо отмазки получаются :dandy:
  • 0

#22089
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


...
Ездила, не сомневайтесь, в пору былой юности :smoke: часто возвращалась с гулянок в это самое время. И накрашенная и ненакрашенная. Ни разу не останавливали.

Давеча Вы писали, что 4 (четыре) года стажа всего. Быстро как-то юность ушла :dandy:


Если вы не поняли, сказано было с сарказмом. Гулянки были в 18-20 лет, сейчас не до них, юность не ушла, но ветер из головы выветрился и других дел хватает.
  • 0

#22090
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

2Министр
А что делать , если ИДП в 98% так и представляются :Дорополвашидокументы или фамилию так произнесут,что запоминается только ов или ев.И почти всегда,когда не до чего докапаться,они несут всяческий бред.

Я не спорю, что они именно так произносят. Вопрос в том, что отношение водителей к сотрудникам изначально негативное. Такое ощущение, что в автошколе их инструкторы учат тому, что все ГАИшники плохие.
  • 0

#22091
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


А то почитаешь и выходит у нас ИДП говнюки, а народ весь такой правильный.
Меня кстати так и поймали, просто остановили и попросили дыхнуть.

Ну согласитесь, что пресловутые ИДП не идеальны и пытаются частно нае...ть, на деньги отжать?! Читая ваш пост приходишь ко мнению, что вы встали на защиту Жоловцев? Типа они такие правильные, несчастные несут службу, а народ водилы их пытаются унизить, послать нах. ЖП можно подумать всегда предупреждают, говорят не делайте так, вы не правы и совершили нарушение
И водители тоже зачастую перегибают палку


Покажите хоть один пост, где сотрудников ИДП назвали идеальными, несчастными, честно несущими свою службу?
Не нужно голословных эмоций, чего в крайности то кидаться, все хороши.
  • 0

#22092
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
rx-300 + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#22093
villain_gemini

villain_gemini
  • Гость
  • 36 сообщений
2Sekunda

Около 10:00, 08.09.2009 г. двигался со свидетелем в салоне по ул. Сатпаева в восточном направлении, предпринял маневр- поворот направо на пр. Фурманова, был остановлен сотрудником дорожной полиции.
Подошел, представился четко, назвал причину остановки, проезд на запрещающий сигнал светофора, предъявил служебное удостоверение и далее привожу диалог:

<...>

Да кстати, есть у них на сайте, место для благодарности? Хотел бы его поблагодарить за то, что не хамил, не грубил а сделал все по закону?
Если нет, то ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ КУАНЫШБАЕВ ЕРИК ВЫРАЖАЮ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ, ЗА ТО, ЧТО ОБЩАЛИСЬ С ГРАЖДАНИНОМ РК, КАК И ПОЛОЖЕНО ВАМ НА РАБОТЕ, ПУСТЬ ВАШИ КОЛЛЕГИ РАВНЯЮТСЯ НА ВАС!


  • 0

#22094
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


А то почитаешь и выходит у нас ИДП говнюки, а народ весь такой правильный.
Меня кстати так и поймали, просто остановили и попросили дыхнуть.

Ну согласитесь, что пресловутые ИДП не идеальны и пытаются частно нае...ть, на деньги отжать?! Читая ваш пост приходишь ко мнению, что вы встали на защиту Жоловцев? Типа они такие правильные, несчастные несут службу, а народ водилы их пытаются унизить, послать нах. ЖП можно подумать всегда предупреждают, говорят не делайте так, вы не правы и совершили нарушение
И водители тоже зачастую перегибают палку

Согласен, не идеальны. Меня иногда тоже бесит когда меня останавливают "просто так". Но ничего с этим не сделаешь. Служба у них такая, выявлять правонарушителей. Тут я как Глеб Жеглов пох как, но наказать правонарушителя, а вы как Шарапов (помните ситуацию с кошельком).
  • 0

#22095
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

2Sekunda


Около 10:00, 08.09.2009 г. двигался со свидетелем в салоне по ул. Сатпаева в восточном направлении, предпринял маневр- поворот направо на пр. Фурманова, был остановлен сотрудником дорожной полиции.
Подошел, представился четко, назвал причину остановки, проезд на запрещающий сигнал светофора, предъявил служебное удостоверение и далее привожу диалог:

<...>

Да кстати, есть у них на сайте, место для благодарности? Хотел бы его поблагодарить за то, что не хамил, не грубил а сделал все по закону?
Если нет, то ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ КУАНЫШБАЕВ ЕРИК ВЫРАЖАЮ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ, ЗА ТО, ЧТО ОБЩАЛИСЬ С ГРАЖДАНИНОМ РК, КАК И ПОЛОЖЕНО ВАМ НА РАБОТЕ, ПУСТЬ ВАШИ КОЛЛЕГИ РАВНЯЮТСЯ НА ВАС!


И что, собственно, вы хотели мне этим сказать?
Я таких инспекторов тоже наблюдала, о чем и пишу )

Сообщение отредактировал Sekunda: 22.09.2009, 14:21:00

  • 0

#22096
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Ну я делаю вывод по вашим же словам

Я за ним проехал метров 200, затем увидел разрыв, посигналил ему. Включил поворотник, жигуль принял немного вправо, я как раз в месте разрыва обогнал его , включил поворотник и перестроился на свою полосу.

Я так понял, что разрыв был в сплошной осевой?И разрыв сделан для поворота?


Разрыв был сплошной осевой. Я согласен. Этот разрыв не предназначен для обгона. Могу сказать с уверенностью, жигуленок подвинулся нормально, я даже не наезжал на линию. Просто совершил обгон транспорта, движующегося в попутном направлении. Согласно КОАП :
Статья 463-3.3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
Статья ПДД 11.3 : По завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. - что я и сделал, включив поворотник.

У меня в протоколе четко написанно : Пересечение осевой линии. Штраф 3 МРП. В статье КОАП 463 ничего не написанно больше про осевую линию. Могу ссылку дать.
Штраф 3 МРП- это Статья 463-2. Нарушение правил маневрирования.1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки . Про поворотник речь не шла вообще в споре с представителем дорполиции.
  • 0

#22097
villain_gemini

villain_gemini
  • Гость
  • 36 сообщений
Вы просили хоть один пост с положительным отзывом о ИДП?
  • 0

#22098
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

мы ездим по одному городу и по одним улицам, на которых стоят одни и те же жопошники, только почему-то кому-то они прям ездитькакбаран жить мешают, а кому-то нет

Ну мне они жить ездить мешают без опозданий. Буквально сами и заставляют превышать, отнимая у меня моё драгоценное время.
Пример тому - воскресенье, Кульджинка. Остановился на взмах палки-выручалки. А он через 3 минуты подошёл, и говорит - аааа, можешь ехать, я другого остановить хотел.
ЗЫ: кстати, который раз замечаю, когда остановившие сотрудники ЖП видят сзади пристёгнутого ребёнка, отношение меняется на доброжелательное.

Секунде и иже с ней: прошу не устраивать из темы чат. Не нравится - не читайте.
  • 0

#22099
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Микаса, если не пересекали осевой и не было знака обгон запрещен-в суд, без вариантов.
  • 0

#22100
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Извините, но я как человек умный, уйду с этой темы, в которой пресс-служба УДП г. Алматы зарегистрировавшись на данном форуме под никами Завхоз, Масакре, секунда, асан и министр и др., пытаются посредством данного форума, ввести в заблуждение и запугать рядовых водителей в полной правоте(даже когда они не правы) и безграничая полномочий и вседозволиности Жопошников, с целью того чтобы водители не возмущались и не жаловались в прокуратуру, на откровенное вымогательство взяток и способствованию коррупции со стороны Жопошников.
Со своей стороны хотел бы предупредить данных Жопошников, что интернет приравнивается к сми и вы несете полную уголовную ответственность за недостоверную информацию которую вы пишите здесь (к примеру что 789 приказ не является всенародным документом).
Также хочу предупредить, что использование денежных средств потраченных на интернет, и посредством которого вы пишите здесь. Является не целевым использованием бюджетных средств, что преследуется по закону.
Одно плохо, что такие "ангелы" способствуют коррупции, подстрекая водителей к даче взятки, даже в случае если водителей не нарушал ПДД.

Всех водителей кто явился жертвой очередного развода Жопошников, прошу писать в личку. Дабы данные люди не ввели вас в заблуждение. Чем смогу тем помогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.