Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22061
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а остальные не правы что ли?
  • 0

#22062
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Помоему коментарий не уместный. Может везде будем ездить по 30 км\ч и нервы целы.

И нервы целы и бибики :dandy:
  • 0

#22063
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

а остальные не правы что ли?

Пока не соблюдают ПДД, даже в мелочах, а потом ищут сочуствия на ЦТ-ни разу не правы.
  • 0

#22064
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ну тогда получается что у каждого своя правда
  • 0

#22065
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Завхоз, вы читайте что пишите.
789 приказ не то что опубликован!!! Он размещен на сайте МВД, для всеобщего обозрения!!! И на нем нет штампов Секретно и Только для внутреннего пользования. И ужас, но он согласован с прокуратурой!!!!

Секунда, в той же Америке и европе, так же народ и пьет за рулем и ПДД нарушает. Но никто просто так не останавливает!!! Просто очень жестко к пьянным, выпил в тюрьму. а у нас штраф. Лично мое мнение в идеале сделайте штрафы не меньше 1 000 долларов, однозначно на 75% уменьшиться количество нарушений. Потому как и взятка Жопошнику будет не меньше 500 баков, тут уже уголовный кодекс.
а когда водила дает взятку до 2 мрп, то водиле по адмкодексу штраф в 40 мрп.
Да и секунда если вы не Жопошник проедьтесь одна с утра с 7-30 до 10-00 по аль-фараби-фурманова-суюнбая в суботту или воскресенье. не накрасьтесь, оденьте черные очки и жуйте жвачку.
  • 0

#22066
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Ну и все тем "ангелам" "сочувствующим" и прочим ИДП для которых Конституция пустой звук.

Конституцию вспомнили?Замечательно!

Статья 34
1. Каждый обязан соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц.

Статья 21
1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.

Приказ 789 www.zholpolice.kz/files/1232910906.doc
  • 0

#22067
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В зависимости от плана.

Назовите примерные цифры плиз.

в астане один 48-й и три протокола обычных
  • 0

#22068
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Пару дней назад останавливает на Ташкентской. Сижу, подходит, приоткрываю окно.
- Бырмыр, ваши документы.
- Кто? Причина остановки?
- Не пропустили пешехода.
(когда я проезжал пешеходку, людей даже рядом не было)

Отдаю по очереди документы: права, техпаспорт, страховку, техосмотр.
- Удостоверение личности.
- Зачем?
- Личность установить.
- В правах всё написано.

Тупо пялится, пытается думать.

- Почему не пропустили пешехода.
- Где?
- В-о-о-н там.
- Да где?
- Да вон она.

Еще пара минут подобного бреда.

- Щас выпишу штраф за пешехода.
- Пожалуйста. Буду оспаривать в суде.
- Почему машина грязная?
- Запачкалась.
- Штраф выпишу.
- В ПДД или КоАПе статью назовите.
- Пройдемте в мою машину, там выпишу.
- Я вас здесь подожду, принесете, прочитаю, напишу, с чем не согласен.

Отходит, ходит около моей машины, снова подходит.

- А что, лебедки нет?
- А вы с какой целью интересуетесь?
- Бездорожье люблю.
- Поздравляю. Денег всё равно не дам.

Звоню 102, рассказываю, что сотрудник дорожной полиции с номером жетона А 075 чет хочет, а чего не знает - то ли нарушение придумать, то ли взятку выклянчать. Обещают приехать.

Сотрудник ходит вокруг моей машины, периодически пытается открыть водительскую дверь (у меня рефлекс уже - сел в машину, заблокировал двери). Периодически стучит жезлом в окно, когда его осеняет какая-нибудь свежая идея насчет как меня раскрутить на выйти из машины или помочь очередному голодающему. Потом, видимо, его отпускает, грит, мол, щас аким поедет, убирай машину за автобусную остановку. В приоткрытое окно вбрасывает мои документы и сваливает по внезапно появившимся "делам".
Я отъехал, 30 минут ждал по своему же вызову сотрудников, сильно опаздывал, позвонил, отменил вызов и уехал. Потом только обнаружил, что этот "человек" в погонах мне на правах точку ручкой поставил.

Вот он, этот коварный тип (номер жетона А 075):
Изображение
  • 0

#22069
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
на пороенка похожь:dandy:
  • 0

#22070
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вопрос: у них что с 08:00 до 09:00 "личное время" ? :smoke: :dandy:

у ночная смена заканчивает дежурство в 9 утра. в 8 утра заступает утренняя
  • 0

#22071
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Надоело читать бред людей на 3 страницах уже. Кто такой правильный - не засоряйте ветку, не учите нас жить, нас которые купили права, нарушают, болтают по сотке, ездят с перегаром. Одни Вы ангелы. Мы нет. Родители нас не научили, а Вы тем более не научите.
Вопрос не в том, кто прав, а кто нет. Пост алексалеонтьева полностью поддерживаю. Проедьтесь в субботу ночью. С жвачкой. Меня если останавливают - сразу просят подышать. У меня после горячего душа лицо очень долго красное. И глаза с детства красные. Устал им плевать, дышать. Почему этим козлам не дадут алкотестеры???? Не хотят они.
Недавно сидел в кабинете у одного полковника ДВД. Он рассказывал как у них дела идут. Тут зашла речь о ЖоПо. Им как-то предложили оснастить машины как в штатах (камеры, самописцы, GPS) - отказались. Калым уйдёт. Их первоначальная задача - не допускать нарушения, а не карать за них. Карать - это во вторую очередь. У гаишников до хрена функций, но хоть один из них сделал что-нибудь, чтобы закрыли люк на Сейфуллина - Гоголя или срезали ветки где не видно знаков. И тут, в большинстве своём, народ отписывается об историях. Не нравиться - не читайте. Не люблю тех, кто решает вопросы звонком или визиткой.

Сообщение отредактировал Shabak: 22.09.2009, 13:28:52

  • 0

#22072
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Секунда, в той же Америке и европе, так же народ и пьет за рулем и ПДД нарушает. Но никто просто так не останавливает!!! Просто очень жестко к пьянным, выпил в тюрьму. а у нас штраф. Лично мое мнение в идеале сделайте штрафы не меньше 1 000 долларов, однозначно на 75% уменьшиться количество нарушений. Потому как и взятка Жопошнику будет не меньше 500 баков, тут уже уголовный кодекс.
а когда водила дает взятку до 2 мрп, то водиле по адмкодексу штраф в 40 мрп.
Да и секунда если вы не Жопошник проедьтесь одна с утра с 7-30 до 10-00 по аль-фараби-фурманова-суюнбая в суботту или воскресенье. не накрасьтесь, оденьте черные очки и жуйте жвачку.


Я жила в Америке несколько месяцев. Именно после этого я увидела огромнейшую пропасть между их дорожным движением и нашим. У них нарушают, да, только крайне редко. К нулю свести никогда не удастся, но нужно стремиться. Или для вас это типа успокоения - раз даже там нарушают, то и мне можно?
Насчет штрафов согласна, все в комплексе должно быть.

Ездила, не сомневайтесь, в пору былой юности :dandy: часто возвращалась с гулянок в это самое время. И накрашенная и ненакрашенная. Ни разу не останавливали.
  • 0

#22073
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Меня остановили:
Короче следующая ситуация - поворачивал направо вверх с Гоголя на Фурманова, с противоположной стороны начала движение девушка...а я спокойно заканчивал манев поворота, а выше (перед остановкой) стояли ЖолПол. Вменяли вину что пешика не пропустил, я доказывал что прав по пункту 14.2. Но видимо не убедительно, сошлись на штраф за экологию (хотя согласно техосмотру СО 0,07) ... вот Это развод?!
  • 0

#22074
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Был опубликован приказ 789?
...

По телику показывали. Сам главный наш гаишник листочком потрясал и грил, что мол все сотрудники ознакомлены. Так что, батенька...
  • 0

#22075
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
ZavxoZ :

За 45 минут можно было уже и до места доехать, даже со скоростью 30 км/ч.И права были бы на месте, и деньги и нервы.


Я сомневаюсь, что кто-либо ехал бы 5 км за машиной со скоростью 30км/ч. Еще раз повторюсь, ПДД я не нарушал, смотрите мой пост. Я имел полное право его обогнать.

А может, лучше соблюдать ПДД?Даже если для этого ИНОГДА,КОЕ-ГДЕ придется НЕМНОГО проехать со скоростью 30 км/ч?И нервы будут целы.А уж если невтерпеж-нарушай, но не надо потом все валить на Гаишников-взяточников...


Смотрите мой пост. Внимательно перечитайте пожалуйста.
P.S. Я не валю на гаишников ничего. Дело решит суд. Согласно ПДД и КОАП- я не нарушил.

Сергеич, спасибо. Помощи не надо пока. Мне пока все ясно и понятно.

P.S. Возможно я не прав, возможно я нарушил. Пусть мне это докажут в суде. Тогда я уже без проблем оплачу штраф 3МРП и заберу права.

Сообщение отредактировал Mikasa: 22.09.2009, 13:39:28

  • 0

#22076
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Им как-то предложили оснастить машины как в штатах (камеры, самописцы, GPS)

в астане дорожная полиция и патрули ездят с GPS
  • 0

#22077
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Меня остановили:
Короче следующая ситуация - поворачивал направо вверх с Гоголя на Фурманова, с противоположной стороны начала движение девушка...а я спокойно заканчивал манев поворота, а выше (перед остановкой) стояли ЖолПол. Вменяли вину что пешика не пропустил, я доказывал что прав по пункту 14.2. Но видимо не убедительно, сошлись на штраф за экологию (хотя согласно техосмотру СО 0,07) ... вот Это развод?!


Развод, конечно. Если пешеход с противоположной стороны дороги, вы ни в какой мере не мешаете ему двигаться, а значит ничего не нарушаете
  • 0

#22078
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Надоело читать бред людей на 3 страницах уже. Кто такой правильный - не засоряйте ветку, не учите нас жить, нас которые купили права, нарушают, болтают по сотке, ездят с перегаром. Одни Вы ангелы. Мы нет. Родители нас не научили, а Вы тем более не научите.
Вопрос не в том, кто прав, а кто нет. Пост алексалеонтьева полностью поддерживаю. Проедьтесь в субботу ночью. С жвачкой. Меня если останавливают - сразу просят подышать. У меня после горячего душа лицо очень долго красное. И глаза с детства красные. Устал им плевать, дышать. Почему этим козлам не дадут алкотестеры???? Не хотят они.
Недавно сидел в кабинете у одного полковника ДВД. Он рассказывал как у них дела идут. Тут зашла речь о ЖоПо. Им как-то предложили оснастить машины как в штатах (камеры, самописцы, GPS) - отказались. Калым уйдёт. Их первоначальная задача - не допускать нарушения, а не карать за них. Карать - это во вторую очередь. У гаишников до хрена функций, но хоть один из них сделал что-нибудь, чтобы закрыли люк на Сейфуллина - Гоголя или срезали ветки где не видно знаков. И тут, в большинстве своём, народ отписывается об историях. Не нравиться - не читайте. Не люблю тех, кто решает вопросы звонком или визиткой.

Может не будем решать за других че писать, а че нет?
Если я нарушаю, то делаю это сознательно. И че если остановят? Вы че президент? Постоите, ниче с вами не случится, да и на лбу у вас не написано "я законопослушный гражданин". А то почитаешь и выходит у нас ИДП говнюки, а народ весь такой правильный.
Меня кстати так и поймали, просто остановили и попросили дыхнуть.

Сообщение отредактировал Асан: 22.09.2009, 13:42:43

  • 0

#22079
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Ездила, не сомневайтесь, в пору былой юности :smoke: часто возвращалась с гулянок в это самое время. И накрашенная и ненакрашенная. Ни разу не останавливали.

Давеча Вы писали, что 4 (четыре) года стажа всего. Быстро как-то юность ушла :dandy:
  • 0

#22080
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Меня остановили:
Короче следующая ситуация - поворачивал направо вверх с Гоголя на Фурманова, с противоположной стороны начала движение девушка...а я спокойно заканчивал манев поворота, а выше (перед остановкой) стояли ЖолПол. Вменяли вину что пешика не пропустил, я доказывал что прав по пункту 14.2. Но видимо не убедительно, сошлись на штраф за экологию (хотя согласно техосмотру СО 0,07) ... вот Это развод?!

Развод, конечно. Если пешеход с противоположной стороны дороги, вы ни в какой мере не мешаете ему двигаться, а значит ничего не нарушаете

это не развод. это элементарное незнание ПДД. т.е. приказ 789 все знают, КоАП тоже почитывали а ПДД и нафиг не нужно в таком случае :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.