Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22021
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Почему не отменял радары?!!! Здесь читал, что Сарбасов (пришедший вновь к власти) говорил, мол запретить радары на машинах, и использовать тока на стацпостах или на перетяжках :dandy:

А глава государства сказал, запретить въезд Хаммеров в город.И что?Документ есть?
  • 0

#22022
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
По улице Серикова напротижении уже почти трех недель по утрам стоят ГАЙцы...
Порой на двух машинах и до пяти человек одновременно!

Тормозят через одного, интерисуются здоровьем и т.д....

Вопрос: у них что с 08:00 до 09:00 "личное время" ? :smoke: :dandy:
  • 0

#22023
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

По улице Серикова напротижении уже почти трех недель по утрам стоят ГАЙцы...
Порой на двух машинах и до пяти человек одновременно!

Тормозят через одного, интерисуются здоровьем и т.д....

Вопрос: у них что с 08:00 до 09:00 "личное время" ? :-) :smoke:

скорей всего должны в это время стоять на перекрёстках где нибудь на Белинского, или в том районе... :dandy:
  • 0

#22024
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Те Вы всерьез считаете - что человек с легким выхлопом -рискует жизнями окружающих


абсолютно серьезно.


Сажать их надо.А еще лучше - расстреливать :dandy:
  • 0

#22025
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Пока будет взяточничество ничего не изменится,любые благие намерения(приказы,инструкции итд) бессильны против этого зла.
Нужны решительные меры да вот только "верха" похоже этого не понимают.

Взяточниство будет до тех пор, пока будут давать. Нужно начинать с себя, а не пенять на кого-то. (ничего личного). Т.е. перестать давать.

Глупости!
Как только примут решительные меры,например выявлять как дающих,так и берущих,даже при тех статьях УК,что сейчас действуют,взяточничество сойдет на нет.Ну 0.х% будет конечно,но это мизер.
А пока....
Если ЖоПнику не давать еще и план по протоколам,да еще он будет остерегатся "брать" боясь подставы,вот тогда и будут следить за безопастностью на дорогах.А щас последнее нах никому не нужно.

А разве непонятно объяснили несколькими постами выше - такие остановки позволяют выявить пьных за рулем и другие нарушения, которые не видны сразу.

Это например забытая страховка или ТП,а как они влияют на безопастность ДД!?
Да никак!
Зато выполнен план по протоколам или взято налом.
Моего дружка остановили не так давно,я рядом сидел,так ЖП так и сказал "А вот проверим доки,может и найдем какие либо нарушения"
Это ему стоило звонком в УДП с жалобой :dandy:
  • 0

#22026
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Рождение ребенка повод рисковать чьими-то жизнями? :smoke:

Чей жизнью я непосредственно рисковал? Или я написал что сел за руль после бутылки водки????
Я ясно написал, что с "выхлопом" - т.е. родилась доня, выпил вечером 6 бутылок пива, и лег спать. Утром ехал на работу...а там "привет вася". Пьяный ни разу за руль не садился, во первых денег жалко, а во вторых это не есть правильно!
И по этому плз, не надо мне говорить, что я рискую чьими-то жизнями :dandy:
Вы рискуете не меньше, автомобиль это средство повышенной опасности...
  • 0

#22027
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


А разве непонятно объяснили несколькими постами выше - такие остановки позволяют выявить пьных за рулем и другие нарушения, которые не видны сразу.

Это например забытая страховка или ТП,а как они влияют на безопастность ДД!?
Да никак!
Зато выполнен план по протоколам или взято налом.
Моего дружка остановили не так давно,я рядом сидел,так ЖП так и сказал "А вот проверим доки,может и найдем какие либо нарушения"
Это ему стоило звонком в УДП с жалобой :dandy:


Вы серьезно не понимаете, или притворяетесь?
Например, не забытая страховка, а ее отсутствие. Вам бы понравилось, если виновник дтп был бы без страховки и с него нечего было бы взять на ремонт? Ну аульный он, например, семеро детей по лавкам, попробуйте из такого вытрясти всеми судами компенсацию при отсутствии страховки.

А пьяных вам недостаточно, что вы придрались именно к этим словам?
  • 0

#22028
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Вчера был остановлен на Иссыкском подъеме и лишен прав.
Ситуация следующая : Поднимался в сторону Иссыка, ехал примерно 60 км/ч. Впереди меня двигался жигуленок, километром 30 в час. Я за ним проехал метров 200, затем увидел разрыв, посигналил ему. Включил поворотник, жигуль принял немного вправо, я как раз в месте разрыва обогнал его, включил поворотник и перестроился на свою полосу. Из кустов выбигает Жолполицай и машет палкой.
Остановился, ждал минуты 3. Потом подошел ЖолПолиц и представился. Все как пологается.
В общем смысл разговора передам, бодались 45 минут.
Причина остановки- пересечение осевой линии. Статья 463 Коап. Штраф 3 МРП. :dandy:
Мои доводы : карточки поста нет, видео фиксации нет, за осевую не заезжал. Поворотник был включен.
В его машине (часной) сидел "свидетель", который подписал мое нарушение. Потребовал второго свидетеля.
Капитан остановил машину, предложил расписаться водителю в протоколе. Я предупредил, что водитель не видел моего нарушения, дело передается в суд, и там, за дачу ложных показаний его могут привлечь к уголовной ответственности. Водитель отказался подписывать протокол. Остановили второго- я и того предупредил, он так же отказался. Третий остановленный согласился и подписал протокол.
В бланке я написал,что с решением не согласен, расписал,что свидетель подставной, видео фиксации нет, машина частная, остановлен я вне населенного пункта, карточки поста нет и т.д.
Выписали временник, проверил- годен до 21.09.2009. Заставил переписать мне временник. Исправил на 21.10. Звонил в телефон УДП Алматинской области- трубку никто не брал. Заснял кое-что на сотку, сфотографировал ЖОПО, машину их, разметку. Теперь жду повестки в суд. Деньги и не думал предлагать ( у меня их и не было если честно с собой).
Статья в КОАП Статья 463-3, пункт 3 : Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
Статья ПДД 11.3 : По завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.

В общем странное нарушение мне написали. Показывал ПДД капитану- он даже не смотрел на них, типо не слышет меня.
Понравились два высказывания старшего лейтенанта, сидевшего рядом с капитаном :
1. Я работаю на дороге уже 18 лет, в первый раз такого упертого водителя вижу. Если ты мужик, скажи- да, я нарушил, извините. Я выпишу тебе штаф, оплотишь и все.
2. Если ты выграешь суд- то я сам тебе выплачу эти 3 МРП.

Сегодня мне должны взять в Полиции бланк жалоб, напишу- отвезу их начальнику. Вчера уже все закрыто было.
  • 0

#22029
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Те Вы всерьез считаете - что человек с легким выхлопом -рискует жизнями окружающих


абсолютно серьезно.

И чем? В чем риск?
  • 0

#22030
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Граждане, а чем вам мешают радары? Я за все годы, что за рулем ни разу не задумалась - разрешены они или запрещены. Фиолетово как-то.. Или мешают под сто-стописят по Аль-Фараби гнать, есьжи :-)

Лично мне ни чем не мешают! Просто если нельзя, то нельзя....они часто наглеют и впаривают чужую скорость другим участникам движения, пытаясь отжать на деньги! И ничего личного.
Я так понимаю, Вы стали моей оппозицией :dandy: :smoke:
  • 0

#22031
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Почему не отменял радары?!!! Здесь читал, что Сарбасов (пришедший вновь к власти) говорил, мол запретить радары на машинах, и использовать тока на стацпостах или на перетяжках :smoke:

А глава государства сказал, запретить въезд Хаммеров в город.И что?Документ есть?

Ну, он не запрещал, он был возмущен/удивлен количеством Хаммеров в А-те, типа нифигасе в мире кризис, а тут такое благосотояние/хорошо народ живет :-)
Сам не являюсь владельцем хаммера, наверное с этим повезло :dandy:
  • 0

#22032
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

бодались 45 минут.

За 45 минут можно было уже и до места доехать, даже со скоростью 30 км/ч.И права были бы на месте, и деньги и нервы.
  • 0

#22033
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Рождение ребенка повод рисковать чьими-то жизнями? :-)

Чей жизнью я непосредственно рисковал? Или я написал что сел за руль после бутылки водки????
Я ясно написал, что с "выхлопом" - т.е. родилась доня, выпил вечером 6 бутылок пива, и лег спать. Утром ехал на работу...а там "привет вася". Пьяный ни разу за руль не садился, во первых денег жалко, а во вторых это не есть правильно!
И по этому плз, не надо мне говорить, что я рискую чьими-то жизнями :dandy:
Вы рискуете не меньше, автомобиль это средство повышенной опасности...


То есть для вас пьяный, это только после бутылки водки, а после 6 бутылок пива с вечера это так, выхлоп. :smoke:
Пока алкоголь в крови, вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА садиться за руль. Это вам кажется, что вы трезвый, а реакция все равно заторможенная.
Думаю, если бы кто-то из ваших близких пострадал от водителя "с легким выхлопом", вы бы не сказали ему - ерунда, братан, зато у тебя ребенок родился, это же зашибись как хорошо.

Я рискую меньше, не стоит обо мне беспокоиться, я с выхлопами за руль не сажусь.

Вот поэтому и нужно ставить гайцов на каждом перекрестке и пусть тормозят с поводом и без повода, с радаром и без радара. Потому что народ наш быдлячий на 90%, у него своих мозгов нет и погонять его кнутом надо, а до пряника нам еще ой как далеко.

Сообщение отредактировал Sekunda: 22.09.2009, 11:38:10

  • 0

#22034
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Те Вы всерьез считаете - что человек с легким выхлопом -рискует жизнями окружающих

абсолютно серьезно.

Сажать их надо.А еще лучше - расстреливать :dandy:

Это уже геноцидом попахивает! :smoke:
  • 0

#22035
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ну, он не запрещал, он был возмущен/удивлен

Да нет, он так и сказал:"Запретить".А Есимов через пару дней отчитался в прессе-"Уже определен квадрат улиц..."Только пока нет пункта ПДД-все остается словами.
  • 0

#22036
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Граждане, а чем вам мешают радары? Я за все годы, что за рулем ни разу не задумалась - разрешены они или запрещены. Фиолетово как-то.. Или мешают под сто-стописят по Аль-Фараби гнать, есьжи ;)

Лично мне ни чем не мешают! Просто если нельзя, то нельзя....они часто наглеют и впаривают чужую скорость другим участникам движения, пытаясь отжать на деньги! И ничего личного.
Я так понимаю, Вы стали моей оппозицией :dandy: :D


Не вашим лично :smoke:
А их наглость доказуема, попросить предъявить фото, сертификат соответствия этих самых радаров, заполнить протокол, наконец :-)
  • 0

#22037
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вы серьезно не понимаете, или притворяетесь?
Например, не забытая страховка, а ее отсутствие. Вам бы понравилось, если виновник дтп был бы без страховки и с него нечего было бы взять на ремонт? Ну аульный он, например, семеро детей по лавкам, попробуйте из такого вытрясти всеми судами компенсацию при отсутствии страховки.

А пьяных вам недостаточно, что вы придрались именно к этим словам?

1.Я написал забытая.
2.Я не желаю терять время когда меня останавливают без причин!
Выискивая причины жопники нарушают инструкции и приказы своего министра.
3.Пьяных выявлять надо,но не в ущерб законопослушных водителей.

Дальнейшую дискусию по этому поводу считаю неуместной,каждый будет прав по своему.

2. Если ты выграешь суд- то я сам тебе выплачу эти 3 МРП.

Если намерены пободатся в Суде,то перейдите в тему Неправомерные действия ЖоПо как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо
Выложите скан протокола,скажем на радикал ру,затерев свое ФИО.Посмотрим может есть какие косяки и чем можно воспользоватся.
  • 0

#22038
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Пока будет взяточничество ничего не изменится,любые благие намерения(приказы,инструкции итд) бессильны против этого зла.
Нужны решительные меры да вот только "верха" похоже этого не понимают.

Взяточниство будет до тех пор, пока будут давать. Нужно начинать с себя, а не пенять на кого-то. (ничего личного). Т.е. перестать давать.

Глупости!
Как только примут решительные меры,например выявлять как дающих,так и берущих,даже при тех статьях УК,что сейчас действуют,взяточничество сойдет на нет.Ну 0.х% будет конечно,но это мизер.
А пока....
Если ЖоПнику не давать еще и план по протоколам,да еще он будет остерегатся "брать" боясь подставы,вот тогда и будут следить за безопастностью на дорогах.А щас последнее нах никому не нужно.

А разве непонятно объяснили несколькими постами выше - такие остановки позволяют выявить пьных за рулем и другие нарушения, которые не видны сразу.

Это например забытая страховка или ТП,а как они влияют на безопастность ДД!?Да никак!
Зато выполнен план по протоколам или взято налом.
Моего дружка остановили не так давно,я рядом сидел,так ЖП так и сказал "А вот проверим доки,может и найдем какие либо нарушения"
Это ему стоило звонком в УДП с жалобой :dandy:

А зачем придумывать страховку если она не влияет на безопасность ДД? Техпаспорт тоже нах не нужен, не влияет же? Что еще можно выкинуть? Доверенность не нужна. Наличие с собой ВУ тоже не обязательно. Так по вашему?
отвечать не обязательно, ответ я знаю.

Сообщение отредактировал Асан: 22.09.2009, 11:53:03

  • 0

#22039
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

То есть для вас пьяный, это только после бутылки водки, а после 6 бутылок пива с вечера это так, выхлоп. :smoke:
Пока алкоголь в крови, вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА садиться за руль. Это вам кажется, что вы трезвый, а реакция все равно заторможенная.

Еще раз про алкоголь... и наверно завяжем с баталиями?
Вот табличка http://info.berdsk.biz/?newsid=45, период распада алкоголя в крови.
Думаю, что подпадаю под нее (0,3 хайнекен*6 бутылок+120 кг живого веса+12 часов сна= можно рулить)
И сейчас после дебат с вами, задумываюсь...а не развод ли тогда был? :dandy:
  • 0

#22040
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
:D нашествие ангелов на ЦТ :-) аж интересно стало! :dandy:

P.S> по теме в понедельник был остановлен в татарке - повод все тот же - поставить мне диагноз о здоровье... разошлись быстро.... потому что уже в лицо узнают! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.