Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21981
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

более того замечу что пьяных за рулем выявляют именно в ходе таких вот беспричинных остановок, когда проверяют все машины подряд

Именно так и попал с "выхлопом" :D после рождения дочери.... :-)
  • 0

#21982
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


более того замечу что пьяных за рулем выявляют именно в ходе таких вот беспричинных остановок, когда проверяют все машины подряд

неправда ваша.43их ночью вылавливают,когда по обе стороны улицы встают,да на выхах и в понедельник,да после праздников.

Не правда Ваша :-) , я попал во вторник утром... :D
  • 0

#21983
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Сегодня около полудня, Тимирязева- Чапаева. Не увидел знак стоп линии, остановили. Гаец представился, назвал причину, попросил выйти для того, чтобы показать знак Стоп. Составили протокол, 5 мрп. Вели себя очень вежливо, денег не просили( да и не дал бы). Во время составления протокола зашла речь о знании правил и коап, упомянул цт, гаец аж в лице переменился :-)

ЗЫ. Вину свою признал, т.к. дейс-но факт нарушения был.
  • 0

#21984
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

хоть и офф полнейший,но все же. Когда вы,Завхоз,бегали с института,я пахал по 15 часов в сутки,да за 3 года той неблагодарной пахоты у меня не было ни ОДНОГО дня выходных.не говоря уж о больничных и отпускных. не было ничего. Вот и купил права.

Да какие могут быть вопросы?Нафига сдавать экстерном или оставаться без прав,если все можно решить за деньги?Я и сам часто так поступаю.Но это значит, что и мы вложили по кирпичику в создание такой системы, и строить теперь из себя невинность-"ах, я такой законопослушный, а они с меня деньги вымогают"-просто смешно :-).
ЗЫ.Это не лично вам, это про жизнь :D
  • 0

#21985
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Но это значит, что и мы вложили по кирпичику в создание такой системы, и строить теперь из себя невинность-"ах, я такой законопослушный, а они с меня деньги вымогают"-просто смешно :-).
ЗЫ.Это не лично вам, это про жизнь :D

но это не значит, что надо развивать эту систему дальше, ведь правда?..
  • 0

#21986
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Но это значит, что и мы вложили по кирпичику в создание такой системы, и строить теперь из себя невинность-"ах, я такой законопослушный, а они с меня деньги вымогают"-просто смешно :D.
ЗЫ.Это не лично вам, это про жизнь :mad:

но это не значит, что надо развивать эту систему дальше, ведь правда?..

Во, в нашем полку прибыло. Массакре, Завхоз, Секунда тоже сотрудники ИДП? А некоторые комменты действительно читать противно. "Я знаю обязанности ИДП, приказ 789 и мне пох".
"Если че агашке позвоню или раскидаем как-нибудь."

Сообщение отредактировал Асан: 21.09.2009, 21:27:11

  • 0

#21987
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Но это значит, что и мы вложили по кирпичику в создание такой системы, и строить теперь из себя невинность-"ах, я такой законопослушный, а они с меня деньги вымогают"-просто смешно :D.
ЗЫ.Это не лично вам, это про жизнь :mad:

но это не значит, что надо развивать эту систему дальше, ведь правда?..

Почему не надо?Очень удобная система, помогает сэкономить время, а зачастую-и деньги :lol: .Просто потом не надо обижаться, если система сработает против тебя :D .А то ж придется ездить по правилам, без прямотоков, на нелифтованных джипах, а штрафы платить на всю сумму и в кассу.
  • 0

#21988
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Во, в нашем полку прибыло. Массакре, Завхоз, Секунда тоже сотрудники ИДП?
...

Сочувствующие, наверное :D
  • 0

#21989
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Когда вы,Завхоз,бегали с института,я пахал по 15 часов в сутки

Сорри за офф.
В 7 лет работать по 15 часов??? :mad: :D
  • 0

#21990
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Господа, такое ощущение, что в этой теме все только и соревнуются кто остроумнее ответил гаишнику и

Да потому то и соревнуются, что останавливают менты частенько, как говорится на лоха! Так если водителя прогнули и развели на бабки, то это считается по вашему нормально?! Не пойму Ваше возмущение!
Да если бы все делалось по закону этой темы просто бы не существовало на ЦТ, а была бы тема например "Здесь можно оставить слова благодарности ИДП" :D
Вот народ! люди стараются делятся опытом как с этими козлами нормально разойтись, чтобы тебя не развели на ровном месте на бабки, они еще и возмущаются...
Меня сегодня пытались развести утром, разворачиваюсь на Аль-Фараби на Баганашиле на стрелке.

А тема такая была называлась "респект гаишнику"
  • 0

#21991
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Всем добрый вечер!
За сегодняшний день остановили два раза! В целом, первый раз был спорный, а второй раз, как мне кажется, абсолютно ни за что остановили. Далее в подробностях:

Случай номер раз:
Примерно в 16.40 еду по АФ в западном напрвлении направлении, подъезжаю к светофору, который на Баганашил. Еду довольно быстро, но не превышая... Перед светофором начинаю немного сбавлять скорость, понимая, что на чистый зелёный прехать не успею. В общем не успела до конца затормозить и проехала перекрёсток с моргающего зелёного на желтый. А за перекрёстком они, родимые. Тормозят меня и следующую за мной машину. Сижу, жду. Подошел почти сразу. Далее диалог:
ЖП: Добрый день. Инспектор ЖП Хренпоймёшькакзовут... Ваши документы.
Я: Причина остановки?
ЖП: Проезд на запрещающий сигнал светофора.
Я: На какой это?
ЖП: с мигающего зелёного на желтый. Ваши документы.
Я: вот - техпаспорт, страховка, тех.осмотр. (Права показываю, держа в руках)
ЖП: права дайте, пожалуйста.
Я: нет, не дам. Так посмотрите.
ЖП: почему не дадите? вы обязанности водителей знаете?
Я: знаю, я вам их показала. В руки не дам. И ещё, можно взглянуть на ваши документы - лист маршрутного патрулирования и служебное удостоверение?
ЖП (улыбаясь): Не доверяете? Вот, посмотрите. (все доки были и всё было законно)
ЖП: Так что, протокол будем составлять?
Я: нет, не будем - я не нарушила, я манёвр завершала.
ЖП: нет, вы нарушили. (далее минут 5 примерно такого разговора нарушила-не нарушила, а так как я торопилась, то было некогда вести с ним беседу)
Я: ладно, допустим, что я нарушила, хоть я и н нарушала, что тогда?
ЖП: штраф выпишу, протокол будем составлять.
Я: протокол не подпишу.
ЖП: ну ведь на желтый же проехала! ну как так?
Я: а вы что предлагаете?
ЖП: ладно, давай штраф тебе за мусор выпишу - минимальный. Оплатишь?
Я: выписывайте...
в общем, выписал. Пожелал счастливого пути.
вполне мило пообщались... Хотя, было б настроение и время - я б поспорила.

Случай номер два - следующим сообщением...
  • 0

#21992
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Случай номер два:
На Абая, напротив Family парка. Кто там часто ездит, знает, что одна сторона Абая (в западном направлении) дальше парка перекрыта и движение идёт по противоположной стороне в обоих направлениях. Между полосами движения стоят пластиковые блоки - разделители, нанесённой на асфальт временной разметки нету. Блоки почти везде стоят плотно к друг другу, но в двух-трёх местах есть разрывы примерно на ширину двух машин. В общем-то всё ремя через эти разрывы все разворачиваются.
Примерно в 19.40, выехжаю из дома, чобы попасть в сторону центра нужно сначала проехать по Абая в сторону Саина, затем развернуться и снова по Абая ехать в обратную сторону. Как всегда привычно разворачиваюсь через разрыв в палстиковом загрождении, почти напртив парка. Тут же выскакивает, тормозит.
ЖП:ЖП: Добрый день. Инспектор ЖП Хренпоймёшькакзовут... Ваши документы.
Я: Причина остановки?
ЖП: Двойная сплошная.
Я: Чего?! Где?! 0_о
ЖП: пластиковые заграждения видите? Правила знаете? Что обозначает?
Я: заменят дорожную разметку - разделительную полосу, проде как.
ЖП: правильно! значит вы нарушили! Ваши документы!
Я:Я: вот - техпаспорт, страховка, тех.осмотр. (Права показываю, держа в руках). Я не нарушала - я проехала там где разрыв.
ЖП: права дайте, пожалуйста.
Я: нет, так смотрите права.
ЖП: Дайте права!
Я: держите. (отдаю права) Но я не нарушала!
ЖП: припаркуте машину, чтоб не мешать движению и подойдите потом ко мне. (показывает на свою машину)
Ладно думаю, хрен с тобой, подойду, некогда мне. Паркуюсь, подхожу. (в процессе звоню другу, рассказываю ситуацию. кстати, спасибо Dan за помощь и за участие)
ЖП: подпишите акт изъятия водительских прав.
Я: ничего я не подпишу, я не нарушала! Там разрыв!
ЖП: нет там разрыва, его местные жители сами сделали раздвинув загродения!
Я: а я об это знаю?! Там это написано?! Есть разрыв - и всё тут!
ЖП: можете всё это указать в протоколе. Сейчас напишем, вы подпишете.
Я: ничего я не подпишу. сейчас друг подъедет - разберёмся!
ЖП: кто подъедет? Кто такой? Зачем подъедет?
Я: разбираться подъедет! вы не правы! я не нарушала!
В этот момент через тот же разрыв разворачивается ещё машина.
Я: видите, все здесь разворачиваются!
ЖП: сейчас и его остановим! (тормозит авто, разговаривает с водилой минуты 3 и отпускает)
Я: на каком основании вы его отпустили?!
ЖП: он работник КНБ - на работу торпится!
Я: и что?
ЖП (помявшись немного): Ладно, вот ваши доки, езжайте! Умные все тут! Устал я от вас! Остался последний протокол сегодня - щас кого нибудь остановлю...
Я: и всё же здесь разрыв... а если его нет, то восстановите заграждения, чтобы народ не "нарушал"...
ЖП: что ж я буду везде их двигать ходить?! Знать надо, что здесь нельзя разворачиваться, а надо до Саина ехать!
Я: Ну так ведь не знают же люди, кто этот разрыв сделал - может вы его сами и сделали?
ЖП: а, ну да, сам, чтобы денег заработать... Ехжайте девушка! счастливого пути!

Честно говоря, от второго случая немного обалдела... Вот так вот бывает...
Ещё раз спасибо Dan, за помощь... Хоть она и не понадобилась уже, всё же спасибо!

Пожелание всем кто ездит по Абая тем же маршрутом - будте там поаккуратнее, обащайте внимание на наличие ЖП если не хотите потерять минут 15-20 времени и нервов...
  • 0

#21993
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Первый случай чистый развод, ведь вы освобождали перекресток
  • 0

#21994
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я не сотрудник и не сочувствующий...
И права я купил... Не хотел я их, кент заставил... Сказал дороже будет... Они потом 2 года валялись без надобности...
И машину не хотел брать... Оказия подвернулась...
Но ЦТшники Автоветки напоминают мне истеричных самок отряда куриных... Важные такие... Копошаться... Навоз мечут... А чуть какой шорох кудахчут...
Имха такая возникла...

#21995
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Первый случай чистый развод, ведь вы освобождали перекресток


да, я знаю... Но я потеряла с ним много времени и мне уже было всё равно... в другой ситуации бы спорила до конца... :D
  • 0

#21996
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Я не сотрудник и не сочувствующий...
И права я купил... Не хотел я их, кент заставил... Сказал дороже будет... Они потом 2 года валялись без надобности...
И машину не хотел брать... Оказия подвернулась...
Но ЦТшники Автоветки напоминают мне истеричных самок отряда куриных... Важные такие... Копошаться... Навоз мечут... А чуть какой шорох кудахчут...
Имха такая возникла...



что же, простите за любопытство, вы в этой ветке тогда делаете?
Впрочем, каждый имеет право на своё мнение...
  • 0

#21997
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Я не сотрудник и не сочувствующий...
И права я купил... Не хотел я их, кент заставил... Сказал дороже будет... Они потом 2 года валялись без надобности...
И машину не хотел брать... Оказия подвернулась...
Но ЦТшники Автоветки напоминают мне истеричных самок отряда куриных... Важные такие... Копошаться... Навоз мечут... А чуть какой шорох кудахчут...
Имха такая возникла...



что же, простите за любопытство, вы в этой ветке тогда делаете?
Впрочем, каждый имеет право на своё мнение...

Кудахчет вместе со всеми :D

Сообщение отредактировал vitas_astana: 21.09.2009, 23:11:22

  • 0

#21998
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
4 vitas_astana: :mad: :D
  • 0

#21999
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну вы тут раскатали за один день.., накудахтали.. :lol:

По делу.. Остановили сегодня на обратном пути с аэропорта.., перед светофором (ХЗ, какая там улица с Майлина в развилку уходит..).. Машина ЖоПо, а далее пеший ЖоПо останавливает.. На Соколе 81 км, спрашивает, что делать бум..? Я говорю ( massacre, внимание), оформляйте, раз так.. Помолчал секунд 10 и вернул документы.., с словами: "не нарушайте больше".. Спрашивается, чего же он меня не "оштрафовал" то.., я же нарушил и готов был понести наказание..? :D

PS Почему на Соколе номера невидно вообще..? :mad:
  • 0

#22000
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ну вы тут раскатали за один день.., накудахтали.. :lol:

По делу.. Остановили сегодня на обратном пути с аэропорта.., перед светофором (ХЗ, какая там улица с Майлина в развилку уходит..).. Машина ЖоПо, а далее пеший ЖоПо останавливает.. На Соколе 81 км, спрашивает, что делать бум..? Я говорю ( massacre, внимание), оформляйте, раз так.. Помолчал секунд 10 и вернул документы.., с словами: "не нарушайте больше".. Спрашивается, чего же он меня не "оштрафовал" то.., я же нарушил и готов был понести наказание..? :mad:

А разве это плохо? Это и есть профилактика. Пожурил и отпустил. А у Вас сразу мысли нехорошие :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.