Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22001
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ЖП (помявшись немного): Ладно, вот ваши доки, езжайте! Умные все тут! Устал я от вас! Остался последний протокол сегодня - щас кого нибудь остановлю...

Асан и сочувствующие,сколько протоколов должен сдать ЖоП-ник для показателя своей работы?

Остановили на днях меня,на том же блок посту,на котором ранее выписали протокол,который я оспорил в Суде.Уже почти проехал мимо ЖП-ка,хз зачем повернул голову в его сторону - тут же взмах полосотой палочки.
Остановился,сижу жду - не подходит.
Жду 5 минут- не идет,ладно думаю еще 5 минут и поеду.
Подходит.
-БУ-БУ такой то.
И тянет руки за доками,я спрашиваю в чем дело,тот отвечает
-Я же Вам махнул езжайте,ошибся.
-Я могу ехать?
-Да.

Уехал не показав документы,спрашивается чего ему надо было,скука чоли!?
  • 0

#22002
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



ЖП (помявшись немного): Ладно, вот ваши доки, езжайте! Умные все тут! Устал я от вас! Остался последний протокол сегодня - щас кого нибудь остановлю...

Асан и сочувствующие,сколько протоколов должен сдать ЖоП-ник для показателя своей работы?

Остановили на днях меня,на том же блок посту,на котором ранее выписали протокол,который я оспорил в Суде.Уже почти проехал мимо ЖП-ка,хз зачем повернул голову в его сторону - тут же взмах полосотой палочки.
Остановился,сижу жду - не подходит.
Жду 5 минут- не идет,ладно думаю еще 5 минут и поеду.
Подходит.
-БУ-БУ такой то.
И тянет руки за доками,я спрашиваю в чем дело,тот отвечает
-Я же Вам махнул езжайте,ошибся.
-Я могу ехать?
-Да.

Уехал не показав документы,спрашивается чего ему надо было,скука чоли!?

1. В зависимости от плана.
2. Наверно показалось что-то.
  • 0

#22003
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

. В зависимости от плана.

Назовите примерные цифры плиз.
  • 0

#22004
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


. В зависимости от плана.

Назовите примерные цифры плиз.

Сейчас я вам даже порядок не смогу назвать
  • 0

#22005
hichkok

hichkok
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Во, в нашем полку прибыло. Массакре, Завхоз, Секунда тоже сотрудники ИДП? А некоторые комменты действительно читать противно. "Я знаю обязанности ИДП, приказ 789 и мне пох".
"Если че агашке позвоню или раскидаем как-нибудь."


ZavxoZ точно не сотрудник ИДП, я его живого видел )))

to ZavxoZ нашел кого защищать, не понимаю я тебя. Понятно, что не все ЦТ-шники адекватны в том числе и в общении с ИДП и двойные стандарты тоже присутствуют. Но вот почему в америкосии "полисмен" - уважаемый человек, а у нас "мент позорный"? Да потому что стоят они, как попрошайки.

по теме опять остановили на дыхни-пукни, я предложил скататься на макатаева, ИДП - отказался. Нарушения процедуры были - не представился, причину не назвал. Говорил спокойно, времени много не отнял.
  • 0

#22006
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Некоторым людям, здесь присутствующим, нравится когда их останавливают для проверки документов, думают что о них заботяться и мол пьяных за рулем только так и можно выявлять, и что ЖоПовцы не такие уж и плохие ребята...
Пусть будет так. Но когда меня останавливают для этих целей, я просто требую от ЖП выполнения всех его обязанностей (представления, оглашения причины остановки, интересуюсь почему так долго шел к моей машине, ведь в ПДД сказано - "незамедительно") и почему-то реально они "сдуваются", тем более что я им на их "дыхни" всегда предлагаю проехать на Макатаева, 10. Почему так происходит?
Если кому-то действительно нравится когда их без причино останавливают, то тогда Вам наверняка должно нравится, когда вечерком Вас внутри микрорайона остановит патрульный "Буран" и просто так перетряхнет Вам всю машину, проведет личный досмотр Вас и Ваших пассажиров, естественно без всяких там "лоховских процедур" типа привлечения понятых, составления протокола личного досмотра и досмотра ТС - как же им бедным ловить-то преступников ... зато какая забота о Вас ...
Жалко в квартиры пока никто не заходит, так на всякий случай, проверить что у Вас лежит в холодильнике, вот тогда Вы действительно будете себя чувствовать под защитой нашего государства.
Кто-то говорит, что мол если попадется умный ЖоПовец, то он любого водителя на место поставит. Сама фраза "попадется умный ЖоПовец" меня лично удивляет - получается, что "умный ЖоПовец" вид весьма редкий, исчезающий, занесенный в Красную книгу, а 99% остальных ЖоПовцев - кто тогда?
  • 0

#22007
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Когда все ИДП будут неукоснительно и без исключения соблюдать свои же внутренние инструкции, которые вроде-бы правильно написаны, тогда думаю они будут достойны уважения. Их будут уважать и, не побоюсь этого слова :D , боятся! А сейчас, за редким исключением, смотреть не на что...
  • 0

#22008
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Пока будет взяточничество ничего не изменится,любые благие намерения(приказы,инструкции итд) бессильны против этого зла.
Нужны решительные меры да вот только "верха" похоже этого не понимают.

Сообщение отредактировал Сергеич: 22.09.2009, 10:04:35

  • 0

#22009
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


Когда вы,Завхоз,бегали с института,я пахал по 15 часов в сутки

Сорри за офф.
В 7 лет работать по 15 часов??? :mad: :D

откуда сия цифра 7 лет ? просто мы говорим о том периоде,когда вы учились,я работал. а если так интересно,я работаю с 11 лет,а на полноценную работу вышел в 1996 году,ппц купил в 2003,первая остановка жоликами была в 2004.
Офф. Модеры простите,больше не буду оффтопить.
  • 0

#22010
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я то же не понимаю людей, которым нравиться когда их останавливают просто так, без нарушений. В чем кайф-то? Расскажите пожалуйста?

По теме: не останавливали уже несколько месяцев. Подозреваю заговор, начинаю нервничать :D
  • 0

#22011
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Но это значит, что и мы вложили по кирпичику в создание такой системы, и строить теперь из себя невинность-"ах, я такой законопослушный, а они с меня деньги вымогают"-просто смешно :mad:.
ЗЫ.Это не лично вам, это про жизнь :lol:

но это не значит, что надо развивать эту систему дальше, ведь правда?..

Во, в нашем полку прибыло. Массакре, Завхоз, Секунда тоже сотрудники ИДП? А некоторые комменты действительно читать противно. "Я знаю обязанности ИДП, приказ 789 и мне пох".
"Если че агашке позвоню или раскидаем как-нибудь."


:D нет, к сожалению (или к счастью) я не сотрудник ИДП.
Просто наглых и хамовитых водителей вижу гораздо чаще, чем таких же идп-шников )
  • 0

#22012
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Пока будет взяточничество ничего не изменится,любые благие намерения(приказы,инструкции итд) бессильны против этого зла.
Нужны решительные меры да вот только "верха" похоже этого не понимают.

Взяточниство будет до тех пор, пока будут давать. Нужно начинать с себя, а не пенять на кого-то. (ничего личного). Т.е. перестать давать. Братишка живет в Алматы так ему наоборот удобнее раскидывать на месте. Дешевле и быстрее. На вопрос не лучше ли не нарушать, ответ по другому не получается. Там чуть побыстрее надо, там влезть без очереди и т.п.

Сообщение отредактировал Асан: 22.09.2009, 10:31:52

  • 0

#22013
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребяты... В этой теме я тусю потому, что век живи век учись... Перенимаю положительный опыт... Порицаю отрицательный... Да и веселей тут чем в ЛиЧе и Сексе вместе взятых... Все такими важными стараются казаться... взрослыми...

#22014
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я то же не понимаю людей, которым нравиться когда их останавливают просто так, без нарушений. В чем кайф-то? Расскажите пожалуйста?

По теме: не останавливали уже несколько месяцев. Подозреваю заговор, начинаю нервничать :D


А разве непонятно объяснили несколькими постами выше - такие остановки позволяют выявить пьных за рулем и другие нарушения, которые не видны сразу. Я испытываю кайф при мысли, что на дороге будет хоть на одного-двух меньше пьяных водителей, которые угрожают моей жизни и жизни моих родных. Это недостаточный повод испытывать кайф?

Именно так и попал с "выхлопом" :mad: после рождения дочери.... :D


Рождение ребенка повод рисковать чьими-то жизнями? :lol:
  • 0

#22015
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Те Вы всерьез считаете - что человек с легким выхлопом -рискует жизнями окружающих
  • 0

#22016
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Когда вы,Завхоз,бегали с института,я пахал по 15 часов в сутки

Сорри за офф.
В 7 лет работать по 15 часов??? :mad: :D

откуда сия цифра 7 лет ?

Если верить вашему профайлу, то когда я бегал с института, вам было 7 лет.
  • 0

#22017
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Те Вы всерьез считаете - что человек с легким выхлопом -рискует жизнями окружающих


абсолютно серьезно.
  • 0

#22018
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



вчера подымаюсь медленно 40 км в час на Медео. На Бутаковке, Жопошник с радаром стоит на всречке, выбегант и тормозит.
Выясняю причину, отвечает мол, медленно едешь, надо быстрее, хотя помех никому не создавал, обгонять все могли.
Проверил доки и отпустил, типа мол давай быстрее, на что ответил, что обратно спускаться буду, -жди))
НАсколько правомерно это остановка?

Так я не понял - можно ли ЖП-шникам юзать радар? Вроде писали только на стационарных постах?!

:dandy: если ехали не по середине дороги, не создавая помехи для обгона, то остановка неправомерна. радары, конечно, еще ни кто не отменял. :smoke:

Почему не отменял радары?!!! Здесь читал, что Сарбасов (пришедший вновь к власти) говорил, мол запретить радары на машинах, и использовать тока на стацпостах или на перетяжках :-)
  • 0

#22019
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Ну вот вам живой пример :dandy:

Перед светофором начинаю немного сбавлять скорость, понимая, что на чистый зелёный прехать не успею. В общем не успела до конца затормозить и проехала перекрёсток с моргающего зелёного на желтый.

Человек понимает, что не успевает-но едет!

ЖП: пластиковые заграждения видите? Правила знаете? Что обозначает?
Я: заменят дорожную разметку - разделительную полосу, проде как.

Наверно, еще пришлось фарить встречному потоку, чтобы пропустили, а потом в два, а то и три приема разворачиваться, вряд ли ширины дороги хватило сделать это за один раз :-)

Пожелание всем кто ездит по Абая тем же маршрутом - будте там поаккуратнее, обащайте внимание на наличие ЖП если не хотите потерять минут 15-20 времени и нервов...

Ну да, а потерять 5 минут, но доехать до нормального места разворота-это не наш метод.И опять в итоге виноват Гаишник :smoke:
  • 0

#22020
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Граждане, а чем вам мешают радары? Я за все годы, что за рулем ни разу не задумалась - разрешены они или запрещены. Фиолетово как-то.. Или мешают под сто-стописят по Аль-Фараби гнать, есьжи :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.