Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21961
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Историю про не был пристегнут, а сказал что был. Помню. И вроде коменты ЦТ были респектные.

#21962
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
хоть и офф полнейший,но все же. Когда вы,Завхоз,бегали с института,я пахал по 15 часов в сутки,да за 3 года той неблагодарной пахоты у меня не было ни ОДНОГО дня выходных.не говоря уж о больничных и отпускных. не было ничего. Вот и купил права.
  • 0

#21963
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


..... И пофиг, что не было причин для остановки, нимб мой не стал светить тусклее.

остановка безпричины - путь к наживе! :D


но, тем не менее, мной (точнее, моими деньгами) ни разу ни кто не поживился :-)
Попробуют - тоже буду ставить на место, не зарекаюсь.
Но не считаю остановку без причины поводом грубить.
  • 0

#21964
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Историю про не был пристегнут, а сказал что был. Помню. И вроде коменты ЦТ были респектные.

и лебезящий голосок на аудиозаписи - камандир, камандир
  • 0

#21965
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Это все понятно! Но тут же я читал историю что тормознули чувака с ЦТ непомню ник он же сам тут пишет что был не пристегнут и общался по сотке а как гайец его остановил ,закрылся в машине доки давать не хотел, старшего вызвал , как это прокоментируете?

водитель был не прав, но если бы гаец вел себя корректно и адекватно, все могло закончится по-другому ИМХО...

Резюме-"Пусть сначала другие станут хорошими, потом и я подтянусь" :-)

я такого не говорил. Каждый должен начать с себя... Это относится и к водителям, и к гайцам... Но не каждый это хочет понимать. Если у Вас есть вопросы лично ко мне, готов ответить... Я стараюсь соблюдать ПДД и включать мозг. Как раз поэтому и замечаешь коллизии с неправильной организацией движения, несовершенными ПДД, неправильно установленными знаками и т.п. А кто ПДД не знает, тому жить легче... :D
  • 0

#21966
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений




Мы же за соблюдение ПДД, не так ли?

Мне так не кажется... Пацандары пальцы гнущие словами 789... Сертификат... Постовая ведомость... Ориентировка... Смелы и железнояйце принципиальны... Пока их реально за нарушение не берут... А там скорей всего с загашника достают купюру... И подобострасто просят принять...
Что то я не помню историй типа... Остановили за красный, признал вину, оплатил штраф, забираю права... Ехал нетрезв... Теперь честно хожу пешком...
Тут у пацандаров сходу почемута законная логика уходит на второй план...


:-) вот здесь я с вами согласна
  • 0

#21967
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но не считаю остановку без причины поводом грубить.

более того замечу что пьяных за рулем выявляют именно в ходе таких вот беспричинных остановок, когда проверяют все машины подряд
  • 0

#21968
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

есть еще

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.


Видимо, все дело в слове "требование", которое наши водители воспринимают как разрешение наехать на гайца и начать гнуть пальцы. Особенно если в машине сидят пассажиры. Театр, ога.

Ребят, ну давайте не будем бросаться в крайности, естессно я не имею ввиду тех гайцов, которые сходу разводят.
  • 0

#21969
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

более того замечу что пьяных за рулем выявляют именно в ходе таких вот беспричинных остановок, когда проверяют все машины подряд

неправда ваша.43их ночью вылавливают,когда по обе стороны улицы встают,да на выхах и в понедельник,да после праздников.
  • 0

#21970
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

неправда ваша.43их ночью вылавливают,когда по обе стороны улицы встают,да на выхах и в понедельник,да после праздников.

43 в алмате, 48-е в астане :-)
да ночью и утром.
  • 0

#21971
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


более того замечу что пьяных за рулем выявляют именно в ходе таких вот беспричинных остановок, когда проверяют все машины подряд

неправда ваша.43их ночью вылавливают,когда по обе стороны улицы встают,да на выхах и в понедельник,да после праздников.

Это ж и есть беспричинные остановки.

#21972
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Но не считаю остановку без причины поводом грубить.

более того замечу что пьяных за рулем выявляют именно в ходе таких вот беспричинных остановок, когда проверяют все машины подряд


Абсолютно. Если все остальные нарушения видно так, то пьяного не всегда заметно. Не все едут зигзагом ))
  • 0

#21973
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мега ! ночью вполне понятно,хотя я тоже не согласен пукать каждому гаеру в ухо,если ночью просто катаюсь по любимому городу.
  • 0

#21974
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Просто при виде БМВ у них(жп) начинается истерия,ага,ночью,на бэхе,едет,значь бухой или влитый.
По себе сужу. Когда на жинкиной СГВ ночью едешь,им пох,не тормозят. А тут,в 6.00утра им видите ли не понра,что я слишком быстро тронулся со светофора.
  • 0

#21975
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мега ! ночью вполне понятно,хотя я тоже не согласен пукать каждому гаеру в ухо,если ночью просто катаюсь по любимому городу.

Может какую табличку, а ля "Пустой" возить на лобовике...

#21976
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Может какую табличку, а ля "Пустой" возить на лобовике...

ога.
"ооооооо,тымдыдыдым,зилинаглазае такси... "
офф,сорре
  • 0

#21977
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Sancopansa: + по п. 2.2.7. Правил ЦТ

  • 0

#21978
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
на мото выезжал со дворов ночью с абая Байзакова в 2 ночи.
а у жол пол сходняк какой то был чтоли. Машин 5

как только выехал со двора один ко мне ринулся наперерез.
я останавливаюсь.
он Ваши документы.
снимаю шлем - тут один из ЖП говорит.
отпусти его - я его в прошлом году останавливал - у него всё в порядке )))
  • 0

#21979
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

вчера подымаюсь медленно 40 км в час на Медео. На Бутаковке, Жопошник с радаром стоит на всречке, выбегант и тормозит.
Выясняю причину, отвечает мол, медленно едешь, надо быстрее, хотя помех никому не создавал, обгонять все могли.
Проверил доки и отпустил, типа мол давай быстрее, на что ответил, что обратно спускаться буду, -жди))
НАсколько правомерно это остановка?

Так я не понял - можно ли ЖП-шникам юзать радар? Вроде писали только на стационарных постах?!
  • 0

#21980
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


вчера подымаюсь медленно 40 км в час на Медео. На Бутаковке, Жопошник с радаром стоит на всречке, выбегант и тормозит.
Выясняю причину, отвечает мол, медленно едешь, надо быстрее, хотя помех никому не создавал, обгонять все могли.
Проверил доки и отпустил, типа мол давай быстрее, на что ответил, что обратно спускаться буду, -жди))
НАсколько правомерно это остановка?

Так я не понял - можно ли ЖП-шникам юзать радар? Вроде писали только на стационарных постах?!

:-) если ехали не по середине дороги, не создавая помехи для обгона, то остановка неправомерна. радары, конечно, еще ни кто не отменял. тоже езжу там 40 и 40 после ста - под настроение. а Sancopansa пусть не обманывает - его на любом авто остановят :D , кстати тоже останавливали за быстрый старт - пришлось вежливо послать... и был отпущен :D

Сообщение отредактировал nightman20_05: 21.09.2009, 18:52:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.