Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21941
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

К сожалению, также благодаря этой и некоторым другим темам пользователи пришли к выводу, что можно поворачивать со второго ряда где угодно, разворачиваться по полосе встречного движения, ездить без огнетушителя и аптечки...

Дык... Кто писал и принимал ПДД... С кучей "если" и "в случае"...

#21942
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


А еще есть
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил , сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

дык это да... Только и требования должны быть законными и обоснованными... Только вот законность этих требований зачастую устанавливается ведомственными инструкциями, вот и вооружаются ЦТшнеги приказами 789 и т.п.

Может ,я чего-то не понимаю, но какие еще доказательства законности требований нужны, если они прописаны в ПДД???Может ,честнее сказать-"Мне не хочется соблюдать ПДД, поэтому я рад ,что остались лазейки, а ИДП в своей массе ПДД тоже не знают, поэтому буду их разводить"?
ЗЫ.Это не лично вам, а по сути.
  • 0

#21943
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


К сожалению, также благодаря этой и некоторым другим темам пользователи пришли к выводу, что можно поворачивать со второго ряда где угодно, разворачиваться по полосе встречного движения, ездить без огнетушителя и аптечки...

Дык... Кто писал и принимал ПДД... С кучей "если" и "в случае"...

Во-первых, основная масса пунктов ПДД-калька с общепринятых норм, иначе нас не допускали бы к международному движению.Во-вторых, предполагается, что у каждого человека есть мозг... :-)
  • 0

#21944
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Вообще-то, предполагается, что более-менее свои права и обязанности вы должны знать сразу по окончании водительских курсов :-) .

еще можно долго рассуждать на эту тему. например, предполагалось, что УДП несет функцию по предупреждению нарушений ПДД, а на самом деле, иногда способствуют тому, чтобы водитель нарушил и дальше по известному всем сценарию.

Да я согласен, что бардака много на дорогах, в том числе и по организации движения.Но еще больше бардака создает ощущение водителями чувства вседозволенности, в чем их могут укрепить выводы, сделанные на ЦТ при обсуждении некоторых вопросов.
  • 0

#21945
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Во-вторых, предполагается, что у каждого человека есть мозг... :-)

ага, когда по дороге едишь и вокруг только и видишь что сплошной мозг, особенно он есть у тех кто свои заготовки из окон высовывает, вместо того, чтобы поворотник включить!
  • 0

#21946
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Лично я до чтения ПДД знал пару правил...
1. Пьяным, под кирпич, на красный ездить опасно и дорого...
2. Пеших лучше пропускать. Но в выборе Кайена или пешего... В пешего тормозить дешевле...
И только потом... Прочитав ПДД... Я таки понял... Не все так однозначно...

#21947
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Во-вторых, предполагается, что у каждого человека есть мозг... :-)

ага, когда по дороге едишь и вокруг только и видишь что сплошной мозг, особенно он есть у тех кто свои заготовки из окон высовывает, вместо того, чтобы поворотник включить!

Я ж написал-"предполагается".
  • 0

#21948
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

К сожалению, также благодаря этой и некоторым другим темам пользователи пришли к выводу, что можно поворачивать со второго ряда где угодно, разворачиваться по полосе встречного движения, ездить без огнетушителя и аптечки...

Вы не поверите ! Но я честно КУПИЛ права в 2003г. И с тех пор учусь до сих пор.МБ,некоторых моментов и не знаю до сих пор.но до бреда с разворотом и " именем 12ой статьи" я не доходил
  • 0

#21949
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да я тоже вот почитываю,одни герои тут на борьбе с гайцами,так вот вам просто везет что вы на таких баранов гайцов попадаете,а вот взяли бы на службу грамотных юристов то была бы тема .Как меня седня от...рахал ЖоПошник и сопли на весь экран.

интересно, отчего народ все больше на "таких баранов" попадает? :-) сдается мне, что если бы гайцы были грамотные и занимались бы своим делом, которым им предназначено заниматься, т.е. обеспечением безопасности дорожного движения, то и постов тут было бы значительно меньше...

Может ,я чего-то не понимаю, но какие еще доказательства законности требований нужны, если они прописаны в ПДД???Может ,честнее сказать-"Мне не хочется соблюдать ПДД, поэтому я рад ,что остались лазейки, а ИДП в своей массе ПДД тоже не знают, поэтому буду их разводить"?
ЗЫ.Это не лично вам, а по сути.

я не говорю про случаи, когда водитель осознанно нарушает ПДД, но вместо того, чтобы ответить за свое нарушение, пытается загнобить гайца его незнанием закона (кстати, был бы грамотный гаец, он бы все сделал, как положено, и его не загнобили бы). Но мне категорически неприятно, когда останавливают не по делу и пытаются впарить нарушение, которого не было, в надежде на получение взятки... Да при этом общаются так, словно ты ему лично должен... К счастью, со мной это бывает нечасто, но бывало...
  • 0

#21950
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Но еще больше бардака создает ощущение водителями чувства вседозволенности, в чем их могут укрепить выводы, сделанные на ЦТ при обсуждении некоторых вопросов.

чувство вседозволенности у тех, у кого папа/мама/брат/сват на соответствующей должности и они прикрываются его визиткой или своей корочкой. а на ЦТ большенство людей просто хочет, чтобы ИДП к ним относились по букве закона, ни больше, ни меньше, т.к. на дороге нет мужчин или женщин, есть водитель, пешеход, пассажир и ИДП. это четко описано в соответсвующих НПА.
  • 0

#21951
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вы не поверите ! Но я честно КУПИЛ права в 2003г. И с тех пор учусь до сих пор.МБ,некоторых моментов и не знаю до сих пор.но до бреда с разворотом и " именем 12ой статьи" я не доходил

А я мог купить, но решил, что учиться ПДД на дороге будет гораздо дороже, чем на курсах.И раз вы купили права у тех же ГАИшников, что ж теперь обижаться, что они продолжают вести с вами товарно-денежные отношения? :-)
  • 0

#21952
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Но еще больше бардака создает ощущение водителями чувства вседозволенности, в чем их могут укрепить выводы, сделанные на ЦТ при обсуждении некоторых вопросов.

чувство вседозволенности у тех, у кого папа/мама/брат/сват на соответствующей должности и они прикрываются его визиткой или своей корочкой. а на ЦТ большенство людей просто хочет, чтобы ИДП к ним относились по букве закона, ни больше, ни меньше, т.к. на дороге нет мужчин или женщин, есть водитель, пешеход, пассажир и ИДП. это четко описано в соответсвующих НПА.

Это все понятно! Но тут же я читал историю что тормознули чувака с ЦТ непомню ник он же сам тут пишет что был не пристегнут и общался по сотке а как гайец его остановил ,закрылся в машине доки давать не хотел, старшего вызвал , как это прокоментируете?
  • 0

#21953
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Во-вторых, предполагается, что у каждого человека есть мозг... :-)

ИМХО моск должен быть тоже и у ИДП...

Но еще больше бардака создает ощущение водителями чувства вседозволенности, в чем их могут укрепить выводы, сделанные на ЦТ при обсуждении некоторых вопросов.

за исключением отдельных индивидумов, помешанныхзацикленных на ст.12, в основном чувство вседозволенности возникает вследствие неравенства на дорогах... КогдаЕсли у нас перестанут обращать внимание на служебное положение, связи, визитки и пр., уже станет намного лучше... А если еще и взятки перестанут брать... Эх, мечты, мечты...
  • 0

#21954
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Но еще больше бардака создает ощущение водителями чувства вседозволенности, в чем их могут укрепить выводы, сделанные на ЦТ при обсуждении некоторых вопросов.

чувство вседозволенности у тех, у кого папа/мама/брат/сват на соответствующей должности и они прикрываются его визиткой или своей корочкой.

Да ладно вам.Таких людей-несколько тысяч, а машин в городе-за 300 000.

а на ЦТ большенство людей просто хочет, чтобы ИДП к ним относились по букве закона, ни больше, ни меньше, т.к. на дороге нет мужчин или женщин, есть водитель, пешеход, пассажир и ИДП. это четко описано в соответсвующих НПА.

Чтобы требовать отношения к себе по букве закона, для начала надо этот закон соблюдать от и до.Закон для водителя один-ПДД.Все остальное-словесная эквилибристика.
  • 0

#21955
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

А я мог купить, но решил, что учиться ПДД на дороге будет гораздо дороже, чем на курсах.И раз вы купили права у тех же ГАИшников, что ж теперь обижаться, что они продолжают вести с вами товарно-денежные отношения? :-)

молодой был,глупый. Времени реально не хватало,пришлось прибегнуть к помощи,но не гайцев,а друзей. Я не оправдываюсь.
  • 0

#21956
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Во-вторых, предполагается, что у каждого человека есть мозг... :D

ИМХО моск должен быть тоже и у ИДП...

Но еще больше бардака создает ощущение водителями чувства вседозволенности, в чем их могут укрепить выводы, сделанные на ЦТ при обсуждении некоторых вопросов.

за исключением отдельных индивидумов, помешанныхзацикленных на ст.12, в основном чувство вседозволенности возникает вследствие неравенства на дорогах... КогдаЕсли у нас перестанут обращать внимание на служебное положение, связи, визитки и пр., уже станет намного лучше... А если еще и взятки перестанут брать... Эх, мечты, мечты...

Резюме-"Пусть сначала другие станут хорошими, потом и я подтянусь" :-)
  • 0

#21957
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
кажысь ZavxoZ это чудила преверженец в другом амплуа реинкарнировался:-)
  • 0

#21958
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Господа, такое ощущение, что в этой теме все только и соревнуются кто остроумнее ответил гаишнику и кто изощреннее ему нагрубил. Вы любого гайца воспринимаете как личного врага что ли? Или вам вломы остановиться и показать молча документы? И если вы ничего не нарушили, поехать дальше. Нет млин, все такие царевичи и царевны, в ножки поклонись, причину остановки назови, документы 3 раза попроси, станцуй вокруг машины.. и только тогда мы соизволим заговорить с гайцом. А то ишь ты, задерживает он, я тут на свидание опаздываю, а ему видите ли вздумалось меня остановить.
Мне такие люди напоминают тех, кто громко возмущается в аэропорту по поводу долгого и строгого досмотра. Пусть лучше 10 водителей потеряют по 5 минут своего драгоценнейшего времени впустую, зато 11го поймают с перегаром или еще с каким-нибудь нарушением.

Вы, девушка, обязаны по правилам ездить? ОБЯЗАНЫ!!!
И в случае нарушения сих правил, обязаны штраф оплатить? ОБЯЗАНЫ!!!
Вот и УДПшник ОБЯЗАН соблюдать правила поведения ПО ПРОТОКОЛУ - подойти представиться и назвать причину остановки, а не остановить неизвестно за что, а потом лазать по машине в поисках огнетушителся, с целью срубить бабла!!!

Тоже мне тут, умники!!! епт!!!


Если у вас есть огнетушитель в машине, то бабла он не срубит.

Почему-то все назубок помнят обязанности гаишника, но напрочь забывают на дороге свои обязанности.

Офф: а мне нравится, когда останавливают просто так для проверки документов, чувствуешь хоть немного, что кто-то тебя охраняет. Хотя, это чувство посещает очень редко, я ни в коем случае не спорю, что наши гайцы оборзевшие. И я не против поставить его на место, если он ведет сбя неадекватно. Но не заранее воспринимать в штыки :-)
  • 0

#21959
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


А я мог купить, но решил, что учиться ПДД на дороге будет гораздо дороже, чем на курсах.И раз вы купили права у тех же ГАИшников, что ж теперь обижаться, что они продолжают вести с вами товарно-денежные отношения? :-)

молодой был,глупый. Времени реально не хватало,пришлось прибегнуть к помощи,но не гайцев,а друзей. Я не оправдываюсь.

:D . Оправдываетесь :D .Я три месяца отпрашивался с последней пары в институте, чтобы успеть на автобусе доехать из Орбиты на Ташкентскую-Розыбакиева.В мое время ближе курсов не нашлось.
  • 0

#21960
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Но не заранее воспринимать в штыки :-)

+100.Будет хамить-будет разбор.А за то что они (ИДП) есть-спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.