Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21921
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Мы все это ОБЯЗАНЫ предъявить канешна, НО после того, как нам ПРЕДСТАВЯТСЯ КАК ПОЛОЖЕНО И НАЗОВУТ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ!!! Вот и весь секрет!!! :-)

Еще раз.Покажите пункт ПДД, где говорится об этом.

п.5.3 ПДД РК
  • 0

#21922
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
остановили на посту на повороте на Отар там где знак 20 и казель с потоком. хотели развести за якобы превышение (31 км/ч на пешеходке после знака). я от души посмеялся заявив, что знаю эту разводку "с пеленок", что у меня в машине 2 свмидетеля которым я подъезжая к знаку показал, что еду меньше 20. летеха сдерзил на тему "и что эти свидетели сидели на спидометре у тебя?" за что был одарен с напарником фразой "а вы такие дородные как на свой визирь смогли поместиться?". не знаю понял-нет слово дородный но убрался и дальше мне пришлось общаться с оператором визиря. мне была показана моя машина в режиме отслеживания, т.е. издалека и номеров не видно. радостно вскрикивая "ну вот, вот - переход, вод знак, вот твоя машина и вот твоя скорость!" оператор вертел экраном перед моими глазами. после того как состояние аффекта прошло я попросил его показать мне машинку поближе, так чтобы номера были видны и скорость и переход попал в кадр, поскольку я считаю, что 31 км/ч это скорость фуры за знаком, что позади меня ехала (там какая-то стрелка есть и я заметил, что когда машины под ней перемещаются на экране, то скорость меняется) а сам пока пойду машину переставлю (там мужик какой-то просился, чтобы я его выпустил) и заодно за мобилкой схожу. когда вернулся проконсультировал одного дядьку которого тормознули за отсутствие страховки на машину снятую с учета (где-то здесь читал, что 10 дней есть?) вмешавшись в его прения с "дерзким" летехой. в итоге мне отдали (молча) доки. вот у меня и вопрос развод это был (разные режимы у визиря) или накрутили они его как-то, т.к. ехал я действительно не больше 23-25-ти еще до знака...

P.S. вот тут выше было недовольство по поводу отношения в жопошникам. а вот скажите, как с такими общаться, которых я выше описал, уважения у меня к ним ни на грамм...
P.P.S. в КР вообще за неделю никто не останавливал, даже на посту после границы.

Сообщение отредактировал evla: 21.09.2009, 16:13:27

  • 0

#21923
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Мы все это ОБЯЗАНЫ предъявить канешна, НО после того, как нам ПРЕДСТАВЯТСЯ КАК ПОЛОЖЕНО И НАЗОВУТ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ!!! Вот и весь секрет!!! :-)

Еще раз.Покажите пункт ПДД, где говорится об этом.

п.5.3 ПДД РК

Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.
Где тут о необходимости ПРЕДСТАВИТЬСЯ?
  • 0

#21924
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что то я не помню историй типа... Остановили за красный, признал вину, оплатил штраф, забираю права... Ехал нетрезв... Теперь честно хожу пешком...
Тут у пацандаров сходу почемута законная логика уходит на второй план...

Мега, 2 раза я слезно умолял их составить пртокол за нарушение, которое готов был признать (писал в этой теме об этом), т.к. реально нарушил. но, они так и не составили. вывод: калымщики все как один!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 21.09.2009, 16:14:59

  • 0

#21925
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Где тут о необходимости ПРЕДСТАВИТЬСЯ?

если не вспоминать №789, то он хотя бы должен назвать причину остановки, что как правило они не делают.
  • 0

#21926
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мега ! неправда твоя. Я лично описывал пару случаев,за которые мне выписали штраф. Просто тема как называется ?
  • 0

#21927
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
есть еще

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.


  • 0

#21928
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мега ! неправда твоя. Я лично описывал пару случаев,за которые мне выписали штраф. Просто тема как называется ?

подтверждаю, один случай точно помню, за остановку в неположенном месте.
  • 0

#21929
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Где тут о необходимости ПРЕДСТАВИТЬСЯ?

если не вспоминать №789, то он хотя бы должен назвать причину остановки, что как правило они не делают.

Согласен.Но давайте тогда для начала соблюдать то, что требуется от нас по ПДД, без домыслов и ссылок на ЦТ, а потом уже хаить ИДП за их косяки.
  • 0

#21930
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

есть еще

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.

отличный пункт, буду знать. :-)
  • 0

#21931
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


Мега ! неправда твоя. Я лично описывал пару случаев,за которые мне выписали штраф. Просто тема как называется ?

подтверждаю, один случай точно помню, за остановку в неположенном месте.

за остановку на автобусной остановке,ога
  • 0

#21932
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

есть еще

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.

А еще есть
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил , сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.
  • 0

#21933
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
кстати,благодаря именно этой теме я перестал выпрыгивать из ппц и более-менее знать свои права и обязанности.
  • 0

#21934
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

кстати,благодаря именно этой теме я перестал выпрыгивать из ппц и более-менее знать свои права и обязанности.

Вообще-то, предполагается, что более-менее свои права и обязанности вы должны знать сразу по окончании водительских курсов :-) .
К сожалению, также благодаря этой и некоторым другим темам пользователи пришли к выводу, что можно поворачивать со второго ряда где угодно, разворачиваться по полосе встречного движения, ездить без огнетушителя и аптечки...
  • 0

#21935
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех... Ребята вы же понимаете что таких историй капля меда в бочке остальных...
Тут вон некоторые явно спрашивают. Если нарушил как упереть ЖП...

#21936
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А еще есть
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил , сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

дык это да... Только и требования должны быть законными и обоснованными... Только вот законность этих требований зачастую устанавливается ведомственными инструкциями, вот и вооружаются ЦТшнеги приказами 789 и т.п.
  • 0

#21937
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Хех... Ребята вы же понимаете что таких историй капля меда в бочке остальных...
Тут вон некоторые явно спрашивают. Если нарушил как упереть ЖП...

это да, есть и такие...
  • 0

#21938
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


есть еще

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.

А еще есть
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил , сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

Да я тоже вот почитываю,одни герои тут на борьбе с гайцами,так вот вам просто везет что вы на таких баранов гайцов попадаете,а вот взяли бы на службу грамотных юристов то была бы тема .Как меня седня от...рахал ЖоПошник и сопли на весь экран.
  • 0

#21939
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вообще-то, предполагается, что более-менее свои права и обязанности вы должны знать сразу по окончании водительских курсов :-) .

еще можно долго рассуждать на эту тему. например, предполагалось, что УДП несет функцию по предупреждению нарушений ПДД, а на самом деле, иногда способствуют тому, чтобы водитель нарушил и дальше по известному всем сценарию.
  • 0

#21940
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Да я тоже вот почитываю,одни герои тут на борьбе с гайцами,так вот вам просто везет что вы на таких баранов гайцов попадаете,а вот взяли бы на службу грамотных юристов то была бы тема .Как меня седня от...рахал ЖоПошник и сопли на весь экран.

Героев по телику показывают. Народ просто пытается научиться, как действовать, если "впаривают" несовершенное нарушение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.