Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21901
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вопрос в другом, могла ли она не отдавать машину, лечь перед машиной, не разрешить уезжать на машине?
И еще один вопрос в догонку. Забирать машину хозяйке надо с нарушителем?

Заранее благодарю за ответы.
С уважением

Если она была с правами, то просто могла направиться дальше, так как:

Статья 630
Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства

1. уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна до устранения причин задержания;
  • 0

#21902
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
за разговор по сотовому. хотя, у меня были наушники... ГАИшник - нельзя разговаривать по сотовому, во время движения
Я -но, у мня же наушники, обе руки на руле
ГАИшник- разговоры отвлекают ваше внимание...
потом отпустил
  • 0

#21903
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вскр,11.00 утра,едем всем семейством на отдых в бутаковку.Поворачиваю с Клочкова на Ленина вверх,метров через 100 тормозит меня гаец. Своим говорю,смотрите бесплатный цирк
Ж: Дорополвашидокументы
Я: классная фамилия у вас ! Причина остановки ?
Ж: вы наехпли на двойную сплошную.
Я: вы серьезно или шутите ? никуда я не наезжал
Ж:доки покажьте
Я:нате,интересно,каким образом вы собрались доказывать наезд на дв.спл. ?
Ж молчит.
Ж: ааа!(торжественный возглас родившей бегемотихи)а где печать на доверенности ?
Я:нах она мне.
Ж:штраф
Я:да ладно.и по какой же статье вы мне выпишите штраф ?
Ж:ээээмээээ.Удостоверение есть у вас ?(права сильно покоцаны)
Я:нате.
Ж: Украинец ?
Я: у вас проблемы с национальностями ? нет,я монгол,не видно чтоли ?
Ж: не нарушайте больше.
Я: и не нарушал есьжы.
на весь балет ушло 5 минут. Теща припухла от такой манеры бщения с гаи,грит,а что,так можно разговариать ? Нужно.
ЗЫ. Из ппц не выходил,не дышал,не пукал,денег не давал,штраф не выписывали,не за что потому что.
  • 0

#21904
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
barys + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#21905
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
вчера подымаюсь медленно 40 км в час на Медео. На Бутаковке, Жопошник с радаром стоит на всречке, выбегант и тормозит.
Выясняю причину, отвечает мол, медленно едешь, надо быстрее, хотя помех никому не создавал, обгонять все могли.
Проверил доки и отпустил, типа мол давай быстрее, на что ответил, что обратно спускаться буду, -жди))
НАсколько правомерно это остановка?

#21906
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Прошлая пятница, вечер. Выезд из Астаны (пост Рубеж), сразу после "Рубежа" знак Астана, а после него метров через 100 знак населенного пункта (какой-то поселок). Естественно разрешенные скорости на этом промежутке 60-110-60. Соответственно немного разгоняюсь между населенными пунктами, а потом притормаживаю до 60. Тут вижу областных ЖоПо с радаром снижаю до 45 км/ч. Останавливают, начинают показывать на радаре мою скорость 72 км/ч (там где разрешено 110 км/ч) и сразу же посылают в частную Камри к старшему.
Понял что сейчас будут разводить, прервал речь - сказал:
- Пишите протокол, я напишу не согласен!
- Почему? На радаре же 72 км/ч?
- Ну так это же на промежутке между населенными пунктами!
- Ты сам где работаешь? А то фамилия знакомая...
- В обычной организации...
- Братья может где работают?
- А это то при чем? Вы же меня остановили, а не братьев?
- Ладно езжайте! (отдает доки)

Я так понял у них там хорошее место, душат водителей на этом промежутке, многие я так понял в силу страха перед радаром признаются. А высылать видео в суд - видимо им не захотелось :) И почему это? :smoke:
  • 0

#21907
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
И меня тут недавно остановили :smoke:

на идиотическом перекресте фурманова - ташкентского, за левый поворот на красный свет .... тут сама виновата, честно затупила ... все ехали и я ехала ... все ехали на красный, я вижу стоит гаец, ну думаю руками регулирует .... а он просто так стоял :)

кароч тормознул (по правилам кста - представивьшись и назвав причину) - я ему Да нарушила, пишите :rotate:

посмотрел такой и грит: ну тип за то что вину осознали :eek: выпишу ВЫезд на занятый перекресток (5мрп) вместо выезда на красный (10мрп)...

вот мой первый шраф - за почти 2 года вождения .... радует что за дело... не радует, что по тупости :(
  • 0

#21908
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
спускаюсь по Жарокова, с Аль-Фараби, под мостом стоят двое. Взмах палочки, останавливаюсь в 10 метрах, сижу жду. Жопо тормозит другую машину, подходит ко мне:
ЖП: лейтенант Бирбалеев, ваше документы
Я: причина остановки?
ЖП: проверка документов, много машин числиться в угоне.
Я: вы наверное тогда сможете показать ориентировку и на мою машину? тут же спрашиваю, почему под мостом останавливает, ПДД запрещено же, у вас ко мне еще вопросы есть?.
Итог: документы смотреть не стал, весь разговор занял 20 сек. Будьте осторожны, эти гиббоны теперь там стоят, на лоха видимо разводят.
  • 0

#21909
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

спускаюсь по Жарокова, с Аль-Фараби, под мостом стоят двое. Взмах палочки, останавливаюсь в 10 метрах, сижу жду. Жопо тормозит другую машину, подходит ко мне:
ЖП: лейтенант Бирбалеев, ваше документы
Я: причина остановки?
ЖП: проверка документов, много машин числиться в угоне.
Я: вы наверное тогда сможете показать ориентировку и на мою машину? тут же спрашиваю, почему под мостом останавливает, ПДД запрещено же, у вас ко мне еще вопросы есть?.
Итог: документы смотреть не стал, весь разговор занял 20 сек. Будьте осторожны, эти гиббоны теперь там стоят, на лоха видимо разводят.

Просто рай для угонщиков автомобилей.Заявит хозяин об угоне, а ему в ответ-начнем искать завтра, когда ориентировки сотрудникам раздадим...
  • 0

#21910
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Господа, такое ощущение, что в этой теме все только и соревнуются кто остроумнее ответил гаишнику и кто изощреннее ему нагрубил. Вы любого гайца воспринимаете как личного врага что ли? Или вам вломы остановиться и показать молча документы? И если вы ничего не нарушили, поехать дальше. Нет млин, все такие царевичи и царевны, в ножки поклонись, причину остановки назови, документы 3 раза попроси, станцуй вокруг машины.. и только тогда мы соизволим заговорить с гайцом. А то ишь ты, задерживает он, я тут на свидание опаздываю, а ему видите ли вздумалось меня остановить.
Мне такие люди напоминают тех, кто громко возмущается в аэропорту по поводу долгого и строгого досмотра. Пусть лучше 10 водителей потеряют по 5 минут своего драгоценнейшего времени впустую, зато 11го поймают с перегаром или еще с каким-нибудь нарушением.

По теме - останавливали за нарушения 2 раза: выезд на улицу с односторонним движением "против шерсти" (Пастера в районе Зеленого базара), проезд на желтый свет (по Фурманова вниз).

Просто так останавливали раза 4-5 (за 4 года стажа). Вежливо показывала документы, так же вежливо их смотрели и отпускали. И пофиг, что не было причин для остановки, нимб мой не стал светить тусклее.
  • 0

#21911
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Просто рай для угонщиков автомобилей.Заявит хозяин об угоне, а ему в ответ-начнем искать завтра, когда ориентировки сотрудникам раздадим...

Если ЖоПо и останавливает машина на предмет проверки по угону, то у него должна быть хотя бы запись в блокноте. Информацию им передают по рации, не будет же он помнить целый день какой-марки авто, какого цвета. А если таких машин уже не одна??
Пусть покажет записи.
  • 0

#21912
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Господа, такое ощущение, что в этой теме все только и соревнуются кто остроумнее ответил гаишнику и кто изощреннее ему нагрубил. Вы любого гайца воспринимаете как личного врага что ли? Или вам вломы остановиться и показать молча документы? И если вы ничего не нарушили, поехать дальше. Нет млин, все такие царевичи и царевны, в ножки поклонись, причину остановки назови, документы 3 раза попроси, станцуй вокруг машины.. и только тогда мы соизволим заговорить с гайцом. А то ишь ты, задерживает он, я тут на свидание опаздываю, а ему видите ли вздумалось меня остановить.
Мне такие люди напоминают тех, кто громко возмущается в аэропорту по поводу долгого и строгого досмотра. Пусть лучше 10 водителей потеряют по 5 минут своего драгоценнейшего времени впустую, зато 11го поймают с перегаром или еще с каким-нибудь нарушением.

Вы, девушка, обязаны по правилам ездить? ОБЯЗАНЫ!!!
И в случае нарушения сих правил, обязаны штраф оплатить? ОБЯЗАНЫ!!!
Вот и УДПшник ОБЯЗАН соблюдать правила поведения ПО ПРОТОКОЛУ - подойти представиться и назвать причину остановки, а не остановить неизвестно за что, а потом лазать по машине в поисках огнетушителся, с целью срубить бабла!!!

Тоже мне тут, умники!!! епт!!!

__________________________

По теме: Остановили брата позавчера, с целью дыхнуть в ухо. Он грит, а это ж незаконно, мож проедем?
ИДП грит, а че мол, такой умный? Брат, грит, не, не я, это у меня сестра в автоадвокате работает - умная =)

Доки вернули тут же.
  • 0

#21913
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Пусть покажет записи.

Это написано в ПДД?Напомните пункт.
  • 0

#21914
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Господа, такое ощущение, что в этой теме все только и соревнуются кто остроумнее ответил гаишнику и кто изощреннее ему нагрубил. Вы любого гайца воспринимаете как личного врага что ли? Или вам вломы остановиться и показать молча документы? И если вы ничего не нарушили, поехать дальше. Нет млин, все такие царевичи и царевны, в ножки поклонись, причину остановки назови, документы 3 раза попроси, станцуй вокруг машины.. и только тогда мы соизволим заговорить с гайцом. А то ишь ты, задерживает он, я тут на свидание опаздываю, а ему видите ли вздумалось меня остановить.
Мне такие люди напоминают тех, кто громко возмущается в аэропорту по поводу долгого и строгого досмотра. Пусть лучше 10 водителей потеряют по 5 минут своего драгоценнейшего времени впустую, зато 11го поймают с перегаром или еще с каким-нибудь нарушением.

По теме - останавливали за нарушения 2 раза: выезд на улицу с односторонним движением "против шерсти" (Пастера в районе Зеленого базара), проезд на желтый свет (по Фурманова вниз).

Просто так останавливали раза 4-5 (за 4 года стажа). Вежливо показывала документы, так же вежливо их смотрели и отпускали. И пофиг, что не было причин для остановки, нимб мой не стал светить тусклее.

Да потому то и соревнуются, что останавливают менты частенько, как говорится на лоха! Так если водителя прогнули и развели на бабки, то это считается по вашему нормально?! Не пойму Ваше возмущение!
Да если бы все делалось по закону этой темы просто бы не существовало на ЦТ, а была бы тема например "Здесь можно оставить слова благодарности ИДП" :-)
Вот народ! люди стараются делятся опытом как с этими козлами нормально разойтись, чтобы тебя не развели на ровном месте на бабки, они еще и возмущаются...
Меня сегодня пытались развести утром, разворачиваюсь на Аль-Фараби на Баганашиле на стрелке. Тормозит ИДП и говорит, вы совершили поворот на запрещающий знак светофора! Когда я как законопослушный гражданин совершил разворот даже не на мигающий зеленый свет! И тут же меня пытаются на бабки развести, это Вы считаете справедливо и нормально? А когда я его посылаю, он мне в ответ еще и говорит, а ты хлебом поклянись что повернул на зеленый!!!
No comments
  • 0

#21915
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вы, девушка, обязаны по правилам ездить? ОБЯЗАНЫ!!!
И в случае нарушения сих правил, обязаны штраф оплатить? ОБЯЗАНЫ!!!
Вот и УДПшник ОБЯЗАН соблюдать правила поведения ПО ПРОТОКОЛУ - подойти представиться и назвать причину остановки, а не остановить неизвестно за что, а потом лазать по машине в поисках огнетушителся, с целью срубить бабла!!!

Тоже мне тут, умники!!! епт!!!

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, предусмотренных законодательством, предъявлять для проверки работникам Комитета транспортного контроля специальное разрешение, разрешение и лицензию (или учетный документ) при осуществлении международных перевозок. При отсутствии специального разрешения и разрешения передавать работникам Комитета транспортного контроля для их оформления и получения водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством, регистрационные документы на транспортное средство, путевой лист и документы на перевозимый груз
  • 0

#21916
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Да потому то и соревнуются, что останавливают менты частенько, как говорится на лоха! Так если водителя прогнули и развели на бабки, то это считается по вашему нормально?! Не пойму Ваше возмущение!
Да если бы все делалось по закону этой темы просто бы не существовало на ЦТ, а была бы тема например "Здесь можно оставить слова благодарности ИДП" :-)
Вот народ! люди стараются делятся опытом как с этими козлами нормально разойтись, чтобы тебя не развели на ровном месте на бабки, они еще и возмущаются...
Меня сегодня пытались развести утром, разворачиваюсь на Аль-Фараби на Баганашиле на стрелке. Тормозит ИДП и говорит, вы совершили поворот на запрещающий знак светофора! Когда я как законопослушный гражданин совершил разворот даже не на мигающий зеленый свет! И тут же меня пытаются на бабки развести, это Вы считаете справедливо и нормально? А когда я его посылаю, он мне в ответ еще и говорит, а ты хлебом поклянись что повернул на зеленый!!!
No comments

Все правильно, только это не повод не соблюдать свои обязанности.Мы же за соблюдение ПДД, не так ли?
  • 0

#21917
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;

итп

а у меня не механика - у меня автомат!!! :D :-) :D шутю шутю... расслабьтесь :D

Мы все это ОБЯЗАНЫ предъявить канешна, НО после того, как нам ПРЕДСТАВЯТСЯ КАК ПОЛОЖЕНО И НАЗОВУТ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ!!! Вот и весь секрет!!! :)
  • 0

#21918
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

..... И пофиг, что не было причин для остановки, нимб мой не стал светить тусклее.

остановка безпричины - путь к наживе! :-)
  • 0

#21919
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Мы все это ОБЯЗАНЫ предъявить канешна, НО после того, как нам ПРЕДСТАВЯТСЯ КАК ПОЛОЖЕНО И НАЗОВУТ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ!!! Вот и весь секрет!!! :-)

Еще раз.Покажите пункт ПДД, где говорится об этом.
  • 0

#21920
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мы же за соблюдение ПДД, не так ли?

Мне так не кажется... Пацандары пальцы гнущие словами 789... Сертификат... Постовая ведомость... Ориентировка... Смелы и железнояйце принципиальны... Пока их реально за нарушение не берут... А там скорей всего с загашника достают купюру... И подобострасто просят принять...
Что то я не помню историй типа... Остановили за красный, признал вину, оплатил штраф, забираю права... Ехал нетрезв... Теперь честно хожу пешком...
Тут у пацандаров сходу почемута законная логика уходит на второй план...

Сообщение отредактировал massacre: 21.09.2009, 16:08:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.