Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21881
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Райс... Может не время бойкотировать сына... Мать могла бы хотя бы протокол прочесть... В общем с сыном надо поговорить...
В Гаи едьте... Там на все вопросы процессуальные ответят... Но сдается мне завтра выходной, понедельник неприемный день...

#21882
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
massacre

Спасибо большое.
Я просто им не звоню, уже поздно. Про протокол буду спрашивать завтра. Сейчас все на догадках.

С уважением
  • 0

#21883
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но сдается мне завтра выходной, понедельник неприемный день...

в гаи выходной понедельник
  • 0

#21884
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

....
ИДП - Я вот не докапываюсь до Вас, хотя машина грязная, стекло треснутое, а мог бы вообще лишить прав! ...
Машина была пыльной, на стекле небольшая (10 см, в нижней части) трещина от каня, поймал на трассе. Так что оказывается, нас просто жалеютк, когда отпускают!



ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.
  • 0

#21885
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


....
ИДП - Я вот не докапываюсь до Вас, хотя машина грязная, стекло треснутое, а мог бы вообще лишить прав! ...
Машина была пыльной, на стекле небольшая (10 см, в нижней части) трещина от каня, поймал на трассе. Так что оказывается, нас просто жалеютк, когда отпускают!



ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

Ни разу не повод. По дороге камень поймал тока шта. Щас поеду заменю. Заодно на мойку еду.
ПДД
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Сообщение отредактировал Асан: 20.09.2009, 05:58:46

  • 0

#21886
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений
волшебник с "магической палочкой" (он думает, что все может с помощью ее) остановил сегодня по Кунаева между Гоголя и Толе би
ехал "вверх" по Кунаева, и пешеход только-только начал свое движение по противоположной стороне улицы, ну и я ессессна проехал, взмах палочки и я у обочины...
"Волшебник": -Саламалейкум, дорожная полиция, ... (далее невнятно)... и молчание
Я: Причина остановки?
"Волшебник" ? удивленно: не пропустил пешехода!
Я: нет такого в правилах!
"Волшебник" ???еще более удивленно: и значит Вы всех можете давить и не пропускать людей и пешеходов?

не знаю почему, но мне стало действительно смешно... человек, в чьи обязанности входит знание всех правил дд - так искренне удивляется
в то время, пока я смеялся(видимо я задел его за живое...) "Волшебник" начал вызывать кого-то по рации и аж кричит туда: Сакенайгай, тут у нас умный появился, давить людей хочет, никаких правил не знает! Ага! Понял!
Я: слушайте, а какой пункт правил я нарушил?
"Волшебник" в рацию: алло-алло!!! Слушай, какой там пункт "за непропустил пешехода"?!
тут я не выдержал и начал в машине просто "угарать"... вот это спектакль, подумал я! но тут же быстро пришел в себя, так как лучше не шутить с "этим Волшебником", еще подумает, что я в каком нить состоянии нахожусь

в общем, открыл правила, зачитал ему их, причем про "уступить дорогу" дважды
"Волшебник": - Ваши документы ... все документы.
...переднее стекло было опущено
"Волшебник": поднимите стекло
...поднял, все нормально
"Волшебник": -Сейчас мой старший приедет, поговорим!
тут меня это начинает утомлять...
Я: а значит Вы здесь не при чем и нужен обязательно старший?!
разозленный "Волшебник": и че? ты значит можешь теперь всех давить? а если бы там была твоя мать?!
Я: мне можно уже ехать?
злой "Волшебник": это будет на твоей совести!
и отдает доки :)

жаль не записал, сотка была разряжена

Сообщение отредактировал Sh!zZz!K: 20.09.2009, 18:45:17

  • 0

#21887
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Повёз я сегодня ночью утром BUCHа в Ауежай Аэропорт.

Дэн, может заодно и в автоюмор это выложить? :-)
P.S.: напишете жалобу - держите в курсе, как там чего? :)

Еще как напишем!!!! :smoke: Этот жопник, еще пожалеет, что остановил нас, а потом еще и матом на меня орал. С*к*, попал он вобщем!!!! :D
  • 0

#21888
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Писать на него жалобу будете?
  • 0

#21889
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
маляву на него накатаю в СБ и прокуратуру. вот думаю завтра этим займусь. потом Dan отнесет куда надо и будем звонить, узнавать как дела там идут. Не знаю как Dan, но я хочу личных извинений от этого жопника и дисциплинарное взыскание за нарушение кодекса чести госслужащего!!!!
  • 0

#21890
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
[/quote]
постоянно езжу под скворечниками при ограничение в 40, еду до 49. при ограничение 60 еду до 69. постоянно щелкают двойной вспышкой. письма ни разу не приходили.
[/quote]

У меня были похожие случаи: при ограничении скорости 60 км/ч еду именно с этой скоростью, фоторадар "щелкает" двойной вспышкой, письма не приходят и на сайте ЖолПолиции нарушений нет (дело было в Астане). Видимо, неверная настройка радара?

Сообщение отредактировал barys: 20.09.2009, 21:36:56

  • 0

#21891
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
На Саина под мостами несколько раз на меня реагировала вспышка. Во всех случаях чуть выше 60 ехал. Не пишет мне никто :smoke:
  • 0

#21892
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Был в Астане на Сары-Арке сфотали превышение 120км...
на выезде проверяли (ехал в Ату) нарушений нет ))
вот думаю а придет ли фото мое мне домой или нет ( номера Алма-Атинские)
  • 0

#21893
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Сегодня "дежурили" на Суюнбая, не доезжая до Багдана Хмельницкого, все знают наверное кто там часто ездит. Патрулька стоит припаркованная так аккуратно, оч не заметно. Ловили всех кто превышал 50 км/час. Я знаю что они там часто "дежурать" и всегда эти 50 км соблюдаю, и не был остановлен.
Я остановился рядом с ними, надо было в банкомате деньги снять. Так вот, остановили RX новый, женщина за рулем выбежала, начала копашить в сумочке, достала какую то синию корочку, и была отпущена. Вообщем, обидно за весь этот бардак.
Да, и потом, данный участок относится же к г.Алматы, а не к области. Не положено же ти там "дежурить"?! Господа?!
  • 0

#21894
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Вчера меня остановили два раза. Ехала с ГАИ по Майлина домой. Машина с транзитными номерами. Первый остановил за то, что номера у меня не висели на стекле а просто лежали под стеклами. Я быстренько вытащила из сумки пачку мокрых салфеток и при нем же наклейкой от них прилепила номер на лобовое стекло, а задний приперла сумочкой, чтоб видно было. Все документы тщательно изучил и отпустил. Второй остановил подошел, я уже все документы стопкой ему подаю. Он спрашивает "Цель вашего нахождения в транспортном средстве?". Потом спросил кто такая ***, сказала что прошлая владелица авто, потом спросил чем я могу доказать то, что теперь я владелица машины, говорю что в счет справкой, которая у него в руках. Постоял, помолчал, отдал документы и отпустил.
  • 0

#21895
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Всем привет!
Не так давно возвращался домой по Аль-Фараби ночью часа в 3, сразу за остановкой КАЗГУ, это где стоит светофор на повороте на Коктем, стояли ЖоПошники с радаром остановили за превышение и меня и впереди идущий прадик. На этом участке дороги, кто знает, если ехать со стороны Фурманова в сторону микров АФ изгибается и замечаешь ментов практически подлетая к перекрестку :smoke:. В общем на компе соответственно зафиксирована моя машина с незначительным превышением скорости и, что меня сильно удивило, мой номер уж очень ярко был высвечен на экране, причем в тот день уличное освещение по какой то причине не работало и дорога вообще была темной. Не очень верится в оснащение столь совершенным оборудование наших ЖоПошников, соответственно возникла мысль, что они как то номер мой потом подставили, когда я уже был остановлен ИДП. Возможно ли такое?
И еще один вопрос на АФ поснимали знаки 80, остались по моему в районе ул.Розыбакиева и кажись за кольцом на Навои, так вот вроде раньше по АФ было разрешено двигаться со скорость 80 км/ч, конечно же кроме мест где стоят ограничения, а как сейчас обстоит дело кто нить может сказать? :-)
  • 0

#21896
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Он спрашивает "Цель вашего нахождения в транспортном средстве?".


Навеяло:

мужика задержали и доставили в милицию. Следак спрашивает:
- Цель рождения?
(я не знал, что ему ответить)

:smoke:
у вас похожая ситуация =)

И что вы ему ответили?
  • 0

#21897
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Возвращался из России, торопился на день рождения близкого человека. На отрезке от Петропавловска до Астаны остановили 5!!! раз. Ни одного нарушения предъявить не могли, вопрос один и тот же: "Что везёшь"!
Авто не Газель, подготовленный Крузак 78-й, на двух последних почти наорал, так как задолбали.
Не пойму в чем дело, впервые так часто тормозили.
  • 0

#21898
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И еще один вопрос на АФ поснимали знаки 80, остались по моему в районе ул.Розыбакиева и кажись за кольцом на Навои, так вот вроде раньше по АФ было разрешено двигаться со скорость 80 км/ч, конечно же кроме мест где стоят ограничения, а как сейчас обстоит дело кто нить может сказать? :smoke:

согласно п.10.2 ПДД РК
  • 0

#21899
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Навеяло:

мужика задержали и доставили в милицию. Следак спрашивает:
- Цель рождения?
(я не знал, что ему ответить)

:smoke:
у вас похожая ситуация =)

И что вы ему ответили?


Наверное надо было ответить "перемещение в пространстве посредством т.с.", но я была немножко в шоке т.к. это меня второй раз в жизни останавливают (и первый в этот же день) и сказала что еду с ГАИ.
  • 0

#21900
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ДЕло было вечером. Поворачиваю с Абая вниз на Фурманова. Пробка. Машины стоят. Стоит и ЖоПо. Вижу как он внимательно осматривает мою машину. Ну думаю счас будет осматривать тех. паспорт на наличие в нем отметки о переоборудовании (авто лифтованное). И точно, подходит. Представился.
ЖоПо: Остановитесь вон таааам, пожаллуйста.
Я:Хорошо. (припарковался)
ЖоПо: Дайте пожалуйста тех.паспорт.
Я:Да у меня отметка есть, все в порядке.
ЖоПо:ну и молодец что есть, но дай я посмотрю.
даю. смотрит.
ЖоПо читает: переоборудован, адаптирован аааа.....
(машина у меня черная)
ЖоПо:Так она же у тебя черная!!!!!????
Я: Ну да.
ЖоПО: а что здесь написано серый метиллик?
Я: смеюсь
далее ЖоПо опять читает: Джип правый руль.....
Я: Посмотрите, справа? Все нормально?
ЖоПо: НЕТ! Я же вот стою и от меня он слева.
Я:опять посмеялся, забрал доки и уехал.
Видать скучно ему было :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.