Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21861
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Обязательно напишем!
Просто так не оставим!

Финпол в помощь! :rolleyes:
  • 0

#21862
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Остановили за то что ближний свет был не включен за городом, а статью нарушения найти не смогли. Так есть ли она или нет, то есть штраф полагается?

странно что не могли.
ПДД 19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

при движении вне населенных пунктов;

есть такое, опять таки из опыта личного,
меня с братишкой летом утром както по талгарской трассе остановили за не включенный ближний,
инспектор мне говорит,
-коке, а что без ближнего света едим,
-а мы движемся в населенном пункте, отвечаю
потом спрашивает
-ну вы признаете что не включили ближний?
-да, заехал в населенный пункт, выключил, говорю.
он отдал документы и мы спокойно едим дальше.
  • 0

#21863
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Когда то в бытность ДОСААФ там раскладывали понятие сложны перекресток и простой... я его помню..а почему убрали из правил хз очень хорошая формулировка была..поятная..

В теме про ПДД обсуждали простой и сложный перекрестки, главное найти :rolleyes:

Неужели трудно поставить, если уж не табло, так просто билборд с таким сообщением.

Такой стоит на Саина, возле Домиллиона
  • 0

#21864
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Еду по Муканова вниз, на подъезде к Комсомольской взмах палки... приехали... паркуюсь... как всегда из машины не выхожу... в окне появляется ментовская физия (далее МФ), семь на восемь, восемь на семь... просит документы... отдаю... далее следует такой диалог:
Я - В чем дело?
МФ (с придыханием, глазки хи-и-итрые) - Данияльчик, машина у тебя недешевая, а сейчас участились случаи разбойных нападений...
Я (вытаскиваю из под сиденья саперную лопатку) -Во!
МФ - Оружие!!!
Я - Нет! Я ею землю копаю...
МФ - э-э-э-э-э-э-э...
Я - Ну все, пока?
МФ (протягивая документы) - э-э-э-э-э...

До сих пор не понял чего он хотел...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 19.09.2009, 09:37:57

  • 0

#21865
atb-alt

atb-alt
  • Гость
  • 31 сообщений
Середина августа. Около 23 00. Мелкий дождь.Трасса Рубцовск - Барнаул. На выезде из города Алейска. Напротив поста ДПС. Поворачиваю направо по вспомогательному карману. Вижу стоящих инспекторов, но не вижу знака на синем фоне движение только прямо.И время действия с 19 до 8. Останавливают, внимательно изучают документы(в первую очередь спрашивают российскую страховку!!! на российской стороне границы после 18 00 страховая не работает) Все документы в порядке(Спасибо казахстанскому пограничнику, во-время подсказал про страховку).
Инспектор: Почему не горит лампа освещения заднего номера?
Я:Дорога дальняя, наверно стресло.
И: Почему нарушаем...
Я: Какое нарушение.
Инспектор с небольшим раздражением объясняет и просит пройти посмотреть.
Я отказываюсь и говорю, что верю инспектору, но прошу простить.
И: Я здесь стою не для того чтобы прощать.
Я: Конечно говорю, не для того чтобы прощать, а для того, чтобы обеспечивать безопасность движения. Нерадивых водителей, за грубые нарушения строго наказывать. А для "заблудших", вроде меня, которые по- неосторожности совершили незначительные нарушения, достаточно воспитательной беседы.
И: У вас в Казахстане все такие умные?
Я: Нет ни все, но много. (Казахстанский патриотизм взыграл)
И: Но вы мне первый попались.Счатливого пути. Внимательней на дороге.
Я долго бил поклоны.Но через 10 минут уже был километрах в 20. Спасибо инспектору все последующие 15 дней пребывания в РФ прошли замечательно.
  • 0

#21866
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
рад за вас
  • 0

#21867
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый вечер
Остановили сегодня родственницу на Папанина, почти возле самого начала снизу. Хозяйка машины женщина в общении, прямо скажем, нерешительная, тем более водительский стаж практически только начинается.

За рулем сидел ее сын. Предъявили, якобы пъян и повезли на экспертизу. Родственница звонит часа через полтора. говорит, стоит возле запертой машины. Ее попытки объяснить что это ее машина ЖОПОвцами была проигнорирована.

Когда я подъехал ЖОПОвец за рулем с сыном поехал домой, якобы за временным удостоверением, который сын оставил дома. Мы поехали следом. Когда мы подъехали, они собирались отъезжать.. Я предложил поехать на моей машине, говоря, что хозяйка машины она, но ЖОПОвец отказался, сказал что все нормально, сейчас они вернутся на тоже место, дооформят протокол и сына на машине отпустят. Они уехали, мы остались дома. В итоге машина оказалась на штрафстоянке.
Сын еще тот фрукт. По моему, заврался матери и ЖОПО ему подыграла. Я думаю, что экспертиза дала положительный результат Ну да ладно.

Разъясните пожалуйста, кто может:
1. Могла ли хозяйка машины не отдавать машину? ЖОПОвец ей объяснил, что могли бы ее привлечь за передачу руля человеку без документов;
2. Ошибки в наших действиях;
3. Как быстро забрать машину со штрафстоянки?

С уважением
  • 0

#21868
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Нифига не понятно... Только то что остановили и на штрафняк забрали...
По вопросу 1 есть такая статья... И она не зависит... Поехала бы тетка с ЖП или нет...
Экспертизу провели? Протоколы оформили?

#21869
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ведь по идее не только пьяный водила виноват что сел за руль... Но и хозяин авто, отдавший руль...
По хорошему... Лишение у обоих...
А что сын без прав еще ехал?

#21870
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Извините, если что то непонятно.

Я думаю, протокол оформили. Пацан юлит, у него один ответ, все нормально, завтра машину заберу. Мать психует, не разговаривает с ним. Еще раз повторюсь, мое мнение, экспертиза дала положительный результат. Мать ни сном ни духом, даже представить не могла, что он под градусом.

При проведении всех процедур мать не участвовала. Все движения проходили без ее участия. Повторюсь, она в экстремальных ситуациях сильно теряется. Что оформляли, как оформляли она не знает. Пацан ссидел в машине ЖОПО и офорлмлялся.

То что статья за передачу руля челу без доков есть я знаю.
Вопрос в другом, могла ли она не отдавать машину, лечь перед машиной, не разрешить уезжать на машине?
И еще один вопрос в догонку. Забирать машину хозяйке надо с нарушителем?

Заранее благодарю за ответы.
С уважением

Сообщение отредактировал Райс: 19.09.2009, 22:11:52

  • 0

#21871
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Не отдавать не могла... Если действительно сын был с градусом... Она разделяет ответственность... По закону она такая же виновная...

#21872
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Скока лет им?
По закону два года лишения у обоих...

#21873
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Статья не за передачу без доков...
А приблизительно такая... Управление в нетрезвом, равно как и передача лицу в нетрезвом... Лишение 2 года...

#21874
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Матери за 50, сыну - 23.
Спасибо за ответы.

Думаю, раз мать не тронули то значит она легко отделалась.
Завтра меня попросила с ней поездить, забрать машину.

Объясните пожалуйста шаги забирания машины со штрафстоянки. Поэтапно. Куда ехать где офрмлять и т.д.
Наверное, начинать надо с УДП? Штрф возможно в воскресенье заплатить?
  • 0

#21875
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Меня только что остановили, когда я ехал с обеда! Немного спорный вопрос для меня. Вобщем дело было так, живу я в аксае, на ТолеБи Саина. Выезд со дворов на ТолеБи в Западном направление, в сторону МомышУлы. Мне нужно было развернутся в обратную сторону на МомышУлы, в сторону города. Так вот я езжу уже 6лет так: просто с крайнего левого ряда ухожу вдоль левого бардюра на разворот в обратную сторону, так как там нет ни какой разметки, и получается, что я разворачиваюсь никому не мешая и народ который совершает поворот налево нормально поворачивает и все счастливы!!! А сегодня, там менты встали и тормознули меня за это дело, говорят нельзя так, я должен по их словам выехать на середину перекрёстка!!! Так кто же прав???


Движение на перекрестке не регламентируется. На пешеходке нельзя разворачиваться. А отпустили потому, что нет такого нарушения в КОАПе.

Сейчас в ПДД нет требования о выезде на середину перекрёстка. Для разворота нужно выехать на перекрёсток и выехать с него по своей полосе, а не по встречной. Либо разворачиваться до перекрёстка. Разворот на пешеходном переходе запрещён, а продолжение границ тротуара через перекрёсток тоже являются пешеходным переходом вне зависимости есть зебра или нет.
  • 0

#21876
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Райс... В протоколе что написано... Кто на штрафняк отгонял... Неужели мама с сыном отдали ключи левым мужикам...

#21877
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Райс... За пьянку штрафа нет... Безоговорочное лишение...

#21878
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Объясните пожалуйста шаги забирания машины со штрафстоянки. Поэтапно. Куда ехать где офрмлять и т.д.
Наверное, начинать надо с УДП? Штрф возможно в воскресенье заплатить?


если штрафняка нету, едете в удп в здание, которое справо одноэтажное, с удостоверением личности и доками на машину, там в окошке в журнал вас должны записать и документ дать. После на стоянку. Эвакуатор был? Иногда жоловцы вызывают частный эвакуатор, за него платить надо потом.
  • 0

#21879
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
massacre

На штрафстоянку отгонял сын. Мы с матерью оставались дома. Пацан говорил, все нормально. ЖОПОвец подыграл (в предыдущих постах я написал). Про протокол только наши догадки. Пацан как нашкодивший котенок юлит, ничего не говорит.
Его права нам до лампочки. Главное матери забрать машину со штрафстоянки, а за это тоже полагается проплата.
  • 0

#21880
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
сегодня двигался по ул. Руднева в севреном направлении от Сатпаева. Ниже школы был остановлен ИДП.
ИДП - Здравствуйте!
я - Здравствуйте!
..пазуа, я жду. дальнейших действий ИДП...
ИДП - В что, без документов?
я - Пому так решили?
ИДП - А Вы их не предъявляете.
я - А Вы не представились, не назвали причину остановки и не потребовали документы.
ИДП - У нас отработка!
я - Пожалуйста, вот документы, а отработка по красным машинам или Мистралям?
ИДП мельком глянул доки, отдает мне и выдает самую "убойную" фразу, что слышал от них- Ладно, не буду докапываться, а то ведь знаете анекдот, как до дерева можно докопаться?
я- Анекдот то знаю, а я то тут при чем?
ИДП - Я вот не докапываюсь до Вас, хотя машина грязная, стекло треснутое, а мог бы вообще лишить прав! ...
Машина была пыльной, на стекле небольшая (10 см, в нижней части) трещина от каня, поймал на трассе. Так что оказывается, нас просто жалеютк, когда отпускают!

Сообщение отредактировал fizik: 19.09.2009, 22:57:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.