Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21841
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Меня только что остановили, когда я ехал с обеда! Немного спорный вопрос для меня. Вобщем дело было так, живу я в аксае, на ТолеБи Саина. Выезд со дворов на ТолеБи в Западном направление, в сторону МомышУлы. Мне нужно было развернутся в обратную сторону на МомышУлы, в сторону города. Так вот я езжу уже 6лет так: просто с крайнего левого ряда ухожу вдоль левого бардюра на разворот в обратную сторону, так как там нет ни какой разметки, и получается, что я разворачиваюсь никому не мешая и народ который совершает поворот налево нормально поворачивает и все счастливы!!! А сегодня, там менты встали и тормознули меня за это дело, говорят нельзя так, я должен по их словам выехать на середину перекрёстка!!! Так кто же прав???


Так чем все кончилось?? развели или протокол???

Тоже была подобного рода ситуация отстоял свою точку зрения. отпустили просто. на сколько я знаю при достаточно широком перекрестке разворот через середину. если перекресток узкий с разделением полос разметкой или бордюром сразу за их окончанием т.е не через середину


Я просто сказал, что забыл кошелёк на работе и попросил отпустить! Ну и отпустили, сказав что бы почитал и разобрался в правилах на работе!!! Я просто адэкватно выгляжу наверное :smoke: Я реально забыл кошелёк на работе!!! :( А теперь жду когда мне Buch чего умного скажет!!! )))
  • 0

#21842
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А у меня на днях ситуация была немного другая.

Еду по Пастера в восточном напрвлении, подъезжаю к Сейфуллина. Мне надо налево. Знаю, что там нельзя, но на всякий случай решила посмотреть на знак. Я его не увидела. Может быстро ехала, может так хотела увидеть. Короче, не увидела. И подумала, раз нет знака - нет запрета. Включила левый поворотник, стою, пропускаю поток. Вижу, идет... красавчик. Думаю, ну точно за мной. Но все-равно повернула. Тут взмах палочки. Останавливаюсь.

а зачем так упрямо поворачивать,если уже видите ИДП и знаете что неправы?зачем на рожон то?
  • 0

#21843
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
2 kachin

Долго придется ждать (см.выше) :smoke:

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 18.09.2009, 15:16:55

  • 0

#21844
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А у меня на днях ситуация была немного другая.

Еду по Пастера в восточном напрвлении, подъезжаю к Сейфуллина. Мне надо налево. Знаю, что там нельзя, но на всякий случай решила посмотреть на знак. Я его не увидела. Может быстро ехала, может так хотела увидеть. Короче, не увидела. И подумала, раз нет знака - нет запрета. Включила левый поворотник, стою, пропускаю поток. Вижу, идет... красавчик. Думаю, ну точно за мной. Но все-равно повернула. Тут взмах палочки. Останавливаюсь.

а зачем так упрямо поворачивать,если уже видите ИДП и знаете что неправы?зачем на рожон то?

Блин она же понятно написала: посмотрела, нет знака, нет знака - нет запрета.
  • 0

#21845
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Мое ИМХО:

Я нарушила, с нарушением согласна - выписывается штраф.
Никакого производства по делу нет, так как собственно в суд дело не передается.

С какой целью тогда изымать ВУ? Чтобы обеспечить оплату штрафа? Но это уже не компетенция ГАИ и Налоговой...

По-моему у нас есть таблица штрафов в которой русским по белому написано, в каких случаях ВУ изымают...

В данном случае есть наказание _ МРП и ни о каком лишении прав ни слова нет!

____________________________

А что по-поводу коллективного письма по поводу незаконного изятия ВУ? Тишина?
  • 0

#21846
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[глюк

Сообщение отредактировал Abdulman: 18.09.2009, 15:26:02

  • 0

#21847
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Kachin разворот по линии обочин запрещен

8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин


Сообщение отредактировал Abdulman: 18.09.2009, 15:29:35

  • 0

#21848
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



а зачем так упрямо поворачивать,если уже видите ИДП и знаете что неправы?зачем на рожон то?

Блин она же понятно написала: посмотрела, нет знака, нет знака - нет запрета.

если вы не видите знака,это не означает что его там нет))

Есть! И за то что его не увидела она согласна понести заслуженное наказание.
Ездить нужно по знакам, а не потому что "я знаю, тута 15 лет назад нельзя было".
Проезжая по мира вниз 20% поворачивают налево со второго ряда "по привычке"....

Сообщение отредактировал asr: 18.09.2009, 15:28:24

  • 0

#21849
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Kachin разворот по линии обочин запрещен


Это кто придумал? Ты мне ссылку на статью скинь, что бы было написано - "разворот по линии обочин запрещен". Тогда поверю, а так на данном перекрестке и так пробки. Если ещё все мои соседи будут разворачиваться через центр, то вы же сами и будите сзади матом крыть!!!
Так что без ссылки на статью не поверю!!! :smoke: Вы там ездили??? Хоть представляете его схему проезда??

Сообщение отредактировал kachin: 18.09.2009, 15:29:49

  • 0

#21850
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

если вы не видите знака,это не означает что его там нет))


не означает. Поэтому с правонарушением согласна. Но при виде ИДП тоже не означает, что надо убегать.
  • 0

#21851
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Kachin см ПДД "Маневрирование"
  • 0

#21852
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Остановили за то что ближний свет был не включен за городом, а статью нарушения найти не смогли. Так есть ли она или нет, то есть штраф полагается?
  • 0

#21853
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Остановили за то что ближний свет был не включен за городом, а статью нарушения найти не смогли. Так есть ли она или нет, то есть штраф полагается?

странно что не могли.
ПДД 19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

при движении вне населенных пунктов;
  • 0

#21854
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Меня только что остановили, когда я ехал с обеда! Немного спорный вопрос для меня. Вобщем дело было так, живу я в аксае, на ТолеБи Саина. Выезд со дворов на ТолеБи в Западном направление, в сторону МомышУлы. Мне нужно было развернутся в обратную сторону на МомышУлы, в сторону города. Так вот я езжу уже 6лет так: просто с крайнего левого ряда ухожу вдоль левого бардюра на разворот в обратную сторону, так как там нет ни какой разметки, и получается, что я разворачиваюсь никому не мешая и народ который совершает поворот налево нормально поворачивает и все счастливы!!! А сегодня, там менты встали и тормознули меня за это дело, говорят нельзя так, я должен по их словам выехать на середину перекрёстка!!! Так кто же прав???


Движение на перекрестке не регламентируется. На пешеходке нельзя разворачиваться. А отпустили потому, что нет такого нарушения в КОАПе.
  • 0

#21855
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

А сегодня, там менты встали и тормознули меня за это дело, говорят нельзя так, я должен по их словам выехать на середину перекрёстка!!! Так кто же прав???

Абсолютно правильно гайцы сделали. Знаю этот перекрёсток. Необходимо выехать на середину перекрёстка и с левого ряда поворачивать. То, что там нет разметки ещё ничего не означает. Была бы разметка - влепили бы стопроцентную встречку. Моего друга так остановили на Коммуне-Райымбека. Он развернулся налево и был наказан двумя штуками.

По теме: остановили не меня. Ехал по Суюнбая (со стороны Пушкина). Уроды автобусники на Саяхате ставят автобусы в 2 ряда. Я как раз, ехал за гаишным Поло. Поло подъехал к одному автобусу, проорал что-то и дальше ко второму. Я даже музыку приглушил, чтобы прослушать общение. Гаец остановился за остановкой. Водилы нехотя пошли к нему. Надо штрафовать идиотов. Из за них на Саяхате постоянно пробка.
  • 0

#21856
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Остановили за то что ближний свет был не включен за городом, а статью нарушения найти не смогли. Так есть ли она или нет, то есть штраф полагается?


Скорей всего по статье 464 ч.1

Нарушения правил учебной езды, пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки.

штраф 5 МРП
  • 0

#21857
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


А сегодня, там менты встали и тормознули меня за это дело, говорят нельзя так, я должен по их словам выехать на середину перекрёстка!!! Так кто же прав???

Абсолютно правильно гайцы сделали. Знаю этот перекрёсток. Необходимо выехать на середину перекрёстка и с левого ряда поворачивать. То, что там нет разметки ещё ничего не означает. Была бы разметка - влепили бы стопроцентную встречку. Моего друга так остановили на Коммуне-Райымбека. Он развернулся налево и был наказан двумя штуками.

По теме: остановили не меня. Ехал по Суюнбая (со стороны Пушкина). Уроды автобусники на Саяхате ставят автобусы в 2 ряда. Я как раз, ехал за гаишным Поло. Поло подъехал к одному автобусу, проорал что-то и дальше ко второму. Я даже музыку приглушил, чтобы прослушать общение. Гаец остановился за остановкой. Водилы нехотя пошли к нему. Надо штрафовать идиотов. Из за них на Саяхате постоянно пробка.

100 % не правильно...аналогичный поворот на толе би матезалка --как вы там ездите? вооо.. и здесь также..центр перекрестка надо оставлть с права от себя... и не надо уподобляться большинству которые как бараны едут за первым.... я когда там первый на перекрестке ..трогаюсь.. и оставляю с права от себя..половина за мной следуют...так что... и ни один гаишник до меня не докопается...
  • 0

#21858
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Спэйс А. Озадачил однако. Но я от своих слов не отказываюсь. Предлагаю автору этого спора перейти в тему ПДД.
  • 0

#21859
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Спэйс А. Озадачил однако. Но я от своих слов не отказываюсь. Предлагаю автору этого спора перейти в тему ПДД.


Когда то в бытность ДОСААФ там раскладывали понятие сложны перекресток и простой... я его помню..а почему убрали из правил хз очень хорошая формулировка была..поятная..
  • 0

#21860
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Вчера ездил в Астану - теперь понял, почему все хвалят скоростемеры у нас в Караганде. Действительно куча скоростемеров и ни один не обозначен заранее, плюс привык к тому что они выскокие - издалека видать, а здесь какие-то маленькие. На каждом углу гаишник. Но никто не останавливал, под скоростемеры не попал.
По возвращению в Караганду был остановлен: при проезде перекрестка в последний момент увидел глубокий колодец, который не подняли после ремонта дороги, и вильнул, чтобы объехать. ИДП уже с кем-то общался, но увидев такое вопиющее нарушение ПДД меня остановил.
Я думал, что может ищет себе понятых (для чего ж ещё меня можно остановить), но включил и обозначил наличие диктофона, подготовил документы, но в это время он отпустил другого водилу.
Подошёл достаточно быстро. Gриложив руку к головному убору:
ИДП(чётко): Здравствуйте, лейтенант дорожной полиции *фамилия*, ваши документы.
Я: А что случилось?
ИДП: А Вы как перекресток проехали?
Я: Так там колодец большой и т.д. Вот я увидел его в последний момент и решил объехать, чтобы избежать аварии.
ИДП: Дайте Ваши документы, пожалуйста.
Я: А зачем?
ИДП: Что значит..
(тут вмешались родители - ну дай ты ему документы пусть посмотрит)
ИДП встал перед машиной посмотрел номера что-то передал по рации.
Я: Вот ВУ без повреждений и т.д., вот техосмотр (почему-то я талон придержал, как-будто действительно боялся отдать)
ИДП: Да я же не заберу, проверю - поедите дальше, что вы боитесь.
Передал остальные документы, называя их. Он их посмотрел.
ИДП: На фотоаппараты не попадались, на скоростемер?
Я: Нет (хотя было подозрение, что меня как-то сфоткали)
ИДП (отдавая документы): Будьте осторожнее.
Я: Спасибо, до свидания.
ИДП сел в патрульку и уехал.

Вообще, сначала долго возмущался тем, что был беспричинно остановлен, тем что это ИДП должен знать что там колодец, следить за этим. Но отец предложил хорошее объяснение: "Он подумал, что ты пьяный, что так виляешь". В общем, это объяснение меня устраивает, действительно метров с 150 если смотреть его глазами ехал я достаточно странно, хотя и не более странно, чем впереди-едущие, которые при виде ЖП вдруг стали тормозить до 30.

ОФФ:
На выезде из Астаны стоит табло: "Включи ближний свет". У нас же на одном из выездов такое же про ремни, но там нет поста ЖП, а на другом, где пост есть - просто стоят и рубят за это капусту. Останавливают каждого 5. Однажды остановился метров через 50 после поста ждал людей - так один из ЖП не поленился подошёл и выгнал, мол это всё ещё пост и стоять нельзя, но сколько они за это время собрали, ведь ни один водитель не возвращался с протоколом - все уезжали в течение 2-3 минут несли в руках только портмоне.
Неужели трудно поставить, если уж не табло, так просто билборд с таким сообщением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.