Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21821
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Уважаемые ЦТшники сообщаю Вам !!! что BUCH временно покинул территорию КZ.
будьте предельно аккуратны на дорогах! (консультироватся то не с кем будет)
сорри за офф!

А своя голова нужна, чтобы ею кушать?
  • 0

#21822
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А своя голова нужна, чтобы ею кушать?

можно еще шапку носить. прохладно уже становится :(
  • 0

#21823
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Хулиганку совершили с применением травматического оружия. Оружие они могут забрать. Касательно изъятия прав - не знаю. Сам вчера изучал КоАП - так и не понял.

Вот я тоже почитал и не могу понять что это. И начал сомневаться, что 628 вообще применима.

Применима
Изъятие документов и вещей ............ при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.
Ударение в другом месте надо делать.
  • 0

#21824
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Глюк! :(
  • 0

#21825
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Изъятие документов и вещей ............ при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении

А вот если многоточие убрать и вернуть кусок из статьи, то применима ли?
  • 0

#21826
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
.....

5) изъятие документов и вещей;



мне кажется, что по моему нарушению все предельно ясно и эта статья не применима. Мою личность не надо устонавлиать. Она установлена, факт нарушения на лицо, я не отказываюсь, дело рассматривать не надо.
  • 0

#21827
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
вот только исполнение принятого по делу постановления...
  • 0

#21828
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Изъятие документов и вещей ............ при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении

А вот если многоточие убрать и вернуть кусок из статьи, то применима ли?

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
.....
5) изъятие документов и вещей;

Читайте выделенное. Так понятнее?
  • 0

#21829
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений

А что такое "Предмет правонарушений"?



Предмет правонарушения - это в данной ситуации совершение поворота в неположенном месте (ИМХО) Но как его можно изъять...
  • 0

#21830
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений

А что такое "Предмет правонарушений"?



Предмет правонарушения - это в данной ситуации совершение поворота в неположенном месте (ИМХО) Но как его можно изъять...

Может быть машину отобрать?
  • 0

#21831
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
вот если бы машины стали отбирать, то у людей бы отпало желание совершать правонарушения... число ТС сократилось бы минимум в 2 раза на дорогах. И пробок стало меньше :(
  • 0

#21832
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

вот если бы машины стали отбирать, то у людей бы отпало желание совершать правонарушения... число ТС сократилось бы минимум в 2 раза на дорогах. И пробок стало меньше :(

я с вами апсалютна согласен, но только поосторожнее с такими высказываниями здесь, щас шантрапа местная набежит напустит неприятного запаха. :rotate:

по теме: 2 Dan не надо было вообще дышать ему. Я например вегда отказываюсь. Есть подозрение что я пьян - составляем протокол, везем меня на освидетельствование. Еще ни разу не ездил :eek:

Сообщение отредактировал Преторианец: 18.09.2009, 13:12:37

  • 0

#21833
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Изъятие документов и вещей ............ при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении

А вот если многоточие убрать и вернуть кусок из статьи, то применима ли?

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
.....
5) изъятие документов и вещей;

Читайте выделенное. Так понятнее?

Асан, вы выдергиваете текст и интерпретируете его по-своему

b]В целях [/b] пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения

С какой стати невозможно установить личность или составить протокол на месте?
А по поводу "исполнения принятого по делу постановления" есть статья 707:

Статья 707. Добровольное исполнение постановления о наложении штрафа

1. Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, вынесения предписания о необходимости уплаты штрафа либо со дня истечения срока отсрочки, предусмотренной статьей 701 настоящего Кодекса, с последующим уведомлением в письменной форме судьи, органа (должностного лица), вынесшего постановление о наложении штрафа, выдавшего предписание о необходимости уплаты штрафа.

А что касается принудительного исполнения (для чего наверное и изымаются права), то следующая статья

Статья 708. Принудительное исполнение постановления о наложении штрафа на физическое лицо

1. По истечении срока, установленного статьей 707 настоящего Кодекса, для добровольного исполнения, постановление о наложении штрафа, предписание о необходимости уплаты штрафа направляется органом (должностным лицом), наложившим административное взыскание, в суд для рассмотрения его в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
2. Постановление о принудительном взыскании штрафа направляется судом администрации организации, где лицо, привлеченное к ответственности, работает либо получает вознаграждение, пенсию, стипендию - для удержания суммы штрафа в принудительном порядке из его заработной платы или иных доходов. Удержание штрафа производится в срок, не превышающий шесть месяцев. Очередность взыскания штрафа производится в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Республики Казахстан.


  • 0

#21834
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Но тут тоже про права ничего не сказано...
  • 0

#21835
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

.....
2. Постановление о принудительном взыскании штрафа направляется судом администрации организации, где лицо, привлеченное к ответственности, работает либо получает вознаграждение, пенсию, стипендию - для удержания суммы штрафа в принудительном порядке из его заработной платы или иных доходов. Удержание штрафа производится в срок, не превышающий шесть месяцев. Очередность взыскания штрафа производится в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Республики Казахстан.

Я вам объясняю как трактуют эти статьи в ЖП.
Мне, лично, абсоютно пох как там оно на самом деле.
  • 0

#21836
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Предлагаю пренести дискуссию в тему про ПДД
  • 0

#21837
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Меня только что остановили, когда я ехал с обеда! Немного спорный вопрос для меня. Вобщем дело было так, живу я в аксае, на ТолеБи Саина. Выезд со дворов на ТолеБи в Западном направление, в сторону МомышУлы. Мне нужно было развернутся в обратную сторону на МомышУлы, в сторону города. Так вот я езжу уже 6лет так: просто с крайнего левого ряда ухожу вдоль левого бардюра на разворот в обратную сторону, так как там нет ни какой разметки, и получается, что я разворачиваюсь никому не мешая и народ который совершает поворот налево нормально поворачивает и все счастливы!!! А сегодня, там менты встали и тормознули меня за это дело, говорят нельзя так, я должен по их словам выехать на середину перекрёстка!!! Так кто же прав???
  • 0

#21838
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений

А что такое "Предмет правонарушений"?

Предмет правонарушения - это в данной ситуации совершение поворота в неположенном месте (ИМХО) Но как его можно изъять...

Может быть машину отобрать?

Неа... знак, "поворот запрещен"!
  • 0

#21839
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Меня только что остановили, когда я ехал с обеда! Немного спорный вопрос для меня. Вобщем дело было так, живу я в аксае, на ТолеБи Саина. Выезд со дворов на ТолеБи в Западном направление, в сторону МомышУлы. Мне нужно было развернутся в обратную сторону на МомышУлы, в сторону города. Так вот я езжу уже 6лет так: просто с крайнего левого ряда ухожу вдоль левого бардюра на разворот в обратную сторону, так как там нет ни какой разметки, и получается, что я разворачиваюсь никому не мешая и народ который совершает поворот налево нормально поворачивает и все счастливы!!! А сегодня, там менты встали и тормознули меня за это дело, говорят нельзя так, я должен по их словам выехать на середину перекрёстка!!! Так кто же прав???


Так чем все кончилось?? развели или протокол???

Тоже была подобного рода ситуация отстоял свою точку зрения. отпустили просто. на сколько я знаю при достаточно широком перекрестке разворот через середину. если перекресток узкий с разделением полос разметкой или бордюром сразу за их окончанием т.е не через середину
  • 0

#21840
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2 Dan не надо было вообще дышать ему. Я например вегда отказываюсь. Есть подозрение что я пьян - составляем протокол, везем меня на освидетельствование. Еще ни разу не ездил :smoke:

Да это то понятно!
Я же говорю, был бы в другое время, документы бы даже на проверку не дал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.