Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21801
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Нужно читать по строкам. Если не получается - между строк.

Радар с пьянкой никак не вяжется???? Всё верно. Просто тут на ЦТ, каждое сообщение уникально.

Людям со 172 сообщениями сложно тут что-то объяснять. Щас войдёте в тему, вкурите, напишете как пару раз развели по звонку и начнёте нормально общаться. Обычно у новичков всегда распальцовка горизонтальная. Но это лечится.

Сообщение отредактировал Shabak: 17.09.2009, 01:19:47

  • 0

#21802
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Подругу в феврале поймали за пьянку. Проехала от кабака 100 метров до дома (район 18 школы Гагарина-Виноградова).

подругу на стерилизацию. принудительную. все остальное лирика
  • 0

#21803
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
впрочем что я пытаюсь объяснить человеку с жалкими 2378-ми постами

Сообщение отредактировал Гена Букин: 17.09.2009, 01:33:44

  • 0

#21804
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

впрочем что я пытаюсь объяснить человеку с жалкими 2378-ми постами


Мне на подругу всё равно. Развела, красавчик. Тем более в нынешнее время за сто долларов.

Вот друг сегодня занепропустил пешехода на Рыскулова-Джангильдина получил штраф. Хотя натаскан как с ними разговаривать. Выписали за мусор. Третье наказание - пойдёт на лишение.

Впрочем, что объяснять человеку который счастлив вместе не понятно с кем!????
  • 0

#21805
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Третье наказание - пойдёт на лишение.

Не пойдет!
Проверенно лично!

По теме: слава Богу не трогают!
  • 0

#21806
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Третье наказание - пойдёт на лишение.

Не пойдет!
Проверенно лично!

Повезло. Хотя, смотря какие нарушения были:

2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, -

влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев
  • 0

#21807
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ехал там на днях, было несколько машин по полосам, скворесник щелкнул, не заню кого, сам вроде ехал 60или около токо + -

постоянно езжу под скворечниками при ограничение в 40, еду до 49. при ограничение 60 еду до 69. постоянно щелкают двойной вспышкой. письма ни разу не приходили. спидометр проверял на этих скоростях по GPS-навигатору. сходится 100%. что приятно удивило. жутко раздражает, когда перед стат. радаром с ограничением в 60, народ начинает тупить и скидывает до 40.
один раз из за такого чуть в жопу машине не прилетел, т.к. двигались разрешенные 60. он в далеке увидел ЖоПо машину. дал со всей дури по тормозам, естественно, я не ожидая такого подвоха, еле увернулся.
по теме, не останавливали, надеюсь и не будут... ))))))) тьфу три раза.
  • 0

#21808
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Дело было в воскресенье!
хорошим стажем просто отдавали деньги , а я не пожалел 30 минут, на то чтоб ЖП не получили лишних таньга! За рулем я сам ещё меньше года!

чета совсем короткий диалог для 30 минут? :fie:

Мы видио раз 5 пересмотрели, ЖП долго капашился в сумке искал сертификат, пару человек подходили смотрели свою запись, жп нет нет молчал не зная что сказать, но может не 30 минут, но 20 точно я с ними общался!Да и если все прям расписывать как было сильно много получается, я написал вкратце!
  • 0

#21809
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Ехал там на днях, было несколько машин по полосам, скворесник щелкнул, не заню кого, сам вроде ехал 60или около токо + -

постоянно езжу под скворечниками при ограничение в 40, еду до 49. при ограничение 60 еду до 69. постоянно щелкают двойной вспышкой. письма ни разу не приходили. спидометр проверял на этих скоростях по GPS-навигатору. сходится 100%. что приятно удивило. жутко раздражает, когда перед стат. радаром с ограничением в 60, народ начинает тупить и скидывает до 40.
один раз из за такого чуть в жопу машине не прилетел, т.к. двигались разрешенные 60. он в далеке увидел ЖоПо машину. дал со всей дури по тормозам, естественно, я не ожидая такого подвоха, еле увернулся.
по теме, не останавливали, надеюсь и не будут... ))))))) тьфу три раза.

Знаете же, что будут сбрасывать так нет надо уткнуться в опу, а потом со всей дури по тормозам.

Сообщение отредактировал Асан: 17.09.2009, 20:57:45

  • 0

#21810
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
офф. Я таким тупящим начинаю сигналить и фарить дальним,попутног на пальтсах показывая 60. Бесят эти балбесы
  • 0

#21811
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Повёз я сегодня ночью утром BUCHа в Ауежай Аэропорт.
Едем по Розыбакиева вниз....переехали Ташкентскую и........стоят "родненькие" по обе стороны.
Ну естественно тормозят......паркуюсь прям возле их машины и перед МУСОРОМ......подходит (3 метра) стоит молчит.....
Я ему: слушаю Вас ;)
МУСОР 1: Дорожная полиция...
Я: причина остановки?
МУСОР 1: проверка документов! (наглый с*ка :rotate: )

Т.к. ехали в Аэропорт особого желания разговаривать не было, ну и Я отдал документы!

МУСОР 1: выйдите из машины
Я: думаю, ладно хрен с ним......лишь бы по быстрее отпустил....выхожу.

У меня доверенность и страховка в одном файле лежат. Доверенность с одной стороны, страховка с другой! Там же и ТО.
Этот КОЗЁЛ взял и вытащил их из файла (там квитанции об оплате налога, справка, что платил налог, вторая страховка (добровольная) и справка, что штрафы (фото) оплатил).

Я ему: зачем всё вытащили, ведь видно то, что надо? :D
МУСОР 1: что Вы так нервничаете? :spy:
Я: Я не нервничаю, просто потом обратно тяжело всё затаскивать!
МУСОР 1: Я вытащил, Я и затащу всё обратно.
Я: ну думаю, встретился бы ты мне в другое время, прокачал бы тебя!
МУСОР 1: дыхните! (и нос так подставляет)
Я: что? (не расслышал)
МУСОР 1: Я что на попугая похож? второй раз не повторяю! (и подставляет рожу свою)
Я ему: Хыыыы..... (всем тем, чем вчера ел :D )
МУСОР 1: отходит к своей машине чтоб затащить документы обратно, т.к. на весу не получаеЦА

BUCH наблюдая за происходящим, думая что МУСОР пошёл меня оформлять, выбегает из машины!
BUCH: что случилось? почему задерживаете? :eek:
МУСОР 1: Ты кто такой? (параллельно отдавая мне документы)
BUCH: пассажир! (держа руки в карманах)
МУСОР 1: руки из кармана выаиЩИ!
BUCH: не вытаЩИ, а вытащиТЕ! :) :o Служебное удостоверение покажите мне! При этом делая фото нагрудного значка.
МУСОР 1: Да ТЫ кто такой? :spy: Я чё обязан что ли?
BUCH: Не ТЫ, а ВЫ! Вы обязаны предъявить по требованию!
МУСОР 1: ничего я ТЕБЕ не обязан.

Тут подходит МУСОР 2: что такое? кто водитель?
Я: Я!
МУСОР 2: (без нагрудного значка) Успокойте друга!

И пока общался со 2-м BUCH там чуть не подрался с 1-м.......говорит им, что напишем жалобу.....1-й да пиши куда хочешь, мне мол по барабану!
Я подбегаю и как рефери, пытаюсь растащить бойцов по "углам"
Игорёху сожу в машину....а сам включаю камеру и пытаюсь заснять бортовой номер и регистрационный!

Тут МУСОР 2: Ээээ......снимать нельзя! (и пытается мне помешать. Запись прилагается!)
Я: продолжая снимать, говорю что можно! :(

Садимся в машину и уезжаем...

<<ВИДЕО жать сюда>>

Сообщение отредактировал Dan: 18.09.2009, 10:34:37

  • 0

#21812
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Повёз я сегодня ночью утром BUCHа в Ауежай Аэропорт.

Дэн, может заодно и в автоюмор это выложить? :rotate:
P.S.: напишете жалобу - держите в курсе, как там чего? :(
  • 0

#21813
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Обязательно напишем!
Просто так не оставим!
  • 0

#21814
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

И пока общался со 2-м BUCH там чуть не подрался с 1-м.......говорит им, что напишем жалобу.....1-й да пиши куда хочешь, мне мол по барабану!

Смелый ЖоП-ник :(
Выложите жалобу в "Неправомерные действия ЖоПо " сообща поможем подправить текст с сылками на НПА.

Сообщение отредактировал Сергеич: 18.09.2009, 11:08:24

  • 0

#21815
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А у меня на днях ситуация была немного другая.

Еду по Пастера в восточном напрвлении, подъезжаю к Сейфуллина. Мне надо налево. Знаю, что там нельзя, но на всякий случай решила посмотреть на знак. Я его не увидела. Может быстро ехала, может так хотела увидеть. Короче, не увидела. И подумала, раз нет знака - нет запрета. Включила левый поворотник, стою, пропускаю поток. Вижу, идет... красавчик. Думаю, ну точно за мной. Но все-равно повернула. Тут взмах палочки. Останавливаюсь.

ЖП: Добрый вечер. Младший сержант дорожной полиции. Моя фамилия такаято. (все четко и понятно). Вы нарушили ПДД, совершив левый поворот в неположенном месте.
Я: (блин, даже придраться не к чему) А знак был там?
ЖП: Конечно был. Можно Ваши документы?
Я: Конечно. Но я когда проезжала искала знак - не увидела.
ЖП: А если я Вам докажу, что знак есть, что будет?
Я: Я буду счастлива за то, что Вы меня образумели
ЖП: Пойдемте
Идем на перекресток, Я думаю, если знак закрыт ветками, то еще можно будет отмазаться. Если же нет - то попала я по полной. ЖП показал мне знак, который висит посередине, его не увидеть не возможно! (ну только мне возможно) В общем, попала.
ЖП: Убедились?
Я: Да
ЖП: Что скажете?
Я: Что я счаслива.
ЖП: Будем оформлять протокол?
Я: Да
ЖП: Вместе с протоколом иззымать права?
Я: нет. Не имеете права.
ЖП: Имею. Согласно статьи 628 КОАПа в присутствии 2-х понятых составим протокол об изъятии.
Я: читала КОАП, там нет статьи, что при совершении поворота в неположенном месте иззымаются права.
ЖП: Есть
Я: Покажите?
ЖП: Конечно.
Достает из своей сумочки КОАП, открывает эту статью, я читаю

Статья 628. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице

1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.


Я: А права являются предметом или орудием правонарушения?
ЖП: Предметом. В общем,Вы согласны со своим правонарушением?
Я: Да.
ЖП: Тогда счастливого пути и больше не нарушайте.
Я: Спасибо


Правда, помимо этого разговора он спрашивал кем я работаю, я ответила, что бухгалтером. А я его спросила давно ли он работает, он ответил, что пол года. Может больше эти фразы повлияли на такое разрешение нашего разговора...
  • 0

#21816
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений

А что такое "Предмет правонарушений"?
  • 0

#21817
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений

А что такое "Предмет правонарушений"?


Хулиганку совершили с применением травматического оружия. Оружие они могут забрать. Касательно изъятия прав - не знаю. Сам вчера изучал КоАП - так и не понял. Кстати, совет Бучу. Если есть возможность, то в ссылке на КоАП желательно закрепить именно те статьи, которые нас интересуют. Ссылка даётся целиком на КоАП.
  • 0

#21818
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А у меня на днях ситуация была немного другая.

Еду по Пастера в восточном напрвлении, подъезжаю к Сейфуллина. Мне надо налево. Знаю, что там нельзя, но на всякий случай решила посмотреть на знак. Я его не увидела.



Знаете и всё-же нарушили......... не хорошо..... вот и складывается потом мнение про дам за рулём.. :(
  • 0

#21819
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Уважаемые ЦТшники сообщаю Вам !!! что BUCH временно покинул территорию КZ.
будьте предельно аккуратны на дорогах! (консультироватся то не с кем будет)
сорри за офф!
  • 0

#21820
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Хулиганку совершили с применением травматического оружия. Оружие они могут забрать. Касательно изъятия прав - не знаю. Сам вчера изучал КоАП - так и не понял.

Вот я тоже почитал и не могу понять что это. И начал сомневаться, что 628 вообще применима.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.