Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21781
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Или еще хуже, какой нить лжепредприниматель, типа заключает какую нить незаконную сделку типа с бандитом(переодетый финполовец).

да будет вам известно что у финпола нет прав самостоятельно проводить ОРМ. только в рамках уголовного дела либо по предписанию прокурора. т.е. всяческие "внедрения" и "самостоятельные расследования" запрещены.
итак мы подходим к сути вопроса - откуда у силовиков берутся дополнительные номерные знаки?
1. официально выданные на службе, используются вместе с соответствующими документами.
2. есть друг\знакомый\родственник который работает в гаи и по свойски дает им поюзать номера которые официально пущены на уничтожение

Гена вы еще раз прочитайте весной финполу дали беспрецендентные полномочия!!!! Там пря черным по белому написано, что финпол может и обязан осуществлять ОРМ и внедрения и самостоятельные расследования, и вообще не подконтролен прокуратуре!!! и никаких предписаний оттуда они не берут.
Либо спросите юристов кто читал данный документ. На законе очень сильно возмущались, что стока власти им дали. причем и менты и прокуроры.
  • 0

#21782
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена вы еще раз прочитайте весной финполу дали беспрецендентные полномочия!!!!

ссылку на закон?
  • 0

#21783
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Гена давайте без личностей. Я вас не оскорблял.

ну вы ж на гаишников повесили ярлык дебилов?

Они не должны быть зарегестрированы - номера!!! Как вы себе представляете это???

они должны быть зарегистрированы. не важно на какой вид автотранспорта. кент работает в ВСУ, у него номера которые в багажнике лежат зарегистрированы на автобус. вешает он их тогда когда участвует в мероприятиях. на это время ему выдается спецталон. это все равно как личное оружие - на работе если носишь, идя домой сдаешь в оружейку.

Или еще хуже, какой нить лжепредприниматель, типа заключает какую нить незаконную сделку типа с бандитом(переодетый финполовец).

да будет вам известно что у финпола нет прав самостоятельно проводить ОРМ. только в рамках уголовного дела либо по предписанию прокурора. т.е. всяческие "внедрения" и "самостоятельные расследования" запрещены.
итак мы подходим к сути вопроса - откуда у силовиков берутся дополнительные номерные знаки?
1. официально выданные на службе, используются вместе с соответствующими документами.
2. есть друг\знакомый\родственник который работает в гаи и по свойски дает им поюзать номера которые официально пущены на уничтожение

второй случай и был освещен в прессе.

+1000
друг там работал...
номера все зарегестрированы... и в УДП есть инфа под гриом секретно какие номера выданы силовикам... и доки на них есть...
  • 0

#21784
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А меня знакомые в конторе (и в контр разведке один есть) сколько лет. ездят на конфискованных, вообще номера левые и делали их не на заводе. И никогда не регистрировали в УДП, и?
Может менты и обязаны, а вот спецслужбы нет. Это 100%.
  • 0

#21785
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
причём тут - откуда у силовиков берутся дополнительные номерные знаки? в теме "Меня остановили за..." ? :dandy:
где жы модеры?
  • 0

#21786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Tip_T0P + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#21787
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
adilechek2009 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#21788
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Cherry_man + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#21789
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А меня знакомые в конторе (и в контр разведке один есть) сколько лет. ездят на конфискованных, вообще номера левые и делали их не на заводе. И никогда не регистрировали в УДП, и?
Может менты и обязаны, а вот спецслужбы нет. Это 100%.



Это они вам так сказали..не обольщайтесь... 001 должен знать все... голову иногда включать надо..
  • 0

#21790
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
2774259 + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#21791
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
все такие замолчали)))

меня вот остановили один раз за поворот, ровно 6 лет назад.
ехал вверх по фурманова, поворачивал на гоголя налево. молодой был, зелёный, неделю зарулём))
так вот. стою на поворот себе, тут справа "селёдка" подъезжает и из окна ИДП палочкой машет.
ну я припорковался, боялся сильно(первый раз всётаки), ну он мне штраф и выписал.

вот теперь вопрос: куда делся штраф? после знакомства с ИДП, я о нём ниразу не слышал :)

Сообщение отредактировал Eto'O: 16.09.2009, 14:57:37

  • 0

#21792
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот теперь вопрос: куда делся штраф? после знакомства с ИДП, я о нём ниразу не слышал :)

у меня такая же фигня была, тока штраф за езду без документов. уже лет 5 точно прошло, по сей день оплачиваю :D . они ведь тоже люди, бывают запарятся, потеряют или еще что нибудь.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.09.2009, 16:49:51

  • 0

#21793
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Нет там знака 40. Привычка у наших водителей такая. раз фоторадар - значит едем 40.

ну а больше 40 он фотает! Так как там до него пешеходный переход! И помойму там на знаке что типа камера висит написана 40( но могу ошибаться) Но точно 73 км как ехал я, там запрещено.
  • 0

#21794
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Если мы говорим об одном и том же месте (по Рыскулова в западном направлении, т.е. в сторону Саина) после моста через Белинского (километра полтора) - висит жёлтое табло, где написано, что ведётся видеоконтроль. Через метров 250 висит скворченик который фотает левую и среднюю полосы (и то не всегда) на превышение свыше 60 км. в час (или 69 - кому как удобно). Дальше через 1 км. (перед Розовой) очень редко стоит ЖоПо с радаром.
  • 0

#21795
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Ехал там на днях, было несколько машин по полосам, скворесник щелкнул, не заню кого, сам вроде ехал 60или около токо + -
  • 0

#21796
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Дело было в воскресенье!
Я: Давайте сначала посмотрим!
ЖП№2: Ну давай посмотрим.
Смотрим видео где видно как я еду 73 км/ч и сбрасываю скорость до 60 км/ч, но номеров не видно, видео как будто на сотку снимают...
Я: Да без проблем! Только покажите мне сначала сертификат на радар!

а что разве радары не запретили??почему об этом им не сказал?

Сообщение отредактировал Abdulman: 16.09.2009, 23:07:45

  • 0

#21797
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Дело было в воскресенье!
хорошим стажем просто отдавали деньги , а я не пожалел 30 минут, на то чтоб ЖП не получили лишних таньга! За рулем я сам ещё меньше года!

чета совсем короткий диалог для 30 минут? :rolleyes:
  • 0

#21798
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Утром построение, при желании взять радар - такса - принести 1000 долларов за смену

скажи откуда такая сумма ? почему не 5000 ли 10000? :rolleyes:
  • 0

#21799
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Утром построение, при желании взять радар - такса - принести 1000 долларов за смену

скажи откуда такая сумма ? почему не 5000 ли 10000? :rolleyes:


Вам фамилию и должность ответственного лица назвать, чтобы обратиться можно было???

Подругу в феврале поймали за пьянку. Проехала от кабака 100 метров до дома (район 18 школы Гагарина-Виноградова). У неё было 100 долларов. Гаец был согласен при одном условии - если наработают план (она у него про план сама спросила!!!.... и очень просила не применять всю строгость закона). План на Толе би - Руднева за 5 часов дежурства был отработан. 10 пьяных. Двоих в вытрезвитель увозили-никакие были. Он взял сотню, довёз её до дома и "наказал" больше не пить!!!
  • 0

#21800
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вам фамилию и должность ответственного лица назвать, чтобы обратиться можно было???

Подругу в феврале поймали за пьянку. Проехала от кабака 100 метров до дома (район 18 школы Гагарина-Виноградова). У неё было 100 долларов. Гаец был согласен при одном условии - если наработают план (она у него про план сама спросила!!!.... и очень просила не применять всю строгость закона). План на Толе би - Руднева за 5 часов дежурства был отработан. 10 пьяных. Двоих в вытрезвитель увозили-никакие были. Он взял сотню, довёз её до дома и "наказал" больше не пить!!!

ну если есто кого назвать- я послушаю, может вдруг лично знаком :laugh: а про байку про план- если бы они сказали , что план 5000 тоже бы поверили? :rolleyes: и причем тут пьяные и радар? или они ночью бухих на радар ловили 5 часов :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.