Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21761
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Алекс, поверьте мне следаки могут!!!
Не верите позвоните в прокуратуру, вам также ответят.
  • 0

#21762
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Алекс, поверьте мне следаки могут!!!
Не верите позвоните в прокуратуру, вам также ответят.

подтверждаю. в связи с тем, что служебного транспорта катострфически не хватало, (сейчас ситуацию не знаю, дело было 4 года назад), мы восновном на своем транспорте и передвигались. И только на ОРМ с подложными номерами.
Кстати, война с Жол Полом была и тогда, их задерживали за взятки часто. План выполнять по коррупции с их участием просто и ненапряжно.

Сообщение отредактировал homo ferus: 15.09.2009, 15:55:50

  • 0

#21763
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Алекс, поверьте мне следаки могут!!!
Не верите позвоните в прокуратуру, вам также ответят.

и все же я думаю, это был не тот случай... Иначе хрен бы их кто задержал и оформил...
  • 0

#21764
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Честно говоря, вся эта заварушка, с войной Финпола с Дорожной полицией говорит нам об удручающей ситуации, что в Финполе, что в Дорожной Полиции...
Когда у нас закончится бардак?

По теме, да паны дерутся у холопов чубы трещат или как там? ;)

Сообщение отредактировал 2774259: 15.09.2009, 16:37:36


#21765
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вообще подложные номера выдаются только на ОРМ и то ведется запись какие номера кому выданы....и должна бумага быть для полицейских гайцов за подписью руководства. на каждое орм и все номера переписаны другое дело как это выполняется...
  • 0

#21766
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
да никак не выполняется, вот представте что поступила инфа, что там ну допустим вымогательство. пока все согласуешь, утрясешь, клиент ушел. ну это для примера. а на самом деле есть случаи когда нужно еще и попасти кого нить, а номера срисовали еще в первый час.
  • 0

#21767
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Тока Жопошники дебилы!!!
Финполу можно(в качестве проведения ОРМ оперативно-розыскных мероприятий) разрешается левые номера, типа они же деньги в бюджет возвращают!!! Еще бы Жопошники контору затронули ваще им хана была бы.

в данной ситуации дебил вы. ясно же сказано - номера не зарегистрированные. значит соотвествующих прав.доков на них нет.
  • 0

#21768
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
[quote name='Сергеич' date='15.09.2009, 14:14' post='9863567']
[quote name='adilechek2009' post='9859439' date='15.09.2009, 10:32']

Вообще после того как пару жалоб в прокуратуру написал, вообще перестали останавливать.

[/quote]
Меня также перестали тревожить,один недавно остановил...когда прочитал мое ФИО...сразу вернул ВУ и даже не стал страховку и техосмотр просить,пожелал счастливого пути. :spy:
[quote name='Асан' post='9862336' date='15.09.2009, 12:58']

Нада в права заглянуть, может на носу борядавка выросла, ввиде точки, ;)
  • 0

#21769
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Дело было в воскресенье!
Еду по Рыскулова в сторону Розовой, проезжаю камеру как положено 40 км/ч, тут передо мной камаз из под которого клубы дыма ко мне в салон валят, решаю его обогнать! Обгоняю и вижу что в кустах ЖП затарились, я притормаживаю, но поздно. Останавливает выбегая чуть ли не во второй ряд. Останавливаюсь метров 50 дальше так как уже таких нарушителей как я куча остановиться негде! Подхожу к ЖП №1.
Я:Здравствуйте!
ЖП:Здравствуйте! представился.......
Я: причина остановки?
ЖП: Нарушаем!
Я: нет!
ЖП: Как нет!? Иди к машине!
Я иду к машине где мне ЖП №2 сразу говорит: Ну что оформляем? Или договоримся?
Я: Давайте сначала посмотрим!
ЖП№2: Ну давай посмотрим.
Смотрим видео где видно как я еду 73 км/ч и сбрасываю скорость до 60 км/ч, но номеров не видно, видео как будто на сотку снимают.
ЖП№2: Вот посмотрел как нарушил?
Я: вы знаете номера то не видно.
ЖП№2 Распечатка будет там все видно будет.
Я: хорошо я в протоколе напишу что номера не видно и я не согласен.
ЖП№2: Это же твоя машина?
Я: Ну наверно моя, но пока я номер не увидел не знаю моя или нет!
ЖП№2: Ну все составляем протокол там напишешь все свои недовольства!
Я: Да без проблем! Только покажите мне сначала сертификат на радар!
Тут ЖП№1 понял что я качаю права, подбегает и кричит: Э все вые*ы*ается оформляй по полной!
Тем временем ЖП№2 достает из портфеля какую то бумажку на которой не фига не видно (видно в принтере краска кончалась), и говорит вот сертификат на радар, я говорю мне оригинал пожалуйста, а этот листик не прокатит.
ЖП№2 Злой уже нереально говорит мне: Э ты че такой молодой а споришь а? Сертификат оригинал в штабе!
Я: Просто хочу чтоб все по закону было и права свои отстоять хочу! А сертификат я пока оригинал не увижу в протоколе расписываться не буду! И вообще у вас постовой лист есть вы тут стоите?
ЖП№2 смотрит на меня как бык на красную тряпку и кричит: Все есть! Хочешь позвони узнай скажи номер машины спроси!
Позже 20 секунд молчания и отдает мне все доки и говорит: Молодой а споришь,езжай!
Тут меня подозвал (даже не знаю как его назвать), но назову ЖП№3 который сидел в машине на водительском сиденье в гражданской одежде тыкал пальчиками по клаве пока ЖП№2 грузил всех и спорил со мной, ну подозвал и говорит: Ты че как не мужик? Попал а споришь? Ты реально попал и как мужик ответить не можешь как баба споришь! Ты штаны носишь?
Я: А что не видно что ношу?
Он: ну раз типа ответить как мужик не можешь сними их и одень юбку.
Я тут не сдержался и говорю ему: А ты кто такой чтоб мне указывать что мне делать а?
ОН:Ты как разговариваешь?
Я: а как ты разговариваешь?
Тут ему что-то сказал ЖП№2 и он говорит, ладно брат езжай.
Сильно наезжать на него за это не стал, так как он мне в отцы годиться.
Я уехал не дав им не копейки, а остальные водители которых он останавливал пока я там был все раскошеливались и смотрели на меня как на идиота который уперся как баран на новые ворота. Что самое интересное и водители с хорошим стажем просто отдавали деньги , а я не пожалел 30 минут, на то чтоб ЖП не получили лишних таньга! За рулем я сам ещё меньше года!
  • 0

#21770
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2ccm - всё правильно, только камеры и ограничения 40 на Рыскулова не могу вспомнить (в районе Розовой) в радиусе 3 км??? Может там где Саина в Рыскулова переходит??
  • 0

#21771
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

2ccm - всё правильно, только камеры и ограничения 40 на Рыскулова не могу вспомнить (в районе Розовой) в радиусе 3 км??? Может там где Саина в Рыскулова переходит??

Так может я чего-то путаю, но розовая это между аэродромной и Сейфулина? Так вот я ехал со стороны Сейфулина в сторону аэродромной!
  • 0

#21772
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Нет там знака 40. Привычка у наших водителей такая. раз фоторадар - значит едем 40.
  • 0

#21773
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
На Калинина между Кунаева и Фурманова, часто по утрам стоит, сегодня поинтересовался здоровьем, и дальше пошел "работать"

Дело было в воскресенье!
Еду по Рыскулова в сторону Розовой, проезжаю камеру как положено 40 км/ч



сори за офф но терпеть не могу тех кто перед радарами раскланивается сбрасывая до 40км/ч, если нет знака.
Грамоту радар выпишет что ли? На том радаре сроду знака 40 небыло (по крайней мере месяц назад еще не было)
  • 0

#21774
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

На законе кз пишут, что Жопошникам дали указание из ДВД, типа Финполовцы драку устроили в Жести и корочками там махали своими.

В тот вечер в Жести был мой брат. Говорит ,там бегали какие то чуваки со стволами и искали повод с кем-нибудь порамсить. Тупо подходили ко всем и спрашивали ,мол че смотришь на меня? Проблем хочешь? И махали стволами перед лицами. Даже приезд ментов их ничуть не угомонил. Была драка и стрельба...

Сорри за полуофф
  • 0

#21775
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
глюк.....

Сообщение отредактировал BUCH: 16.09.2009, 09:50:07

  • 0

#21776
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

В тот вечер в Жести был мой брат. Говорит ,там бегали какие то чуваки со стволами и искали повод с кем-нибудь порамсить. Тупо подходили ко всем и спрашивали ,мол че смотришь на меня? Проблем хочешь? И махали стволами перед лицами. Даже приезд ментов их ничуть не угомонил. Была драка и стрельба...

вот сводка с законаКз. Комментов поудаляли... :dandy:
  • 0

#21777
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Тока Жопошники дебилы!!!
Финполу можно(в качестве проведения ОРМ оперативно-розыскных мероприятий) разрешается левые номера, типа они же деньги в бюджет возвращают!!! Еще бы Жопошники контору затронули ваще им хана была бы.

в данной ситуации дебил вы. ясно же сказано - номера не зарегистрированные. значит соотвествующих прав.доков на них нет.


Гена давайте без личностей. Я вас не оскорблял.
Они не должны быть зарегестрированы - номера!!! Как вы себе представляете это??? Финпол регистрирует на свою организацию номера типа частных, для проведения ОРМ. Жопо им даст спецномера с какой нить буквой которую никому не выдают. И теперь все Жопо знают что это машина финпола. Как финполовцам ловить Жопо на взятках если те заранее видят что за машина едет???
Или еще хуже, какой нить лжепредприниматель, типа заключает какую нить незаконную сделку типа с бандитом(переодетый финполовец). Этот лжепредприниматель провожает и запоминает номер. подходит к любому Жопошнику дает 2 000 тенге тому и тот по рации выясняет чей номер и где живет. А тут всплывет машина числится за финполом. Так этого финполовца уже завтра найдут возле офиса с перерезанным горлом.
Жопошники дебилы и идиоты!!! Это точно!!! Если Гена вы знаете совсем недавно Финполу дали беспрецендетные полномочия по предотвращению коррупции. Даже контору в этом смысле подвинули.
Этож каким дебилом надо быть, чтоб не понимать что макс что потеряет финполовец это ВУ - пластик и то на год, а Жопошник сядет не меньше 5 лет!!!!
  • 0

#21778
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

2ccm - всё правильно, только камеры и ограничения 40 на Рыскулова не могу вспомнить (в районе Розовой) в радиусе 3 км??? Может там где Саина в Рыскулова переходит??

Так может я чего-то путаю, но розовая это между аэродромной и Сейфулина? Так вот я ехал со стороны Сейфулина в сторону аэродромной!



Если с вами Жопошники сразу не разговаривают нормально. Сразу говорите им что он обязан общаться исключительно так как предписывает Кодекс чести госслужащего. Причем чем громче скажите тем сильнее произведет на него охлаждающий эффект. Сразу отпадут нравоучения.
Просто если вы пишите жалобу в прокуратуру то они отправят дисциплинарное дело в ДВД, где Жопошник за огромные деньги еще может развести.
А если по Кодексу чести то там рассматривает Агенство по делам госслужбы(порт приписки Астана), там у него денег не хватит и легко могут написать о возбуждение уголовного дела.
  • 0

#21779
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена давайте без личностей. Я вас не оскорблял.

ну вы ж на гаишников повесили ярлык дебилов?

Они не должны быть зарегестрированы - номера!!! Как вы себе представляете это???

они должны быть зарегистрированы. не важно на какой вид автотранспорта. кент работает в ВСУ, у него номера которые в багажнике лежат зарегистрированы на автобус. вешает он их тогда когда участвует в мероприятиях. на это время ему выдается спецталон. это все равно как личное оружие - на работе если носишь, идя домой сдаешь в оружейку.

Или еще хуже, какой нить лжепредприниматель, типа заключает какую нить незаконную сделку типа с бандитом(переодетый финполовец).

да будет вам известно что у финпола нет прав самостоятельно проводить ОРМ. только в рамках уголовного дела либо по предписанию прокурора. т.е. всяческие "внедрения" и "самостоятельные расследования" запрещены.
итак мы подходим к сути вопроса - откуда у силовиков берутся дополнительные номерные знаки?
1. официально выданные на службе, используются вместе с соответствующими документами.
2. есть друг\знакомый\родственник который работает в гаи и по свойски дает им поюзать номера которые официально пущены на уничтожение

второй случай и был освещен в прессе.
  • 0

#21780
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Насчет прокуратуры реально работают жалобы!!! Не останавливают!!!
Сеня под развязкой Жарокова-Аль-Фараби стояли прям под мостом.
Все равно опаздывал, думаю дай хоть им утро испорчу.
Там три ряда по двум слева еле ехали(меньше 40км/ч) 2 машины по среднему женщина( в принципе ничего не нарушала. Я по крайнему правому лечу, специально разгоняюсь больше чем 60.
Этих 2-е до этого остановили девушку. Один ей типа че то зажевывает а сам смотрит за дорогой, второй тоже следит чтоб бабки мимо не пролетели.
Так я спецом делаю запрещенный маневр - ОБГОН СПРАВА перед женщиной. Эти смотрят и тут же вдвоем отворачиваются к девушке. Тока я проехал сразу женщине свистят, а та реально ну ничего не нарушала!!!
По ходу типа в финполе женщин нету с них бабки сосать и разводить. И решили они счас мужиков не останавливать(чтоб на финполовцев не попасть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.