Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21681
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

СЛУШАЙТЕ ВЫЕХАЛ СЛУЧАЙНО НА ПАСТЕРА НА ЗЕЛЁНОМ БАЗАРЕ, А ТАМ ОДНОСТОРОННЯЯ И КАМЕРА(НЕ ЗНАЛ), КТО МОЖЕТ ТАКЖЕ ПОПОДАЛ? И ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ШТРАФ ПРИДЁТ?

Поехал по Пастера от 8-Марта, где трамвайные пути? А где там камера стоит?
  • 0

#21682
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А на Джангильдина камера есть? если против шерсти ехать
  • 0

#21683
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

и чем всё закончилось?

да как обычно - отдал документы.....даже не пожелал счастливого пути!
Да кстати стояли по обе стороны!
  • 0

#21684
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
кто знает что мне могут впаять если без бампера (ов) буду ездить? в ремонте например
  • 0

#21685
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кто знает что мне могут впаять если без бампера (ов) буду ездить? в ремонте например

вплоть до штрафняка
  • 0

#21686
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

кто знает что мне могут впаять если без бампера (ов) буду ездить? в ремонте например

вплоть до штрафняка

Серьезно?А если только заднего нет?
  • 0

#21687
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Серьезно?А если только заднего нет?

нельзя эксплуатировать авто с отсутствующими элементами кузова.
при мне, особо "юридически подкованного" водителя в астане, оформили кроме страховки еще и на штрафстоянку из-за того что не было лючка бензобака
  • 0

#21688
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Ехал утром на работу и был остановлен на Суюнбая в сторону 1-й алматы....
подошел почти сразу.....как обычно не внятно представился......

ЗЫ Мужечку лет под 40......прикольный такой! :D Слушайте разговор внимательно!

Запись ТУТА!


Да, хорошо ты с ними разговариваешь... Мне б так научиться... =)
  • 0

#21689
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

кто знает что мне могут впаять если без бампера (ов) буду ездить? в ремонте например

Где-то в ПДД обсуждали - наказать могут только за отсутствующий задний бампер:
п.7.6 - Отсутвуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство,...

Серьезно?А если только заднего нет?

нельзя эксплуатировать авто с отсутствующими элементами кузова.
при мне, особо "юридически подкованного" водителя в астане, оформили кроме страховки еще и на штрафстоянку из-за того что не было лючка бензобака

А на счёт лючка поподробнее можно? :D
  • 0

#21690
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А на счёт лючка поподробнее можно?

ну остановили чувака, у него просроченная страховка, ну он начал качать по приказу 789. ФИО, ксива и все такое. почему только меня остановили, почему другие машины пропускаете гаишники сказали - раз по уставу, так по уставу и оформили по полной
дело было в астане
  • 0

#21691
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
дыц это по отработке же было!
ну тогда ему просто не надо было коряву показывать!
  • 0

#21692
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Да, к сожалению, в Астане не хватает знаков движения по рядам. В частности, на перекрестке Абая - Республики. Если ехать по Абая в сторону Валиханова в левом ряду, то движение разрешено только прямо, согласно разметке, которую видно не очень хорошо. Я повернул налево, был остановлен Дорожной Полицией. Дело закончилось устным предупреждением.
  • 0

#21693
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Кто подскажет что главнее -разметка или знаки,если стоит знак "обгон запрещен" ,но разметка позволяет совершать обгон?В России я знаю что если знак не соответствует разметке то нужно следовать разметке.

Ну тут мнение может быть двоякое...
но: согласно ГОСТ Р 52289-2004 «Разметка дорог устанавливает режимы, порядок движения, является средством визуального ориентирования водителей и может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другими техническими средствами организации дорожного движения». Таким образом, еще раз убеждаемся в том, что разметка и знак не могут противоречить друг другу.


Есть у нас такая фигня, т.е. противоречие между разметкой и знаком, по Фурманова перед Ташкентской в северном направлении разметка в 2 ряда, левый строго на лево, а правый на право, а по знаку можно с левого в обе стороны. Так что вопрос остаётся открытым...
ЗЫ: Где BUCH и другие корифеи ПДД :lol:

По сабжу, остановили на неделе на Комсомольской меж Аблайхана и Панфилова, гаер подошел сразу: "ИДП сержант тырпыр, Ваши документы"
Я - причину остановки назовите
Он - налог на транспорт уплачен?
Хотелось ответить "какое твое дело?!", пришлось "нет, а что 1 октября наступило?"
Он - предъявите документы
Я отдаю техпаспорт, он его усилено изучает, затем передаю права, он разворачивается и уносит мои документы в машину жолпол со словами "пройдемте". Я а***еваю от его поступка, от чего крикнула ему в след "ты куда пошел?" и от растерянности начинаю звонить по телефону. Через минут 5 он возвращается, отдаёт мне документы и выдаёт мне: "и не надо так пугаться, когда Вас останавливает гаишник, это не так страшно, а то начали тут сразу за телефон хвататься". Я ему "Вы мне причину остановки назвать не можете, доки вернули, кто тут кого боится?" (при этом многозначительно глядя на его жетон). Он раздраженно махнул палкой "Езжайте" В общем, взял настр подпортил.
Кстати, за время моей стоянки он останавливал исключительно женский пол и все как козы скакали в их служебку :D

Сообщение отредактировал САХАР: 14.09.2009, 00:35:46

  • 0

#21694
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

дыц это по отработке же было!
ну тогда ему просто не надо было коряву показывать!

в смысле это он стал требовать у гаишника служебное удостоверение. ну согласно приказу 789 и т.д. :D
  • 0

#21695
vik111

vik111
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вчера, в 10.00 на Виноградова, не доезжая Байзакова, в зоне действия знака "40"останавливает молодой вальяжный сержант, диалог:
ИДП- сержант такой-то, нарушили скоростной режим
- хорошо, насколько я превысил?
-пройдемте посмотрим показания прибора видеофиксации
и такой же вальяжной походочкой идет к тонированому по самое нихочу 140 мерсу
я- сержант а где ваша служебная машина?
ИДП- вальяжность пропала, глазки забегали-

-ну.... вы знаете в городе установлены стационарные камеры слежения,
я- хорошо, а где здесь эти камеры?
ИДП- я вас просто информирую, можете продолжать движение, будте внимательны.
  • 0

#21696
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кто подскажет что главнее -разметка или знаки,если стоит знак "обгон запрещен" ,но разметка позволяет совершать обгон?В России я знаю что если знак не соответствует разметке то нужно следовать разметке.

А как так? Если там 2 полосы, то движение по второй полосе - это не обгон, а всего лишь движение в своем ряду. НО обогнать ведь можно еще и машину, которая ближе к разделительной полосе, а это запрещается знаком.
Короче, ширина дороги не влияет на знак.
  • 0

#21697
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Если не изменяет память то главным по убыванию считается Регулировшик,потом знак и уж последняя по главности разметка..

обьяснял инструктор еще лет 8 назад таким образом..
дорога на ремонте ,а по разметке можно ехать )) знак говорит что на лево,а регулеровщик что на право..))
вот так замысловато ,но запомнил.
:D
  • 0

#21698
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Да, к сожалению, в Астане не хватает знаков движения по рядам. В частности, на перекрестке Абая - Республики. Если ехать по Абая в сторону Валиханова в левом ряду, то движение разрешено только прямо, согласно разметке, которую видно не очень хорошо. Я повернул налево, был остановлен Дорожной Полицией. Дело закончилось устным предупреждением.

наверху на светофоре висит знак, Движение прямо и направо. Его легко видно.
  • 0

#21699
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

кто знает что мне могут впаять если без бампера (ов) буду ездить? в ремонте например

Где-то в ПДД обсуждали - наказать могут только за отсутствующий задний бампер:
п.7.6 - Отсутвуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство,...

Серьезно?А если только заднего нет?

нельзя эксплуатировать авто с отсутствующими элементами кузова.
при мне, особо "юридически подкованного" водителя в астане, оформили кроме страховки еще и на штрафстоянку из-за того что не было лючка бензобака

И за передний
7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.
  • 0

#21700
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вчера утром на сейфулина семипалатинской возле пешеходки остановили ЖПшники, я сижу такой важный пристегнутый ничего не нарушал, подходит сотрудник, заглядывает технично в машину а там ребенок в креслицне дрыхнет, говорит с ребенком, преоезжайте.. Даже документы не попросил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.