Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21661
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Повернул с Мате залки направо на Абая со среднего ряда,по знаку разрешено с него во все направления...остановил Жопник,предьявил за это,причем минуты 2 лечил,что нет там разрешающего знака...
Поражает вапще ихняя манера на лоха тормозить,запарили уже :laugh:
  • 0

#21662
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Сегодня остановили на Ауэзова, выше Джандосова в районе 17:00
Сижу жду, подошол, как всегда промямлил...
На вопрос причина остановка, ответил оплачен ли у Вас налог, и попросил подойти к налоговику с ноутом в машине...
Он проверил и отпустил с богом... Рядом с ним лежала кипа бумаг, видать наказывали неплательшиков...
  • 0

#21663
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Рядом с ним лежала кипа бумаг, видать наказывали неплательшиков...

Оченна смеялсо. А как? И гиде в пдд написано типа: "Водитель обязан предъявить....справку об оплате налога".
Ф сад , адназначна.

#21664
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Funboy
Не правильно, вы даете телефон доверия УДП, а надо телефон УСБ(Управления Собственной Безопасности).
Звоня в УДП фактически 100% вы будете оштрафованы.
А УСБ очень не любит Жопошников. И за любой их косяк стоко с них капусты выжмет, что в следующий раз, когда Жопошник услышав как водитель скажет что напишет в протоколе НЕ СОГЛАСЕН, сразу отдаст документы.

Не несите чушь. УСБ вас просто обязано послать и правильно сделает. Если уж даете советы, то и телефон дайте, чтобы человеку там разъяснили чем и как занимается Управление собственной безопасности.
  • 0

#21665
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Астана.
8.40 утра.
Республики - Иманова.

Проверили доки. Спросил насчет регистрации. Я сказал, что недавно в городе. Отпустил.
  • 0

#21666
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Рядом с ним лежала кипа бумаг, видать наказывали неплательшиков...

Оченна смеялсо. А как? И гиде в пдд написано типа: "Водитель обязан предъявить....справку об оплате налога".
Ф сад , адназначна.

я говорю как, он пробивает по компу какая была оплата и есть ли задолжности, вот и геморой образовывается...
  • 0

#21667
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

говорю как, он пробивает по компу какая была оплата и есть ли задолжности, вот и геморой образовывается...

Ну вот не оплачено и чего? Срок оплаты еще не наступил, дальше то что?

#21668
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Сегодня остановили на Ауэзова, выше Джандосова в районе 17:00
Сижу жду, подошол, как всегда промямлил...
На вопрос причина остановка, ответил оплачен ли у Вас налог, и попросил подойти к налоговику с ноутом в машине...
Он проверил и отпустил с богом... Рядом с ним лежала кипа бумаг, видать наказывали неплательшиков...

Не всегда нужно ходить туда куда посылают. :-) Инспектор Вас остановил с ним и общайтесь, с налоговой какой Вам интерес общатся на дороге, да Вы и не обязаны это делать, раз у них есть база данных значит есть и Ваш адрес пусть сами приходят по адресу если есть притензии.
  • 0

#21669
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Звоня в УДП фактически 100% вы будете оштрафованы.


Что за бред? Штраф за звонок чтоли?
  • 0

#21670
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Был остановлен в прошлую субботу, примерно в 19.40 при движении по Сатбаева западную сторону. Стояли за пешеходным переходом на патрульке девятке ЖолПол. А, дело было так. Я выехал с прилегающей территории, начал набирать скорость и перестраиваться в левый крайний ряд. Кто знает, то там висит сверху знак ограничения скорости 40 км/час. Признаюсь честно, ехал с превышением. И, в момент переезда пешеходки, левой рукой дает знак "стоять на!" срв хонде которая двигалась по крайнему правому ряду, и указывает мне остановиься. В этот момент я сразу заметил какой то прибор установленный на крыше патрульки которая припаркованная стояла справа от меня. Первая мысль: попал на радар. И тут же вспоминаю про указание о запрете в г.Алматы юзанье ручных радаров во избежание коррупционных движений со стороны водил и ИДПшников. Слегка успокоился, и думаю, а за что тормознул то меня?!
Припарковался, заглушил двигло, выключил ксенонки ( у меня Н4, и поэтому всегда езжу с включенными фарами, знающие поймут), приоткрыл окно, достал документницу и сижу жду его. Рядом любимая сидит, аля свидетель :-) Подошел, но не ко мне. Прошел вперед, осматрел перед машины, и отошел в сторонку, типа выходи сам. Настроение было отличное (не пил, не курил, просто было отличное :smoke: ), и думаю, дайка выйду сам. Вышел. подошел к нему, отдает честь, невнятно представился, пожали друг другу руки. И, пауза. Стоит и молчит. Я тоже. Потом спрашиваю:
TADIG: За что остановили?
ИДП: Нарушаем. Предъявите ваши документы.
TADIG: что именно?
ИДП: Вы в курсе что здесь школа? Вот, необходимо снижать скорость при проезде данного участка, и фары включать.
TADIG: фары включенные были, и скорость я не превышал (на понт стал брать, НО, если бы он заикнулся про радар, а на самом деле оказалась любительская видео камера на крыше патрульки, то сами понимаете, разговор был бы совсем другой и короткий). Вон, свидетель со мной сидит. Так, за что вы меня остановили? (Кста, документы лежат в кармане, я их даже не вытаскивал и не показывал еще).
И, тут он мне сказал самую любимую нами всеми фразу....догадываетесь какую? Правильно: Вы не пропустили пешехода! Мне аж смешно стало. Развести он меня решил вообщем на ровном месте.
TADIG: там не было никакого пешехода, и я никого не "не пропустил". (там на самом деле не было пешеходов, вообще не было, слово даю).
ИДП: а вы уверены?
TADIG: более чем уверен. (не стал разжовывать про "уступить дорогу", так, на легке общались). И тем более, если бы на самом деле не пропустил бы пешехода, вы должны его привлечь как участника ДД в первую очередь, и как свидетеля, и взять у него показания и запротоколировать.
ИДП: Я не обязан этого делать. что я по вашему и за пещеходами должен бегать? Моего слова достаточно. (меня это откровенно поразило)
TADIG: ну, докажите мне что ли, я лично не согласен. (думал он ща начнет про видео камеру грить, аннет, промолчал :( )
ИДП тут улыбается, чета мозгует там в голове у себя, и просит снова доки. Я уже понимаю что он съехал со своей установки, точнее попытки развести меня, и даю ему все доки. Он долго и тщательно все прочитал ( у меня все доки в порядке, ттт), еще малость погрустнел. Далее, просит меня открыть багажник. Я опять не стал уточнять для чего именно для осмотра или досмотра, просто открыл и показал аптечку, знак и огнетуштель. Посмарел, вздохнул грустно так, и спрашивает:
ИДП: холодное оружие, бомба есть ( шутник хренов)?!
TADIG: нет, как видите.
В итоге, молча и не глядя в глаза (обычно злыми глазами пугают) отдает доки, и все.
Я сажусь, и уезжаю помахав ему рукой. В зеркале вижу злой взгляд провожающий меня. Одним словом - поднял настроение мне.
Я даже не стал акцентировать внимание на его нарушениях, а какие именно, вы уже сами поняли из вышописанного диалога.
Вот так вот....
Всем удачи на дорогах. Если есть комменты и замечания по моему общению с ИДП, просьба сообщить :-/
  • 0

#21671
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
7 сентября в 19.40 я поворачивал вниз по улице Фурманова с улицы Гоголя. Тут же, взмахнув своей ”палочкой-выручалочкой”, меня остановил сотрудник дорожной полиции. И заявил: ”Вы не пропустили пешехода”... Далее

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 12.09.2009, 13:42:38

  • 0

#21672
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
С марта этого года ни разу не останавливали. ЦТ спасибо за это!
  • 0

#21673
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

С марта этого года ни разу не останавливали. ЦТ спасибо за это!

В первую очередь скажите спасибо самому себе,как образцовому водителю и подавайте пример другим...сори за офф :-)
  • 0

#21674
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Остановили журналиста.

Похоже, на ”благо” дорожной полиции Алматы трудится бригада добровольцев - ”случайных” свидетелей, готовых в любой момент ”доказать” вину водителя.

7 сентября в 19.40 я поворачивал вниз по улице Фурманова с улицы Гоголя. Тут же, взмахнув своей ”палочкой-выручалочкой”, меня остановил сотрудник дорожной полиции. И заявил: ”Вы не пропустили пешехода”. Полицейский тут же предъявил мне ”случайного” свидетеля в гражданском. ”Прохожий” усиленно закивал головой, божась, что тоже видел, как я якобы не пропустил пешехода. Однако, узнав, что имеет дело с журналистом, полицейский со словами ”езжай, братан” отпустил меня.

Решив немного понаблюдать за развитием ситуации, я припарковался недалеко от того места, где стоял ”мой” полицейский. ”Случайный свидетель” не ушел по своим делам, а продолжал стоять неподалеку от стража дорог, в нужный момент подходя к очередной остановленной машине.

Я позвонил по телефону доверия дорожной полиции Алматы и рассказал об этом.

- Мы с этим случаем обязательно разберемся, - пообещал старший лейтенант САЛАМАТОВ. - Вполне возможно, что свидетель в гражданском - это стажер.

- А разве дорожный полицейский может привлечь в качестве свидетеля стажера?

- Нет. А вот если гражданское лицо видело правонарушение, почему бы и не позвать его очевидцем?

- Кстати, я несколько раз видел, как на перекрестках Алматы стоят полицейские и снимают поворачивающих на перекрестках водителей на любительскую видеокамеру. В случае зафиксированного нарушения ПДД водителя останавливают и тут же демонстрируют ему видеозапись. Неужели это законно?

- А почему бы и нет? Это может быть использовано для доказательств правонарушений. Мы же не снимаем вашу личную жизнь!

На сторону коллег встала и пресс-секретарь алматинской дорожной полиции Ольга ГАЙДАМАК.

- Запретить стоять кому-то рядом с полицейским мы не имеем права, - говорит Ольга. - Наши граждане - свободные люди, где хотят - там и стоят, если только это не частная территория. И если он хочет помогать сотруднику полиции, кто ему может помешать? Мы же не можем ему сказать: уходи, нам не нужна твоя помощь. Конечно, не совсем правильно, что он готов подтвердить любые слова сотрудника полиции. Но вы же знаете: в суде предупреждают, что за дачу ложных показаний человек несет ответственность.

Что ж, дорожных полицейских понять можно - они хотят облегчить себе работу. Но не лучше ли им, вместо того чтобы ”хлопать” нарушителей при ”свидетелях”, разгребать дорожные пробки и заторы? Тогда, глядишь, и водил, нарушающих правила, станет меньше.

http://www.zakon.kz/...okhozhe-na.html

Сообщение отредактировал Shabak: 13.09.2009, 14:23:19

  • 0

#21675
alkons

alkons
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто подскажет что главнее -разметка или знаки,если стоит знак "обгон запрещен" ,но разметка позволяет совершать обгон?В России я знаю что если знак не соответствует разметке то нужно следовать разметке.
  • 0

#21676
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто подскажет что главнее -разметка или знаки,если стоит знак "обгон запрещен" ,но разметка позволяет совершать обгон?В России я знаю что если знак не соответствует разметке то нужно следовать разметке.

Ну тут мнение может быть двоякое...
но: согласно ГОСТ Р 52289-2004 «Разметка дорог устанавливает режимы, порядок движения, является средством визуального ориентирования водителей и может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другими техническими средствами организации дорожного движения». Таким образом, еще раз убеждаемся в том, что разметка и знак не могут противоречить друг другу.
  • 0

#21677
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ехал утром на работу и был остановлен на Суюнбая в сторону 1-й алматы....
подошел почти сразу.....как обычно не внятно представился......

ЗЫ Мужечку лет под 40......прикольный такой! :laugh: Слушайте разговор внимательно!

Запись ТУТА!
  • 0

#21678
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
не прошло и пол года и меня остановили.
Астана. (был там по делам) 10 сентября 2009 года. время примерно около 16-00
Астанинцы меня наверное поймут, для остальных расказываю.
в Астане очень мало дорожных знаков, типа 5.8.1, 5.8.2 и иже с ними. в общем направление движения по полосам. вся информация на дороге в качестве (не везде) полустертой разметки.
названия улиц не помню, но на правом берегу.
само действие.
стою на перекрестке в правом ряду. загорается зеленый, еду прямо. за перекрестком сотрудник УДП г. астаны. не большое отступление, сотрудник как картинка. чистенький, бритенький, выглаженный, в жилетке. приятно посмотреть (в алмате они как то по другому что ли смотрятся)
остановил, подошел, четко представился (как всегда сразу забыл фамилию) и просто сказал что нарушил ПДД. (чем меня немножко расстроил, не указав норму ПДД) я сильно удивился, т.к. вроде ничего не нарушал. оказалость, что на дороге имеется дорожная разметка, направление движения по полосам, и с правой полосы поворот только направо, а я проехал прямо. я ему сразу обьяснмил, что в пробке дорожноц разметки не видно, дорожных знаков нет. и как мне ориентироватся?. он сказал, что его не волнует, и он все равно выпишет мне протокол и заберет права. в алмате я их после оплаты штрафа заберу.
пришлосб ему обьяснять, что я не соглесен, о чем напишу в протоколе, сфотографипую перекресток, укажу что отсутствуют жорожные знаки, и разметку просто не видно из под машины, так же сказал ему что бы дело расматриватся будет в суде м\по моему месту жительства, и ему придется ездить в алмату на суд. и что если он на все это согасен, и сможет доказать, что я нарушил ПДД, то пусть продолжает выписывать протокол.
ИДП подумав немного, вернул документы, ничего не спрашивал про регистрацию ТС в астане, со словами понаехало тут умных пожелал мне счастливой дороги.
финиш.
З.Ы.
в апстане реально нехватает знаков на перекрестках а так же прочих указателей, очень тяжко в городе ориентироватся, что бы выяснить, куда надо поворачивать. в Алмате с этим гораздо легче и проще.
  • 0

#21679
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Ехал утром на работу и был остановлен на Суюнбая в сторону 1-й алматы....
подошел почти сразу.....как обычно не внятно представился......

ЗЫ Мужечку лет под 40......прикольный такой! :laugh: Слушайте разговор внимательно!

Запись ТУТА!

и чем всё закончилось?
  • 0

#21680
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
СЛУШАЙТЕ ВЫЕХАЛ СЛУЧАЙНО НА ПАСТЕРА НА ЗЕЛЁНОМ БАЗАРЕ, А ТАМ ОДНОСТОРОННЯЯ И КАМЕРА(НЕ ЗНАЛ), КТО МОЖЕТ ТАКЖЕ ПОПОДАЛ? И ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ШТРАФ ПРИДЁТ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.